Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.11.2004, 22:59   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию Норвегия - красивая, дорогая, холодная

Новые исследования международным бюро опросов KRC Research показало, что посетители Норвегии поражены натуральной красотой страны, высокими ценами и отчуждёнными жителями, передаёт газета Dagbladet. Исследования были поручены к вековому Норвежскому празднику в 2005 году.

Sognefjord - один из самых величественных норвежских видов

Исследования базировались на интервью с 4000 людьми в возрасте от 18 лет из восьми Европейских стран.

Самое сильное впечатление от Норвегии оставляет одно из природных богатств, горы и фьорды. Немногие отмечают Норвежскую гуманность или достижение успеха в посредничестве в борьбе за мир, что также является предметом внутренней гордости страны.

Соседние Швеция и Дания особенно раздражены ценами в Норвегии, и немцы с французами характеризуют норвежцев холодными и сторонящимися людьми. Немецкие и французские респонденты обеспокоены также Норвежским китобойным промыслом.

По расположению позитивных отзывов за "нацией с богатыми ресурсами, такими как набережные, рыбные и морские", следует "нация с высокой степенью образования населения", "нация с дружными и открытыми людьми", "нация со свободомыслящей и социально открытой культурой" и "нация с преобладающими равноправными и демократическими ценностями". Это первые пять пунктов.

Единственное, что небыло сюрпризом для норвежцев, так это то что многие датчане считают норвежский футбол самым слабым впечатлением о стране.

В исследовании приняли участие опрашиваемые из стран - Британия, Франция, Германия, Польша, Италия, Испания, Дания и Швеция.
старый 25.01.2005, 16:51   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Норги на самом деле очень прикольные люди с потрясающим чувством юмора, однако они все постояно жалуются на "обилие" запретов в стране - причём практически на всё.. Даже курить в общественных местах нельзя.. По-моему скоро в Норвегии самой полезной будут профессия психолога-терапевта, если так пойдёт и дальше..
старый 28.01.2005, 12:35   #3
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию yumor u norvegov?!

Не знаю насколко у них потрясаюсчее чувство юмора, но прожив здес уже 1,5 года мне есче не удалос етого заметит. доля юмора у них присутствует где-то очен глубоко. но от наших соотечественников я именно и слышала что юмор у них несколко примитивен.
старый 07.03.2005, 17:54   #4
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Возраст: 47
Сообщений: 1
По умолчанию

Девушка,если вам нравиться юмор только о шведах финах и сексе,то тогда пожалста!!!))
старый 09.03.2005, 17:25   #5
Junior Member
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Finnmark, Norge
Сообщений: 13
По умолчанию

Юмор йесть разный, как и сами норвежцы. Попробыйте обшчатса в другой среде, где юмор не только о шведах и финнах.
а профессия психолога очень востребована в Норвегии. Болшая нехватка подобных специалистов.
Ну и полушутка-полуправда: йесле не хочетса идти на работу, то надо шодить к психологу: наверниака ето стресс. А со стрессом надо на больничном сидеть!
старый 21.06.2005, 21:03   #6
Junior Member
 
аватар для Depressive Rain
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я слышала, что в северной Норвегии люди не хотят порой выходить на работу из-за полярной ночи. На улице темень, а надо идти на работу. Вот из-за этого страдают они очень. Но ко всему когда-нибудь привыкаешь.
Еще слышала (уж пока не довелось побывать и узнать ( ) что там все настолько дорого, что порой норвежцы ездят в Швецию за какими-то товарами. Правда ли это? И насколько ж так все дорого?
старый 21.06.2005, 21:25   #7
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Depressive Rain
Еще слышала (уж пока не довелось побывать и узнать ( ) что там все настолько дорого, что порой норвежцы ездят в Швецию за какими-то товарами. Правда ли это? И насколько ж так все дорого?
Я тоже слышала, что очень дорого. Как-то друзья ездили туда, сказали, что все свое взяли (жили в палатках), только хлеб покупали.
Но может по сравнению с Москвой там не так все дорого.
старый 22.06.2005, 18:06   #8
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ну насчет "дорого", надо отталкиваться от зарплаты. Норвежцы получают столько, что норвежские цены для них не высокие. Но если есть возможность сьездить в Швецию, а там продукты (мясо, спиртное, табак и др.) дешевле из-за более низкого курса шведской кроны (1 NOK = 1.17564 SEK), то почему бы и нет

A приедут шведы, датчане, русские и начинают говорить про высокие цены..
старый 19.07.2005, 15:35   #9
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Сообщений: 57
По умолчанию

davajte j vam rasskazui pro zeni v norvegii, vas 4to interesuet, a to 4to v swedizzz za produktami to eto pravda, vot kakraz tri dnj nazad ezdili v angar ,j zivu kak raz rjdom so swezieej, no spirtnoe nelzj kupit -pivo tolko 3,5 gradusa a eto neinteresno pi6ite
старый 31.07.2005, 00:03   #10
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Страна дорогая, хотя социальные гарантии достаточно высокие. Я живу в Бергене. Рыба дорогая, как будто не в Норвегии. Хотя сейчас время распродаж. Очень много можно купить по смешным ценам(я имею в виду вещи) даже в дорогих магазинах. Машина просто необходима, потому что стоимость проезда на автобусе убивает на повал. У меня карта для проезда, что дает мне возможность скидки при проезде. Образование бесплатное, но резко отличается от родного. Мой сын был в шоке, что нет домашних заданий, часто вместо уроков прогулки в музеи... Мне нравится жить здесь.
старый 06.08.2005, 00:32   #11
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Из дискуссии о Москве создана новая тема - http://www.ulver.com/valhalla/showthread.php?t=3801

[ADDED=Ulv]1123277531[/ADDED]
И ещё просьба ко всем - используйте пожалуйста транслит, он прекрасно работает..
старый 06.08.2005, 00:34   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ulv
Из дискуссии о Москве создана новая тема - http://www.ulver.com/valhalla/showthread.php?t=3801

[ADDED=Ulv]1123277531[/ADDED]
И ещё просьба ко всем - используйте пожалуйста транслит, он прекрасно работает..
Да ну ее, эту Москву. В нее то попасть не проблема, при желании, и все проверить на практике. А вот до Норвегии.
старый 24.08.2005, 11:07   #13
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 10
По умолчанию

Я была в Норвегии несколько раз...
мне там очень понравилось
Особенно мне нравиться, что там есть Монархия, а не как в Финляндии...
старый 24.08.2005, 11:55   #14
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Сообщений: 57
Angry

a kak, eto monarxij sebj projvljet, 4em eto ona mozet nravitsj?

[ADDED=vancoke]1124873705[/ADDED]
j bil v norvegii mnogo raz i zivu sej4as, i v norvegii problem ne men6e 4em v rossii prosto oni drugogo plana, a tak kak na zapade vse zivut ,-pretend, to s naskoka kone4no ti ni figa ne uvidi6,,

Последний раз редактировалось vancoke: 24.08.2005 в 11:55.
старый 24.08.2005, 13:03   #15
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 10
По умолчанию

она в головах и умах людеи в основном...
старый 26.08.2005, 12:01   #16
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Сообщений: 57
Cool

monarxij?
старый 06.12.2005, 02:11   #17
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

:helloween Привет всем! Я первый раз на етом форуме, о чем пишем-говорим сейчас? О ценах, я поняла, уже не интересно...
старый 18.01.2021, 23:12   #18
banned
 
Регистрация: 12.2020
Сообщений: 104
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Норвегия очень красивая, но уж чересчур холодная. Даже не то чтобы холодная, а перманентно холодная. Я д.юд. снежную зиму, морозец, и метель, и вьюгу, банька, все дела. Но круглый год это перебор. Северная Саксония ничем по красоте не уступает, даже превосходит, и климат намного мягче, хотя зимой полно снега и всего того, что должно быть зимой. :-)
Также, лес без зверей безжизненный, в Скандинавии мало кто остался, и так там зверям тяжело. В Германии же в лесах полным-полно всякой разной непуганной фауны. Ну и в конце концов, Альпы есть Альпы.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
холодная, дорогая, Красивая, Норвегия


Похожие темы для: Норвегия - красивая, дорогая, холодная
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Холодная Лихорадка / Cold fever (Исландия) Boni [Видео Релизы / Video Releases] 2 28.10.2008 10:21
Красивая и холодная Newsmaker Скандинавия 0 04.08.2007 20:56
Норвегия: Красивая и холодная Newsmaker Скандинавия 0 07.03.2006 06:59
Самая дорогая скульптура в мире Erichka Изобразительное искусство 0 08.07.2005 17:15
Холодная война Miol Всемирная история, политика 33 21.04.2004 00:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:13


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.