Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.04.2017, 01:45   #1
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию Режим трещит

Дагестан: забастовка дальнобойщиков

31.03.2017 admin

Забастовка Дальнобоев. День 5-ый. Войска окружили 2000 дагестанских водителей

Около двух часов назад, как только что сообщил мне заместитель председателя Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров, из Дагестане пришла очень тревожная весть.
Возле города Манаса, в районе т.н.Манасского кольца, 1500 большегрузных фур и 2000 водителей окружены войсками. Это не просто пролет боевых вертолетов, это не показ издалека танков. Это спецоперация. Дальнобоев окружили реальные войска, реальные солдаты с боевым оружием и БТР-ы. Сергей Владимиров боится, что может пролиться кровь. Столкновение необходимо предотвратить во что бы то ни стало.
Объединение перевозчиков России (РПР) обращается ко всем политическим силам, правозащитным организациям РФ, к международному сообществу с просьбой немедленно вмешаться в дагестанское ЧП и предотвратить возможное массовое кровопролитие.
Новостей из других регионов от дальнобоев ОЧЕНЬ много. Но, как вы понимаете, сейчас не до них. Сообщу позже. Прямо сейчас нужно срочно вмешаться в ситуацию в Дагестане.

ЕЩЕ НОВОСТИ:
Известно, что лагерь дагестанских дальнобойщиков под Манасом вечером в среду, по сообщениям очевидцев, оцепили бойцы Росгвардии, сменившие обычные полицейские подразделения. Чтобы узнать детали акции протеста и предположить, как будет развиваться забастовка в этом году, корреспондент «Новой газеты» встретился в Москве с двумя координаторами дагестанской стачки: Рустамом Малламагамедовым, лидером дагестанских дальнобойщиков, и Тимуром Исаевым, координатором протестов по городу Махачкале, только вчера прибывшим из республики в столицу.
Сход дальнобойщиков в Дагестане. Фото: соцсети

Сейчас в республике встали не только тяжеловозы, но и газели, которых «Платон» не касается. Всего стоит около сорока тысяч машин, а это практически сто процентов. Сами дальнобойщики не пропускают ни одну грузовую машину через Дагестан. Вне зависимости от номеров. Если увидим кого — останавливаем. На азербайджанской границе стоит около 200 грузовиков, из Ирана. Пять из них прорвалось, но и тех потом догнали и убедили встать на стоянку. «Задача, чтобы люди, перестав смотреть телевизор, увидели в магазинах пустые полки»

Рустам: У нас задача, чтобы полки в магазинах опустели. Чтобы люди отошли от телевизора и увидели, что на самом деле происходит в стране. Нам нужна поддержка. Сейчас в Дагестане стоят все: и крупные предприятия, и частники. Мы выступили единым фронтом. Азербайджанцы относятся к сложившейся ситуации с пониманием, впрочем, мы их заранее предупреждали, всех. За три месяца.

ТРЕБОВАНИЯ:

Мы поставили ультиматум:
центральное телевидение нас должно заснять в прямом эфире, и только после этого мы начнем диалог. А требования звучат так: отмена «Платона» и отставка правительства. Местные чиновники телевидение обещали. «Первый канал» и НТВ. Верим с трудом.

ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ: https://www.novayagazeta.ru/articles...eto-krik-dushi
_____________________________________

Дальнобойщики:
протестуют против ПЛАТОНА, Эхо Москвы - сообщает о 2000 фур.

Власти РФ.
Путин не закончив ни одной войны - начатой им за последние три года - готов начать новую. Кавказ может быть потерян.
__________________
.
Sing for me..
старый 01.04.2017, 07:08   #2
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Мы поставили ультиматум:
центральное телевидение нас должно заснять в прямом эфире, и только после этого мы начнем диалог. А требования звучат так: отмена «Платона» и отставка правительства.
И каждому протестующему ГУБОЗАКАТЫВАЮЩУЮ МАШИНКУ.........Не режим не трещит это в головах у кого то трещит........а налоги надо платить.....Чтобы Сварг и Ондерман пенсию могли получать."Платон" это мягкая форма сбора налогов по сравнению с компаниями западных дальнобойщиков. Молодца Путин ......ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ!
старый 01.04.2017, 21:50   #3
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
.а налоги надо платить...Чтобы Сварг и Ондерман пенсию могли получать."
бгг))) Сварг не получает пенсию))) а платит налоги этим упырям ))
знаешь для чего Платон, несправедливые налоги и поборы? куда нужна прорва бабла?
так вот жеж:
Цитата:
Бывшей руководительнице департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, осужденной за хищения, возвращено арестованное ранее имущество.Между тем, по данным СК, под арестом находились 1206 ювелирных украшений стоимостью почти 120 миллионов рублей, 37 наручных часов общей стоимостью более 7 миллионов рублей, более 3 миллионов рублей наличными и 26 миллионов рублей на банковской карте, а также 322 миллиона рублей на счетах подконтрольных Васильевой фирм.
Кроме того, арестованы были две квартиры в Санкт-Петербурге, жилой дом в Ленинградской области, а также квартира в Москве, Молочный переулок, гараж в этом же доме и нежилое помещение на Арбате.
Об этом сообщают ТАСС, ВЕСТИ.РУ, Коммерсант и другие серьезные источники
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2872800
http://www.kommersant.ru/doc/3260238

Конечно же, сообщается что якобы Васильева честно погасила долг другими деньгами)))Ага. Ловко это она!! Совсем случайно наскребла по сусекам миллиард (видимо хорошо получаются стихи у неё) и погасила. Понятно же, что это совершенно невозможно. Но нам- врут.
Вот это вот рыло:

На самом деле - это хитрый фокус и финт. Дыры в бюджете - вместо высокопоставленных воров - призваны покрыть новые поборы народа.
В том числе Платон и возросшая нагрузка налоговая на средних и мелких предпринимателей и обычных людей.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Молодца Путин ......ХАЛЯВА ЗАКОНЧИЛАСЬ!
наоборот!! Халява - началась!!! Но исключительно для своих воров. А для обычных людей - лютующая Росгвардия в касках, вооруженная до зубов (на которую Сварг тоже вынужден башлять)
старый 01.04.2017, 23:50   #4
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Но исключительно для своих воров.
Ой ли.......Батенька ....В РФ все компании дальнобойщиков в частых руках.....это раз .Бывал я по работе в нескольких компаниях автоперевозчиков нашего региона и мое мнение о них сложилось в сторону полукриминалных структур этакой дальнобойной мафии уходящей корнями в 90е......это два.Дороги в РФ принадлежат государству ....если я плачу за проезд в общественном транспорте как частное лицо, так почему бы частному предпринимателю не заплатить за свой многотонный груз курсирующий по федеральной трассе....это три. .....А пенсию Сварг все равно когда нибудь получать будет.....так зачем же плевать в колодец.....А времена Васильевых и Сердюковых уже прошли .
старый 02.04.2017, 21:07   #5
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
знаешь для чего Платон, несправедливые налоги и поборы? куда нужна прорва бабла?
Я по работе немного общаюсь с российскими перевозчиками.
Это предприниматели, у которых по 10-40 фур.
Программу Платон я обсуждал с ними окого 1 года назад, и вот что услышал.

-- Да мы только рады, чтобы всю эту раздолбанную шушеру загнобили! Они же ездят на машинах без света, без тормозов, на треснутых рамах... Им техосмотр в кровать приносят за 200 баксов! Соответственно, если они на таком говне ездят и на ремонт не тратятся, то и фрахты берут дешёвые! Не-е, я за Платон! Чтобы я технику мог содержать в порядке, и на фрахте нормально заработать!
__________________
Hungry Heart.
старый 02.04.2017, 22:17   #6
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Программу Платон я обсуждал с ними окого 1 года назад, и вот что услышал. -- Да мы только рады, чтобы всю эту раздолбанную шушеру загнобили! Они же ездят на машинах без света, без тормозов, на треснутых рамах... Им техосмотр в кровать приносят за 200 баксов! Соответственно, если они на таком говне ездят и на ремонт не тратятся, то и фрахты берут дешёвые! Не-е, я за Платон!
бугаг)) как будто этим барыгам не приносят оптом техосмотр в зубах, у кого автопарк ))) ой вэй,ну я тя умоляю!! ))
я сам через одного такого делектора делал ТО когда то себе))

И ключевое слово - покупается ТО. А что это значит??? А то, что Платон - не нужен. Наведи ка порядок в рядах доблестных ГАИ, среди продажных ментов!!! Нет что ли???? )))))
Но вообще, на треснутой фуре - далеко не уедешь....и все таки частник смотрит за состоянием своего единственного кормильца.
А вот крупняк - как раз демпингует....Я тоже имею знакомых дальнобоев)))
Закупают новые тягачи в лизинг, которым не нужен ремонт (новые же), и гоняют их до беспредела, а потом - сливают горемыкам
Берут самые сливки от заказов, связи с верхами. Другому - не перебить. Не дадут просто выехать.

Кажется именно Медведь переименовал милицию в полицию, клятвенно обещая что там бдут супер-честные кадры??? И повысил им зп в три раза. А эти твари - брать привыкли и конечно остались на своих хлебных местах!!
Это к слову о еще одной провалившейся реформе Медведева (наряду с сокращением часовых поясов, и экономных лампах)

Идем дальше. 40 фур - это довольно большой автопарк. А если у человека денег только на свою авто? Почему он должен уйти с рынка???

Этих 10-ти -40-ка фурных дЭбилов - выживут еще более крупные и аффилированные с властью монополисты. Просто пока - они так сказать нужны для поголовья, чтобы убрать с рынка 60% мелких предпринимателей. а затем - разделаются и с этими, без сожалений.

И снова - мы наблюдаем процесс мега-концентрации в одних руках всех прибыльных направлений. Уже эти супермаркеты - выхолостили всю округу, все магазинчики мелкие. вымели все. И торгуют говном. И некуда идти. НЕКУДА.
Нет конкуренции очередному Говно-Сетевому магазину с убитым ассортиментом и таджиками на кассах, в зале и даже охранниками.
Нахрен им русские?? им же платить надо немного больше, в отличие от этих гастеров.

________________________

Так вот. Я хочу чтобы бизнес был многообразным. Чтобы было меньше наемных, пролетарских работников, а больше - собственников.
Просто в России - разгромлен профсоюзный движ. Именно для этого все разгромлено, чтобы маленький человек - сдох и околел со своими проблемами, против беспредела вот таких вот недобросовестных конкурентов и чинуш.

PS

В резульатте этого сговора, отстутствия Профсоюзов и наличия Платона - в России цены на овощи-фрукты и рыбу - мы имеем такие же точно а то и выше, чем в самой дорогой стране Европы - НОРВЕГИИ.

но полугнилые овощи в каком нибудь задрипанном Ашане с Пятерочкой - не идут в сравнение с выкладкой в Норвежских магазинах, как ты понимаешь.

И да, в НОРВЕГИИ - средний доход все таки повыше, рублей на 200 )))) нет??

Последний раз редактировалось Svrgh: 02.04.2017 в 22:41.
старый 02.04.2017, 22:52   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
бугаг)) как будто этим барыгам не приносят оптом техосмотр в зубах, у кого автопарк ))) ой вэй,ну я тя умоляю!! ))
Они из Россиянии куда возят? От тото-же. Если гирлянда на борту не горит, их в Польше тормозят ДПС-ники и принудительно сопровождают в автосервис, где проверяют ВСЁ и делают ВСЁ, без чего нельзя по Европам кататься. И выставляют счёт. А случись такое в Норвегии, -- та знаешь, какие там тарифы? Перебортовать колесо = 300 евро.

Да просто без Платона у Россиянии экспорт на своих машинах равен нулю. Вот и весь рассказ про Платон.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
А если у человека денег только на свою авто? Почему он должен уйти с рынка???
Знаю и таких парочку. Вот им-то хуже всего: одно попадалово, и бизнесу их конец. Поэтому они больше всего хотят Платон и дорогие фрахты.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Просто в России - разгромлен профсоюзный движ.
Этот движ везде уже скуплен на корню.

С/х продукция в Европах дотируется.



Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Так вот. Я хочу чтобы бизнес был многообразным. Чтобы было меньше наемных, пролетарских работников, а больше - собственников.
Да Вы. батенька, нацист? (национал-капиталист).
старый 02.04.2017, 23:12   #8
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Чтобы не быть голословным

насколько в Скандинавии и адские цены на овощи и фрукты? Из-за этого ведь, действительно, наблюдается приграничные транзитные поездки норвежских граждан по выходным - в Швецию за жратвой.

Вот только в большой России, откуда нибудь из Урюпинска пилить долгонько будет.....

НОРВЕГИЯ
Испанские апельсины - 166,8 рублей/кг.




Цены вы видите на ценниках, они указаны в норвежских кронах.
Курс кроны к рублю на этот момент 1:6,7. Для удобства сразу переводим в рубли.
.
Помидоры, Испания - 166,8 руб/кг, помидоры черри (упаковка 200 г) - 228 руб, помидоры черри на ветке (упаковка 175 г) - 153,4 руб, свежий базилик и другая зелень в горшке - 100,5 руб.



Голубика (упаковка 225 г) - 268 руб



Яблоки - 241,5 руб/кг.(причем это очень хороший сорт, выше других по качеству)



Руккола (упаковка 75 г) - 131 руб



Картошка - 131 руб/кг.



Ну что, действительно ли адски дорого?
ВОт так. Могу нарисовать и русские цены из города миллионника.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
С/х продукция в Европах дотируется.
ну конечно. В России дотировать нельзя. Иначе обарзеют ведь все сразу.
И фермеры и потребители.
старый 02.04.2017, 23:30   #9
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
В России дотировать нельзя.
Можно, за счёт экспорта углеводородов.
Но для этого надо переориентировать весь государственный хоз. рассчёт.
Это был бы дальнодействующий стратегический шаг, который подразумевает планомерную революцию во внутренней, да потом и внешней политике.
старый 02.04.2017, 23:59   #10
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
ну конечно. В России дотировать нельзя. Иначе обарзеют ведь все сразу. И фермеры и потребители.
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Можно, за счёт экспорта углеводородов.
это был мой сарказм.

Дотации идут на другие дела. Более неотложные.
Сирия, Беларусь, Узбекистан, Арктика, из которой вылетел СССР со своими дорогами в никуда (в Аркике конечно же сделать вид, только. как в покере, для канадо-американцев, я уверен в этом)
Надо еще ведь и исполнить закон -о возмещении налогов (возврат налоговых вычетов) для всех-всех несчастных Олигархов, за три года (причем закон - имеет обратную силу!!!!!) На три года назад!! Беспрецендентно

Путинских друзей-олигархов освободили от налогов

Сегодня Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон № 46023-7, который освобождает попавших под санкции россиян от обязанности платить налоги на доход, если они их платят другому государству. В санкционных списках оказались близкие к Владимиру Путину: бизнесмены Ю.Ковальчук, Аркадий и Борис Ротенберги, Г. Тимченко и т.д.



Автор инициативы данного законопроекта, председатель комитета Думы по бюджету единорос Андрей Макаров. Ссылка на закон.

Прекрасный Ход, я Щетаю!! Больше Платонов, хороших и разных!!
старый 03.04.2017, 00:21   #11
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
это был мой сарказм.
Это понятно, но вдруг кто-нибудь забыл, кто такой Svrgh?
Иногда полезно назвать вещи своими именами. Кажется, что это слишком просто и скучно... Да нихера это не просто, если говорить всерьёз, думая о последствиях.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Сирия, Беларусь, Узбекистан, Арктика, из которой вылетел СССР со своими дорогами в никуда (в Аркике конечно же сделать вид, только. как в покере, для канадо-американцев, я уверен в этом)
Все перечисленные цели можно смело расценивать как выгодные инвестиционные проекты россиянской олигархии.
Всё это укладывается в одну схему: продажа углеводородов => ЗВР => расширение зоны влияния => укрепление ЗВР => империя мирового уровня.
При этом классовое строение общества видится прежним. Ну, будет поменьше русских, побольше таджиков и узбеков, ну и что, на нефтеторговлю это не повлияет. В случае, если квалифицированные рабочие кончатся, тогда китайцев подтянут. Олигархия РФ будет довольна.

В общем, я тут, в этих примерах, никакой глупости не вижу. Арктические льды тают, армия растёт... Всё в порядке!
-----------------------------
Э-э... кстати. Насчёт предприятий и частных лиц, попавших под Евро-санкции.
Их бы следовало освободить не только от уплаты налогов в страны-агрессоры, но, также, от уплаты процентов по займам, а всю РФ на том же основании надо вывести из грабительского соглашения по ВТО.
старый 03.04.2017, 22:31   #12
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
омидоры, Испания - 166,8 руб/кг, помидоры черри (упаковка 200 г) - 228 руб, помидоры черри на ветке (упаковка 175 г) - 153,4 руб,
Гм-м-м, не далее как несколько часов тому назад видел у себя тут в столице в супермаркете «Перекресток» — примерно такие же цены на помидоры (на апельсины значительно меньше, но я предпочитаю им мандарины).

А ведь зарплата-то в Норвегии — значительно ВЫШЕ...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Голубика (упаковка 225 г) — 268 руб
Не думаю, что в Москве она дешевле 400 рубликов кило!

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Картошка - 131 руб/кг.
А вот за картоху — чтой-то многовато, у нас она максимум по 60-70 рублей — хорошая, мытая, и по 40-50 — плохонькая...

Интересно было бы таки узнать, сколько в Норвегии стоит мясо...
__________________
Кот — животное священное, а люди — животные не священные!
старый 03.04.2017, 22:57   #13
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А вот за картоху — чтой-то многовато, у нас она максимум по 60-70 рублей — хорошая, мытая, и по 40-50 — плохонькая... Интересно было бы таки узнать, сколько в Норвегии стоит мясо..
при российских з/п - цена на картошку всего в два раза ниже норвежской - это убийственно.

Должно быть в 10 раз ниже на всё. То есть отличаться точно также, как и уровень зарплат, в 7-10-15 раз ниже норвежских (от региона зависит)
старый 03.04.2017, 23:16   #14
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

От знакомых, отдыхавших в прошлом и позапрошлом годах в Швеции и в Финляндии, слышал, что компьютерная техника, ноутбуки, планшеты, электронные книги, принтеры и пр., стоят там в несколько раз дешевле, чем у нас, разумеется, в пересчете на среднюю зарплату. Кстати, и книги они видели там дешевле, чем у нас, правда, художественные (научно-исторические их не интересуют)...
старый 04.04.2017, 10:10   #15
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А ведь зарплата-то в Норвегии — значительно ВЫШЕ...А вот за картоху — чтой-то многовато,
как думаете Клеркон, вот вам картинко из Великобританской Англии, страны вечного Сплина и Брекзита.

Безрадостна там жизнь, под ударами страшной судьбы. Дошло даже то того, что получают там люди свои жалкие доходы в свободно конверируемой валюте, в фунтах стерлингах!!! Это я щетаю нонсенс! )))

Итак, знакомься Алиса, это [пудинг] колбаса!!


Что то типо свиной колбаски. Ценник - указан даже не за килограмм!! а за 100 гр, ведь знают же, что английской бабушке не купить больше! )) И что примечательно - колбаса насмехается над английскими нищебродами, что выражено в её внешнем виде!!

А теперь без шуток:
цена за 100 гр этого продукта (произведенного в United Kingdom) - 29 пенсов это 20 рублей 30 копеек, и 1 килограмм этой колбаски потянет на целых 203 рубля!!
Господи... всего 200 руб?? этто..этто к-как?
Цитата:
расчеты: Фунт стерлингов это 70 руб по сегодняшнему курсу, в фунте - 100 пенсов, 29 пенсов = 20, 3 руб
Причем, что классно: На ценнике сразу же указан массово-процентный состав колбасы: 80% - свинины, затем консерванты, и красители.

Да я такую колбаску, по 200 руб/кг - готов покупать днём и ночью!! В России - в нашей колбасе скажем так дай бох, треть сои, треть - отходов шкур, рогов и копыт....и еще треть - непонятной херни.... при цене от 300 руб кг.....

А за двести руб/кг - мы берем только нечто бумажно-соевое.....
старый 05.04.2017, 00:10   #16
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

А в Восточной Европе, которая всеми рогами упёрлась за "евроценноститвоюмать", цена такой колбасы, чтобы картон не застревал между зубами, -- начинается от 12 евро за 1 кг, это 660 рублей.
А зар. платы на уровне россиянских или ниже.

"Лучше быть голодным, но свободным" (с).
старый 05.04.2017, 22:17   #17
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А зар. платы на уровне россиянских или ниже
Ой ли?

От родственников, отдыхавших в позапрошлом году в Болгарии, слышал, что мясные продукты
там в пересчете на доллары США стоят раза в 3-4 дешевле, чем в «Россиянии»...
старый 08.04.2017, 19:47   #18
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию

Раз пошла такая пьянка режь последний огурец.
Давайте сравним цены на основные продукты.
Хлеб, молоко. сыр, овощи. Цены на аренду жилья, содержание квартиры, дома, машины, налоги, медицинские услуги, стоимость лекарств, словом все чем живет обычный человек. Сравним минимальные и средние зарплаты.
старый 08.04.2017, 20:24   #19
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Мила, я ща вас приколю ))) О Крыме ))) и не только

Тут и зарплатах и о налогах и о диких прОцентах стариков-процентщиков из Власти



Цитата:
Mila63 посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка режь последний огурец. Давайте сравним цены на основные продукты.
слишком некорректная постановка вопроса , не находите? С чем сравнивать? кого? что? где когда - и самое главное ЗАЧЕМ??
старый 08.04.2017, 20:37   #20
Senior Member
 
аватар для Klerkon
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Moscow
Сообщений: 13.907
Записей в дневнике: 2
Репутация: 58 | 17
По умолчанию

Цитата:
Mila63 посмотреть сообщение
Давайте сравним цены на основные продукты... Сравним минимальные и средние зарплаты.
Так и я об этом.

В реальности хуже живут не те, кто меньше получают, а те, кто больше платят.

Тем более, когда платят за товары и услуги втридорога.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Режим трещит
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Режим дня Katten Избушка 6 26.05.2016 21:50
Финляндия вводит безвизовый режим для граждан Эстонии Newsmaker Новости 0 16.01.2007 20:14
РФ и Норвегия намерены облегчить визовый режим Ingrid Новости 13 20.03.2006 14:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.