Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Наука
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 28.05.2017, 18:07   #1
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию Люди без расовых предрассудков оказались генетически больными

Цитата:
Синдром Уильямса — редкое генетическое заболевание. Оно встречается у одного ребенка на двадцать тысяч новорожденных. Причина заболевания кроется в утрате части генов длинного плеча седьмой хромосомы. И так как организм остается сразу без нескольких генов, то воздействие такого дефекта комплексно.
...
Одна из особенностей психики детей с синдромом Уильямса — их необычайная общительность по сравнению с обычными детьми. Они экстраверты, легко идут на контакт, активно сочувствуют и помогают другим. Они лучше запоминают имена и лица новых знакомых, хотя их умственные способности значительно ниже, чем у сверстников. Такие особенности, в частности, дают ученым возможность изучать общение человека. И вот европейские ученые нашли новую особенность их общения — отсутствие расовых барьеров.

Проведя стандартные тесты, сотрудники Института проблем душевного здоровья в Мангейме пришли к выводу, что дети с синдромом Уильямса по сравнению с контрольной группой не проявляют никаких признаков расовой дискриминации. Они не делали никаких особенных предпочтений при выборе партнеров для игр или для выполнения домашнего задания, имея перед собой двух детей разного цвета кожи. Как ни удивительно, но это единственные люди без расовых предрассудков. Даже аутисты при прохождении подобных тестов отдают предпочтение представителю собственной расы.
Источник .
старый 28.05.2017, 20:21   #2
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
Old посмотреть сообщение
что дети с синдромом Уильямса по сравнению с контрольной группой не проявляют никаких признаков расовой дискриминации. Они не делали никаких особенных предпочтений при выборе партнеров для игр или для выполнения домашнего задания, имея перед собой двух детей разного цвета кожи
я не мог дифференцировать в детстве (до определенного возраста) людей по разным народностям.
скорее симпатичные - антипатичные внешне. Или нормы - уродства.
Дети, кстати, очень жестоки к проявлениям уродства, или недостаттков физических, их еще не сдерживает социокультурный пласт общества.
Они могут травить такого ребенка.

И скорее всего, толерантность у детей проявляется не только к разным расам, просто взгляд взрослых - ищет именно в этом направлении, раз есть проблема.
Проблема расизма во взрослой жизни человечества. Ну это сегодня считается проблемой, в эту историческую эпоху.

Если бы людей мучила проблема предпочтения квадратного -овальному, я уверен ученые бы нашли снова отсутствие какого нибудь гена )))
__________________
.
Sing for me..
старый 28.05.2017, 20:51   #3
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.532
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Если бы людей мучила проблема предпочтения квадратного -овальному, я уверен ученые бы нашли снова отсутствие какого нибудь гена )))
Речь идёт об отсутствии целого плеча хромосомы, что вызывает, кроме всего прочего, дисфункцию сердечно-сосудистой системы. Это патология, как ни крути, и квадратное с круглым тут никак.
Это мутация.



Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
я не мог дифференцировать в детстве (до определенного возраста) людей по разным народностям.
Так ведь тебе в детстве не преподавали биологию и теорию рас.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
скорее симпатичные - антипатичные внешне. Или нормы - уродства.
Я не был так категоричен.
Но с раннего детства и до поздней юности я инстинктивно разделял своих сверстников на типажи. Я понял, какого поведения можно ожидать от того типа человека, какого -- от этого типа. Именно потому, что дети беспощадны, я к 14 годам уже хорошо ориентировался в этих характеристиках личности по внешним признакам.
Например, я безошибочно угадал, кто из класса (30 человек) всунул мне в школьный портфель открытую бутылку кефира.
Ну и вломил ему, понятное дело, после школы.

А несколько позже я узнал, что эти довольно чётко разделяемые мною психо-физиологические типажи -- суть национальности.


Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И скорее всего, толерантность у детей проявляется не только к разным расам, просто взгляд взрослых - ищет именно в этом направлении, раз есть проблема.
А на другом форуме дамочка описывала свои впечатления так: "мой ребёнок (в Исландии) охотно играет с арабом, а двух поляков игнорирует".
Конечно, тут могут затесаться разные причины, например, чувство соперничества между представителями одной расы.

Но на то они и учёные, чтобы ставить чистый эксперимент. Если мы, форумчане, навскидку придумываем возможные погрешности, то профессиональные психологи располагают целой системой, позволяющей эти погрешности исключать.
Да, психологию называют самой молодой наукой, и я даже могу назвать причину этого заторможенного взросления, однако, начиная с Селье, начал практиковаться чисто научный подход к вопросам сознания.
__________________
Hungry Heart.
старый 15.12.2017, 07:26   #4
Member
 
Регистрация: 12.2017
Сообщений: 117
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну значит, вырастут и станут людьми с религиозными предрассудками, или людьми с политическими предрассудками.... невелика разница
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Люди без расовых предрассудков оказались генетически больными
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Первые исландки генетически ближе к современным шотландкам, чем к своим потомкам Хальвдан Новости 0 18.01.2009 19:01
6 иракцев оказались задержаны на границе с Норвегией Reporter' Новости 0 17.03.2007 14:00
Шведские министры оказались нарушителями закона Silja Новости 3 23.10.2006 15:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:38


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.