Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.11.2004, 21:17   #1
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Баги нового форума

- Не действует галочка, которую я ставлю когда ввожу логин и пароль. В след. раз я, вопреки ожиданиям, опять должен их вводить, сервер меня не помнит. Раньше это вроде работало.

- Смайлики какие-то нетрадиционные, хотелось бы побольше нормальных, без сигар, гадких монстров и отсутствующих глаз Желательно также, чтобы все смайлики по высоте были одинаковыми.

- Когда я написал сообщение и нажал "Посмотреть", сообщение выглядит нормально, но внизу в окошке для ввода в том же самом тексте пропадают границы между строками и текст сливается в одну строку. Приходится ручками всё это поправлять и впредь отказываться от идеи просмотра текста.

По кр. мере, это то, с чем я сталкиваюсь после введения нового кода. Интересно, одному ли мне это в глаза бросается или нет?
старый 19.11.2004, 14:44   #2
Member
 
аватар для Ormrinn
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 340
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А у меня галочка нормально работает, вроде. Или я не так понял? Кстати, в любом случае, эта галочка скорее всего хранится не на сервере, а на клиенте в куках. Может, у тебя стоит какая-нибудь программа, убивающая куки?
старый 19.11.2004, 15:15   #3
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, с куками что-то не так, но дело в том, что я ничего в настройках не менял это раз, и на других форумах мой компьютер регстрацию помнит это два. Причём эта забывчивость у меня происходит что на Линуксе, что на Винде. Раньше вроде всё работало, никаких настроек я не менял.
старый 19.11.2004, 19:21   #4
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот буквально сейча систория произошла. Зашёл на форум, как водится залогинился. Отвечаю на тему, нажимаю на кнопку "ответить" или как там её и... появляется форма, которая мне предлагает оставить запись под именем Gjest! Смотрю - вверху опять 2 текстовых поля для логина и пароля. Ну я зарегистрировался и вошёл опять. Ответил надеюсь под своим ником. А вот один из моих вчерашних ответов (про гренл. язык) так до сих пор и висит под именем Gjest. Здесь явно что-то не так... Ульв, может у моего прова файрволл чудит?
старый 19.11.2004, 20:32   #5
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Давно хотелось задать вопрос насчет jpeg и им подобных прикрепленных файлов: иногда они выводятся нормально, а иногда приходится на них специально кликать чтобы посмотреть. От чего это зависит и как контролировать этот процесс?
старый 20.11.2004, 12:59   #6
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

solus, gif точно приходится открывать вручную, а с jpg странности - иногда нормальный вариант, но если файлик большой, то приходится кликать
старый 22.11.2004, 21:29   #7
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
deardron
Да, с куками что-то не так, но дело в том, что я ничего в настройках не менял это раз, и на других форумах мой компьютер регстрацию помнит это два. Причём эта забывчивость у меня происходит что на Линуксе, что на Винде. Раньше вроде всё работало, никаких настроек я не менял.
На самом деле немного не прав - в Линуксе всё нормально, а вот Винда глючит.
старый 23.11.2004, 13:16   #8
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Прошу прощения за затянувшийся ответ, был сильно зянят с переездом.

deardron,
Цитата:
- Не действует галочка, которую я ставлю когда ввожу логин и пароль. В след. раз я, вопреки ожиданиям, опять должен их вводить, сервер меня не помнит. Раньше это вроде работало.
устранение проблемы с куками в Windows я описал в теме http://valhalla.ulver.com/showthread.php?t=2165 , а именно:

У меня большая просьба ко всем удалить cookies на своём компьютере и перелогиниться (заново зайти на конференцию или сайт). В Windows это делается следующим образом:
- выходите из конференции (сверху справа напротив ника кликните на [выйти])
- заходите в папку Windows/Cookies
- кликаете на поиск в этой папке и находите все файлы (*.*), содержащим упоминание о конференции и сайте на www.ulver.com (ulver.com)
- все найденные файлы (в среднем от 1 до 3 штук) удаляете
- заново заходите на сайт www.ulver.com или конференцию valhalla.ulver.com , здесь уже разницы нет куда лучше, т.к. cookies будут общие и если вы будете заходить на конференцию, то это повлечёт за собой заход и на сайт; а если будете заходить на сайт - это повлечёт заход и на конференцию. Аналогичная ситуация и с выходом - выход из конференции повлечёт выход из сайта и наоборот.
Цитата:
- Смайлики какие-то нетрадиционные, хотелось бы побольше нормальных, без сигар, гадких монстров и отсутствующих глаз Желательно также, чтобы все смайлики по высоте были одинаковыми.
да, набор смайлов уже изжил себя и нуждается в обновлении, давайте вместе решим какие оставить а какие удалить и заменить.
Цитата:
- Когда я написал сообщение и нажал "Посмотреть", сообщение выглядит нормально, но внизу в окошке для ввода в том же самом тексте пропадают границы между строками и текст сливается в одну строку. Приходится ручками всё это поправлять и впредь отказываться от идеи просмотра текста.
этот глюк связан со сжатием странички и будет исправлен в ближайшее время.deardron,
Цитата:
Отвечаю на тему, нажимаю на кнопку "ответить" или как там её и... появляется форма, которая мне предлагает оставить запись под именем Gjest! Смотрю - вверху опять 2 текстовых поля для логина и пароля.
система завершает сессию в двух мне известных случаях - 1)когда истекает время cookies (15 минут) и 2)когда меняется IP. Возможно, ты слишком долго набирал сообщение или же твой провайдер изменил тебе IP online. Последнее маловероятно. Единственное, когда официально может поменяться IP, когда человек сидит на модеме, начал писать сообщение и отключился, а потом подключился и кликнул "отправить". IP с предыдущей сессии уже поменялся и ситуация чревата тем что может появиться окно с полями для указания ника и пароля, а сообщение может пропасть. Поэтому, обращаюсь ко всем, будьте внимательны и ВСЕГДА перед отправлением сообщения сохраняйте его в буфер (выделить и нажать Ctrl+C), во избежании различных проблем с отправкой.solus,
Цитата:
Давно хотелось задать вопрос насчет jpeg и им подобных прикрепленных файлов: иногда они выводятся нормально, а иногда приходится на них специально кликать чтобы посмотреть. От чего это зависит и как контролировать этот процесс?
вообще все графические файлы должны генерить маленькие эскизы, только если это не *.gif (т.к. у хостера установлена старая версия php, которая не позволяет обработку gif-файлов). Но если картинка маленькая и всего одна в сообщении, она может показываться и без эскиза. Также когда картинка не прикрепляется, а находится на другом сайте в инете и на неё даётся ссылка, то картинка отображается в полный рост. Если картинка не отображается вообще ни эскизом, ни полностью, а на неё даётся ссылка, я разберусь с этой ситуацией и напишу позже.

[ADDED=Ulv]1101204978[/ADDED]
Дайте пожалуйста линк на тему, где картинки отображаются в виде ссылок..
старый 23.11.2004, 13:33   #9
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Дайте пожалуйста линк на тему, где картинки отображаются в виде ссылок..
вот http://www.valhalla.ulver.com/showth...3283#post33283
старый 29.12.2004, 05:02   #10
Junior Member
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

прикольно, у вас тут уже в иностранных языках практикуются здОрово!
привет всем!
старый 14.01.2005, 00:48   #11
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, а почему-то файлы не аттачатся... Ваще кнопка не работает.
старый 14.01.2005, 11:19   #12
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

тестирование прикрепления файла

да вроде всё прекрасно прикрепляется.. , вот я прикрепил текстовый файл
у кого-нибудь ещё есть такая-же проблема?

[ADDED=Ulv]1105690758[/ADDED]
Цитата:
- Когда я написал сообщение и нажал "Посмотреть", сообщение выглядит нормально, но внизу в окошке для ввода в том же самом тексте пропадают границы между строками и текст сливается в одну строку. Приходится ручками всё это поправлять и впредь отказываться от идеи просмотра текста.
Цитата:
gif точно приходится открывать вручную
- все глюки после переезда на новый хостинг поправлены
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
форума, нового, Баги

опции темы

Похожие темы для: Баги нового форума
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Тролль Гнет Ель-Презентация нового альбома!! Тролль Музыка 1 07.02.2009 16:42
Приветствуем нового модератора skviza Fenriz О сайте 5 01.01.2008 21:30
MAYHEM завершили запись нового альбома Newsmaker Новости 0 14.01.2007 22:25
Дискуссии вокруг нового мэра Рейкьявика Ulv Новости 0 13.11.2004 13:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.