Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.09.2017, 13:20   #1
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию Берген, Норвегия ЧМ по Велоспорту, Шоссе 2017

Уже третью неделю лучшие велогонщики-профессионалы, среди мужчин и женщин соревнуются в Бергене, Норвегия, на Чемпионате мира по Велоспорту.




А прямо сейчас, по ЕВРОСПОРТУ - идет 7-ми часовая трансляция, заключительной гонки. Евроспорт ТВ, Трансляция на русском языке, сейчас комментирует ген-дир российской команды ГазпромРусВело (вроде бы так), а впоследствии подключится авторитетнейший и интереснейший комментатор, Сергей Курдюков. Он - сам является активным вело-спортсменом, правда конечно уже не в высшей лиге, а также прекрасно знает несколько европейских языков, стран, где он сам жил и тренировался - Италия, Испания, Франция, и какие то даже производные диалекты этих языков, ну естественно и английский язык ))

Кроме этого он может рассказать о любой достопримечательности, вблизи которых проходят самые авторитетные гонки-многодневки - Джиро ди Италия, Тур де Франс, Испанская ла Вуэльта )))



Собственно велоспорт - это зрелищный в первую очередь именно для Теле-трансляции спорт.
С бегущей строкой состояния отрыва и лидеров гонки, пелотона, времени, мощности, пройденных километров, подробных отчетов по многим из спортсменов

НО!! Также это и супер-зрелищный и видовой вид спорта, Многочисленные виды, планы, ландшафты с вертолетной и квадро-коптерных сьемок, улицы и архитектура многих европейских местечек и городков.
А также, с высоты полета птицы интерес представляют виды на Средневековые Замки, Шато, и невероятные вписанные в ландшафт развязки, мосты, и современные здания.

Можно поражаться, увидев совершенно френдли-зеленую зону на заводах Пежо и Ситроён, грамотную логистику, организацию и разбивку вокруг таких крупнейших промышленных пром-предприятий Европы. И так далее.

******

Берген порадовал погодой. Несмотря на свою дождливую репутацию, почти на всех стартах нынешнего ЧМ - светило солнце, или по крайней мере была переменная облачность ))) Вот и сейчас проглянуло солнце, на старте было целых +13 градусов тепла, что достаточно оптимально, уже для разогретых в ходе гонки спортсменов.
При +30 как на испанской Вуэльте - организм спортсмена помимо собственно тягот гонки, еще страдает и от перегрева и едкий пот заливает глаза. А на дистанциях 200- км - это становится невыносимо порой.

Берген - красивейший зеленый город, раскинувшийся на многочисленных холмах, с очень изрезанной береговой линией и аккуратными домами
Вот сейчас прям показали резиденцию королевскую Харальда V-го.


Болельщики, публика - ничуть не менее экспрессивны, чем какие нибудь итальянцы!! Орут и машут норвежскими флажками, в норвежских майках и норвежских бейсболках!!! Видно что велоспорт о-очень развит в Норвегии

Вообще, весь город высыпал похоже на улицы Бергена ))))

Гонка проходит по кругу около 20 км протяженностью, гонщики должны проехать порядка 267 км (одиннадцать кругов + трансфер к самому кругу)




Основные претенденты на высокие места в сегодняшней гонке - Питер Саган (Словакия), Михал Квятковски (Польша), Ван Авермаарт (Голландия) и конечно нельзя забыть и о сильнейших норвежских гонщиках - Александр Кристофф и Боассон Хаген.


более полные материалы например здесь: https://velolive.com/index.php
__________________
.
Sing for me..

Последний раз редактировалось Svrgh: 24.09.2017 в 13:42.
старый 25.09.2017, 20:45   #2
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Отгремела отшумела вчера последняя гонка Чемпионаат Мира по шоссейному велоспорту под эгидой UCI.



Все было хорошо, но на последнем и решающих 3 километрах гонки, когда топовые профи начали бороться за призовые места -у норвежских телевизионщиков пропал вертолетный ракурс, наглядно ведущий обычно развязку на финише, а из за большой плотности финиширующих спортсменов - мотоцикл сопровождения с камерой не мог подъехать ближе (((
В наше время, слушать "по радио" развязку сверх-динамичной гонки..... я думаю норвежских троллей проклинало в эти моменты всё прогрессивное человечество!!!

И млляя, украли половину гонки!!! Ээ, норвежцы!!! Я помню, ваши проблемы с вертолетами - начались еще в фильме НЕЧТО 1982 г (в первых же кадрах), когда вы угробили взрывчаткой собственный летательный аппарат!!! Это проклятие ваше.... Неужели нельзя было подстраховаться, продублировать репортаж? Дизлайк вам за это!!!
Последние 200 метров финиша правда были показаны. Но довольно сумбурно!!

Петер Саган - накатывал неукротимо, и несмотря на сверх-мотивированность Александра Кристоффа (Норвегия) хотевшего победить в родных стенах, словак все таки обогнал его на четверть колеса. Третье место занял австралиец Майкл Мэттьюз. О плотности финиширующих говорит тот факт, что разрыв между 1-м местом и 28-м - уложился в какие то 6 (шесть) секунд.

Петер Саган (Словакия) в третий раз подряд стал Чемпионом Мира (2015, 2016,2017) Это один из значительнейших результатов в мире профессионального велоспорта, среди элиты.

Вот так Саган выглядел еще этим летом (длинные волосы)


27-ми летний Саган гонял (и снимался в рекламе) обычно с длиннющим хаером, но вот после весьма спорной его дисквалификации на Тур де Франс'е - побрился налысо, но шевелюра быстро отрастает )))
Саган обладает мощнейшим спринтом на финише групповой гонки, ну и очень правильно выстраивает предварительную стратегию. Никто не может его победить в данное время.

Цитата:
Петер Саган стал трёхкратным чемпионом мира в групповой гонке на шоссе, причём выиграл этот титул три года подряд. Всего четыре гонщика в истории велоспорта становились трёхкратными чемпионами мира: итальянец Альфредо Бинда (1927, 1930, 1932), бельгийцы Рик ван Стенберген (1949, 1956, 1957) и Эдди Меркс (1967, 1971. 1974), испанец Оскар Фрейре (1999, 2001, 2004), и теперь в этот круг вошёл 27-летний словацкий гонщик. Но Петер Саган первый будет носить радужную майку чемпиона мира в групповой гонке три года подряд, выиграв титул в 2015, 2016, 2017 годах.
Кроме того, Петер Саган открыл вторую сотню своих побед с титула чемпиона мира 2017 года в групповой гонке.

Петер Саган в финальном спринте, которым завершился чемпионат мира-2017 в Бергене, опередил действующего чемпиона Европы, норвежца Александра Кристоффа, и победителя в очковой классификации Тур де Франс-2017, австралийца Майкла Мэттьюса.
Петер Саган: «Было нелегко! На последних 5 км я сказал себе, что всё кончено, гонка ушла. Но потом впереди ситуация поменялась, затем я попробовал уехать в отрыв, а Гавирия закрыл просвет, после чего мы вернулись в группу и был разыгран спринт. Это невероятно.

Такая гонка непредсказуема, в ней у тебя есть лишь один шанс – можно атаковать, уехать в отрыв или дожидаться спринта. Что выбрать? До последнего километра мы не знали, что будет спринт.

Не знаю, может, это карма, что я выиграл. В этом году было много гонок, но эта – особенная, здесь нужна удача, это лотерея. Сегодня у меня не было стратегии. Я полагался на момент. В финале посчитал, что буду бороться за четвёртое или пятое место, но не думал, что за титул. Это я осознал лишь на последнем километре, когда мы поймали Алафилиппа.

Мне жаль, всё же Кристофф выступал дома, но я очень счастлив, что снова выиграл!!

На подиуме в Бергене (слева направо - Кристофф, Саган, Мэттьюз)


Цитата:
Несмотря на многочисленные атаки, групповая гонка у мужчин на чемпионате мира-2017 в Бергене завершилась общим спринтом. Действующий чемпион Европы, 30-летний норвежский гонщик Александр Кристофф начал спринт за 200 м до финиша, но на самой финишной черте его обошёл словацкий гонщик Петер Саган, третий год подряд ставший чемпионом мира. Серебро чемпионата мира – лучший результат Александра Кристоффа в карьере. Последние три года Кристофф финишировал в десятке сильнейших в групповой гонке чемпионата мира.

26-летний австралиец Майкл Мэттьюс стал бронзовым призёром в групповой гонке. На пресс-конференции после финиша он признал, что совершил несколько ошибок, не позволивших ему показать лучший результат.
Александр Кристофф: «За 150 м до финиша я шёл на максимуме, думал, что мне удалось взять победу. Я надеялся, что на моём колесе нет Сагана, что там Трентин или кто-то ещё, но, к сожалению, он был близко. Я понимал, что он отлично умеет обходить в спринте. Я почти добрал его, и если бы финиш был немного дальше, возможно, я бы выиграл. Но с другой стороны, в таком случае он бы тоже вовремя рассчитал момент. Я опоздал, а он лучше в спринте. Он достойный победитель.

Я провёл хороший спринт, и в конце не было ощущения, что силы кончаются. Просто у Сагана больше мощности, возможно, он был свежее меня. Теперь у него три победы, и на таком типе гонок он лучший. Такому гонщику проиграть не стыдно, хотя, конечно, мне досадно, я разочарован, но теперь это не поможет. Слишком поздно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Берген, Норвегия ЧМ по Велоспорту, Шоссе 2017
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
2017-й.....советский диафильм из 1960-го Svrgh Изобразительное искусство 7 30.07.2018 07:24
Ядерная авария в Хэнфорде, США 9 мая 2017 Svrgh Всемирная история, политика 2 17.05.2017 20:43
Железная дорога Bergensbanen "Берген - Осло, Норвегия" Nik [Видео Релизы / Video Releases] 0 18.06.2010 17:12
В Норвегии из-за ложной угрозы взрыва перекрыли шоссе Reporter' Новости 0 22.04.2007 10:45


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.