Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.12.2017, 19:13   #1
Junior Member
 
Регистрация: 12.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Знакомство с Исландией

Добрый день.
Очень понравилась ваша страна. Пока только по статьям и медиа :-)
Хочу приехать на несколько дней в гости.
Но в планах у меня, попробовать открыть у вас свою компанию.
Сейчас в Петербурге у меня своя компания и мы занимаемся машинным зрением, созданием и обслуживанием сетей (оборудование Cisco и Avaya) а так же ремонтом сетевого оборудования.
Большинство работ производится удаленно (в частности в США), так что местоположение компании не столь принципиально.
Можно работать и из Исландии. В России заниматься разработкой в области электроники тяжело, идеально в США - но я туда не хочу :-)
Как вы думаете, идея совсем утопическая?
старый 12.12.2017, 22:32   #2
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
Flag Isl

Цитата:
OlegPowerC посмотреть сообщение
Добрый день.
Очень понравилась ваша страна. Пока только по статьям и медиа :-)
Хочу приехать на несколько дней в гости.
Здравствуйте-здравствуйте, милости просим! Имейте только ввиду - гостиницы очень дорогие, особенно если всего несколько дней. Но можно остановиться в гестхаусе, где сервис попроще.
Цитата:
OlegPowerC посмотреть сообщение
Но в планах у меня, попробовать открыть у вас свою компанию.
- Вы уже узнавали через интернет или другим способом - откроют ли Вам как не-резиденту Исландии компанию? Необходимы, скорее всего, будут: исландский ID (kennitala), счёта в исландском банке, уставной капитал в размере 500 тыс.исл.крон, также за регистрацию что-то около 240 тысяч, если мне не изменяет память...
Цитата:
OlegPowerC посмотреть сообщение
Сейчас в Петербурге у меня своя компания и мы занимаемся машинным зрением, созданием и обслуживанием сетей (оборудование Cisco и Avaya) а так же ремонтом сетевого оборудования.
Большинство работ производится удаленно (в частности в США), так что местоположение компании не столь принципиально.
- Узнавали-ли Вы об аналогичных исландских разработках? Будет ли это здесь востребовано?..
Цитата:
OlegPowerC посмотреть сообщение
Можно работать и из Исландии. В России заниматься разработкой в области электроники тяжело, идеально в США - но я туда не хочу :-)
Как вы думаете, идея совсем утопическая?
- Идея совсем даже не утопическая, если Вы будете в состоянии реализовать условия для регистрации, которые в общем виде я Вам осветил выше. Попробуйте, ведь всё в ваших руках - а под лежачий камень, как говорится, вода не течёт.
старый 12.12.2017, 23:00   #3
Junior Member
 
Регистрация: 12.2017
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
Здравствуйте-здравствуйте, милости просим! Имейте только ввиду - гостиницы очень дорогие, особенно если всего несколько дней. Но можно остановиться в гестхаусе, где сервис попроще.
...........................
Спасибо!
Да, узнавал. Еще в процессе но вроде все реально.
По поводу деятельности, судя по всему не очень распространенное занятие в Исландии, так что может пригожусь :-)

Остановится думал - найти на airbnb что ни будь скромное.
старый 13.12.2017, 02:05   #4
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
OlegPowerC посмотреть сообщение
Остановится думал - найти на airbnb что ни будь скромное
- ну там не сказать чтобы уж совсем цены скромные.. койко-место от 35$ сутки.. отдельная комната - от 80$ и выше. Туристов теперь приезжает очень много, и тех кто на заработки и жить - цены очень подскочили на жильё по этим причинам.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.