Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 21.11.2004, 19:06   #1
Junior Member
 
аватар для BlackDarkneCC
 
Регистрация: 05.2004
Возраст: 38
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
Question Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

???????????????????????????????????
старый 21.11.2004, 19:44   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Странный немного вопрос :rolleyes:

Все зависит от звука, который тебе нужен и толщины твоего кошелька.
В BM уже стали классическими инструменты Jackson, B.C.Rich, Ibanez, ну и конечно Gibson Les PauL. Смотри, читай рецензии, выбирай. У всех этих производителей, кроме Gibson есть и недорогие, но достаточно приличные модели.
Мой инструмент - 7 струнный Ibanez RG7321 - недорогой (около 700$) но весьма неплохой и универсальный инструмент.
Про примочки - правило одно: НИКАКИХ ПРОЦЕССОРОВ (такие названия как ZOOM, KORG, Digitech - забудь сразу и навсегда.) Посмотри что нибудь из недорогих ЛАМПОВЫХ педалей Hughes&Kettner. Так же вполне нормальны российские педали и комбики Yerasov. Ну а если деньги позволяют - бери Mesa Boogie Dual Rectifier или Bogner Uebershall + кабинет 4Х12

З.Ы. Идеала не бывает в природе.
старый 21.11.2004, 22:57   #3
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Несколько познавательных ссылок:
Гитары
Jackson Guitars
http://www.jacksonguitars.com/
B.C.Rich Guitars
http://www.bcrichguitars.com/
Ibanez Guitars
www.ibanez.com
E.S.P. Guitars
http://www.espguitars.com/

Педали и комбики:
Yerasov
http://www.yerasov.ru/
Hughes&Kettner Tubeman http://www.hughes-and-kettner.com/sc...ode=prod&id=11
Mesa Boogie
www.mesa-boogie.com
http://www.mesaboogie.com/

[ADDED=Amgod]1101067021[/ADDED]
А это мой "монстрик" - годится как для down tuned злобствования так и для приджазованных эстетствований.
миниатюры
RG7321BK.jpg  

Последний раз редактировалось Amgod: 22.11.2004 в 00:30.
старый 22.11.2004, 17:10   #4
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
А это мой "монстрик"
симпатишный какой... А с чего ето блекари Лес Пол используют? Никогда бы не подумала. У него такой звук мягкий всегда... странно даже.
старый 22.11.2004, 17:19   #5
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Rock and Roll!

:cool:А я люблю свой Ibanez SA160QM TG и Marshall Jackhammer... просто супер для металла вообще. А чтобы был больше блэк метал тогда на своем комбике Ibanez TB50D ручку Bass покрутить и тогда без проблем...


это вот мой apparatus

старый 22.11.2004, 17:29   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Xmel
Цитата:
А с чего ето блекари Лес Пол используют? Никогда бы не подумала. У него такой звук мягкий всегда... странно даже.
Используют, и едва ли не чаще чем остальные.
На Лес Полах играют (кое кто играл ) Dissection, Mayhem, Darkthone, Bathory, Impaled Nazarene и наверняка это не весь список. Не гнушаются им и дэтушники: Gorefest, Cannibal Corpse и еще если поискать - найдутся.
Вот с Телекастером я никого из этих ребят не видел, а Les Paul - он и в блэке Les Paul.

[ADDED=Amgod]1101133794[/ADDED]
Euronimous со своим ЛесПолом.
миниатюры
eu22.jpg  

Последний раз редактировалось Amgod: 22.11.2004 в 17:29.
старый 22.11.2004, 18:55   #7
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 152
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

BoPoH,
Ну, смотря какой блэк играть! Если Бурзум, то можно обойтись электрогитарой "Урал" (б\у) - рублей 500. Примочка, к примеру, "Black Metal" - какой-нибудь не известной китайской фирмы. Еще рублей 800. Итого - 1300. Но, если нет денег на примочку, можно просто порвать динамики у колонок, к примеру, карандашем (именно так, согласно байке, был изобретен гитарный эффект "фуз") - пердёж тоже нехилый получится.

А если серьезно, то ты уверен, что правильно сформулировал свой вопрос? Тебе нужен действительно ИДЕАЛЬНЫЙ набор для блэка? Почитав твои прошлые сообщения, я предположил, что тебе, возможно, нужен ОПТИМАЛЬНЫЙ набор для НАЧАЛЬНОГО уровня ОБУЧЕНИЯ игры на гитаре РАЗЛИЧНЫМ стилям тяжелой музыки. В этом случае, думаю, ПОЛЕЗНЫХ ответов было бы больше, и стоимость набора упала бы раз в пять - семь.
старый 23.11.2004, 06:07   #8
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
Вот с Телекастером я никого из этих ребят не видел
хи-хи. Тогда бы им пришлось исчо и губную гармошку добавить, для чистоты стиля. Но всё равно, Лес Пол меня удивил.
старый 24.11.2004, 11:49   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Кстати, о "теликах": вспомнил, что на телекастере играл гитарист Amorphis, и что забавно, не во времена их тотального опопсения и деградации, а в период вполне серьезных альбомов "Karelian Isthmus" и "Tales..."
старый 25.11.2004, 18:52   #10
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Продолжим тему Лес Пола в блэке: Гроза всех педерастов - Jon Nodtveidt позирует со своим Gibson Les Paul.
миниатюры
Jon_w-LesPaul.jpg  
старый 15.06.2005, 21:59   #11
Junior Member
 
аватар для varangian
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: noman`s land
Возраст: 35
Сообщений: 7
По умолчанию

че за наезд на бурзум??
старый 04.12.2009, 19:22   #12
Junior Member
 
аватар для Nazgul
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal??????



А вот мой (Струны ghs 12-52).. Тема меня крайне заинтересовала. Больше всего люблю блек. Гитару, не смотря на цвет взял именно для этого, взял только потому что с фикс бриджем, машинки на дух не переношу. Звучит вполне не плохо не смотря на производителя. Классика в духе Кис или Блек Саббат звучит отлично, но мне то блек метал нужен (не сколько метал, сколько атмосферный звук)...Ну Горгорот тож звучит... Мэйхем времен Деткраш..

А Azeroth или Limbonic Art чет не звучат..и Darkthrone как не странно тоже..
Может краснуха не подходящая деревяха ? И надо доску из ольхи или ясеня ? Чтоб верхов побольше?
Люди, подскажите можно ли на моей коряге вышеперечисленное играть или менять надо ?
старый 06.12.2009, 13:54   #13
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal??????

Nazgul, мега респект за такой винтаж)). Марку по подробней можешь назвать? Звук наверно изумительный...олдовый.
Хачу тожа!))

Цитата:
Azeroth или Limbonic Art чет не звучат
да фиг с ними, зато олдовый трэш-блэчара звучит наверное как сам Адский Огонь"!!!))

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Hughes&Kettner
я бы посмотрел...но у нас как то выбор - не особый

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Yerasov
такого зверя у нас не реально найти...
старый 06.12.2009, 16:46   #14
Junior Member
 
аватар для Nazgul
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal??????

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Nazgul, мега респект за такой винтаж)). Марку по подробней можешь назвать? Звук наверно изумительный...олдовый. Хачу тожа!))
Два года назад в каталогах она значилась как EPIPHONE LP STANDARD PLAINTOP HER. CHERRYBURST CH (как и в документах). Но на картинках была другого цвета , с двумя ручками регулировки и без окантовки. А эта внешне и по параметрам больше похожа на EPIPHONE LES PAUL STANDARD PLUS. Я долго слушал все эпифоны которые на тот момент были в магазине, и эта гитара звучала лучше всех в ценовой категории от 13 000 до 19 000 (это было в декабре 2007). Гибсон за 50 000 не смог позволить , а вот он действительно звучал круто.

Вообще про эпифоны говорят что это лотерея , может достаться хороший экземпляр а может полное говно. Надо внимательно выбирать.

Мне понравилось на ней старенький Батори играть когда я ее у приятеля в ламповый комбо Маршал воткнул, у меня к сожалению пока такого нет.

Думаю бревнышко зазвучит лучше с Сеймурами и колками получше.
старый 06.12.2009, 21:46   #15
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal??????

Цитата:
Nazgul посмотреть сообщение
Гибсон за 50 000
это около 2,5 косаря в евро? Действительно.





Цитата:
Nazgul посмотреть сообщение
Мне понравилось на ней старенький Батори играть когда я ее у приятеля в ламповый комбо Маршал воткнул
да , как и музыка Sabbat(японский), Poison(немецкий) и т.п. угарных олдовых культов, наиболее совместима с таким рабочим комплектом. Маршал ламповый, то-же наверное от 2 косарей.

Цитата:
Nazgul посмотреть сообщение
Сеймурами
это что?

хы, кстати есть такая фирма Stagg, которая делает гитары на тех же заводах, что и Эпифон, даже эпифоновское клеймо на корпусах попадается. Говорят что типа звучит не хуже.
старый 07.12.2009, 13:37   #16
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal??????

gnom,

Цитата:
хы, кстати есть такая фирма Stagg
Бррр... нашел что советовать. Худшего хлама чем Стагг надо еще поискать. Если только от крайней бедности.

Nazgul,
Цитата:
Думаю бревнышко зазвучит лучше с Сеймурами и колками получше.
На Эпифонах родные датчики паршивые. С Сеймуром будет лучше. Смотри какой звук тебе надо, у Сеймура есть модели для винтажного звука и для модернового.
Для модерна классические комбинации - Distortion в бридже и 59 в нек. Или JB в бридж и Jazz в нек (но мне JB не нравится).

Для винтажа у них тоже есть из чего выбрать.

Я на своем Гибсоне (у меня Les Paul Studio) поменял бриджевый датчик на Сеймуровский Invader. Сочетание с родным 498T в неке специфическое, но мне нравится.

З.Ы. Еще вечная проблема Лес Полов - нестроевич на открытой 5-6 струне. Это из за укороченной мензуры. Отлично лечится установкой верхнего порожка Earvana. Это выйдет где то под 40$, но оно того стоит.

Цитата:
Вообще про эпифоны говорят что это лотерея , может достаться хороший экземпляр а может полное говно. Надо внимательно выбирать.
Так и есть. Если хорошая палка то тогда имеет смысл возиться с апрейдом, если нет - лучше не связываться.
старый 08.12.2009, 17:52   #17
Junior Member
 
аватар для Nazgul
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это около 2,5 косаря в евро? Действительно.
Это была модель типа GIBSON LES PAUL STUDIO EB/CH …точно не помню.



Цитата:
gnom посмотреть сообщение
это что?
SEYMOUR DUNCAN



Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
у меня Les Paul Studio
Красота !



Amgod, какие струны используешь для лес пол (марка, калибр) ? Вообще какие нужны струны для колючего скрежета ?
Случайно не имел дела с ламповыми комбо Ерасов ? Есть ли у них что путевое?
старый 08.12.2009, 18:13   #18
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

Цитата:
Это была модель типа GIBSON LES PAUL STUDIO EB/CH
Такой как у меня.

Цитата:
Amgod, какие струны используешь для лес пол (марка, калибр) ?
FENDER 250RH размер 10 - 52. Толстые, потому что в основном сейчас играю в пониженном строе иногда с перестройкой в дроп.

Цитата:
Вообще какие нужны струны для колючего скрежета ?
Ты в стандартном строе играешь? Думаю насколько возможно тонкие и звонкие. И если часто играешь, меняй струны где то раз в месяц, не реже. Если есть такая возможность.

Цитата:
Случайно не имел дела с ламповыми комбо Ерасов ? Есть ли у них что путевое?
Лично не пробовал, отзывы слышал хорошие. Если ты вдруг из Питера, там есть толковый мастер под ником AZG. Его можно выцепить на гитарплеере, он там постоянно тусит. Он делает качественные ламповые агрегаты под заказ.
старый 19.12.2009, 02:41   #19
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Думаю насколько возможно тонкие и звонкие.
думаю - нет...Самое дело - с гладкой обмоткой и толстоватый стержень, звучат просто дико.
старый 21.12.2009, 16:58   #20
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

gnom,

Дело вкуса, кому что нравится. Я не люблю шлифованные струны.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
metal??????, black, Игры, идеальны, примочка, электрогитара, Какая, Подскажите


Похожие темы для: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Black Messiah - Oath of a Warrior (2005), Sympho Black/Viking Metal Zemmel [Музыкальные Релизы / Music Releases] 4 28.03.2010 07:40
Дуб Бук - Iду на Ви! (2002), Pagan Black Metal / Melodic Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 06.04.2008 00:05
Black Metal gnom Музыка 67 04.06.2007 03:51
Black Messiah - Of Myths And Legends(2006), Sympho Black/Viking Metal Zemmel [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 14.03.2007 14:35
Black Messiah - Sceptre Of Black Knowledge(1998), Symphonic Black Metal Zemmel [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 12.03.2007 00:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.