Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.12.2004, 10:21   #1
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
Thumbs up Emperor

Кто как относиться к данному Норвежскому коллективу? Что из их творчества любите особенно?
миниатюры
3.In the nightside eclipse (1994).jpg   5.Anthems to the welking at Dusk (1997).jpg  
старый 01.12.2004, 11:25   #2
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Антемс, потом Эквилибриум, потом Найтсайд Эклипс, потом Прометеус.
старый 01.12.2004, 12:25   #3
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Оченнь хорошо отношусь. Более того - это одна из моих самых-самых уважаемых и любимых банд. Опять же интересно было наблюдать их развитие, т.к. знаком с ними , начиная с демки "Wrath Of the Tyrant", услышанной в 1993 году.
Еще им можно поставить в достоинство, что они соблюли золотое правило "распастся вовремя", на высшей точке. И ушли красиво, не скомпрометировав себя каким-нибудь неудачным релизом.

Что будет дальше - увидим. Ведь есть теперь сольные проекты музыкантов Emperor.
Первый альбом Zyklon был для меня большой радостью, второй - разочарованием. Посмотрим, что сделают Peccatum и Thou Shult Suffer. Во всяком случае последний альбом Peccatum вселяет определенный оптимизм, и похоже, от них можно еще ожидать весьма интересных и приятных сюрпризов.
миниатюры
Emperor.jpg  
старый 01.12.2004, 14:04   #4
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Когда я в начале послушал Циклон он мне тоже попёр, но потом когда я узнал о группе Мюркског, то понял что Циклон под них очень мощно косит, при этом усутпая им.
старый 01.12.2004, 14:54   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Myrkskog мне абсолютно НЕ НРАВИТСЯ. Во всяком случае, второй альбом.
Тупая, стандартная и скучная дэтуха, не более. И второй Zyklon действительно похож на Myrkskog. К сожалению.
Я думаю, что неуместно говорить, что Zyklon "косит" под Myrkskog, хотя бы потому, что по сути, это проекты одних и тех же людей. Ну почти одних и тех же. Гитарист Destructor играет и там и там. Zamoth кое в чем поучаствовал в Myrkskog. Так что - те же яйца, только вид сбоку.
старый 01.12.2004, 15:28   #6
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Второй альбом Myrkskog тебе не понравился потому что он похож на второй альбом Циклона. А первый ''Deathmachine'' это далеко не стандартный дэт, и он очень похож на "World Of Worms". И кстати оба альбома портит вокал, был бы побрутальней, было бы круче.
старый 02.12.2004, 17:12   #7
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, "знаком с ними , начиная с демки "Wrath Of the Tyrant", услышанной в 1993 году. "
Странно... Почему-то я тебе не верю. В 1993 вряд-ли можно было достать такие вещи. Полный андЫрграунд тогда Императоры были, да ещё к тому же в то время когда "Black Metal Boom" ещё не случился. Или быть может ты лично знаком с Самотом и Исаном?
________________________________________________________________________

Для меня Anthems to the welkin at dusk всегда был всегда больше чем просто музыкой.
Вообще с этого альбома началось моё увлечение Блэком. Один товарищ притащил мне тогда крэдлов (2001) и данный альбомчик. На вопрос что это такое он ответил, что Крэдлы мол крутая блэкушная группа а вот "это" можешь вообще не слушать, потому как аЦЦтой. В кренделях разочаровался сразу же. Послушав Эмперор подумал "Вот это моё!". С первых-же секунд захватило и не отпускало до последней секунды звучания диска. Такого притока чувств признаться ещё не испытывал никогда и навряд ли испытаю снова. ТАКОГО альбома ещё не делал никто. Затем я ознакомился и с другими альбомами. Хочется особо отметить In the nightside eclipse 94 года. Конечно не Анфемс, но альбом на твёрдую четвёрку.
Эквилибриум меня немало разочаровал. Хеви и Дэс заимствования не пошли альбому на пользу. Прометеус тоже не особо, но там цепляющих песенок побольше. Ещё также мне понравились миники Emperor и Reverence. А вот дэмо признаться до сих пор не слышал. Что-то мне всё же подсказывает что это не конец чОрного импИратора. Наверное реюнион всё-же состоится. Кстати, а что там слышно про скандалиста Фауста?
старый 02.12.2004, 17:57   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY,
Цитата:
"знаком с ними , начиная с демки "Wrath Of the Tyrant", услышанной в 1993 году. "
Странно... Почему-то я тебе не верю. В 1993 вряд-ли можно было достать такие вещи. Полный андЫрграунд тогда Императоры были, да ещё к тому же в то время когда "Black Metal Boom" ещё не случился. Или быть может ты лично знаком с Самотом и Исаном?
На хамство нарываетесь, сударь. С Самотом и Исаном я лично не знаком. Только с Фенризом и то по переписке.
Во первых - я начал слушать подобную музыку ГОРАЗДО РАНЬШЕ случившегося "Black Metal Boom". Так что про андерграунд мне можно не рассказывать. Во вторых - я живу в Риге, что не так уж далеко от Скандинавского полуострова и все новинки у нас появлялись даже в то время максимум через неделю-две после выхода. Естесственно не в магазине. Естесственно - мы пользовались этим.
Так что... если ты не знал о чем то в свое время - это не значит что и все остальные пребывали в счастливом неведении.
З.Ы. Про Emperor я узнал из хохляцкого ксероксного фэнзина "SHIZO", как раз в конце 1992 го года.

[ADDED=Amgod]1101999449[/ADDED]
З.Ы.
Скандалист Фауст прекрасно себя чувствует, пьет пиво, стучит по барабанам и обходит стороной всех гомиков.

Последний раз редактировалось Amgod: 02.12.2004 в 17:57.
старый 02.12.2004, 18:26   #9
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, ну надо же... Нет, на хамство я не нарываюсь, ты конечно извини, если что-то не так, я вроде как не хотел задеть тебя за живое. Просто в голове такое не укладывается. Просто всё это для меня так... необычно что-ли... Хотя-бы потому что я в Риге не живу, а в мазэр Раше дела обстоят совсем другим образом. Навряд ли многие здесь слышали Блэк до 94-го...
старый 02.12.2004, 19:01   #10
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Да я про хамство то пошутил, не бери в голову.
Цитата:
Хотя-бы потому что я в Риге не живу, а в мазэр Раше дела обстоят совсем другим образом. Навряд ли многие здесь слышали Блэк до 94-го...
Странно, в ТОМ фэнзине, из которого я в 1992 впервые узнал про Emperor, были интервью и с некоторыми блэкушными деятелями из России, точнее, Екатеринбурга.
старый 02.12.2004, 19:03   #11
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
Странно, в ТОМ фэнзине, из которого я в 1992 впервые узнал про Emperor, были интервью и с некоторыми блэкушными деятелями из России, точнее, Екатеринбурга
! Ну надо-же !
? Интересно кто такие ?
старый 02.12.2004, 19:21   #12
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Не помню названия, хоть и альбом слышал. Не исключаю, что они сейчас сидят
Во всяком случае, где то лет семь назад, им вполне светил "казенный дом и дальняя дорога", за какую то херню... подробностей опять же не помню, т.к. ничего интересного они из себя не представляли, вот и неинтересовался.
старый 02.12.2004, 19:34   #13
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вообще, как мне кажется Блэк не был Блэком пока не вышел A blaze in the northern sky...

[ADDED=DeadY]1102005267[/ADDED]
Насчёт проэктов... Zyklon никогда не любил... Pecattum тем более. Почему-то последний у меня асоциируется с Nightwish...

Последний раз редактировалось DeadY: 02.12.2004 в 19:34.
старый 02.12.2004, 19:38   #14
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY,
Блэк был и неплохо себя чувствовал задолго до A blaze in the northern sky...

Цитата:
Насчёт проэктов... Zyklon никогда не любил... Pecattum тем более. Почему-то последний у меня асоциируется с Nightwish...
Ну, эт дело вкуса.
старый 02.12.2004, 19:45   #15
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
Блэк не был Блэком пока не вышел A blaze in the northern sky...
по крайней мере True Norwegian точно...

Цитата:
Блэк был и неплохо себя чувствовал задолго до A blaze in the northern sky...
Просто знаешь-ли Venom и Bathory для меня не Блэк... MAyhem до De Mysteriis... тоже.
старый 02.12.2004, 19:48   #16
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Странно. Значит ты сам "жертва Black Metal Boom"
Впрочем, какая разница?
старый 02.12.2004, 19:53   #17
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, выходит так. И что? Вешаться что-ли?

Лучше впрочем закончить весь этот флуд. Тема-то про Императора.
старый 02.12.2004, 19:55   #18
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Да я вроде не предлагал вешаться. А флуд... чо флуд? Все равно, кроме нас никто в этой теме не будет писать.
старый 02.12.2004, 19:58   #19
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, а вдруг кого-нить занесёт? Хотя впрочем "все" уже отписались. Но закрывать тему всё равно рановато на мой взгляд...
старый 02.12.2004, 21:54   #20
Member
 
аватар для Svartkladd
 
Регистрация: 03.2004
Сообщений: 468
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По сабжу.
Моя любимая Black Metal группа... Фактически единственная в жанре, которая нравится... (ну ещё Bathory и несколько других групп вроде Ulver)
В особенности люблю "Гимны Сумеречному Небу" '97
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
emperor


Похожие темы для: Emperor
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Burzum - Once Emperor (2002), Black Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 01.08.2007 15:35
Profanum - Under A Black Wings Of Emperor [Demo] (1994) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 16.05.2007 09:12
Концертный реюнион Emperor Bronth Музыка 1 18.12.2005 19:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.