Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.12.2004, 21:23   #1
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Открытое письмо язычников Президенту России

Здоровы будете!
Обращаемся к нашим коллегам по экологическому, правозащитному и всему
гражданскому движению, к представителям культуры и науки с просьбой
поддержать представителей традиционных этнических и природных верований
народов России, других религиозных и нерелигиозных духовно-мировоззренческих
систем в борьбе за свободу мировоззренческого самоопределения, свободу
вероисповедания и равноправия религиозных и нерелигиозных
духовно-мировоззренческих систем, против клерикализации и подавления
инакомыслия. Мы подготовили открытое заявление к Президенту РФ " О
необходимости восстановления исторической справедливости в отношении
язычества народов России" и собираем под ним подписи от наших
единомышленников и тех, кто нам сочувствует.
Мы знаем, что многие из экологов давно обращаются к народному опыту
экологического образа жизни, которых сохраняется в глубинке России самыми
разными народами и составяет неотъемлимую часть их культуры и верований,
образа жизни. Мы знаем, что верования и традиционный образ жизни языческих
народов в значительной степени оказали влияние на формирование зеленого
движения в мире, экологической этики и экологической философии, составляют
часть общемирового культурного наследия. Они дают надежду и пример того, как
человек может жить в гармонии с собственной и окружающей природой. Мы знаем,
что многие экологические и правозащитные организации оказывают помощь
народам России в защите права на местное самоуправление, на сохранение
традиционного образа жизни и культуры.
Поэтому рассчитываем на вашу поддержку этого обращения, которое содержит
серьезные требования по изменению государственной политики в области
религии, восстановления равноправия и законности.
В интернете проект Заявления расположен по адресу -
http://slavya.ru/delo/krug/presd.htm . Просим Вас поддержать ссылками на
этот документ.
Присылайте свои подписи на адрес [email protected] - Дионису Георгису, вы
можете также выразить особое мнение. Заявление будет направлено в открытую
печать завтра днем, в пятницу 24 декабря. Ваши письма поддержки, даже если
они придут позже, будут обязательно досланы в администрацию Президента, как
дополнение к этому Заявлению.

Приложения, которые направляются вместе с текстом Заявления, представлены в
самом конце ссылками на интернет-ресурсы, где они расположены в открытом
доступе.

Удачи!
Дионис Георгис (Любомир), Содружество Природной Веры "Славия"
старый 20.01.2005, 09:43   #2
Junior Member
 
аватар для Бронислав
 
Регистрация: 01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

2Иггельд: Здрав будь. Интересно узнать, был ответ от президента и, если был, что было в нем?
старый 20.01.2005, 23:56   #3
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Срок рассмотрения таковых писем очень длителен. Письмо только перед Новым Годом получило регистрационный номер в Администрации Президента. Мы тольк только дождались ответа из прокуратуры, куда в ноябре подавали заявление на РПЦ по поводу сравнения язычников в речах патриарха ихнего с террористами.
Там дело передано ниже Московскую прокуратуру, а оттуда в Хамовническую прокуратуру. Прокурор отправил запрос в РПЦ по повду наличия в Библии откровенно экстремистских мест, публикующихся без комментариев...

Думаю, что от Президента устами кого-то из его администрации ответ поступит рано или поздно.
старый 21.01.2005, 09:26   #4
Junior Member
 
аватар для Бронислав
 
Регистрация: 01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

Поступить-то он конечно поступит, вопрос только от Президента-ли?! или от тех, кто на него оказывает влияние, в том числе и РПЦ...
А по-поводу прокуратуры и поиска в библии... хм, а можно-ли библию считать документом? в том плане, чтобы опираясь на предоставленные данные строить защиту РПЦ? разве она (библия) имеет статус государственного документа?
старый 22.01.2005, 12:53   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иггельд, солнышко, скажаи, кто вам за это деньги платит. Я тоже денежек хочу, я буду хорошей девочкой и буду честно пиарит язычников.)))))))))))))
старый 23.01.2005, 18:19   #6
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу, скандинавский портал - это сборище фриков.
старый 23.01.2005, 20:44   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Alexander: "ха-ха-ха" (три раза).
старый 23.01.2005, 23:06   #8
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Бронислав! Библия - после сочинений Ленина занимает первое место по тиражам в Мире. В Библии содержатся призывы к уголовнонаказуемым делам без комментариев со стороны издателей. Библия - это священные тексты, которые могут быть восприняты как руководство к действию религиозными фанатиками. И конечно же сам Президент не ответит. Ответит какой-то клерк, но и этого будет достаточно для того, чтобы лечь в копилку легализаци язычества в России.
старый 24.01.2005, 02:00   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про бесноватых читали? А про чародеев (= язычников), псов и убийц? Да от вас Совком за километр несет...
старый 24.01.2005, 09:15   #10
Junior Member
 
аватар для Бронислав
 
Регистрация: 01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию

2Александр: страна свободная у нас. не нравится - не читай.
старый 24.01.2005, 21:28   #11
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ладно, Иггельд, коль скоро Вы меня игнорите, то я выскажусь в более спокойной форме, хотя я и не любитель больших постов.

ведь дело здесь не в том, что я такая стервоза и мне нравиться Вас кусать. Просто с Вашей организацией связанно много омнительных вещей (на мой взгляд), но, в принципе, меня бы это не трогало, если бы не та активность с которой Ваша организация стремится занять доменирующее положение среди всего языческого движения, и устоновить МОНОПОЛИЮ на взгляды.

что конкретно меня смущает в данном открытом письме....
вообще, как мне кажется, суть открытого письма заключается в том, что его содержание затрагивает какие-то важные для ВСЕГО общества аспекты его жизнедеятельности, как-то гражданские свободы и т.п. ...

в данном письме это присутствует, но лишь косвенно, как оправдание, основной сути письма.

и все сводится к довольно сомнительным требованиям, часть из них безусловно верные... но некоторые из них мне кажутся довольно-таки "хитрыми" и скрывающими за собой отнюдь не гражданскую позицию, а ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ АМБИЦИИ... что в принципе, для общественной организации, исходящией из "идеи по улучшению жизни общества" не должно быть свойственно!!!

1. Почему Вы(не Вы лично но авторы данного письма) пытаетесь объединить неоязычников и природных язычников(т.е. тех, чья традиция не прирывалась)?
Это две большие разницы и ничего общего нет между ими и нами(если позволите)? и спроблемы абсолютно разные....

Мой ответ: Вам нужна ЛЕГИТИМАЦИЯ!
По этой же причине Круг и был создан как таковой (нас много - т.е. за нами правда, хотя Ваша идеология довольно-таки сомнительна, т.к. научно многие вещи недоказуемы)
И я только убеждаюсь в том, что Вам нужна легитимация, когда вижу что власть должна извиниться перед "язычниками". Встает вопрос, а перед кем власть будет извиняться?? ведь на самом деле более ли менее существенных организаций нет. Но есть Вы, Иггельд! И если Власть извинится перед Вами, то таким образом, она признает Вас, и Вы получите желаемое....

Да и вообще все эти извинения абсурдны по своей сути, т.к. если и перед каими-нить бурятами еще и можно извиниться, т.к. они представители непрерывающейся традиции, то перед славянским неоязыческим сообществом - это невозможно, т.к. Вы лишь наследники философии, но на самом деле даже и этого-то нет, т.к. это невозможно из-за неизученности, как я уже выше сказала...

почему бы потомкам опричников не извиниться перед потомками своих жертв, или, может быть, пусть ВВПутин, как верховный глава, государства Российского и наследник всей его истории извиниться перед Новгородцами за кровавое присоединение Новгорода???

Как?? Вы мне ответите??
старый 28.01.2005, 19:34   #12
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Наша организация ничего и никому не навязывает. Мы потому и сильны, что мы организация и наши Боги благоприятствуют единым. Я игнорирую вас, поскольку привык общатья с людьми, а не персонажами. Что касается потомков сгинувших опричников, то есть лица и похуже, именно против них и их института института наши действия направлены. Мы чтим всех своих предков, мы - чтим свой род. Мы против того, чтобы наших детей настраивали против нас и уничтожали русских род словами и деяниями Христа, размноженными в любом Евангелие и преподающимися, как истина в курсе "Основы православной культуры". Культура эта для Иванов, не помнящих родства и имени своего.

Христос в нижеследующих фрагментах Евангелия от Матфея подает наглядный пример верующим христианам, как они должны относится к своим родным, предкам.

Цитируем, уважаемые родители, что с вами сотворит ваше чадо, наслушавшись урока "Основы православной культуры":

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его.
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Уже одного этого достаточно, чтобы проповедников в рясах послать убирать в Сибири снег. Мы - организация, и мы не из молчунов, которые возмущаются, когда поезд уже ушел.
старый 07.02.2005, 21:36   #13
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не, Иггельд, под тем, что вы написали, я бы подписалась и сама, но я ш про экономические и политические требования....
я просто читаю текст и делаю выводы.... вы сами-то хоть знаете тех людей, которые его составляли??
просто, знаете ли, комитет в Гос.Думе, налоговые льготы и желание крепко засесть в тв-прогах... как бы это сказать, не совсем..... не совсем чисто что ли....
старый 15.03.2005, 17:10   #14
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Иггельд, пожалуйста конкретизируйте те народы, которым вы хотите помочь - хотя бы парочку назовите - так, для общего развития. а то так много слов, красивых и добрых о помощи и т.д., скажите конкретно КОМУ ВЫ ПОМОГАЕТЕ?

[ADDED=Talja]1110895832[/ADDED]
Какое-то странное имя Дионис Георгис...простите за подозрительность, но как-то не вдохновляет, он что за язычник, какого народа? И не надо кричать, что я шовенистка и фашистка. Язычники никогда не были консолидированны, потому как имели свои собственные представления о богах и космгонии. Поэтому я без всякой задней и передней мысли задаюсь вопросом язычество какой страны или народа представляет этот человек...
старый 17.03.2005, 13:40   #15
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Язычники России прежде всего хотят помочь русскому народу.
Если вы считаете, что грек на четверть, то сеть грек по деду Дионис носит греческое имя и потому русскому народу ничем помочь не может, то напомню, что даже носящие жидовские имена Илья, Семен, Петр и Гаврила в таком случае тоже ничем помочь русскому народу не могут, а куда уж тогда греку Дмитрию (посвященный Деметре) и Александру, латинцу Максиму и т.д?

Дионис Георгис - волхв общины Славия, один из авторов Русского Языческого Манифеста 1996 года, имя его сакральное - Любомир.


Иггельд
***********************************
волхв Круга Бера, сопредседатель Совета Круга Языческой Традиции
старый 17.03.2005, 16:39   #16
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Иггельд, Зря вы с попами схлестнулись - кроме не очень шумного скандала это вам ничегошеньки не даст, как мне кажется... За ними стоят изрядные деньги, и это нынче решает все, а за вами - только совесть (по крайней мере, я на это надеюсь). Такой спор всегда и неизменно решался только в одну сторону, увы... Мне-то самому любые религии равнобезразличны, но агрессивные я все-таки уважаю чуть меньше.
старый 26.03.2005, 16:48   #17
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мы ставим точки над и. В третьем вестнике мы официально опубликуем все документы Круга и дадим их в оборот религиоведам, которые только и ждут ссылок на источник. Мы проводим неблагодарную, но нужную для языческого движения работу. Сейчас в москве принялись за готов и сатанистов, завтра примутся за толкиенистов и прочих, настанет черед и язычников.

Надо обезопаситься заранее нормативными документами, на которые каждый пойманный язычник может сослаться.
старый 12.04.2005, 08:23   #18
Junior Member
 
аватар для Ivar
 
Регистрация: 10.2004
Возраст: 49
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не понимаю о чем речь, ведь в России с 9 века официальными духовниками первых лиц гос-ва признаны православные христиане и это письмо по сути 0.
старый 12.04.2005, 11:11   #19
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Видишь ли, Александр Матросов, бросившись на амбразуру немецкого дзота, тоже не решил исход войны, и в таких масштабах его подвиг тоже ноль...
Ведь это письмо - далеко не последний шаг КЯТ, я правильно понимаю, Иггельд?
старый 12.04.2005, 12:10   #20
Junior Member
 
аватар для Ivar
 
Регистрация: 10.2004
Возраст: 49
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так сколько александров матросовых надо бросить на амбразуру и хотелось бы узнать о последующих шагах КЯТ?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России, Президенту, язычников, письмо, Открытое


Похожие темы для: Открытое письмо язычников Президенту России
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Открытое Письмо Президенту РФ Zigwult Философия 0 02.11.2006 15:01
Вопрос президенту России deardron Философия 9 04.07.2006 22:19
Математические вычисления для язычников O. Trygvasson Язычество 5 03.01.2006 00:55
Творчество славянских язычников Fenriz Язычество 2 12.01.2004 08:24


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.