Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 29.12.2004, 13:44   #1
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию Топик про обжорство.

Принято считать что разные демоны покровительствуют различным человеческим слабостям. В данном случае меня более всего интересует "сфера влияния" Бегемота, который, как известно, покровительствует обжорству. А поскольку, Валхалльские небожители (то есть все мы) питаемся не одной лишь "пищей для ума и для души", да и навряд ли ограничиваем себя одним лишь "хлебом единым", мне стало интересно узнать о вкусах и предпочтениях камрадов в области кулинарии.

То есть, кто что любит покушать, и чем запить?

топик создан в предвкушении обеденного перерыва - сижу на работе, млин, как дурак
миниатюры
behemoth.jpg  
старый 29.12.2004, 13:57   #2
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, знакомая картинка, именно этот офорт у меня в демонологии
А по теме: мясо люблю, в жареном или запеченом преимущественно виде. Больше всего, наверное кабанятину(в смысле дикую, а не в смысле хряка). Есть такая возможность, если добытчику повезет. Мясо, изумительное совершенно на вкус.
А еще люблю грибы, абсолютно в любом виде и цветную капусту.
А вообще я всеядная, такого блюда, которое я бы не стала есть мне пока не попадалось. Правда я не знакома с экзотическими блюдами типа сушеных тараканов, или маринованых червей, вполне возможно, что их есть я не стала бы.
старый 29.12.2004, 14:25   #3
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я люблю мясо!!!!!! Никогда не была вегетарианкой.
Почти любое и в любом виде...
Блин... раз уж такой топик - может кто опустится на грешную землю и поделиться каким рецептиком-новогодним, например...
А грибы я люблю жареные в сливках
И еще рыбу жареную и ральмопсов.

[ADDED=Radogora]1104319518[/ADDED]
мммм... и тортики с заварным кремом обожаю

Последний раз редактировалось Radogora: 29.12.2004 в 14:25.
старый 29.12.2004, 14:44   #4
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне прозе сказать, что я не ем: лук. Все остальное идет за милую душу. Хотя мясо, разумеется, вне конкуренции (любое). К нему хороша стручковая фасоль, цветная капужда, грибы и салатик из свежих овощей. Ну а запить пивом, разумеецца (если на работе, то квасом). Люблю супы без лука (ушицу из свежепойманой рыбы, грибной, борщ, окрошку летом). Сладкое не очень люблю.
Тема для меня на данный момент не болезненная, поскольку только что отобедал.

[ADDED=Jormundgand]1104320691[/ADDED]
А вот пара злостных рецептов (только для гурманов, слабонервным и обладателям кошек и собак не читать!!!)
1. Кошка табака

Возьмите кошку (крайне желательно свежую, а не протухшую), выпотрошите ее и состригите лишнюю шерсть (шкуру снимать пока не надо).
Заправьте кошку резаными яблоками, бананами, лимонами и манго (в одинаковой пропорции) и зашейте брюхо (чтобы начинка не вывалилась). Обмажьте кошку влажной табачной крошкой (можно взять из сигарет). Начините чесноком и специями по своему вкусу. Заверните в фольгу и запекайте в духовке до готовности.
Перед тем, как подать кошку к столу, снимите шкуру и порежьте мясо ломтиками.

2. Котлеты из собачатины.
200 г собачьей печенки, 200 г собачатины, 200 г рисовой крупы, 4 яйца, 60 г репчатого лука, 60 г зеленого лука, 20 г чеснока, 40 г пшеничной муки, 20 г кунжутного масла, 100 г растительного масла, 10 г молотого кунжута, 0,3 г черного молотого перца, 10 г соли.

Рисовую крупу хорошо промыть и сварить крутую кашу. Собачью печенку обработать, тонко нарезать и быстро обдать кипятком. Собачатину обработать, мелко нарезать, отбить. Подготовленную собачатину, раздавленные лук и чеснок, нарезанный репчатый лук, соль, молотый кунжут, кунжутное масло, черный молотый перец перемешать и дать постоять. Затем слегка обжарить на сковороде. Когда смесь обжарится, положить сверху подготовленную печенку, поверх нее - рисовую кашу и продолжать жарить. Когда все компоненты прожарятся, погасить огонь, массу чуть остудить и, разделив на порции, сформовать пластики четырехугольной формы. Обвалять их в пшеничной муке, обмакнуть во взбитое яйцо и жарить в масле до образования корочки.

Ну и любителям пива на зацкн (сам в армии готовил закусь):
Берете энное количество (зависит от прожорливости и количества пенного напитка) ЛЯГУШЕК. Привязываете к их лапкам нитку попрочней, обильно солите и вешаете сушиться на солнце. По высыхании оных, используете в качестве закуски.

Приятного аппетита.
старый 29.12.2004, 14:59   #5
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, а еще недавно в теме "Никто не заплачет" вы говорили, что любите кошек. Ну-ну... Оказывается, вы их любите фаршированными.
старый 29.12.2004, 15:06   #6
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я люблю рыбу - миногу, лососину... Но выше всего этого стоит мороженое (окромя шоколадного, фуууу....) и пирожки с капустой (мняма)
старый 29.12.2004, 15:07   #7
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, Увы мне и ах... Но все же живые они мне ближе.:bat:
старый 29.12.2004, 15:44   #8
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, ну лучше бы Вы рецептблюд из человечены предложили, чес. слово!
Radogora, Могу предложить мой любимый рецепт, он очень простой, наверное вы го знаете... Любую ногу, баранью, кабанью, или обычные окорочка за неимением лучшего на пару часов замариновать по вкусу, можно в кефире, можно в майонезе, можно в слабом растворе уксуса, или в вине, как большенравится, со специями. Потом маринованная нога укладывается в рукав для запекания, можно вместе с картофелем на гарнир и запекается в духовке. Получается очень вкусно. Запивать лучше всего вином, красным. Подавать на стол со свечами
старый 29.12.2004, 15:54   #9
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo, Какие вы тут все кровожадные. Могу и рецепты из человечины поискать, только вряд ли тут кто решится попроюовать, а если и решится, то не скажет. А чем вам собаки с кошками не унодили, не понимаю?
старый 29.12.2004, 16:14   #10
Member
 
аватар для Batwoman
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 131
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не забывайте,что при приготовлении новогоднего обеда ни в коем случае нельзя использовать птицу,яйца.Петух рассердится и год будет страшным!!!
старый 29.12.2004, 16:19   #11
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Не забывайте,что при приготовлении новогоднего обеда ни в коем случае нельзя использовать птицу,яйца.
Заметьте, в кошке табака яйца и птица не используются.
старый 29.12.2004, 16:37   #12
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, Да всем угодили, просто у меня воображение бурное, почему то очень красочно себе представляю процесс разделки... А я кошечек и собачек очень сильно люблю. А из человечены именно поэтому и предлагаю рецепты выложить, что из нее точно никто пробовать приготовить не станет... Ну, я на это надеюсь... Так что я не кровожадная совсем и людей люблю

[ADDED=Margo]1104327441[/ADDED]
Batwoman, хорошо что Вы напомнили, я уже забыла Хотя мне все равно, я работаю до позна, так что мне готовить некогда будет...
старый 29.12.2004, 18:48   #13
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Люблю мясо, птицу, грибы.
Не ем только лук и перец.
старый 29.12.2004, 20:36   #14
Member
 
аватар для Batwoman
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 131
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мне встречались люди,которые не любят лук.Было удивительно смотреть как они пробираются на кухню.Просят откладывать на отдельную тарелочку салат до того как туда положат лук.
старый 29.12.2004, 20:42   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Batwoman, Таких очень много. Поверь мне. Поэтому я сам себе готовлю и в армии только поэтому стал поваром.
старый 29.12.2004, 20:47   #16
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, а ты часто кошек готовишь?
старый 29.12.2004, 20:49   #17
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ни разу. А рецепты 1 и 2 нашел в инете.
старый 29.12.2004, 20:53   #18
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я приготовлю на новый год собачатину, и с друзьями на новый год в лесу всё это дело откушаем...
старый 29.12.2004, 20:53   #19
Member
 
аватар для Batwoman
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 131
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, Что ж,у каждого свои пристрастия.Сам себе,конечно,можешь приготовить по своему вкусу,а в гостях?Это доставляет определенные неудобства,как гостям так и хозяевам.
старый 29.12.2004, 20:59   #20
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Batwoman, А я в гости почти не хожу, а в случае чего могу там почти не есть или закуски какие. Ну и выпиваю еще.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
обжорство., Топик



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.