Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 30.12.2004, 08:34   #1
Junior Member
 
аватар для Алёнка
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Ханты-Мансийск
Возраст: 41
Сообщений: 93
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Марихуана

Среди моих подруг и знакомых парней нет ни одного, кто хоть раз не покурил марихуану. Хотя бы ради любопытства. Я сама не без удовольствия покуриваю иногда травку. Так вот, собственно в чем и тема вопроса – как Вы считаете, марихуана – опасный наркотик? Надо ли его запрещать?
старый 30.12.2004, 08:44   #2
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Алёнка,
Цитата:
как Вы считаете, марихуана – опасный наркотик? Надо ли его запрещать?
Наркотики все опасны, а вот запрещать их бесполезно и небезопасно, запретный плод и всё такое. Марихуна опасна хотя бы тем, что под её действием частенько тянет на попробовать чего нибудь посурьёзнее, а там сами понимете что дальше. У меня были знакомые которые считали, что трава безопасней табака и курили её как сигареты, многие из них очень плохо кончили, некоторые правда совершенно нормально в конце концов с этим завязали и сейчас живут и радуются жизни. Очень опасно то, что некоторые товарищи обдолбавшись до состояния удава и пользуясь тем, что это дело якобы не выкупается, лезут за руль, последствия частенько бывают катастрофическими.
Я вообще не люблю наркотики, ни какие, слабые они или сильные, дело десятое. Сам принцип сворачивания себе башки на бекрень мне совершенно не импонирует.
старый 30.12.2004, 08:50   #3
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Алёнка, марихуана вызывает зависимость горадо медленнее, чем другие виды наркотика, по виду действия относится к психоделикам, изменяя сознание, не вызывает галлюцинаторных переживаний, первые несколько приемов скорее всего не будет оказывать никакого действия.
Через два года регулярного приема марихуаны в любом виде развивается наркоманическая зависимость, при этом доза приема возрастет за два года во много-много раз. Самое опасное в марихане, это то, что она чаще всего является начальным этапом приема более сильных средств, очень часто после приема марихуаны переходят на героин или кислоту. Такое уж у нее средство.
На основании этих данных Вы можете сами для себя решать, опасный ли это наркотик.
А мое мнение - да опасный, как и любой другой, но я за его легализацию.
старый 30.12.2004, 10:41   #4
Member
 
аватар для Darkness
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 202
Репутация: 0 | 0
Я полностью согласна с Margo в том,что каждый сам для себя решает, опасен для него наркотик, или нет...Что касается лично меня - моё чувство меры мне не
изменяет (чего я и всем остальным желаю...)
старый 30.12.2004, 12:44   #5
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Darkness, ага...Покуриваешь по немногу...Ну-ну...

А я вот предпочтиаю вообще ничего не курить. Ни табак ни травку.
старый 30.12.2004, 12:50   #6
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DeadY, и правильно, на мой взгляд, делаете... Начать легко, и втягиваешься незаметно, а вот бросить потом...
старый 30.12.2004, 13:08   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марихуана, товарищщи, очень полезна для здоровйа организма. В смысле Обчества как организма. Современый чистый оченно акуратный механизм естесснного отбора. А то вот некоторые господа намекают што на опыты надо негодников оттдавать, а другие господа на ето обижаютси А тут усе вежливо, достойные экзимпляры сами себя отбирают и никому не обидно. Такшо пользительная травка весьма а чо покрепче то еще пользительней Народов на земле тьма, которые народы от себя устали, оно нутром чуют, начинают друг на друга кидатьси, как тараканы в банке, рожать не хочут игуанов замест детей разводют а самые сознательные воще, отбираются.
Ну покедова, развертаю метлу и полетела
старый 30.12.2004, 13:12   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Травку курю в среднем раз в год. По молодости было чаще. Никаких плохих последствий я не ощущаю
старый 30.12.2004, 13:16   #9
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Разговор о вреде безполезен - пока есть водка, денатурат, спирт и пр. - трава не вреднее.
Другое дело, что она почему то запрешена, а спирт нет...
З.Ы. Не пробовал.
старый 30.12.2004, 13:17   #10
Member
 
аватар для AndRed
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Бетпак-Дала
Возраст: 45
Сообщений: 664
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если я правильно понял наречие BabaMotja, то в принципе с ней соглашусь. Каждый сам себе своё ермо на шею одевает и если кто то решил сторчатся - пусть торчит, это его законное право, а остальные пусть выбирают сами, отбор господа.
старый 30.12.2004, 13:36   #11
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В году 95-97 много знавала наркоманов, но сама как-то даже курить не научилась - раза три-четыре пробовала.
старый 30.12.2004, 16:16   #12
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.027
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я не понимаю людей которые ловят кайф от этого дела. Ну не понимаю и всё! Даже обидно как-то. Сколько ни курил - ноль эффекта. В общем марихуана это полный отстой.
А насчёт запрещать/не запрещать. Я считаю это дело надо легализовать, так как во-первых несмотря на то что марихуана якобы "запрещена" её тем не менее КРАЙНЕ ЛЕГКО достать, по крайней мере у нас. Во-вторых мы свободные люди и никто извне не имеет право что-либо нам запрещать, если это не несёт вреда окружающим.
старый 30.12.2004, 17:01   #13
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
Сколько ни курил - ноль эффекта.
А может быть трава была некачественной? Или количество недостаточное? А не смешивали ли вы траву с алкоголем, а то они антагонисты - действие друг друга на нет сводят. Вообще то должно подействовать...
Это я не к тому, чтоб вы не оставляли попыток, не думайте. Просто интересно, почему не действовала...
старый 30.12.2004, 17:12   #14
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.027
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo, меня угощали разные люди, не может чтоб каждый раз трава была некачественная и потом другим-то было весело. Количество тоже было достаточное. Если я курю слишком много то просто становится хреновато от дыма, а кайфа ноль.
С алкоголем мешал это дело пару раз всего - вот тогда был какой-то незначительный эффект, но по-моему тут свою роль сыграло виски а не трава.
старый 30.12.2004, 19:21   #15
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve ALL!
"Счастливые - не пьют, а пьяные не ищут счастья", как сказал олин дорогой мне человек... Все формы зависимости - путь в никуда... "И торговец зведной пылью, вынет душу из тебя за героин(с) Ария". С ганджи все обычно только начинается. Тут я согласен.
А во вторых, курить ганжу так как курят большинство людей - в компании, для смеха, это тоже самое, что пить с утра чашку раствориого кофе впопыхах и для бодрости... Ни вкуса ни смысла...
Я противник наркоты. Это слишком легкий путь изменять сознание, как говорил Доктор Лири. Он возможен только под сторожайшим медицинским контролем и в условиях жесткой самодисциплины... А иначе новейшие медицинские исследовани выродятся в движение хиппи... В общем туда им и дорога.
То ли дело, как полагается "последователю Лю Седьмого" достаточно редко, сидя удобно привалившись к камню, выкурить полную трубку "Alsbo Black"(крепкий датский табак) поигрывая на йокобу или сякухати и глядя на горный пейзаж...
потягивая мате ил просто зеленый чай.... [колбасиццццца] x)
старый 30.12.2004, 21:15   #16
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.027
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А табак вещица куда более опасная чем ганжа. Во всяком случае для меня. Вот у меня сильнейший иммунитет против алкоголя. То есть просто физически у меня не может быть зависимости. Ганжу я тоже пробовал - говно. А вот к сигаретам пристрастился и теперь бросить ОЧЕНЬ сложно.
старый 31.12.2004, 06:31   #17
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, ну значит, видимо какая то индивидуальная очень редкая реакция... Наверное, можно сказать,что Вам повезло. А для меня вот табак гораздо менее страшен, чем трава. Бросить конечно сложно, да и не хочется, но табак не изменяет созниние, не тянет попробовать что то более сильное. Просто ритуал и все, как для кого то чай, или кофе...
старый 31.12.2004, 16:34   #18
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, ALL!
Всех с Новым Годом!!!!!!!
Salve, Margo,
Судорожно выкурить сигарету стуча зубами на морозе - это тоже самое, что хватнуть на бегу чая в пакетиках - это так же бессмысленно...
старый 01.01.2005, 06:16   #19
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

DaGGoN, не надо мне рассказывать, что осмысленно, а что безсмысленно. У нас с вами просто разные смыслы жизни. А для меня каждая сигарета, выкуринная на морозе(потому как сейчас зима, а в помещении я не курю) наполнена глубочайшим смыслом!
А чай в пакетиках не так уж плох, когда хочется чаю, а ничего другого под рукой нет. Так что давайте оставим наши разные смыслы при себе
старый 01.01.2005, 12:41   #20
Member
 
аватар для DaGGoN
 
Регистрация: 08.2004
Сообщений: 729
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Salve, Margo,
Цитата:
У нас с вами просто разные смыслы жизни.
дело даже не в этом - я сибарит, если не сказать гедонист, и стараюсь получать от всего не привычную дозу "удовольствия",
а максимальную :-)
Цитата:
Просто ритуал и все, как для кого то чай, или кофе...
Кстати, если принять во внимание, что Вы пишите - "Ритуал", то я с этим не согласен. Ритуал базируется на максимальной настройке мозга на полнейшее выполнение всех деталей, и получение максимальной отдачи. Когда же он начинает выполнятся механически, то вырождается в привычку. При ритуале мотивация положительная - получить максимум, при привычке - отрицательная - лишиться привычного минимума.
что собсно касается любого ритуала.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Марихуана



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.