Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Изучение нескандинавских языков
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 14.01.2005, 06:13   #1
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Словари

У меня есть хобби - собирать словари. всех языков, всех направлений, и т.п. Но предпочтение, конечно, отдается электронным словарям. Так вот, хотелось бы знать мнение аудитории по поводу словарей. Какие словари кому нравятся: Lingvo, Freelang, MultiLex, Popdic или другие?
старый 14.01.2005, 10:33   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне больше всего нравится Lingvo.
Если бы он еще почаще обновлялся официально (т.е. добавлялись бы новые языки, возможность задания для них парадигм)...
старый 14.01.2005, 11:03   #3
Member
 
аватар для Teemu
 
Регистрация: 12.2004
Проживание: Seitsemännessä kerroksessa
Сообщений: 247
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне - Freelang. С ними как-то проще
старый 14.01.2005, 11:23   #4
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мне тоже Freelang. а вообще чем больше тем лучше
старый 30.07.2005, 01:51   #5
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Россия, Мурманск (северо-западный регион)
Возраст: 40
Сообщений: 4
Smile Seek and thou shalt find

Я больше всего отдаю предпочтение Лингве, поскольку с ней постоянно работаю, хотя не отказываю себе в удовольствии пользоваться Multitran, Yourdictionary, Wikipedia, Answers (ну это если о сетевых словарях). А так, честно говоря, хочу сказать, что все словари, которые я когда-либо скачивал на "вшивость", так сказать, мне никогда не нравились (имею в виду всякие там PopUp Dictionary; вроде бы ничего, довольно интересно, но все равно много всяких непонятных штучек-дручек и опций, которыми я никогда не пользовался). Не знаю на счет TRADOS, PROMPT или других заполонивших сегодняшний рынок програмных продуктов, но лучше, конечно, это сетевые словари (поскольку ни один бумажный словарь на сегодняшний день никогда в жизни не справиться с теми колоссальными объемами информации, которыми оперируют сетевые словари, часто совмещающие в себе разнообразную культурологическую и страноведческую информацию, но это не значит, что при первой необходимости надо сразу лесть в Инет. Естественно, если есть возможность подключать к работе бумажных друзей переводчиков, то все равно здорово). Я сам увлекаюсь словарями (genuine dictionary media hunter), но пока сам не знаю, есть какой-нибудь надежный инструмент для переводчика (some translation benchmark solution), который был бы, как настольная книга и второй, если не третий, рабочий стол.
старый 08.09.2005, 20:21   #6
Junior Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Wenden
Возраст: 42
Сообщений: 6
По умолчанию

Я пользую ByHeart
старый 24.09.2005, 02:44   #7
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Strato, а не могли бы здесь разместить ссылки на инет-словари?
старый 25.09.2005, 01:36   #8
Junior Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Россия, Мурманск (северо-западный регион)
Возраст: 40
Сообщений: 4
По умолчанию

А какие словари Вас интересуют? У меня ссылок целая куча. Кстати, недавно обнаружил один классный сайт (я его давно когда смотрел, но потом совсем забыл), который называется //linguistics.narod.ru. TRADOS FREE!!! КУча разных книг, монографий, статей. Я выложу кое0каие ссылки на хорошие сетевые словари, а Вы пока скажите, какой направленности. Последнее время я в основном только зарубежные ресурсы стал уважать: много культурологической и когнитивной информации.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Словари


Похожие темы для: Словари
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Словари ГРАД Эпоха викингов 5 20.05.2007 17:41


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.