Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 25.01.2005, 11:52   #1
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Beherit

Легендарные Beherit... Кто что может сказать о них? Нравится ли их творчество? Если да то какое именно, эмбиентное или метальное? Какие альбомы выделяете?
старый 25.01.2005, 12:02   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

О... ну наконец то.
Нравится. Очень. Особенно альбомы "Drawing Down The Moon" и "Electric Doom Synthesys".
Кста, а кто нибудь слышал его поздний проект "Suuri Shamani"?
старый 25.01.2005, 14:06   #3
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Так обо всём по порядку... С эмбиентом у них пока не знаком. Из метального творчества Drawing Down The Moon любимый. Suuri Shamani не слышал, но слышал другой их проект Black Crucifixion (это ведь их проект?). Довольно интересный он. А Suuri Shamani что из себя представляет?

P.S. Ни у кого часом никаких интервью с Beherit не завалялось? Очень хочется почитать...
старый 25.01.2005, 14:24   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ну, эмбиент у него (все таки это проект одного чела) довольно специфический. Единственный из известных мне случаев на то время (1993-96 годы), когда эмбиентный проект метальной банды был популярен в основном в среде дарквейвщиков. (Эти ребята обычно относятся к "эмбиенту от металлеров", мягко говоря пренебрежительно.) И по большей части был охаян как раз металлерами.
Наверное, потому, что это не эмбиент в чистом виде, а даже больше - электро, но не дотягивающий до EBM.

P/S/ Интервью с Holocausto я не читал ни одного. (А у него их брали? )

Я спрашивал о Holocausto у Мики Люттинена, на что он сказал что они давно не общаются и Holocausto больше не интересует метал. Jarkko Toivonen (UNHOLY) в интервью говорил про него то же самое, правда, он с Holocausto собирался делать совместный проект, возможно, Suuri Shamani - это оно и есть.
старый 25.01.2005, 15:20   #5
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
P/S/ Интервью с Holocausto я не читал ни одного. (А у него их брали? )
Очевидно, что брали у Beherit (не знаю с кем точно) интервью... У моего приятеля оно было на винте до его падения... К сожалению ознакомится с ним я не успел.
Цитата:
Эти ребята обычно относятся к "эмбиенту от металлеров", мягко говоря пренебрежительно
Это да. Вот пример. Рецензия с какого-то супер пупер готичного сайта

Любимец публики, ушастый и носастый нео-тролль MORTIIS штурмует неокрепшие металлические умы своим новейшим релизом, который он эротично, словно enya, обозвал "the smell of rain". вообще, я должен признаться - творчество этого экс-металлического деятеля никогда не вызывало у меня особых симпатий, вот уже много лет он усиленно продвигал в метал аудитории свои потуги в области псевдо-дакрвэйв и псевдо-дарк-эмбиент, хотя, следует признать, что из всей плеяды метал деятелей, бросившихся неожиданно играть готику/индастриал MORTIIS был чуть ли не самым вменяемым и талантливым. как ответил в пылу обсуждения "готик" проектов металлистов на вопрос "а как же MORTIIS " один из участников нашей конференции - "он проходит усиленный курс реабилитации, улучшения на лицо" (за точность цитаты не ручаюсь). так вот - если руководствоваться логикой этого заявления, то курс реабилитации успешно пройден и MORTIIS досрочно выписан из реабилитационной клиники. переворот в сознании нашего ушастого друга, произошел под влиянием SKINNY PUPPY nin, enigma и даже (о ужас! кричат хэдбэнгеры) DEPECHE MODE ну что сказать, после прослушивания хочется заметить, что про SKINNY PUPPY и nin MORTIIS не наврал, видимо действительно до того обслушался, и так его эта музыка вставила, что электро-индустриальное звучание он решил открыть и для своей консервативной аудитории. не знаю, унюхал ли MORTIIS своим длинным носом запах дождя, но то, что он учуял, откуда дует ветер на современной "тёмной сцене" - факт, несмотря на ортодоксальность влияний, звучание у альбома весьма современное, напоминающее скорее работы PROJECT PITCHFORK ABSURD MINDS и DANCE OR DIE последнего разлива. на хитовые электро-мелодии обильно накручены плотные агрессивные гитарные партии, плюс экспрессивная перкуссия - за которую ответственность несёт fredrik bergstrom (перкуссионист ORDO ROSARIUS EQUILIBRIO , женские подпевки sarah jezebel deva (cradle of filth) да и вокал самого MORTIIS явно улучшившийся по сравнению с предыдущими опусами. единственное что огорчает - однообразие материала и звучания, всё же, альбом из 9-и практически одинаковых электро трэков слушается скучновато, хотя хитовость практически всех композиций отрицать трудно. релиз конечно не идеальный, и в этой же области есть немало коллективов делающих более интересную и актуальную музыку, но перефразируя нила армстронга - "один маленький шажок для человека, и один гигантский прыжок для мортииса"! ps. а вот с лэйблом для реализации этого диска, MORTIIS на мой взгляд, немного ошибся – такое издавать надо было на каком-нибудь готик/электро лэйбле типа trisol.

coroner

______________________________________________________________


И вообще почему эти "готы" с такой настойчивостью предписывают такой жанр как Ambient к своей субкультуре? Насколько я знаю Эмбиент зародился совсем не там.

Последний раз редактировалось DeadY: 25.01.2005 в 15:20.
старый 25.01.2005, 16:31   #6
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Ну, во первых, рецензия на Мортисовский опус очень даже объективная, да и совпадающая с моей оценкой этого альбома.

Кстати, очень многие зря путают готов и darkwave - это совсем разные вещи.
Ну а Ambient как счтитается изобрел дядька Брайан Ино, вкупе с дядькой Робертом Фриппом, это потом он уже "внедрился" в готическую, и породил darkwave субкультуру, скрестившись с индастриалом.

З.Ы.
Цитата:
Очевидно, что брали у Beherit (не знаю с кем точно) интервью... У моего приятеля оно было на винте до его падения... К сожалению ознакомится с ним я не успел.
Тогда, наверное с Holocausto, остальные - эпизодические персонажи, которые особо не делали погоды в Beherit.
старый 25.01.2005, 17:39   #7
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod,
Цитата:
рецензия на Мортисовский опус очень даже объективная, да и совпадающая с моей оценкой этого альбома.
Да я не про оценку альбома вовсе. Я про отношение всяких "дарквейвщиков" и прочих "готичных персонажей" к эмбиенту вообще и про причесление данного музыкального направления к своей погрязшей во всякой грязи для малолетних школьников культуре. Немало меня позабавили фразы типа
Цитата:
MORTIIS штурмует неокрепшие металлические умы своим новейшим релизом
Цитата:
вообще, я должен признаться - творчество этого экс-металлического деятеля никогда не вызывало у меня особых симпатий, вот уже много лет он усиленно продвигал в метал аудитории свои потуги в области псевдо-дакрвэйв и псевдо-дарк-эмбиент
.

Цитата:
Тогда, наверное с Holocausto, остальные - эпизодические персонажи, которые особо не делали погоды в Beherit.
Вероятно. А биографии ни у кого не завалялось часом Бехеритовской? Если можно, то чтобы поподробнее была.
старый 25.01.2005, 18:01   #8
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

DeadY,
Цитата:
Я про отношение всяких "дарквейвщиков" и прочих "готичных персонажей" к эмбиенту вообще и про причесление данного музыкального направления к своей погрязшей во всякой грязи для малолетних школьников культуре.
Ты прям как наш кавказец заговорил. Разочарую: есть в darkwave определенные творения, по сравнению с которыми любая мИтальная брутальщина выглядит как "детский лепет".
старый 25.01.2005, 21:02   #9
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Кстати, очень многие зря путают готов и darkwave
Sorry. Пропустил я цитированную фразу. Но я говорил про рецензию, а она именно с "готического" сайта, где некий высокомерный гот-untermensch посягается на Эмбиент (да и на дарквейв тоже) причисляя его к своей субкультуре фразами типа "псевдо Дарк Эмбиент". Это очевидно было сказано о раннем творчестве Мортииса и типа Мортиис не тру потому что не звучит как "готический" подвид Эмбиента, а Эмбиент ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть именно таким. Опять же Эмбиент зародился как отдельный жанр и не в какую готическую субкультуру сразу не вливался, так что не надо ля-ля. Эмбиент играли все подряд. Причём тут факин готика у Мортииса вообще?!
Цитата:
Разочарую: есть в darkwave определенные творения, по сравнению с которыми любая мИтальная брутальщина выглядит как "детский лепет".
Например?
старый 26.01.2005, 02:39   #10
Junior Member
 
Регистрация: 01.2005
Возраст: 48
Сообщений: 62
По умолчанию

Хм

Странно_тема вроде про Beherit причем тут Mortiis?
старый 26.01.2005, 12:57   #11
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Vampire, да забей...Как то сначала на эмбиент и Мортииса перешло обсуждение потом вообще на "готов". Вообщем да...Про Beherit высказываемся и хватит флудить...

Итак, повторюсь. Если у кого-то есть инфа или интервью то киньте плиз в тему.
старый 26.01.2005, 14:46   #12
Junior Member
 
аватар для Гуманофаг
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Россия, Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Фэн-сайты: http://www.beherit.tk/ и http://beheritworship.cjb.net/
На всякий случай прямая ссылка на список интервью: http://www.sadogoat.dk/beherit/interviews.html

...А google и metal-archives из принципа игнорируем? :-)
старый 05.02.2005, 21:49   #13
Junior Member
 
аватар для Aleydis
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Lettland
Сообщений: 3
По умолчанию

Отчего бы и не высказаться? Мне лично "The Oath of Black Blood" несказанно нравится. До поздних творений пока не добралась, а заценить хотелось бы. Как правило, у экс-блэкушников интересный эмбиент получается...
старый 05.02.2005, 21:50   #14
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

:rolleyes:
Не так много экс-блэкушников пишет достойный внимания эмбиент, чтобы выводить из этого правило.
старый 05.02.2005, 22:06   #15
Junior Member
 
аватар для Aleydis
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Lettland
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Не так много экс-блэкушников пишет достойный внимания эмбиент, чтобы выводить из этого правило.
Хм, может быть... Возможно, все зависит от того, что считать достойным внимания эмбиентом (стоит оговориться - "настоящий" эмбиент я не слишком люблю).
старый 05.02.2005, 22:51   #16
Junior Member
 
Регистрация: 01.2005
Возраст: 48
Сообщений: 62
По умолчанию

Все же лучший альбом Beherit "Drawing Down the Moon",хотя амбиентные работы тоже интересны
старый 06.02.2005, 01:50   #17
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Aleydis,
Цитата:
Location: Lettland
Выходит, мы с Вами - земляки?!

Vampire,
Согласен: "D.D.T.M." - лучший альбом Beherit.
старый 06.02.2005, 23:12   #18
Junior Member
 
аватар для Aleydis
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Lettland
Сообщений: 3
По умолчанию

Amgod
Цитата:
Выходит, мы с Вами - земляки?!
Временно - большую часть времени проживаю в Litauen

Vampire,
Цитата:
лучший альбом Beherit "Drawing Down the Moon"
Ну что ж, дело вкуса
старый 13.02.2005, 16:07   #19
Member
 
аватар для DeadY
 
Регистрация: 07.2004
Проживание: Ruins of my homeland
Возраст: 37
Сообщений: 758
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Не так много экс-блэкушников пишет достойный внимания эмбиент, чтобы выводить из этого правило.
Не согласен. Это дело вкуса. Мне вот очень нравится следующие работы "чернушников":
Mistigo Varggoth Darkestra - все
Black Funeral - Moon Of Characith
Burzum - Hlidskjalf, Daudi Baldrs
Asula Mori (ex-Creperum) - Asula Mori
Nordvargr - Awaken
Beherit - Electric Doom Synthesis (имхо предыдущий их эмбиентный альбом послабее будет)
Лихолесье - Извечное Коловращение
Melek-Tha - все
Moevot - все
Amaka Hahina - все
Pazuzu - все
Lord Wind - все

Ну и ещё кто-то. Сразу всех не вспомню.
старый 26.09.2010, 18:21   #20
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Beherit

новый альбом - бредовый. лучше бы Холокосто не возвращался в блэк. А так, уважаю - все...демо, бутлеги, все котируемо.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
beherit



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.