Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.01.2005, 15:29   #1
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию О сканд. подфорумах

Ульв, кажется не совсем правильным, что ты их в "поддон" удалил, может лучше оставить их наверху, но сделать "крестик", чтобы те, кому это не интересно, просто сложили их?
старый 27.01.2005, 14:23   #2
Member
 
аватар для Ormrinn
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 340
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А движок конфы поддерживает такой крестик? Хотя опускание скандинавских подфорумов на уровень вниз действительно не очень удобно.
старый 27.01.2005, 19:15   #3
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Так возможность сворачивания разделов была и есть. Например можно свернуть раздел "Общая тематика" с форумами "Компьютеры и программы" и "О проекте", кликнув на [-] в правой стороне полоски с названием раздела.
Другое дело что по-умолчанию, когда пользователи заходят на конференцию, все разделы находятся в развёрнутом состоянии и это выглядело очень громоздко и создавало достаточно путаницы. Мы с Frost'ом попытались как-то упорядочить форумы. Не знаю, удалась ли нам эта попытка, но по первым отзывам кажется да (до появления этой темы).

[ADDED=Ulv]1106842519[/ADDED]
Господа! Если у вас есть предложения по более разумному упорядочиванию форумов, чтобы это выглядело не громоздко в развёрнутом виде, я рассмотрю любые предложения. Я сам пока в раздумьях, т.к. теперь хочу сделать удобное изучение всех языков - возможно выделить все языки из скандинавских форумов и создать для них отдельные форумы..

В любом случае я весь во внимании.
старый 09.02.2005, 13:11   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Прошло достаточно времени для тестирования подфорумов. Так стало удобнее или нет? Жду вашего мнения.
старый 09.02.2005, 23:28   #5
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ulv, я не знаю как другие, но мне кажется как и прежде, что нужно оставить эти форумы наверху, т.к. они - фактически стержневые на этом форуме, а кому они не интересны, тот всегда сможет их свернуть в крестик. Ну а народ что думает???
старый 10.02.2005, 13:54   #6
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

deardron, мне тоже кажется что все страны надо открыть. У кого будет ещё какое мнение?
старый 10.02.2005, 13:57   #7
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
все страны надо открыть
открыть всенепременно! )
старый 12.02.2005, 16:48   #8
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ulv
У кого будет ещё какое мнение?
Ulv, видимо, молчание остальных - знак их согласия.
старый 13.02.2005, 04:29   #9
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Я вернул все форумы! Просьба проверить правильность расположения и все названия. Так удобнее? Или же необходимо другой порядок?
старый 13.02.2005, 05:29   #10
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

эээ.... по-моему, надо Эстонию поместить ПЕРЕД Северной Славой, имо
старый 13.02.2005, 13:39   #11
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

так вроде Эстония по большому счету к этому региону не относится?

Мне всегда казалось, что Северные страны и Скандинавские страны - синонимы.
Во всяком случае, если под северными странами подразумеваются европейские. Кстати с какой буквы их писать?
[QUOTE]...странами Северного региона (Швецией, Норвегией, Данией, Финляндией, Исландией, автономными территориями - Гренландией, Фарерскими и Аландскими островами)...
старый 13.02.2005, 15:19   #12
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сканд. страны отличаются от северных отсутствием Финляндии

Цитата:
Cavedweller
эээ.... по-моему, надо Эстонию поместить ПЕРЕД Северной Славой, имо
Думаю, что Сев. славу вообще можно чуть ли не на первое место поставить, а Фареры - между Исландией и Данией, а не опосля. Короче, предлагаю такой порядок:

Скандинавия
Сев. Слава
Исландия
Фарерские о-ва
Норвегия
Дания
Швеция
Финляндия
Эстония
старый 13.02.2005, 15:47   #13
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Цитата:
так вроде Эстония по большому счету к этому региону не относится?
Согласен с Ingrid, поэтому и поместил Северную Славу под конец всех Скандинавских стран. А под Северными странами я подразумеваю Балтийские страны,, даже можно было бы их так и назвать, вместо Северных.

[ADDED=Ulv]1108298858[/ADDED]
deardron, я предлагаю сначала выяснить определение "Скандинавии". Ведь если под этим подразумевать Скандинавский полуостров, то вот определение:

СКАНДИНАВСКИЙ ПОЛУОСТРОВ, самый большой в Европе (Швеция, Норвегия, северо–западная часть Финляндии). Площадь около 800 тыс. км2. Омывается Баренцевым, Норвежским, Северным и Балтийским морями, их заливами и проливами. Берега Норвежского и Северного...

Как можно видеть, здесь нет Исландии, Дании и Фарер, но Финляндия как раз присутствует. Другое дело, что когда мы говорим Скандинавия или Скандинавские страны, то подразумеваем Северные страны, связанные единым культурным наследием. А здесь уже можно приплюсовать как Данию с Исландией и Фарерами, так и Гренландию с Оландом и другими более мелкими островами.

В интернете можно встретить и другие определения Скандинавии (напр. http://stella.kiev.ua/skandinavia/scandinavia.htm), но это по большей части тур-фирмы, которые просто могут исключить из "Скандинавских" любые страны. куда у них нет туров. В данном случае у них нет туров в Исландию, Фареры, Гренландию, вот они их и не указывают среди Скандинавских.

Я конечно понимаю твоё желание поставить исландию и фареры на первые места и знаю что Финляндия достаточно серьёзно отличается от остальных "Скандинавских стран" языком фино-угорской группы. Но давайте всё-же взвесим все за и против и расставим форумы в наиболее правильном порядке. Я не исключаю даже, что для этого потребуется два раздела.
старый 13.02.2005, 15:54   #14
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
даже можно было бы их так и назвать, вместо Северных
имхо, так было бы правильнее - вернее даже Северные страны и страны Балтии.
Иначе получается "Скандинавские страны и Скандинавские страны + Финляндия", но внутри еще гостюет Эстония

кафедра у нас была тоже.. - скандинавских, финского и (!) нидерландского вообще все в одном флаконе

[ADDED=Ingrid]1108299295[/ADDED]
интернету не очень доверяю, посмотрела в фин. словаре про Скандинавию:

Skandinavia: Ruotsi, Norja, Tanska ja Islanti . Т.е. все кроме фиников
ч.т.д.

Последний раз редактировалось Ingrid: 13.02.2005 в 15:54.
старый 13.02.2005, 15:57   #15
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ульв, так в том-то и дело, что Исландия и Фареры не стоят на 1-ом месте, видимо ты сам Норвегию повыше хочешь поставить Моя идея такова. Вверху общие форумы - Скандинавия и Сев. Слава. Далее идём по географическо-генетическому признаку и естественно начать с самой западной Исландии, дойдя до Финляндии закончить Эстонией. Плавный переход от Сев. славы к соверменности логичнее делать через Исландию, а между Финляндией и Эстонией она ни к селу ни к городу. Ну, а где Исландия - там и Фареры
старый 13.02.2005, 16:00   #16
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

еще идея:

- вынести Балтию в отд. форум.
- чтоб никто не обижался, в Северных странах первым поставить Скандинавию, а всех остальных по алфавиту
старый 13.02.2005, 16:21   #17
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ingrid,
Цитата:
Северные страны и страны Балтии.
да, может быть так будет лучше для названия раздела. Я думаю что когда у нас появятся другие страны Балтии (Латвия, Литва), то их можно будет вынести в отдельный раздел.

[ADDED=Ulv]1108300898[/ADDED]
Цитата:
- чтоб никто не обижался, в Северных странах первым поставить Скандинавию, а всех остальных по алфавиту
Ну по алфавиту всё будет перепутано так не интересно, нужен какой-то другой порядок
Цитата:
- вынести Балтию в отд. форум.
если ты имеешь в виду раздел, то об этом я как раз думаю и уже написал выше

Цитата:
Плавный переход от Сев. славы к соверменности логичнее делать через Исландию, а между Финляндией и Эстонией она ни к селу ни к городу.
а она у нас ни в каких планах и не стояла между Финляндией и Эстонией..

Ну в общем по географическому расположению с запада на восток вобщем я думаю что можно попробовать взгляните
старый 13.02.2005, 16:36   #18
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

взглянула
Цитата:
Ну по алфавиту всё будет перепутано
а щас не перепутано? Имхо, или надо писать сноску где-то, что порядок сделан по такому-то приниципу, или он выглядит удивительно, потому что посетителям типа Ingrid будет невдомек, что это географическое расположение с запада на восток.
старый 13.02.2005, 16:45   #19
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ulv
Ну в общем по географическому расположению с запада на восток вобщем я думаю что можно попробовать взгляните
Ульв, мне так лично нравится, да и посетительницы типа Ingrid вряд ли потеряются в этих 3 соснах. А кому невдомёк, что Исландия на западе, а Эстония - на востоке, тем наверное рано ещё посещать Валхаллу
старый 13.02.2005, 17:05   #20
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

абсолютному большинству, наверное, вообще не важен порядок.
посетители типа Ingrid не потеряются - но они будут думать, а почему собственно так? Или предлагается самим додумываться?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
подфорумах, сканд.



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.