Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.03.2005, 01:37   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
Question Пешие походы и экскурсии в Исландии

Есть ли в Рейкьявике фирмы, организующие пешие походы в нац. парки и по исландским просторам, а также туры на автобусе - однодневные?

Перерыла кучу исландских страниц в инете. Нашла вот это: http://www.goiceland.org/frstatic.html --- идешь по ссылкам, все фирмы занимаются многодневными экскурсиями.

Еще вот это: http://www.austurleid.is/austurleid.htm -- но там вроде бронировать заранее надо.

А есть ли такая фирма, что приходишь, платишь и едешь (по 1-2 экскурсии на кажд. день)?

Спасибо!!
старый 03.03.2005, 01:57   #2
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я постараюсь разузнать.
Рекомендуемая прогулка - на пароме к острову Видей у Рейкьявика, там летом проводится часовая прогулка по острову, достаточно забавно
старый 03.03.2005, 02:09   #3
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

deardron,
ой, а скажи мне - что вообще обязательно нада посетить? Я уже нарыла кучу всего, всего охота, но всего ж не успеешь.. Но цены, млин... как в лучших домах Филадельфии
старый 12.03.2005, 20:31   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию One-day tours

Посмотрите ссылки пожалуйста по турам:
http://www.vefur.is/clients/fi/page.asp?id=745

http://ffa.est.is/ferdir.htm

Kvedja fra Is
старый 13.03.2005, 00:53   #5
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

SNordur, спасибо!

А что такое Siglunes. Brottför kl. 8.00. ?

Siglunes - это место какое-то, куда возят?

Если я все правильно поняла, то сама фирма в посл. ссылке находится в Акурейри: The office of the Club at Strandgata 23, IS-600 Akureyri, Iceland. А я буду в столице.

А по первой ссылке фирма в каком городе находится? --- Ferðafélag Íslands | Mörkinni 6 | Sími: 568 2533 | Fax: 568 2535 | Netfang: [email protected]

Из того, что я нашла за посл. время, мне пока вот это больше всего нравится: http://www.icelandvisitor.com/tour_type.php?id=3

Если кто-то знает место, где можно за подешевле, пож-та, сообщите, буду оч. благодарна!
старый 13.03.2005, 15:25   #6
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Escape in Iceland

2Ingrid
Ссылки - это сайты туристических клубов Рейкявика и Акурейри и расписание планируемых пешеходных маршрутов c ценами, по наиболее интересным местам и в оптимальное сезонное время.Доставка до места на автобусе и ночлег(по выбору тура) включены в стоимость экскурсии.
Вы можете зарезервировать место просто послав посьмо.Отправление в Рейкявике от BSI-междугородней автостанции, билет преобретается там-же на месте, часто на BSI можно купить билеты на экскурсию без предварительного заказа.Дешевле всего покупать экскурсии в туристических центрах, приехав в страну.Адрес турцентра Рейкявика:Adalstraeti 2 - 101 Reykjavik - Tel. +354 590 1500 - Fax +354 590 1501 - E-mail: info@visitreykjavik, сайтhttp://tourist.reykjavik.is/displayer.asp?cat_id=286
Вариант бюджет-путешествия по Исландии:
Купить билет на автобус вокруг станы по трассе N1 в любом туристическом ценре, билет действует месяц, выйти можно по желанию везде и путешествовать с рюкзаком по Сampsites или Youth hoteles.
Siglunes- небольшой посёлок и мыс северо-западнее Акурейри см. http://www.siglo.is/en/tourism/hikes/05.shtml .Brottför - отправление.

Удачи и welkominn
Kveðja frá IS
старый 26.12.2006, 12:14   #7
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию помогите!!!

[QUOTE=SNordur;44030]2Ingrid
Здравствуйте!
Еду в Исландию в последнюю неделю января! У меня всего 4-5 дней. Подскажите, пожалуйста, что в первую очередб стоит посмотреть и что покушать из национальных или традиционных блюд Исландии!
С уважением, Елена.
старый 26.12.2006, 14:14   #8
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Для каждого путешественника в Исландию, наверное, именно Golden Circle Classic - самая популярная экскурсия. Здесь и гейзеры, и водопад, и Thingvellir.

Мы брали 3 экскурсии вот через эту фирму: We offer wide range of day excursions
Вернее даже 4, т.к. в Голубую лагуну мы тоже через них ездили..
старый 26.12.2006, 15:01   #9
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Если не сложно, расскажите, что понравилось, а что не очень? какой у вас был отель, где кушали, в общем все!!!! а то я еду вообще одна!!! и немного переживаю.
старый 26.12.2006, 16:24   #10
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте Елена!

Вот здесь есть сайт, где можно выбрать гостиницу или гестхауз:

Hotels in Iceland - priceline-europe.com

К сожалению, SNordur давно здесь не бывал и потому его регистрация истекла, а то бы он наверняка чего-нибудь посоветовал бы по-конкретнее. Из блюд коненчо же надо попробовать баранину, рекомендую хороший "викингский" ресторан:

Fjörukráin

Из маршрутов Вам наверное подойдёт "Голубая Лагуна" (на неё понадобится грубо говоря пол-дня) и однодневная экскурсия "Золотое Кольцо" (Поля Тинга, Гейзер, водопад Гудльфосс и геотермальная оранжерея в Кверагерди). Может быть, ещё какая-нибудь экскурсия на джипах на ледники. Поищите по интернету, наверняка есть турагенства, которые это организуют.
старый 26.12.2006, 18:30   #11
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо большое))
А что из еды Вы бы посоветовали?? Может какие-то особые места посмотреть, все-таки 4 дня не так уж и мало! Места, не сильно раскрученные, но безумно интересные. Вот например Ваши любимые!
старый 26.12.2006, 19:03   #12
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вы знаете, январь - не самое хорошее время для путешествий по Исландии, многие места недоступны, погода может быть плохой. Поэтому чтобы посмотреть страну во всей её красе туда нужно приезжать летом, с июня по начало августа.

Из еды, как я уже говорил - баранина, можете ещё мясо акулы спросить, но предупреждаю, что оно очень специфичное и далеко не каждый его переносит. А вообще рестораны там очень хорошие, много рыбных блюд, так что покушать там можно на славу (правда, может оказаться дорого).
старый 26.12.2006, 19:49   #13
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

спасибо Вам за ссылки, нашла отель по цене 68 евро за двухместный номер с завтракми в центре Рейкъявика! очень довольна)) так что зря людей пугают дороговизной. надо просто заранее и хорошо искать...
а ваши любимые места там???
дело в том, что у меня уже билет на 23 января до Стокгольма, там пару дней, потом пару дней в Копенгагене и оттуда лечу в страну грез по имени Исландия. а что может быть закрыто???? знаю, что наоборот, красота северного сияния и снежные вершины... (а у нас все так и нет снега на Украине((( )
старый 26.12.2006, 20:04   #14
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Если не сложно, расскажите, что понравилось, а что не очень? какой у вас был отель, где кушали, в общем все!!!! а то я еду вообще одна!!! и немного переживаю.
Елена, у нас были 3 экскурсии - "Золотое кольцо", Торсмёрк и ледник. По ссылке, что я дала, это АН30 и АН38, там есть подробные описания, цены и расписания. Некоторые экскурсии зимой не делаются. Но "Золотое кольцо" точно есть зимой, причем каждый день (там еще и от дней недели зависит).
Нам понравились все, но больше всего, наверное, последняя - ледник и побережье. Нам еще гид попался замечательный, подарил нам всем час дополнительного времени - просто так! Сказал, что он кузен принцессы Дианы.. не знаю, правда ли, но фамилия и правда Спенсер

Вообще Исландия настолько удивительна, что там, имхо, просто не может не понравиться! Особенно если заранее об этой поездке мечтаешь.

Кстати, все экскурсии мы бронировали заранее через Интернет. Очень удобно, потому что по прибытии нам не надо было никуда идти, а ваучер на экскурсии ждал нас на ресепшене в гостинице.

В ресторанах очень дорого. Мы ели в каком-то ближайшем к гостинице.
Ресторан, на который Вам дал ссылку deardron, очень колоритный - там дорого, но интересно!
старый 26.12.2006, 20:22   #15
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Елена Прекрасна посмотреть сообщение
а ваши любимые места там???
Мне нравится Северо-Запад Исландии (Западные Фьорды, "Клешня" - зимой туда лучше не ездить, т.к. дороги часто занесены снегом), север - район между Акурейри и оз. Миватн, там много красивых мест, если ездить летом. Есть ещё красивое место Вик на юге, где есть скала Дирхоулаэй с птичьими базарами.
Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
В ресторанах очень дорого. Мы ели в каком-то ближайшем к гостинице.
Ресторан, на который Вам дал ссылку deardron, очень колоритный - там дорого, но интересно!
На самом деле это далеко не самый дорогой ресторан в Исландии Ресторан на Перлане (купол на 4 больших баках в центре Рейкьявика) действительно безумно дорог, так что будьте осторожны.
старый 26.12.2006, 20:24   #16
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Значит обязательно туда схожу!
Спасибо Вам огромное!!! Я вот там на сайте по вашей ссылке просто растерялась в выборе экскурсий.... хочется все! чувствую что мне не просто захочется там остаться, а пинками будут выгонять))) благо, что виза позволяет там остаться хоть на месяц))
А Вы туда больше не собираетесь?? я вот начиталась еще о северном сиянии в январе. уже забрала свои билеты на Стокгольм, потом Копенгаген, а оттуда лечу в Рейкъявик. стоит ли посетить Айкюэйри? (надеюсь правильно написала название)
старый 27.12.2006, 00:27   #17
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А Вы туда больше не собираетесь??
Я постоянно туда собираюсь Особенно как почитаю что-нибудь или увижу фотографии, так снова собираюсь! Как в том анекдоте.. "Я опять хочу в Париж!"
У меня даже папка вся с ссылками на исл. сайты сохранилась на компьютере, оттуда и выужен сайт с экскурсиями.

Так что, если соберетесь еще раз одна - летом, скажите, может, я бы тоже съездила

П.С. Если пойдете в Голубую лагуну, там у них продают свою линию косметики на минералах. Я себе купила 1 вещь чисто для прикола, чтоб была. Вот до сих пор пользуюсь. Не фонтан, зато из Исландии :cool:
старый 27.12.2006, 11:27   #18
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ингрид, спасибо вам огромное за такую полезную мелочь - классно на подарок будет!
Вы знаете, я постоянно путешествую, тем более что для меня сейчас не существует визовых проблем (годовой мульти-шенген), так что если сильно понравится и захочется еще, то точно съезжу))) Я думаю, что по любому летом еще туда, в смысле на север, поеду! Хочется круиз по норвежским фьордам и фарерские острова посмотреть...

И еще вопрос, быть может Вы знаете - что это за акции на паромы и прочие???? Мне сказали, что можно за 10 евро съездить по фьордам в круиз, если следить за акциями. Вот только не поняла на каких сайтах и за какими акциями.
старый 29.12.2006, 14:59   #19
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте Елена,

Добро пожаловать на наш "затерянный" в океанах остров.
По ресторанам посмотрите пожалуйста : restaurants.is - restaurants.is , покушать в Рейкявике недорого исландскую кухню можно в Café Opera, www.cafeopera.is , хороша "баранина на косточке" да и остальные блюда из баранины попробуйте обязательно!Если любите рыбу - попробуйте местную зубатку и палтус, из любобытных блюд можно заказать кита.
О пешеходных маршрутах можно говорить очень много.
Из Рейкявика возмите пожалуйста на заметку прогулку на гору Esja - воспетую поэтами, место поклонения всех туристов Исландии.И прогулку к потухшему в 1226г вулкану Keilir, можно с удовольствием погулять по национальному парку Þingvellir.Все эти места легко достижимы на автобусе в любое время года.В Исландии много информационных тур. центров, не избегайте их.
И не пугайтесь, если Вы хорошо подготовитесь заранее поездка пройдёт великолепно!
Из отелей сложно что-то советовать..., взгляните на отель 3-х звёздочный Hótel Frón, Laugavegur, 101 Reykjavík, в центре, сравнительно не дорого, новый, Hуtel Frуn

Kveðja
SN
старый 05.01.2007, 16:29   #20
Junior Member
 
Регистрация: 12.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте!!!
Вы не поверите, но я очень надеялась на Ваше появление здесь! Читая материалы форума и немножко общаясь, наслышана о Вас!!!
С отелем я более менее определилась. С ресторанами покушать в принципе тоже... Хотелось бы еще побольше рекомендаций относительно кухни, сувениров (что бы вы посоветовали?). И снова о пешеходных маршрутах... Как вы советуете - какие экскурсии стоит взять а в какие места стоить поехать самой?????
Не скромный вопрос, вы живете в Исландии??? Или просто отлично знаете страну?
Очень жду вашего ответа!

Совсем позабыла свой главный вопрос - январь... говорят все о полярной ночи и соответсвенно малом количестве светового дня. Знаю, что город прекрасно будет освещен, а вот как с экскурсиями??????
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Исландии, экскурсии, походы, Пешие


Похожие темы для: Пешие походы и экскурсии в Исландии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Походы Викингов до 863 года Ulv Эпоха викингов 28 01.11.2010 20:55
Норвежский горнолыжный курорт приглашает летом на пешие прогулки LCN Путешествия, отдых 0 20.12.2008 06:49
Шведские туроператоры намерены организовывать экскурсии по Глубокскому району Reporter' Новости 1 26.06.2008 16:06
Очень Страшная История, или как НЕ НАДО ходить в походы Aske Путешествия, отдых 5 15.06.2005 20:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.