Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.03.2005, 23:20   #1
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Турецкий гамбит. Акунин. Фандорин. Статский советник. И так далее...

Вот, вам пример очередного современного российского кино. Это, выражается в следущем: рекламная компания, с размахом; одни и те же актеры; фильм снят по произведению современного автора; спецэффекты, отстали от голливудских лет на 5, но позиционируются как последнее чудо техники; претензия на культовость.
Если кто смотрел, оставьте свои мысли тут. А пока немного я скажу...

Посмотрел сегодня. Впечатления от просмотра были подпорчены страшной духотой и жарой в зале. Хотя это не совсем к фильму относится, но зачастую наши субъективные оценки очень зависят от нашего настроения. Во время просмотра создалось ощущение, что актеров в России раз-два и обчелся. Одни и те же лица. От Куценко уже трясет просто... Удивительно, как никто из "Бригады" сюда не просочился. Видать, снимались в других проектах ("Бумер-2", "Бой с тенью").
Про сюжет говорить не стану. Посмотрите (или прочитаете), сами найдете там кучу нестыковок. Так что обойдусь без спойлеров.
Снято красиво, звук на уровне. Но какой-то осадок. Слишком уж рвано все в сюжете. Такое ощущение, что нужно ждать режиссерской версии, с кучей вырезанных сцен или сериала.
Эффекты... Ну... "Дозор" может, и отдыхает, а вот до "Терминатора-2" так и не дотянулись. Батальные сцены... Их не очень много. Тут уже далеко до "ВК".
Актерская игра... Сразу после этого фильма сходил на "Оборотней" (хотя фильмец так себе,мля, похуже будет), так одна Кристина Ричи забивает всех. Единственный плюс- подбор типажей. Турки, они турки и есть- внушают отвращение (лично мне особо был неприятен Куценко, но это уже давно и личное), наши- умницы-красавцы.
Музыка... Не знаю, что сказать. Не внушаеть... Временами не соответствует картинке, а когда соответствует - не цепляет. Не запомнилась вообще. Сравниваю с голливудскими стандартами последних лет, и понимаю- НЕ МОГУТ. Вспомните тех же "Пиратов Карибского моря". Как там был саундтрек постоянно в тему. Или в том же "ВК". А тут...
Вот, вроде, и все, что хотел сказать по свежему следу.
Жду вас.
старый 03.03.2005, 23:38   #2
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а что такое "ВК"?

старый 03.03.2005, 23:39   #3
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid,
Цитата:
а что такое "ВК"?

Властелин колец.

старый 03.03.2005, 23:46   #4
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

ааа.. мда Вообще заметила, что чем больше шуму, тем меньше нравится. ВК - еле досмотрела, всю дорогу радовалась, что сижу дома на диванчике, а не на кинотеатровском кресле, и есть рекламные паузы дойти до холодильника или еще куда-нибудь Бумер - ну вапще слов нет, одни буквы. Пиратов карибских даже Депп не спас!

короче, наверное, о вкусах не спорят..
старый 04.03.2005, 22:06   #5
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
«Турецкий гамбит»

Производство: Россия, 2004
Режиссёр: Джаник Файзиев
Актёры: Егор Бероев, Ольга Красько, Владимир Ильин, Марат Башаров, Дмитрий Певцов, Виктор Вержбицкий, Андрей Краско, Гоша Куценко



1877 год, русско-турецкая война. Титулярный советник Эраст Фандорин (Бероев) узнаёт о внедрении в генеральный штаб русского командования Анвара-эфенди – турецкого шпиона с европейской внешностью и отсутствием акцента. По мере того, как Фандорин исследует все логические связи между событиями и людьми, пытаясь установить его личность, Анвар честно выполняет свою работу: мешает российским войскам. А Фандорину, в свою очередь, мешает (неумышленно, правда) симпатичная рыжеволосая барышня Варвара Суворова (Красько), так и норовящая угодить в какую-нибудь неприятность.



[ADDED=Hrom]1109963202[/ADDED]
Благодаря мудрости Сулеймана-паши (да благословит его Аллах) мы побеждаем русского медведя не только силой. Ум - это нечто гораздо большее, чем сила. Там, где сила бесполезна, выручит ум.

Очередной отряд русских, услышав во время ночных боев крик: "Стой, не стреляй, своих побьешь", повернул и двинулся к другому флангу. Отличная идея – брать на службу татар, говорящих с этими варварами на одном языке. Благодаря знанию языка, наши разведотряды также не вызывают подозрений и проникают глубоко в тыл русских.


Сайт кинопроизводителя блокбастера "Турецкий Гамбит"
http://gambitfilm.ru
старый 06.03.2005, 13:16   #6
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кстати, в фильме, как водится, не обошлось без большого ляпа. Мурманские каналы и СМИ прям в восторге от фразы «А вот в городе Мурманске ночью такие сияния можно увидеть», учитывая что городок был основан в 1916 г, а события фильма происходят в 1877 году. История теперь никому не нужна...
старый 07.03.2005, 01:00   #7
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

Не знаю, на мой взгляд фильм отличный ... не больше не меньше
старый 07.03.2005, 11:55   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Frost, Ну, значит люди не зря старались. Вы не одиноки всвоей оценке, как и я. Кстати, из-за вышепреведенного ляпа в Мурманске фильму был устроен настоящий бойкот.
старый 08.03.2005, 22:55   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смотрела... вообще кинопродукция последних лет не нра...
но из-за грандиозно-бестактного пиара ваап4е всякое желание отпало.
Первый канал, по ходу, вложился, как и в Дозор, и теперь из шкурки лезет, чтобы енто дело окупить!

На днях видела в програме Время по первому, как какой-то механник говорит в лучших традициях Совка: "Я уже двадцать лет работаю в этом кинотеатре, но таких счастливых лиц не видел еще никогда!" Наверное, он имел в виду затылков :Р.....
старый 08.03.2005, 23:20   #10
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман, странный юмор, Йор Вам может подтвердить, что из окошка киномеханика кроме фильма ничего не видно.

это был off

Если продукт не будет окупаться, то его и делать не будут, что с того, что хотят сделать качественный фильм?
Что значит бестактный пиар, Вы понимаете в пиаре?
старый 08.03.2005, 23:25   #11
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, мне немного видны первые ряды, поскольку аппаратная находится на 8 метров выше нижнено уровня зала, а вот из-за дальности и темноты не могу судить о счастливости затылков наших зрителей. Но когда сам смотрел этот фильм, особого счастья ни на чьем лице не заметил. И далеко не всем он понравился.
старый 08.03.2005, 23:30   #12
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Тьфу ты, я тебе что зря махал рукой, оборачивался и показывал счастье на лице...не пойду больше в твой зоопарк

старый 08.03.2005, 23:31   #13
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, Самое позорное, что ТГ я смотрел не в своем кинотеатре.

старый 08.03.2005, 23:38   #14
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

халтурщик

старый 09.03.2005, 22:33   #15
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/что с того, что хотят сделать качественный фильм?/

Оно, канеша, похвально, хотеть, в смысле.... а делать, так ну и воопче!!!

Не спорю!! Но в качестве результата сомневаюсь... т.к. уже давно его нигде ни в чем не встречаю....

/Что значит бестактный пиар/

Условно говоря - это когда во все дыры, нагло, навязчиво и глупо.... так что у смотрящих этот тв-спам не остается сомнения кому это и зачем надо....

/Вы понимаете в пиаре?/

Кой-что понимаю...
старый 10.03.2005, 00:05   #16
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
Кой-что понимаю...
расскажите в этом конкретном примере, как навязчиво и глупо кому и зачем.

А то мне кажется, что так как Вы объсняете можно объяснить любую вещь, не сочтите за бестакность, но это так, воопщета.

В принципе всё равно что скажите, потому что в 90 процентах всё что связанно с современным русскоязычным популяризованным искусством ответ будет - гавно. И этот ответ не анализ увиденного, услышенного, понятого, а обыкновенная привычка кем-то привитая, остаётся к ответу добавить, что-то типа "вооб4ето совок" и со временем видоизменять эту фразу...
старый 10.03.2005, 19:39   #17
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уй.... лень.... из того что рядом....Гамбит, конкретный пример. Дозор, конкретный пример, когда множество бестролковых роликов - "смотри, а то проиграешь!", когда во всех газетах, на нескольких каналах закуплено время, дешовые новостные сюжеты, какие-то невнятные ток-шоу с выводом "Мы не лохи! лохи не мы: Дозор - это наше все!" и т.п. всякие лотерейки: выйграй футболочку ))))))) и все это с неописуемым восторгом на лице!

глупо - это когда бессодержательно!

кому и зачем - а то вы не догадываетесь: кто на этом лаве делает?! (это во-первых). а то вы не догадываетесь, кто наше население преднамеренно отупляет?! (во-вторых)

90% против 10% - это не тоько в Русску - это всегда и везде, зато эти 10% живут в веках ))

/популяризованным искусством /
а это вообще не искусство (так к сведению), если качественно - то это ремесло, если не качественно - сами сказали.....

совок я упомянула не по отношению к фильму, а по отношению к репортажу!
а фильм - это не совок - это массКультура....
старый 11.03.2005, 04:28   #18
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Заканчиваем офф. Если хотите продолжать, то вам в тему про "Русское кино". А здесь исключительно про ТГ.
старый 11.03.2005, 08:39   #19
Member
 
аватар для Margo
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Алматы
Возраст: 45
Сообщений: 723
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне фильм в целом понравился. Маштабность, зрелищность, костюмы.... Здорово, наши снимают все лучше и лучше на мой взгляд.
Я вот только одного не могу понять, зачем было так перевирать книгу?! Этот финт мне все хорошее впечатление перечеркнул, уж не знаю почему, но какой то неприятный осадок остался...
старый 11.03.2005, 13:45   #20
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Margo,
Цитата:
Я вот только одного не могу понять, зачем было так перевирать книгу?!
C дозором точно так же было.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
далее..., советник., Статский, Фандорин., Акунин., гамбит., Турецкий


Похожие темы для: Турецкий гамбит. Акунин. Фандорин. Статский советник. И так далее...
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Финский гамбит Reporter' Новости 0 15.05.2007 14:07
Норвежский советник обвиняется в шпионаже или Дело Крукен: был ли шпионаж? Reporter' Новости 3 20.04.2007 21:15
Советник министра подозревается во взяточничестве Хальвдан Новости 0 28.04.2006 14:13
Турецкий язык Teemu Изучение нескандинавских языков 0 20.02.2005 12:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.