Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 23.03.2005, 15:53   #1
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Всяческий свежак

Фильмов выходит много, но далеко не все настолько хороши или необычы, что достойны отдельных топиков. В этот можно и нужно отписываться о просмотренных новинках, дабы другие могли составить мнение и решить для себя: стОит- не стОит идти.
Начнем-с.
Вчера тнч (так называемый черт) дернул меня посмотреть аж 3 фильма подряд. Правда, к концу третьего из них ("Электра") я уже утомился, да и пива было выпито достаточно. В итоге, чем закончилось- не в курсе (ушел минут за 20 до конца). Но думаю, что "наши победили" (закон жанра). Да и фильм мне не понравился. Ну, деффка симпотная, ну эффекты ничо. Но, в целом, не зацепило. 2 из 5.
Перед ней был просмотрен "Заложник" с Брюсом "нашимкрепкиморешком" Уиллисом. На порядок выше. Особенно понравились главные плохиши. Особенно волосатик. Брюс в целом ничего, фильм тоже, но до "Die Hard" не дотягивает ни по каким параметрам. В общем, на ваше усмотрение. 3 балла.
Ну а начал я этот марафон с так усердно распиаренного "Боя с тенью". В принципе, крепкий российский боевик. Как Дозор будет теперь для нас мерилом съемок нашей фантастики, Гамбит- исторического батального фильма, так и Бою, видимо, уготовлена участь стать эталоном руссиш боевика. Мне понравилось. 4 балла фильм заслуживает.

Это не рецензии, просто отчет. Если кто захочет создать отдельный топик по какому-либо фильму- пожалуйста. Санкций не последует. :smoke:
Ну и если кто захочет создать подобную тему по недавно посмотренным старым фильмам- полный вперед (только вначале убедитесь, что темы о денном фильме на конференции нет).
старый 20.05.2005, 13:20   #2
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вчера посмотрел "Ужас Амитивилля".
Режиссер: Эндрю Дуглас
В ролях:
Райан Рейнольдс, Джимми Беннетт, Мелисса Джордж, Джесс Джеймс и др.
Сценарий: Скотт Косар, Шелдон Тернер
Жанр: триллер, ужасы
13 ноября 1974 года в полицейском участке округа Саффолк раздался тревожный звонок. Приехав на место и войдя внутрь большого старого дома, полицейские увидели леденящую кровь картину – вся члены семьи, были найдены зверски убитыми прямо в постелях. Давая показания в полиции Рональд ДеФео младший, признался, что расстрелял своих родителей и братьев, находясь под влиянием голосов, обитающих в этом доме.

Спустя год новая семья (Райн Рейнольдс и Мелисса Джордж) поселяется в особняке, который, как казалось, полностью соответствует их мечте о собственном доме. Но вскоре с ними начинают происходить пугающие события…


Ничего так фильм. Девушки в зале периодически визжали, закрывали глаза, позорно роеидали поле боя. Моя подруга несколько раз утыкалась мне лицом в плечо и шептала: "Страшно!"
Фильм "основан на реальных событиях". Не забывайте об этом во время просмотра! Хотя глуповат, актеры так себе. Несколько непонятных моментов осталось после просмотра. И еще, ну не верится мне, что мать ТРОИХ детей может выглядеть так здорово (в сцене с обнаженкой это хорошо заметно). Рекомендую сводить своих подруг.
старый 20.05.2005, 15:30   #3
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand,
Цитата:
И еще, ну не верится мне, что мать ТРОИХ детей может выглядеть так здорово (в сцене с обнаженкой это хорошо заметно).
Это почему же? Запросто может.

Цитата:
Рекомендую сводить своих подруг.
А подруг сводить, чтоб показать им как надо выглядеть?
старый 20.05.2005, 15:43   #4
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Radogora, Ну она СЛИШКОМ молодо и хорошо выглядит...
Цитата:
А подруг сводить, чтоб показать им как надо выглядеть?
Нет. Если хочется показать себя бесстрашным рыцарем и успокаивать нежными поглаживаниями и ласковыми словами.
старый 04.06.2005, 16:03   #5
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вчера наконец то посмотрел победителя "Оскара" этого года- "Малышку на миллион". Я примерно понял, почему Иствуду отдали призы. Все грамотно так снято, сыграно, сюжет симпатичный, сценарий добротный, американская мечта в действии. Только вот от финала осадок остался. А так фильм понравился. К Суонк никаких претензий- отыграла хорошо, накачалась нехило. В "Беверли-Хиллз 90210" она посубтильнее была. Видно, что к роли подошла ответственно, готовилась серьезно. Фримэн- как всегда. Комментариев не будет. Иствуд тоже красавец. Что то стал он очень хорошие ленты снимать. "Таинственная река" мне, правда, больше понравилась...
Вот "Левитатора" пересмотрю и решу, кто был достойнее награды.
старый 06.06.2005, 07:21   #6
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Вот "Левитатора" пересмотрю и решу, кто был достойнее награды.
адназначна Иствуд. фильмов, подобных Левитатору туча, а вот иствудовский такой один
старый 18.06.2005, 16:11   #7
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вчера сходили на Хичхайкеров по всяким там звездатым путям. Я книгу не читал, поэтому разочарования не испытал от каких-либо несовпадений. Хотя, если сам Адамс был соавтором сценария, то все делалось с его ведома и одобрения, мне так кажется.
Из негатива- не понравился дубляж Марвина. Нет в голосе ни паранойи ни депрессии. Какой-то бодряк. Откуда? Зачем?
В целом, бодренько, временами смешно (не сильно, конечно). Эффекты... Ну, они есть. Но такие... Не знаю как сказать... Вроде, спокойные.
Еще чем-то неуловимо очаровала Триша. Не красавица, но что-то такое в лице есть. Или в улыбке. Домашнее что-то...
Перед фильмом крутили трейлер Нарнии. Захотелось посетить. Судя по картинке, снимали что ли в Н.З.? Остались планы от ВК? Остались файлы с видео?

Сегодня на очереди Батман.
старый 23.08.2005, 23:07   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дом мертвецов. Количество всякой крови невинно убиенных людей и зомбей в единицу времени... С чем бы сравнить. Разве что с Живой мертвечиной Петра яксона. Перебивки из некой комп. игрушки, временами классные операторские решения, заведомая трэшовость, убогий грим, единственная звезда- Юрик Проханов - вот составляющие хорошей малобюджетки для любителей жанра. 4 балла из 5.
Буйная кровь просится на волю, буйная кровь просится наружу, просится, так выпусти и пусть себе гуяет, просится, так выпусти и пусть себе идет.
Леший. Идея фильма- некуй злить индейские мифы. 3 балла и еще половинка.
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.
старый 24.11.2005, 12:17   #9
Junior Member
 
аватар для knapsky_ilya
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Челябинск
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Дом мертвецов. Количество всякой крови невинно убиенных людей и зомбей в единицу времени... С чем бы сравнить. Разве что с Живой мертвечиной Петра яксона. Перебивки из некой комп. игрушки, временами классные операторские решения, заведомая трэшовость, убогий грим, единственная звезда- Юрик Проханов - вот составляющие хорошей малобюджетки для любителей жанра. 4 балла из 5.
Фу... Тебе понравился Увэ Болл??? Это же современный Эд Вуд!

Извини, дружище, тут ко мне на "Вы"
старый 30.11.2005, 02:58   #10
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

knapsky_ilya,
Цитата:
Фу... Тебе понравился Увэ Болл??? Это же современный Эд Вуд!
Не понравился и понравился одновременно. Как и Вуд- люблю и плююсь.
старый 05.12.2005, 20:55   #11
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

вчера посмотрела-дорогая венди
потрясающий фильм
5 пацифистов носят с собой пистолеты для того чтоб чувствовать себя человеком!(просто все их считают даунами-например среди них хиляк-оч.классный,молчун-тоже супер,дочка алкоголика-супер,инвалид и еще друг инвалида.так вот к ним на испытательный срок дают парня-убийцу.который против того что они носят пистолеты-он ведь исправился происходит несчастный случай с летальным исходом-их обвиняют в убийстве.я так плакала в конце!!!!!!!!!!!!!!!!
музыка очень подходит к фильму.все саундтреки написаны группой zombias!итог-фильм РУЛИТ
старый 06.12.2005, 14:10   #12
Junior Member
 
аватар для knapsky_ilya
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Челябинск
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Извини, дружище, тут ко мне на "Вы"
Замётано. Буду вас называть мисье Модератор!
старый 08.12.2005, 15:11   #13
Member
 
аватар для Valeri
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Ukraine
Возраст: 40
Сообщений: 324
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand, не злоупотребляй служебным положением
старый 11.12.2005, 02:33   #14
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

knapsky_ilya,
Цитата:
Буду вас называть мисье Модератор!
Это лишнее.
Valeri,
Цитата:
не злоупотребляй служебным положением
Я просто чищу флуд, а над другом Ильей мягко подтруниваю.
старый 07.06.2006, 02:44   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Посмотрел "людей Х-3"
Не знаю, как кому, а мне нравятся такие фильмы. Есть идея, есть конфликт, неплохой актерский состав и великолепные экшн и спецэффекты. Ну и пусть это туповатая жвачка для мозгов. Но реализация замысла превосходна. Жаль некоторых убиенных персонажей. Новые герои не слишком порадовали. Как и отсутствие некоторых персонажей предыдущих серий. Ждем продолжения франшизы?
старый 07.06.2006, 09:07   #16
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Йор, а это правда, что "люди х-3" в Америке по кассовым сборам обошли расПИАРитый "Код да Винчи"?
старый 07.06.2006, 18:10   #17
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka, По всем параметрам. Сборы за первый уик-энд 107 миллионов против 77. Общие сборы на 5 июня- 175, 7 млн против 172,7. При том, что Код идет на неделю дольше.
В СНГ, кстати, Люди тоже обгоняют Кота- 5 млн. енотов против 4,2 с учетом, что Код идет на ту же неделю дольше.
старый 09.06.2006, 11:23   #18
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я посмотрела "три шестерки" 666 Омен возвращается, блин. ГААВНО неудобоваримое. Еще бы "17 мгновений вены" пересняли бы с Клуни в главной роли. Бутофорский мальчик, бутофорская кровь, бутофорский "ужос". Когда смотрела оригинальный фильм - было страшно, причем пересматривала его не так давно. Опять опаганивают книжки моего детства...
-2
старый 09.06.2006, 12:23   #19
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне понравилось "Счастливое число Слевина". Хороший, добротный фильм. Без всяких там занудств, но и не без изюминок. Радует, что до самого конца зритель так и не может предугадать этот самый конец
старый 09.06.2006, 17:49   #20
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Talja, Скоро посмотрю и выскажу мнение. Помнится, книга понравилась сильно, кино-трилогия была так себе. Сравню.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
свежак, Всяческий



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.