Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 06.04.2005, 05:49   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Комическое губернаторство

По-моему, мы с вами, дорогие товарищи, как-то говорили уже об идиотизме всего происходящего в рамках результатов выборов в Алтайском крае, где, как известно, год назад губернатором был избран комик Евдокимов.
Очевидно, что человек, всю свою жизнь несший какую-то херню в Аншлаге не может руководить государством. Но, правда, народ мог голосовать из чисто постмодернистических побуждений - сделать из политики в прямом смысле фарс и стеб.

Однако стеба не получилось. По сообщению РБК, на прошлой неделе за отставку М.Евдокимова проголосовали 46 депутатов краевого собрания, 5 - против. Предложение рассмотреть вопрос об отставке поступило от депутата краевой думы Сергея Земелюкова. Представители краевой администрации высказали протест, однако депутаты большинством голосов утвердили этот вопрос и внесли в повестку дня.

В качестве причин называлось то, что губернатор до сих пор не представил никакой программы социально-экономического развития края; в то же время в регионе свернуты социальные программы, резко уменьшилось строительство жилья, школ, больниц, поликлиник, практически прекращена газификация; в сфере управления государственным имуществом происходит передел собственности, насаждается система полукриминальных отношений; разрушена зарекомендовавшая себя система работы краевой администрации с главами муниципальных образований городов и районов.

Сам М.Евдокимов утверждает, что полностью справлялся со своими обязанностями, руководил регионом хорошо и просто не вписался в бюрократическую систему края.

Вот такой вот комизмЪ. Обхохочешься. Хотя, конечно, Евдокимов человек с юмором - этот вывод я сделал из его заявления.
старый 06.04.2005, 13:26   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: не секрет... в Москве
Возраст: 43
Сообщений: 17
По умолчанию

на самом деле наш народ решил перенять опыт американцев - выбрали же они актера Арни в губернаторы, и вроде, довольны им... а чем наши хуже? тем более, у Евдокимова были профессиональные пиарщики... так что его избрание было только вопросом времени подсчета голосов....
горе-губернаторва Путин уже вчера пригласил на "беседу" в Кремль...
этот пример призван еще раз доказать россиянам преимущества назначенных губернаторов перед избранными...
старый 07.04.2005, 12:23   #3
Member
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn
Сообщений: 458
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Конечно, не вписался! Демократическе выборы, и система управления, основанная на них, и действительно, никогда не впишется в нашу "любимую", традиционную, бюрократическую, номенклатурную.... Тут и удивляться нечего - пока не переломим "вертикаль власти"...
Хотя, разумеется, по итогам невелика разница - бандиты, консолидированные и отцентрированные, или бандиты в постоянных разборках и дележке. Мне неинтересно ни то, ни то. А ничего третьего и не предлагается, как погляжу...
старый 02.05.2005, 09:46   #4
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Очевидно, что человек, всю свою жизнь несший какую-то херню в Аншлаге не может руководить государством. Но, правда, народ мог голосовать из чисто постмодернистических побуждений - сделать из политики в прямом смысле фарс и стеб.
А я так к выборам и подхожу, особенно президентским. Один раз голосовал за Амангельды Малдыгазиевича Тулеева, жругой- за Мартина Люциановича Шаккума. А на думских исключительно за ЛДПР.

Интересно, а есть ли в других государствах подобные клоунв-политики?
старый 03.05.2005, 21:15   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

2Jormundgand:
Цитата:
Интересно, а есть ли в других государствах подобные клоунв-политики?
Думаю, что не особо много, т.к. там у людей болльше развито гражданское сознание, и они не голосуют из "постмодернистических соображений". Т.к. по сути данные соображения есть ни что иное, как позиция "а я в танке", а в других государствах, с развитым гражданским сознанием, люди не привыкли передоверять кому-то ответственность за свою собственную жизнь.
старый 03.05.2005, 22:48   #6
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман, Простите, но мне бы хотелось услышать факты жителей других государств, а не догадки россиян. Тем более, что Ваше отношение к России я знаю и потому Ваше мнение мне неинтересно по причине предвзятости.
старый 13.05.2005, 22:45   #7
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а есть ли в других государствах подобные клоунв-политики?
Есть, конечно. Чем больше в стране демократии, тем больше шанс для клоуна. Вот в Штатах недавно был один конгрессмен от штата Нью-Йорк (увы, не помню его имя), совсем недалеко ушедший от нашего Марычева. Например, он мог принести в зал заседаний схему разделки туши (как у мясников) -- но "туши"... своего политического опоонента, и подробно ее комментировать. А в эскотнском Рийгикогу была целая фракция "ройялистов". так те и избирались-то "для прикола" и сильно удивились, когда прошли в парламент -- так они и там немало накролесили :-)

А насчет Евдокимова... Не знаю подлинной обстановки в Алтае, но "спинным мозгом" чувствую две возможности: либо новый губер, как человек не замазанный в тамошнюю элиту, взял да и оторвал всю эту кодлу от кормушки (вот ему сразу и пришили, в лучших наших традициях, "развал работы"). Либо же он и правда сразу начал крутой "пилёж бюджетных бабок" -- ну, так что в этом юмористичного? Типа, правильный пацан, влёт просёк тему. В обоих случаях -- это вовсе несмешно, равно как и попытки на примере Алтая доказать, что губеров надо назначать из Кремля (типа, чтобы пилежом занимались только проверенные кадры)... :-(((
старый 14.05.2005, 12:40   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norsk som torsk,
Цитата:
А в эскотнском Рийгикогу была целая фракция "ройялистов". так те и избирались-то "для прикола"
Видимо, что-то типа нашей ПЛП (партии любителей пива), которая, правда, не прошла...
А в целом, клонировать бы Лужкова, да разослать по регионам. Сразу бы и деньги везде пояпились и чисто бы стало. Я недавно на Урале побывал... Такая там грязь. За 2 недели ни одного дворника не увидел, тем более не увидел и результата их работы. По улицам ходить невозможно- снега по колено, мусор... Какгрится, разруха в мозгах (с)
старый 14.05.2005, 20:06   #9
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Jormundgand
Я недавно на Урале побывал... Такая там грязь. За 2 недели ни одного дворника не увидел, тем более не увидел и результата их работы. По улицам ходить невозможно- снега по колено, мусор...
Где это вы на Урале побывали? Поконкретней можно? Не знаю, как у вас в Московском зоопарке, но у нас на Урале дворники работают исправно.
А насчет некоего свинства, присущего русским, так его и в Москве порядочно.
Вы лучше не Лужкова клонируйте, а поделитесь частью денег, которая со всей России в Москву стекается. А то вы там, понимаете ли, во дворах газонную травку сеете, не зная куда деньги девать, а у нас мэры не знают куда бюджетный лоскут пришить - какая дыра больше. :fire:
старый 14.05.2005, 20:14   #10
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja, Город Березниеи Пермской области. В крупных то городах (та де Пермь и Ваш Екатеринбург) с этим, разумеется, гораздо лучше, не спорю.
А деньги- они просто так не родятся, на поле чудес не растут. Их заработать нужно уметь, знать, как привлечь инвесторов, как заставить людей трудиться. А стоны, что Москва абсолютно все деньги со страны отобпала, так много не заработаешь.
старый 14.05.2005, 20:45   #11
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norsk som torsk,
Цитата:
либо новый губер, как человек не замазанный в тамошнюю элиту, взял да и оторвал всю эту кодлу от кормушки (вот ему сразу и пришили, в лучших наших традициях, "развал работы"). Либо же он и правда сразу начал крутой "пилёж бюджетных бабок"
ИМХО, точняк...

Цитата:
Их заработать нужно уметь, знать, как привлечь инвесторов, как заставить людей трудиться.
В принципе, верные слова, если бы ни одно НО. В России бизнес и власть (читай "чиновничество") переплетены накрепко, а чин-во базируется в Мск, так что.... Ведь многие фирмы являются "сайд-проектами" служащих гос.аппарата =>, бюджетные деньги тихонечко идут на лево... К тому же сейчас Мск-й бизнес начал наступление на другие города, тож не оч приятная чтука...
старый 14.05.2005, 21:09   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман, Я говорю в принципе. В идеале дОлжно быть именно так. Ну а то, что этого не выходит, есть и наша вина. Не смогли выбрать достойных правителей, значится...
старый 14.05.2005, 22:12   #13
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

2Jormundgand:
Согласна
старый 16.05.2005, 14:17   #14
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Jormundgang, это просто смешно сравнивать Москву с Березниками. А насчет денег Москвы - это не стоны, это факты. Причем всем известные, что 80% средств всей страны крутится в Москве. Давайте хотя бы сравним, сколько зарабатывают те же дворники в Москве, Е-бурге и где-нибудь в несчастных Березниках. А почему такие ножницы? Что, московские дворники лучше работают? ТО, что вы увидели в Березниках - это ничто иное, чем несправедливое распределение средств в нашей стране. Для разнообразия советую съездить в какую-нибудь богом забытую деревню.
Поэтому в Москве быть Лужковым легко. труднее, но вполне сносно быть Росселем, Суминым, я не знаю, Матвиенко. Тем более, что их пропихнули к власти господствующиев данном регионе бизнес- элиты. А вот быть кем бы то ни было в Алтайском крае, где работает полтора завода - это са-а-всем другой разговор.
Инга Доберман, то, что московский бизнес начал наступление на другие города, это, может быть, само по себе не так страшно. Тем более, что бизнес этот - это в основном торговля. Крупная промышленность уже давно работает по такому принципу: хозяева в Москве или вовсе в Лондоне, а производство в регионах. Так, какая-нибудь "Монетка" приходит в Е-бург, а соответственно местный бизнес ищет новые рынки сбыта на местах. Но от всего этого почему-то местным дворникам лучше не становится.
старый 16.05.2005, 20:58   #15
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, действительно, экономические ситуации у нас разные, т.к., может, для кого-то приход московыского бизнеса это благо... А для кого-то перекрывание кислорода. Причем, хочу заметить, что данный бизнес не инвестирует свои средства в какую-нить Пятихатку N-ской области, а наступает на города крупные, уже со сформированной инфраструктурой, которая не требует лишних вложений, и просто начинает скупать все на корню и выдавливать местные организации. Но приэтом весь налог с этих фирм оседает именно в Москве, что Вам собственно и не нра, мне, кста, тож, не из-за того, что в Мск дворники получать больше будут, а из-за того, что этот налог не пойдет на развитие моего региона.
старый 17.05.2005, 14:59   #16
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja, Дворники зарплату и там и там получают. А то, что одни работают, а другие пьянствуют- вот это очевидный факт. И город тут ни при чем. Просто чтобы в Москве жить, надо работать. И люди, понимая это, трудятся изо всех сил. Я о людях прежде всего говорю и их ответственности. Вы, кстати, про уровень цкн тоже не забывайте. В Москве, одном из самых дорогих городов мира он ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. По зарплатам сравнимо получается.
старый 20.05.2005, 15:44   #17
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Jormundgand, ох и просто вы все рассудили! Московские дворники типа работают - да и все остальные в Москве, а мы тут по провинциям в носу ковыряем... А поглядите-ка, кто в Москве дворниками-то работает, а также водителями автобусов, строителями... Да какое там! Мои коллеги толпами в Москву перебираются, потому что там зарплаты больше, да и возможности. У вас есть родственники за пределами МКАД или хорошие знакомые? Спросите их, как они думают, они зарабатывают меньше потому, что плохо работают?
А вот дороговизна жизни в Москве - это не причина, а следствие высоких зарплат. Потому что это нонсенс - в целом бедной стране столица - один из самых дорогих городов мира.
Инга Доберман, дворник - это собирательный образ труженика, благосостояние которого напрямую зависит от состояния бюджета. Будет полна казна - будет доволен дворник и иже с ним. Почему, например, в Германии, ассенизатор - одна из самых высокооплачиваемых и ПРЕСТИЖНЫХ профессий?
старый 20.05.2005, 15:57   #18
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Silja,
Цитата:
Московские дворники типа работают - да и все остальные в Москве, а мы тут по провинциям в носу ковыряем...
Я рассказал о конкретном примере. Я это видел ЛИЧНО! Что Вам не так? Да, в Москве они работают. Результаты вижу ежедневно. В Березниках же за 2 недели не увидел их трудов. А вы рассуждаете не конкретно, а демагогиж разводите.
Цитата:
У вас есть родственники за пределами МКАД или хорошие знакомые? Спросите их, как они думают, они зарабатывают меньше потому, что плохо работают?
Есть. В тех же Березниках. И знаете, моя тетушка там хорошо работает и хорошо зарабатывает. Хватило денег, чтобы купить 4 квартиры в Питере для всех родственников. Мама живет в Питере. Зарабратывает полторы тысячи долларов. Еще вопросы по существу будут или опять сплошные стенания и сопли по поводу вашего нищенства? Еще раз новорю- работать надо! А не ныть. С нытьем о бедноте прошу на паперть.
старый 20.05.2005, 22:29   #19
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Не сдержусь...
Jormundgand, скажу Вам, как панда (старый) -- панде и москвич -- москвичу: не будьте столь надменны. Москва действительно замкнула на себя до 80% валютных потоков России. Да, я знаю богатых людей в провинции (включая даже Рому Абрамовича), но грех отрицать, что их там -- не абсолютно, конечно, а даже процентно -- куда меньше, чем в Москве. А таких, как Абрамович, на Чукотке (как, впрочем, и в Лондоне) вообще больше нету. И вины их в том нет никакой.
Скажу более: люди, остающиеся в родном городе, вызывают во мне куда больше симпатии, чем нахрапистые лимитчики, едущие покорять Москву. А что до чистоты, то -- кому как повезет. У нас сейчас дворники старательные, но это не всегда было. А москвичи-соседи в подъезде как плевали, пили и, пардон, мочились, так и продолжают. В провинции такого меньше...
старый 20.05.2005, 23:24   #20
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Norsk som torsk, Я не москвич. Питерец я. А в Москве временно работаю. И я сюда не рвался- пригласили работать в новой для нашей страны области. Специалистов не было вообще. Стало интересно и вот я тут.
Я просто говорю, что если есть ЖЕЛАНИЕ работать, то заработать можно. А если лениться, постоянно жалеть себя и злиться на Москву за то, что она все деньги себе захапала, то ничего толкового не выйдет.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
губернаторство, Комическое



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.