Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.04.2005, 21:27   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию дисциплина

Жителям района Холлингдин в британском городе Брайтон запретили ругаться. С подобной инициативой выступил председатель жилищного комитета района, которому «надоело слышать ругань на улицах». Теперь все жильцы муниципальных домов до конца апреля должны дать письменное обязательство (как дополнение к договору об аренде жилья) не ругаться в публичных местах, не мусорить на улицах, не включать громкую музыку и аккуратно вести себя за рулем. В муниципалитете Холлингдина рассказали, что документы не нужно будет подписывать только жителям частных домов. «Наши жители—неплохие люди,— говорит Джозеф Рафтинг, сотрудник муниципалитета.— Им просто не хватает дисциплины». Нарушителям грозит расторжение контракта на аренду жилья. Эксперимент могут повторить в других районах города.

Как бы вы отнеслись к подобным "нововведениям" у себя в городе/районе/доме?
:smoke:
старый 17.04.2005, 00:11   #2
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я и так
Цитата:
не ругаться в публичных местах, не мусорить на улицах, не включать громкую музыку и аккуратно вести себя за рулем
старый 17.04.2005, 14:53   #3
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мне пришла в голову другая "утопическая" мысль: хочется, чтобы люди, держащие бойцовских или просто крупных собак, могли жить только в определенных, для них построенных районах.
старый 17.04.2005, 17:39   #4
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Правильно. И главная проблема не в этих собаках, а в самих хозяевах,
их как раз лучше б селить от людей подальше - не псами, так еще как-нибудь найдут чем досадить окружающим.
старый 17.04.2005, 18:28   #5
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid, желательно конечно всех людей с собаками селить куда-нибудь за город. Потому что эти животные с хвостами постоянно везде какают, причем часто на детских площадках и в лифтах. Недавно растаял снег и вся песочница оказалась в дерьме - депрессивное зрелище, кстати.
А по поводу мата - в этом есть что-то ограничивающее, не знаю, стоит ли так делать.
старый 17.04.2005, 21:12   #6
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Какают это еще пол беды.. меня больше беспокоит опасность, от них исходящая. Многие собаки не любят детей. Многие вообще чрезвычайно злы. Кто их знает, что им взбредет в голову. И намордников на них не наблюдается.

Помню еду как-то в лифте с кем-то типа нового русского с ротвейлером. Собачка недобро на меня взирает, морда на уровне моих кистей рук. Я инстинктивно начинаю (благо медленно) поднимать руки от нее подальше. Браток с ухмылочкой мне заявляет: "Вы бы, девушка, руки-то не поднимали, собака это воспринимает как угрозу". Спасибо, конечно, за информацию, но млин держал бы собаку в наморднике и стал бы хотя бы в другой конец лифта, лифт-то огромный был..
старый 18.04.2005, 09:01   #7
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А что - хорошая идея. Нужно еще брать подписки " я обязуюсь голосовать за..." и "в случае нарушения подписанного прошу помочь мне добровольно уйти из жизни"...
старый 18.04.2005, 13:47   #8
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На тему "собака в городе" есть примечательная дискуссия на http://forumjnews.israelinfo.ru/view...r=asc&start=60 - началось с обсуждения происшествия - амстаф загрыз ребенка. По началу у собаки нашлось больше защитников; но есть и любопытные утверждения.
:fire:
старый 18.04.2005, 15:54   #9
Junior Member
 
Регистрация: 11.2004
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А в России уже есть такие нововедения.Как всегда не помню названия города, но там взимают штраф за матерные слова - цельную тыщу рублей. И как скзал журналист, люди не против.

[ADDED=Angi]1113828869[/ADDED]
Почему "советские" люди, уезжая в Германию, например, очень тоскуют? Почему многие мои знакомые, побывав в гостях в Голландии, например, говорят, что ни за какие коврижки не будут там жить? Да потому что все по-правилам, за все штрафы, на все лимиты...
Негде развернуться широкой русской/советской душе!!! Ну как можно запретить мат? А как же тогда выразить всю гамму чувств? Все эмоции? Вот мат на английском - это скучно и пошло, а мат на русском языке? Заслушаешься!
Так что, господа, не проживет Россия без мата и веселья.Повысится уровень преступности, это точно. Выматерился - и на душе легче, а ежели держать все в себе...
"Тяжело жилось Красной Шапочке, большая семья, один горшок на всех, все в себе, все в себе..."

Последний раз редактировалось Angi: 18.04.2005 в 15:54.
старый 18.04.2005, 21:14   #10
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Angi, это видимо как в том анекдоте, где на заводе запретили ругаться матом и завод встал, потому что никто не помил, как на самом деле называется "вот та х**ня" помните?
старый 18.04.2005, 22:25   #11
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

На самом деле, обилие мата в русской речи - достижение последних двух десятилетий. До этого даже в провинции подобного "размаха" не было...
А разве нельзя иначе свои эмоции выражать, пусть даже негативные??? Ведь жили ж люди как-то, обходясь цензурными выражениями, и ничего, мир не рухнул....
старый 18.04.2005, 22:38   #12
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Без мата можно прожить. Можно запретить его использование в общественных местах (штраф), но брать подписку...
старый 19.04.2005, 10:03   #13
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сабаки, ровно как и другие животные, точные копии своих хозяев в плане хорактера - это доказанный факт. Бояться нужно не собак, а людей. Эти животные самые страшные из всех. Где вы видили на природе больную на голову рысь? Вряд ли она бы выжила. А люди больные почти все в своей массе. Это страшно. Мне противно когда со мной на матершине разговаривает молодой человек. Сначала прислушиваешься, потом устаешь, а потом начинаешь сама матюкаться от отвращения. Честно говоря, меня мат БЕСИТ. как и тупые собаки, типа лошадь, которой умиленная хозяйка кричит: "Беги ко мне на ручки!"
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дисциплина



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.