Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.04.2005, 13:22   #1
Junior Member
 
Регистрация: 04.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Товарищи как уехать в Норвегию

Очень хочется в Норвегию работать и учится,а как не знаю.Помогите с ссылками.Мне 20.Я изМосквы
[email protected]
старый 22.04.2005, 18:01   #2
Member
 
аватар для Heidning
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Moskva, Venemaa
Сообщений: 320
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Работа в Норвегии:
http://www.aetat.no
старый 27.04.2005, 23:32   #3
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Самый простой способ, на мой взгляд, обратиться в какую-нить контору, которая реализует систему Au Pair, или как там ее... и поставляет нянечек для детишек по всей Европе. Требования - базовый английский и баксов 500 за оформление и т.п., хотя в Мск, наверно, енто будет дороже...
ну эт, если вы девушка, конечно....
одно, но: подозреваю, прийдется работать, как негр на плантации, хотя везде так...
старый 30.04.2005, 09:56   #4
Member
 
аватар для Heidning
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Moskva, Venemaa
Сообщений: 320
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Инга Доберман
ну эт, если вы девушка, конечно....
В том-то и проблема. Хотя насчёт poki не уверен.
старый 30.04.2005, 18:30   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну для мужчин тоже что-нить должно быть... типа, мороженным торговать , приглашают же наших парней в Америку, к примеру, подобными делами заниматься .....
старый 27.08.2005, 18:08   #6
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 18
По умолчанию

ну отчего же как негр на плантации в неделю всего -то 30 часов( таковы условия контракта)..
старый 09.04.2006, 15:01   #7
Junior Member
 
аватар для Antichrist#8
 
Регистрация: 04.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Я тоже уехать хотелбы в Норвегию, учусь в 10 классе, 16 лет...............а у меня какие возможности?
старый 09.04.2006, 19:42   #8
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 18
По умолчанию

Ny voobshem to vse zavisit ot znanija jazika( hotja bi abgliiskogo) Dve realnih vozmoznosti eto au -pair i tak nazivaemaja Folkehogsckola ..No esli cestno kak probitsja vo vtoroe zavedenie ja tocno ne znaju..
старый 15.04.2006, 19:53   #9
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

для девушек и юношей самая реальная возможность уехать как опер... няней в семью.. но если нет 500 долларов- не страшно- нужно самой найти семью- в инете полно хороших агенснств, например Скандинавиан опер... и другие... это вообще будет бесплатно.. там вы проработаете, выучите язык в языковой школе- это обязательное условие программы... и поступаете в университет.. либо очень многие девушки выходят замуж за это время... впрочем учёба- это главная цель у девчонок. тогда можно не спешить с браком...второй вариант только брак по инету.. но если девушка молоденькая слишком то трудно ей сориентироватьсяи не сделать ошибок...моя дочь вышла и удачно . но бывает всяко...
старый 05.01.2007, 01:01   #10
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А можно ли уехать туда работать, но не так чтобы быть там в низших слоях общества (там типа работать грузчиком или еще кем нибудь вроде этого), а устроиться по специальности? У меня будущая специальность - автоматизация технологических процессов и производств. Пригожусь ли я там?
старый 05.01.2007, 09:18   #11
Junior Member
 
Регистрация: 04.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

если выйдете замуж за мужчину определённого социального слоя, то разумеется... подтвердите образование, подучитесь или доучитесь... и коненчо если выйдете замуж в Осло или Берген...из деревни более проблматично доучиваться и делать карьеру
старый 16.02.2007, 23:05   #12
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: Kyiv
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А как с творческими профессиями? Например, звукорежиссура...
старый 20.02.2007, 01:03   #13
Junior Member
 
Регистрация: 02.2007
Проживание: за море,куда уплывает ладья
Возраст: 40
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне 23,имею 2 образования,повар и психолог,да,да,такой вот гремучий коктейль. Неплохо знаю Скандинавскую мифологию и историю,занимаю исторической реконструкцией раннего средневековья 9 - 11 век,а точней Скандинавией,а еще точней Норвегией. Знаю англ. немножко. Собираюсь учить Норвежский. В будущем хотел бы уехать в эту чудесную страну Норвегию. Жить хочу не в городе,а где нибудь на ферме,
Вот такой я вот мечтатель
__________________
Во славу Одина!
старый 12.04.2007, 22:42   #14
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 31
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Naiti raboty v Norvegii ochen trydno i ewe bez znanija jazika, eto ja vam kak zhitel zajavljau.
Dlja devywek lychwij sposob: vijti zamyzh( a myzhiki tyt klassnie)
ny a dlja rebjat: au-pair ne podxodit, tak kak yxazhivat za detmi malchikam ne doverjaut. a lychwe vsego kypit kyrsi( vernee postypit v kakoe nibyd ychebnoe zavedenie, pri etom trebyut tolko oplata za eto. sidi mogy prislat
старый 29.04.2007, 15:43   #15
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
Flag Nor

Жить хочу не в городе,а где нибудь на ферме,
Вот такой я вот мечтатель [/quote]


Привет.Сам тоже ищу работу в Норге.Изучил немало сайтов и вот чё хочу сказать.
Если ты хочешь найти работу на ферме,то тебе нужно очень желательно иметь
сельскохозяйственное или ветеринарное образование и опыт работы,а также водительское удостоверение. И искать сезонную работу: deltidsjobb.no - Ledige deltidsjobber, ekstrajobber, sesongjobber og kortere vikariat
Получить ее сложно. Легче поехать о-пером в сельскую местность и по ходу искать работу у фермера.Можешь разместиь свое резюме как работника на сайте норвежских фермеров: Bondebladet - Forside
Адреса фермерских хозяйств найдешь также на: Norske Landbrukstenester
старый 27.08.2007, 03:57   #16
ASA
Junior Member
 
аватар для ASA
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: United Kingdom,Wales
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

а вообще кто-нибудь знает конкретные сайты о поиске работы в Норвегии??Желательно крупные города-Осло,Берген,Трондхейм,Тромсо ну и типо того.
У меня много вопросов по этому поводу...Например,нормально ли то что я не владею ни на грамм норвежским но зато говорю по английски и являюсь гражданином Великобритании,или без знания гос-венного языка вход воспрещен как говорится?)И вообще как там с трудоустройством,зарплатой?И вот пожалуй самый главный вопрос который мучает мою голову уже месяц 7-возможно ли уехать учиться в норвежский универ опять-таки,зная только английски и руский??ребята если кто знает,а в частности кто живет в Норге, пожалуйста ответьте
старый 09.12.2007, 03:51   #17
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 2
Flag Rus ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

Здравствуйте господа !
Подскажите каким образом и есть ли шансы легально уехать в Норвегию для ПМЖ.
О себе : Мне 43 , жене 27. Я имею очень редкую профессию, строю классические модели кораблей. В этом искусстве один из лучших мастеров Европы.
Супруга графический дезайнер (3D графика , анимация ) . Я владею разговорным английским , супруга осваивает базовый.
мой сайт : http://www.shipmodels.com.ua/index.htm
Заранее благодарен за любую помощь.
старый 12.12.2007, 03:56   #18
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

odin, надо найти норвежского работодателя и получить разрешение на работу.
старый 12.12.2007, 04:13   #19
banned
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 570
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

odin1735,
для начала рекомендовал бы Вам сконтактироваться с подобными клубами в Норвегии, хоть бы и на условиях сотрудничества, ну а там гляди и Вы их заинтересуете...
- Сайт судомодельного клуба Tromsø http://www.tmbk.no/eng/
- Сайт судомодельного клуба Sørlandet http://www.smbk.org/
- Сайт судомодельного клуба Østfold http://www.ombk.org/Nyhetsarkiv.php
- Сайт судомодельного клуба Bergen http://www.bsmbk.org/

Желаю удачи,
V_D
старый 12.12.2007, 09:27   #20
Junior Member
 
Регистрация: 01.2006
Сообщений: 33
По умолчанию ответ: Товарищи как уехать в Норвегию

odin1735, посмотрел сайт, очень интересно.
Цитата:
odin1735 посмотреть сообщение
В этом искусстве один из лучших мастеров Европы.
В таком случае, есть возможность эмигрировать в англоязычную страну, включая само Соединённое Королевство, по категории self-employed person. (Кстати, мне тоже 43, и о Норвегии тоже мечтал много лет. Точнее - в том числе и о Норвегии)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Норвегию, уехать, Товарищи


Похожие темы для: Товарищи как уехать в Норвегию
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Товарищи, чей мотороллер? Xmel Шутка юмора 5 01.06.2007 21:32
Ура товарищи!!!Мне подарили цифровик!! Женя Изобразительное искусство 66 29.04.2004 17:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.