Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Всемирная история, политика
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.05.2005, 14:40   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию Вывод военных баз из Грузии

На мой взгляд, раз уж суверенная Грузия и её друг Шерхан столь страдают по поводу наших баз, то следует вывести их оттуда немедленно!

Только, кто сказал, что мы непременно должны уйти на север? А почему бы не вывести эти бызы в Иран, укомплектовав их современными системами ПВО, ПРО и ПКО?

На мой деревенский взгляд, правительство Ирана не стало бы сильно возражать против такого варианта. Для озабоченных иранской ядерной программой это тоже был бы плюс. У Ирана в этом случае исчезнет фобия и не надо будет разрабатывать ЯО. Кроме того наше присутствие облегчит контроль за ядерными технологиями Ирана. В общем, США должны были бы такую программу радостно профинансировать. Если, конечно, они действительно преследуют те цели, которые провозглашают и искренне считают нас партнёрами в борьбе с мировым терроризмом. Либо они должны открыто показать свои истинные намерения.

Точно так же и Израиль. Если он стремится к безопасности, а не к экспансии, то российские военные базы в Иране для него благо, и вполне можно на это расшекелиться.

А вы как считаете?
старый 01.05.2005, 21:48   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В идеале, оно все так, канеша....
Но только вот загвоздка:
Цитата:
Либо они должны открыто показать свои истинные намерения.
Ведь дело в том, что они нам уже их показали серией революций по все протяженности наших границ... Так что какой там Иран, когда собственный сырьевой хвостик в опасности...
Т.е. если мы скажем -А-, то они нам сразу Б..., т.е. бббац по шеям! А к открытому противостоянию, которое, в лучшем случае, черевато торговой изоляцией мы не готвы....
Таким образом, наша внешняя политика - это политика мудрого змия на сковородке :Р
старый 02.05.2005, 20:41   #3
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
Т.е. если мы скажем -А-, то они нам сразу Б..., т.е. бббац по шеям! А к открытому противостоянию, которое, в лучшем случае, черевато торговой изоляцией мы не готвы...
Зачем же противостоять? Я ж не об этом. Хорошая пропагандистская кампания в СМИ, дипломатическая работа, и америкосы сами радостно за это заплатят. Главное - убедить мировую оПЧественность. Ведь убедил же ВВП евреев, что поставка наших ракетных комплексов в Сирию - благо для Израиля
старый 03.05.2005, 21:02   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingvar,
Цитата:
Зачем же противостоять?
Не знаю, но мне кажется, что это в любом случае противостояние, т.к. сейчас вполне очевидно, что США претендуют если не на мировое господство, то уж во всяком случае на контроль ближневосточного региона... По вполне понятным экономическим и стратегическим причинам, т.к. все равно, дальняя цель - Европа и Россия... Поэтому Штатам вовсе нет никакого резона, чтобы кто-то там закреплялся (особенно Россия). Убедить их в полезности подобного действия, будет довольно сложно, т.к. слишком уж все прозрачно... Да и вообще дипломатия - это скорее не из области "я доверяю, что ты на меня не нападешь", а из той области "если я не могу прочно удерживать данный регион, то отступаю" Так и с Израилем: не могут удерживать. А приятные выражения лица и всякие расшарктвания - эт так, чтобы лицо не терять...
Если США не смогут, то тогда да, а для этого надо проверить, кто сильнее, в любом случае. Даже если наглядно этого не будет видно, то кулуарное противостояние уже идет по этому поводу... Хотя, может я и ошибаюсь...
старый 04.05.2005, 19:58   #5
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
Цитата:
Ведь убедил же ВВП, что поставка наших ракетных комплексов в СИрию - благо для Израиля
А разве он убедил?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Грузии, баз, военных, Вывод


Похожие темы для: Вывод военных баз из Грузии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Копенгагене открылось посольство Грузии в Дании и Норвегии Хальвдан Новости 0 10.10.2007 23:04
Дания форсирует включение Грузии в ряды НАТО Хальвдан Новости 0 09.10.2007 19:20
Вина Грузии дорвались до европейского рынка Xobot Новости 0 21.08.2007 16:17
Дания выразила полную поддержку Грузии в вопросе ее вступления в НАТО Хальвдан Новости 0 26.04.2006 08:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:58


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.