Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 09.05.2005, 13:44   #1
Junior Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Обсудить группу Lumsk

Всем привет!

Предлагаю написать свои мнения о группе Lumsk.

Лично я считаю, что это наиболее интересная норвежская группа. Первый альбом - это вообще шедевр, настоящая рок-сага. Ничего подобного ни у кого раньше не слышал. Может быть, кстати, кто-нибудь подскажет у кого можно услышать подобную музыку.

Интесно знать ваши мнения
старый 19.03.2007, 05:30   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По-моему группа просто великолепна!!! очень радостно их слушать! они и правда уникальны!
старый 19.03.2007, 21:16   #3
Member
 
аватар для MasterDX
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Hott Ashdod
Возраст: 41
Сообщений: 147
По умолчанию

с удовольствием поговорю о группе, мне тоже очень нравится их музыка, второй альбом в особенности, первый был самый тяжелый а вот третий совсем лёгонький даже я бы сказал с элементами нео-классики...

интересно было бы ещё почитать о чём поют.
старый 19.03.2007, 22:33   #4
Junior Member
 
Регистрация: 10.2006
Сообщений: 9
По умолчанию

Мелодично, довольно интересно нравятся мне группы с нежными девичьими голосками =)
старый 21.03.2007, 21:55   #5
Junior Member
 
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

насчет почитать - а вроде бы во вкладыше в диске есть перевод на английский, или я путаю с чьими-то еще дисками?

а клипы вы видели? у меня только два, но может я еще что-то пропустила? я например очень люблю клип Trolltind, великолепный просто!!! очень красиво и интересно снят.
старый 21.03.2007, 22:28   #6
Member
 
аватар для MasterDX
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Hott Ashdod
Возраст: 41
Сообщений: 147
По умолчанию

клип красивый, как сказка... я ещё видал официальный полу лайв клип там на корабле ещё снималось часть...
старый 25.03.2007, 11:47   #7
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Санкт - Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Отличная группа. мне больше всего третий понравился. Видимо они понижают с каждым альбомом степень тяжести )
старый 26.03.2007, 22:56   #8
Junior Member
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Санкт - Петербург
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Elvarhøi похожа немного на Lumsk Elvarhшi узнал о них случайно, когда хотел видео Люмска посмотреть на Youtube.
старый 04.04.2007, 22:13   #9
Member
 
Регистрация: 06.2006
Проживание: Estonia, Tartu
Сообщений: 254
По умолчанию

Цитата:
Может быть, кстати, кто-нибудь подскажет у кого можно услышать подобную музыку.
Gåte (gaate) играют похожую музыку. Их клипы есть на youtube.
старый 17.03.2008, 23:18   #10
Junior Member
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Обсудить группу Lumsk

Одна из моих любимых групп. Третий альбом, если кому интерестно, - стихи Кнута Гамсуна (нобелевка`1920, правда не за стихи, а за книгу "Соки земли", очень советую почитать), положенные на музыку, сочиненную клавишником Lumsk. Недавно в составе группы произошли изменения: ушли скрипачка Siv Lena, гитарист Ketil и вокалистка Stine Mari Langstrad, скрипачке и гитаристу замену нашли, постоянную замену вокалистке - нет, следующий альбом будет записываться с приглашенной.
старый 19.03.2008, 09:05   #11
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Обсудить группу Lumsk

Неплохой коллектив, мелодично, динамично, атмосферно. Однако я склоняюсь в сторону первого альбома. Увы, без тяжелых гитарных рифов не воспринимаю музыку почти . Либо фолк должен быть чистым(такое я с удовольствием слушаю, в особенности Норвержский Народный Фольклор), либо должны жечь аки в преисподней
старый 05.04.2008, 00:36   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Обсудить группу Lumsk

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Однако я склоняюсь в сторону первого альбома.
И мне он понравился больше других!Зря отошли от этого стиля,было оригинально,остальные два как-то не слушаю,чего-то не хватает в них,утежеляться слегка надо бы Lumsk-у
старый 05.04.2008, 08:27   #13
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Обсудить группу Lumsk

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
утежеляться слегка надо бы Lumsk-у
Да не слегка! Хотя бы на уровень Асмегина выйти - тогда будет более "слухабельно"... А так уж действительно - лучше чистый норговский фолк, чем последние изобретения Lumsk-а...
старый 13.01.2013, 11:58   #14
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
лучше чистый норговский фолк, чем последние изобретения Lumsk-а...
Немного некропостинга.
А мне показалось очень удачным, на альбоме "Troll", например, то, как сочетается традиционный фолк с музыкальной тонкостью, характерной больше для прогрессив-рока 70-х. Мне, как любителю всякого британского старья, это чем-то напомнило и "King Crimson" (1981-84 годов), и "Jethro Tull" позднего периода (да, у меня как-то всё воспринимается через призму вот такой музыки, наверно, это плохо). Я, честно говоря, совершенно не ожидал от фолк-рокового коллектива такой музыкальной тонкости и сложности. Причём эта тонкость прекрасно компенсирует недостаток любимого нами "трэш-угара", которого на альбоме действительно немного.
Нет, господа, арт рок, сыгранный с традиционным, народным норвежским колоритом (и с настоящим артистизмом), с текстами на понятные и любимые нами мифологические темы - это очень здорово. Так что норвежский фолк в чистом виде, конечно, веселее и угарней, но такое, по-моему, интереснее музыкально.
Вот тут, например, речь идёт о похождениях умного, но глупого (да, так!) гнома Альвиса. Обратите внимание на форму, на музыкальную сложность вещи (а что произошло с Альвисом, мы и так знаем).
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ZGIsWNyXn2c"]Lumsk Allvis - YouTube[/ame]
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c)
_____________
e-mail: [email protected]
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
lumsk, группу, Обсудить


Похожие темы для: Обсудить группу Lumsk
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Доспехи викингов обсудить хотелось бы... Oven Эпоха викингов 101 14.02.2015 18:05
Швеция возглавила группу A Reporter' Новости 3 31.05.2008 16:41
Lumsk - Folk Metal MasterDX [Музыкальные Релизы / Music Releases] 1 19.09.2007 01:20
Евросоюз созывает Группу по координации газовых вопросов Ulter Всемирная история, политика 0 03.08.2007 01:58


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.