Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 27.06.2005, 10:26   #1
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ЛИГО!!!!!

Вот и отшумел сей замечательный праздник солнцестояния. Пиво выпито, шашлыки и сыр съедены, выходные кончились Надо отметить, что в этом году праздник у всех моих знакомых и друзей прошёл на ура. Видимо, причина сего успеха кроется в отсутствии дождя, который чуть было не свёл на нет празднование сего праздника. Шутка ли - пять лет подряд лило как из ведра. Но я отвлеклась.
На Лиго по закону наших латвийских гор парни с девушками плетут венки, пьют пиво, потом горлопанят песни, прыгают через костры, а после идут искать цветок папоротника. Меня смутил сей порядок ритуалов и решила я разобраться, что к чему. Кой-чего мне удалось расшифровать.
Оказалось, что прыганье через костёр означает вовсе не повышение уровня адреналина, а зажигание творческой энергии в душе. Главное условие - в прыжке участвуют парень и девушка - олицетворение ин и янь. Если все условия соблюдены, то в новом году Вы напишете ещё больше песен, которые Вам пригодятся к следующему празднику Лиго. Вот и ответ на вопрос, почему у нас в Латвии столько поэтов и писателей, а мало инженеров.
Далее удалось приоткрыть тайну поиска таинственного папарзиеда. Любой пятиклассник скажет Вам, что папоротник не цветёт. Для чего же ходят в лес латышские парни и девушки? Не иначе как для совокупления, подумали Вы? Вы ошиблись! В каждом человеке живёт стремление к большой и вечной Любви. И цветок папоротника и есть то самое олицетворение недосягаемой вечной Любви. Только не объяснить эту высокую материю тем детям, что рождаются ровно через 9 месяцев после Лиго и которых психиатры называют "яновыми детьми", что означает полную дебилизацию.

Всегда Ваша
старый 27.06.2005, 12:28   #2
Member
 
аватар для Bernobas
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Мурманск
Возраст: 50
Сообщений: 295
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

а вот мы долго думали с друзиами, чта прыганье через костер скорее для убиения насекомых заведшихся за долгую зиму в области ниже поясницы
(ХР)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ЛИГО!!!!!



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:40


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.