Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 29.06.2005, 20:27   #1
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Уникальные фамилии

Сегодня столкнулся. Принесли мне товарный чек для отчета за покупку.
Индивидуальный предприниматель Пидорич В. М. Откуда берутся такие фамилии? Ещё не так давно мне встречалась на одном документе фамилия Гей. Тоже озадачила.
Не, я понимаю, смеятся над фамилиями - это идиотизм! Но...
Как расписывется Пидорич В. М.? Обычно это делают, сокращая фамилию... А если бы его звали, например, Ярослав? Как бы он тогда расписывался? ЯПидор@?
Вобщем, мне всё равно смешно! Пусть я и идиот!

А какие уникальные фамилии встречались Вам?
старый 29.06.2005, 20:32   #2
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О фамилиях

Hемного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги, а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д. Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.

Hу вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!):-) Какашкинд, Блятко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают) :-)

Hу а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)
3) Александр Hиколаевич Срака (сильно, правда?)
2) Леонид Hаумович Хуер (еще сильнее!) и
1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИHТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. Hа фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.

А Hедрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. Hа трех Hадхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых.

Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Hарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.

Hу, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один. Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).

И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много
старый 29.06.2005, 20:38   #3
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid,
Пришлось собирать себя по частям - развалился от смеха.
старый 29.06.2005, 20:44   #4
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня была ученица по фамилии - Блясис, хорошая девочка.
старый 30.06.2005, 07:53   #5
Member
 
Регистрация: 06.2005
Сообщений: 232
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid, тут уже и добавить нечего, сильно написано, плакала от жалости к бедняге ИHТРАЛИГАТОРу и от смеха...
Могу добавить еще одну фамилию - Хуовкин...
старый 30.06.2005, 08:32   #6
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Пусть я и идиот
А никто и не спорит
старый 30.06.2005, 09:32   #7
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid,
старый 30.06.2005, 11:23   #8
Member
 
аватар для Osva
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 165
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Телефонный звонок на какой-то завод.
- Алё! Здравствуйте! Это операторская?
- Да.
- А можно пригласить Петрова к телефону?
- А Петров вроде как ушел.
- А в цеху его нет? (попробуйте произнести вопрос быстро и слитно )
Молчание. Потом:
-А Овцехуев вообще у нас не работает!
старый 30.06.2005, 14:27   #9
Junior Member
 
Регистрация: 06.2005
Сообщений: 4
По умолчанию

А у нас на фирме работает человек по фамилии Пидорчук, он телеоператор, представьте, как смотрятся титры передач? Была еще знакомая Охуишкина, но потом она вышла замуж и стала Гладко..
старый 30.06.2005, 17:14   #10
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вспомнил разговор контролерши в трамвае с парнем.
Мля была иголкина, вышла замуж за любимого, стала булавкина. Судьба.
старый 13.07.2005, 13:37   #11
Member
 
аватар для Batwoman
 
Регистрация: 12.2004
Сообщений: 131
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Встречалась мне фамилия Колбаса. Часто - Вагина. Понравилась - Ангел. А сегодня встретила девушку с фамилией Малиночка
старый 13.07.2005, 17:18   #12
Junior Member
 
аватар для Depressive Rain
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Это все, конечно, забавно, с одной стороны. Ну а с другой, подумайте, если бы вам ТАКУЮ фамилию? а? Вот тогда точно было бы не смешно. И дело даже не в отсутствии чувства юмора, а в том, что это все со временем жутко надоело бы. Реакцию окружающих, я имею ввиду.
старый 13.07.2005, 18:57   #13
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И чего не меняют - разрешно ведь в таких случаях
старый 13.07.2005, 20:24   #14
Junior Member
 
аватар для Depressive Rain
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нет. Многие меняют, почему же. Только раз встречаются такие фамилии, значит не все. И на это есть какие-то причины, наверное. А в целом сейчас слишком уж все обращают внимание на фамилии, особенно если в названии содержится что-то из анатомии и прочего. Хотя считаю это не совсем так. Тут не в фамилии дело, а в людях, которые смеются над фамилией. Ибо уже из обычного обихода слов многие во всем ищут пошлость. Это даже преднамеренно происходит.
Мне гораздо больше нравятся диковинные имена эпохи Советских времен. Например:
Валтерпержекосма-Валентина Терешкова-Первая Женщина Космонавт
старый 13.07.2005, 22:59   #15
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Тут не в фамилии дело, а в людях, которые смеются над фамилией.
Да еслиб только над фамилией. Любимое развлечение неудачников - цепляться к чему ни попадя; другого приопустишь - сам вроде приподнимишься
старый 14.07.2005, 09:11   #16
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Releganto,
Цитата:
. Любимое развлечение неудачников - цепляться к чему ни попадя; другого приопустишь - сам вроде приподнимишься
Только в оценке нужно различать грань между "опуском" и стёбом. Иногда она бывает довольно тонка и у разных людей она разная.
старый 14.07.2005, 15:40   #17
Junior Member
 
аватар для Depressive Rain
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 80
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Славик
Цитата:
Только в оценке нужно различать грань между "опуском" и стёбом. Иногда она бывает довольно тонка и у разных людей она разная.
Это так, только ты попробуй докажи это людям, над фамилиями которых прикалываются. Одна моя знакомая по фамилии Кактус уже наслушалась и "стеба" и "опуска" и всего. Уже не различаешь грани. Вот в чем дело.
старый 14.07.2005, 19:56   #18
Member
 
аватар для Releganto
 
Регистрация: 11.2004
Проживание: Israel
Сообщений: 823
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
грань между "опуском" и стёбом.
разница только в осознанности, законченный "примат" может задевать и "прикалывать" всех, кого удастся, искренне не осознавая цели своих выходок - выделится в стаде, но удовольствие он получает явно не эстетического характера, - "жертва" растерялась, замешкалась найти уместный ответ - "победитель" достиг своей цели.
старый 14.07.2005, 20:29   #19
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Releganto, ну-ну... А давайте чуть подробнее насчёт стада? И насчёт Ваших аналогий, которые Вы, незадумываясь, переносите с животных на людей. Какие личные наблюдения, (не будем ссылаться на более чем сомнительные статьи) позволяют Вам делать такие выводы?
старый 14.07.2005, 20:39   #20
Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: North North North
Сообщений: 183
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я видел паспорт человека по фамилии - Череззаборногузадерищенский.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
фамилии, Уникальные


Похожие темы для: Уникальные фамилии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Скандинавский след в фамилии Пастор_Шлаг Этимологический уголок 0 03.07.2008 17:40


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.