Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.07.2005, 11:33   #1
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 37
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию El Maquinista / The Machinist

С первого же взгляда на Тревора Резника, любому станет понятно, что в его голове творица что-то неладное. Худой, как узник Освенцима, с бегающим взглядом чувак, который не может уснуть уже целый год. У меня тут же возникли стойкие ассоциации с "Бойцовским клубом". Там тоже у Нортоновского героя крыша съехала на почве постоянной бессонницы. Так вот Тревор постоянно отрубается на ходу и тупит неимоверно. А тут он еще встретил чувак по имени Иван. И тут то мозг нашего товарища просто взрывается, вапще непонятно попадает ли он в жуткую подставу или это просто его воспаленное воображение? Непонятно до самого конца.

Кино очень понравилось. Жанр психологический триллер вапще крут имо. Тут давят на нервы не всякими косорылыми старухами появляющимися в кадре с бешеной скоростью. Тут аффтар орудует больным видеорядом, всякими глюками в сюжете. Опять же атмосфера у фильма очень характерная, это всегда либо ночь, либо сумерки, либо пасмурная погода. Получается практически нецветной фильм, но это очень к месту и очень рулит.

Единственное, что не очень к месту там, так это саундтрэк. Как-то он совсем не подходит. Я бы такой поставил в какой-нить фильм про Али-Бабу и 40 разбойников, когда Али-Баба крадеца по пещере, а потом тырит сокровища. Но ему не место в мрачном и ипанутом фильме.

Так что любителям подобного кина обязательно надо хватать фильму в прокате и смотреть.
старый 02.07.2005, 13:39   #2
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Официальный сайт фильма. http://machinistmovie.com/index2.html
старый 04.07.2005, 23:21   #3
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Neurot,

да, "Бойцовский клуб" действительно напоминает и "Помни" и ещё я не понял эту историю о том, как Кристьян Бэйл специально похудел к этому фильму на 20 кг. Как это возможно?


ссылка для скачиваний фильма - ed2k://|file|Mawinict.(rus).KAMO.&.ShareReactor.ru.avi|731906420|7F63D393AC4F94650B8147C7C1329404|/

для скачивания требуется программа eMule и выделенная линия с неограниченным траффиком

Кристьян Бэйл


так же сыграл в "Эквилибриуме", "Власть огня"
старый 09.07.2005, 00:48   #4
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom,
Цитата:
так же сыграл в "Эквилибриуме", "Власть огня"
А также в новом "Бэтмане".
старый 10.07.2005, 17:35   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм вышел очень даже неплохой.
Что самое интересное, интрига действительно сохраняется почти до самого конца.
И актер молодец.
старый 30.07.2005, 22:42   #6
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Машинист" со скелетообразным Бейлом, бабушкой ужастиков Джейсон Ли и прочим симпатичным народом. Не знаю почему, но почему? Я вас спрашиваю, почему? Почему он мне показался "Бойцовским клубом" без драк и Питта? Шиза и раздвоение личности тому причиной или кто? Или у меня вкус ухудшился? Фильм мне не понравился. Оторваные руки- это конечно, хорошо. Но как же этого мало. Драматизьма море, не скажу против правды, играют все прэлэстно, но... Блин, вторичность какая-то мерещится. А может, я просто неправильно сделал, что смотрел этот фильм светлым-пресветлым днем, когда весело порхали бабочки и т.д.? И в полусонном состоянии...


Hrom,
Цитата:
Кристьян Бэйл специально похудел к этому фильму на 20 кг. Как это возможно?
В пресс-релизах утверждается еще более чудовищная цифра- на 34!!! А как- надо будет порыскать его интервью. Еще интересней, как он умудрился все набрать обратно к съемкам в Бэтмане, которые начались практически сразу после окончания съемок "Машиниста"?
старый 31.07.2005, 10:54   #7
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Jormundgand,
Цитата:
Или у меня вкус ухудшился?
скорее всего...
Цитата:
на 34!!! А как- надо будет порыскать
психасоматическая болезнь, развивающаяся в основном у женщин, которые хотят быстро похудеть - на букву "а" называется - кушать не хотят, от еды тошнит... а потом к врачу бегают... забыл как называется
старый 01.08.2005, 15:11   #8
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, Но он то не болел. Либо быстро вылечился.
старый 01.08.2005, 15:14   #9
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Hrom,
Цитата:
психасоматическая болезнь, развивающаяся в основном у женщин, которые хотят быстро похудеть - на букву "а" называется - кушать не хотят, от еды тошнит... а потом к врачу бегают... забыл как называется
Анорексия, однако.
старый 01.08.2005, 21:59   #10
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А! точно!
Amgod, сенкс...

нет, ну всё-равно... чувак офигенный, ради работы так себя... с собой... "поработать"... хочешь похудеть? спроси Бэйла как!

возможно что это фигня... а возможно нет, когда тебе платят милионы, что бы оставаться актёрской звездой, быть может эта жертва стоит этого.

И возможно об этой "работе" будут попрекать многих женщин - Смотри, блин, Бэйл смог, а ты дура... Варга не читала (типа того)...

Какая жертва? Жертва - это когда ты знаешь, что НЕ ЗРЯ ДЕЛАЕШЬ ТО, ЧТО ЖЕЛАЕШЬ. И отступлений от правил нет! Целеустремлённость, которая даёт качество, постоянное в мозгу мысль - "как же так... я же сделал это"...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
machinist, maquinista



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.