Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 06.07.2005, 16:31   #1
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Война Миров

Кто-нибудь уже посмотрел? стоит его скачивать?
старый 09.07.2005, 00:53   #2
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cavedweller, Тем, кто чтит Уэллса- нет, почитателям Круза- да. На самом деле, в сети куча как положительных, так и отрицательных мнений. Хотя, первых все же гораздо больше. Мои все коллеги советуют смотреть, а они, как и я, работают в кинотеатре и имеют возожность отсматривать и сравнивать.
старый 10.07.2005, 06:44   #3
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сначала хотел сходить, но потом, когда посмотрел сюжетец, где некий журналист опрыскал Круза водой, а тот собрался с ним из-за этого судиться, принципиально не пойду. Вот ведь... нет у меня приличного слова.
Хотя, может, всё гораздо сложнее. Возможно, вода была святая, а Круз - вампир. Тогда всё понятно.
старый 11.07.2005, 19:11   #4
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я бы не рекомендовал удилять внимание этому фильму. Он начинается занудно - первые 10 минут он ни о чем. Потом правда вам подарят 10 минут чистейшего кайфа - падающих мостов, битого стекла, взрывающихся автомобилей, все это смотрится хорошо. Но, ахтунг. Сразу после всех этих сцен можете без сожаления покинуть кинозал - далее последует полторачасовая бессмысленная беготня и болтовня. Том Круз настолько героичен, что спасется сам, спасет свою дочь, вылезет из желудка чудовища, оставив там гранаты. В общем смотрится тошнотворно и неинтресно.
А в конце вас ожидает слащавый хеппи-энд, который даже на стеб не похож. В разрушенном Бостоне после событий, в которых погибло 4 четверти населения героя встретит семья в полном составе и позовет пить чай.
Оценка моя - минус 2.
старый 15.07.2005, 14:29   #5
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Отстой.
Только от нечего делать. 3 с минусом.
старый 15.07.2005, 17:26   #6
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не шедевр. Круз умеет лучше. Но снять в наше время кино по столь одиозной классике уже своего рода подвиг. Ведь при всей любви к Уэллсу, экранизировать там почти нечего. И итог не столь уж отстоен - помимо перфектного мочилова (Спилберг с брутальностью местами слегка перегнул, но ему можно), особенно хороши пара кусков, где человек человеку волк, и инопланетчики отдыхают. Хороша также фраза из уст одного из американских патриотов о том как "самую сильную державу сделали за 2 дня". Хороша девочка, как актриса она лучше всех, хотя от её истерик порой закладывало уши. Хороши река трупов и поезд в огне. Финал скомкан и паталогичен, хоть оккупанты кончили так, как в оригинале. Главный анекдот: как при падении самолёта на дом, осталась целой и невредимой (даже стёкла не треснули) припаркованная у него машина, когда ошмётки самолета и дома раскидало по радиусу метров в 100? Но в целом не жалею ни денег, ни 2,5 часов.
старый 16.07.2005, 09:05   #7
Junior Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 2
По умолчанию

меня после просмотра волновало несколько вопросов.. один из них - как за такое количество времени, что эти триножки были под нами, инопланетяне не изучили действие бактерий на их организм?
старый 16.07.2005, 20:55   #8
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
меня после просмотра волновало несколько вопросов.. один из них - как за такое количество времени, что эти триножки были под нами, инопланетяне не изучили действие бактерий на их организм?
Тем более, что технологически они нас явно опережали... Но с этим вопросом - к аффтару! Не Спилбергу, а Уэллсу, блуждавшему в трёх пирамидах современной ему науки.
старый 17.07.2005, 08:42   #9
Junior Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 2
По умолчанию

В общем и целом - мне понравилось. Но смотреть его нужно в кинотеатре=)
старый 17.07.2005, 20:24   #10
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Но смотреть его нужно в кинотеатре
А як же ж!
старый 22.08.2005, 01:38   #11
Junior Member
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 6
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Чем-то "День Независимости" напомнило. Фигня.
старый 22.08.2005, 23:57   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И дернул же меня тшорт взять "Войну миров". Не покатило даже с пивом. Ну никак. ИМХО, давно не смотрел большего отстоя. Фильм плохой, Круз- плохой, все остальное- не лучше, а только хуже. Потеряны 2 часа жизни. Зачем было уродовать классику? Зачем снимали этот маразм? Вобщем, 0 баллов из пяти.
старый 24.08.2005, 14:40   #13
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Финал скомкан и паталогичен, хоть оккупанты кончили так, как в оригинале. Главный анекдот: как при падении самолёта на дом, осталась целой и невредимой (даже стёкла не треснули) припаркованная у него машина, когда ошмётки самолета и дома раскидало по радиусу метров в 100?
Абсолютно согласен. Добавлю только что дети главного героя ведут себя патологически тупо. Особенно парень. Так не бывает.

А вот как будет вести себя масса во время экстремальных обстоятельств хорошо показано. Но это единственное что мне в фильме действительно понравилось. А так не больше 3.
старый 07.09.2005, 13:08   #14
Member
 
аватар для Ormrinn
 
Регистрация: 04.2004
Сообщений: 340
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По-моему, стало уже общим местом ругать американские фильмы. "Скукота-а-а"... "Отсто-о-ой"... "С Кустурицей и рядом не валялось"... Я считаю, что фильм снят красиво, и это, пожалуй, максимум, что можно было выжать из довольно пресной на мой взгляд книги Уэллса. Один из редких случаев, когда фильм понравился больше, чем книга. Хотя и были свои ляпы, но в целом очень неплохо.

Цитата:
Тем более, что технологически они нас явно опережали... Но с этим вопросом - к аффтару! Не Спилбергу, а Уэллсу, блуждавшему в трёх пирамидах современной ему науки.
Да, но у аффтара не было речи о том, что марсиане залезли под землю миллион лет назад Там они только прилетели и сразу начали давать жару. Так что это явная неувязка, и финал действительно вышел скомканным. Зато не было всякого сопливого героизма, как америкосы любят, чтобы какой-нибудь брюс виллис в одиночку спас целый мир.

Цитата:
дети главного героя ведут себя патологически тупо. Особенно парень. Так не бывает.
Да, тупо. Сомневаюсь, что кто-либо в той ситуации мог бы себя вести "умно".

Цитата:
А в конце вас ожидает слащавый хеппи-энд, который даже на стеб не похож. В разрушенном Бостоне после событий, в которых погибло 4 четверти населения героя встретит семья в полном составе и позовет пить чай.
Да, маловероятно. Но реально. Кроме того, у Уэллса в семье главного героя, как будто бы, тоже никто не погиб. А какой сиквел бы получился: Том Круз летит на Марс мстить за погубленного сына!

Позабавило то, что, когда марсиане палят по бегущим людям, от каждого остается ровно один и тот же "джентльменский набор": штаны и рубашка

И горящий поезд действительно жжот.

P.S.: а рев треножников как есть содран у с кинг-кримзоновской "Devil's Triangle". Интересно, указывалось ли это в титрах...
старый 07.09.2005, 21:19   #15
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мое субъективное мнение (взял целиком отчет с моего жж):
Вчера с утра (с 13.00, как проснулся) настроение было замечательное. Потом стало еще лучше- приехала в гости дынька с Ленкой, посмотрели замечательного Чана в замечательной "Новой полицейской истории", допил под это дело текилу. В общем- лепота на лепоте едет и лепотой погоняет. О фильме- попозже.
Затем посмотрел футбол, очень радовался голу Зенита. Правда, счастье было недолгим- 3 минуты. А после этого настроение мое покатилось под откос. Сначала нам забили, потом двд-ром не захотел читать Кошмары на улице Вязов (8 частей на двух дисках). Пришлось идти в прокат по новой. И дернул же меня тшорт взять "Войну миров". Не покатило даже с пивом. Ну никак. ИМХО, давно не смотрел большего отстоя. Фильм плохой, Круз- плохой, все остальное- не лучше, а только хуже. Потеряны 2 часа жизни. Зачем было уродовать классику? Зачем снимали этот маразм? Вобщем, 0 баллов из пяти.
Теперь все же о приятном. То есть о Чане. Наконец то он показал, что умеет не только корчить уморительные рожи, ползать по стенам и прыгать-драться (хотя все это разумеется было и тут). Но трагичные моменты он же тоже сыграл. И как сыграл! На 5 баллов! Вива, Джеки! Короче, фильм более чем достойный, игра актеров хороша, мочилово на уровне, экшн на должном адреналине. Это 5. И никуда от этого не денешься. Это правда. Пусть моя, пусть никому нах не нужная, но такова селяви.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Миров, Война


Похожие темы для: Война Миров
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Ай эм нот плэстик бэг или война за мир Erichka Избушка 31 23.02.2010 00:10
Война с Норвегией Høgni Новости 0 29.09.2007 00:49
Война Ulv Литература 1 28.03.2003 22:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.