Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.07.2005, 11:02   #1
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
Post Malmö - Мальмё

Мальмё - город на перекрестке

Мальмё - коммерческий центр южной Швеции и многонациональный город. Это выражается, не в последнюю очередь, тем фактом, что в Мальмё проживает 265.000 резидентов, которые говорят на более чем ста языках, и принадлежат к 164 различным национальностям.

Мальмё также превращается из города промышленного в город знаний. Старые виды промышленности заменены инвестициями в новые технологии и программы подготовки высококвалифицированных специалистов. Университет Мальмё, открытый в 1998 году, является последним шведским учреждением в области высшего образования, в настоящее время там учится 15000 студентов.

Самые мощные отрасли экономики Мальмё - материально-техническое обеспечение, розничная и оптовая торговля, строительствои недвижимость. Также существует некоторое количество известных компаний занимающихся биотехнологиями и медицинскими технологиями, экологией, информационными технологиями и областями цифровых технологий. Сотрудничество между колледжами, научными парками и компаниями обеспечивает значительную базу для предпринимателей и креативного развития Мальмё.

Исключительно хорошо развитая инфраструктура Делает Мальмё легко достигаемым, какое бы средство передвижения вы не использовали, чтобы добраться туда: на лодке, самолете, поезде или автомобиле. В Мальмё есть международный порт, a аэропорты Каструп и Стуруп находятся всего лишь в получасе езды от центра Мальмё. Автомагистраль идет как раз к центру города, и также Мальмё имеет превосходные железнодорожные связи с остальной Швецией и Европой.

Город Мальмё улучшает привлекательную среду для бизнеса и динамическое деловое сообщество Мальмё.

från malmö.se
старый 07.07.2007, 12:57   #2
Junior Member
 
Регистрация: 04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мальмё как большой Вавилон, смешение языков, а насколько в городе велики арабоязычные диаспоры? Правда, что в городе евреи преследуют арабов, а местные жители в этом им помогают?
старый 07.07.2007, 19:04   #3
Member
 
аватар для tack
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Беларусь
Сообщений: 172
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне очень нравится этот город. Хоть, я и не разу в жизни не был (да и скорее всего и не буду) в нём ... Иногда кажется, что я жил в Malmo в своей прошлой жизни
Попробую сделать смелое заявление, и назвать город Мальмё визитной карточкой всей Южной Швеции.

commander_59, по поводу евреев и арабов, мне так не кажется.
ИМХО: всё зависит от общего менталитета, от общей атмосферы, царящей в обществе. Шведы - не такие, чтобы когото гдето притестнять/ущемлять, и в таком роде. Мне они показались достаточно демократичными людьми.
Имел счастье один раз в жизни пообщаться "воочию" с настоящими и живыми шведами!
старый 10.07.2007, 11:36   #4
Member
 
аватар для Olgan
 
Регистрация: 06.2007
Проживание: Sverige
Сообщений: 141
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Malmö - Мальмё

Цитата:
commander_59 посмотреть сообщение
Правда, что в городе евреи преследуют арабов, а местные жители в этом им помогают?
Я живу недалеко от Мальмё и об этом слышу впервые.

Цитата:
tack посмотреть сообщение
Попробую сделать смелое заявление, и назвать город Мальмё визитной карточкой всей Южной Швеции.
А шведы (хотя и не утверждаю, что все) называют Мальмё - воротами в Швецию
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Мальме, malmö


Похожие темы для: Malmö - Мальмё
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Праздник в Мальмё Ingrid Новости 1 01.05.2010 15:43
В Мальмё мусульмане устроили беспорядки LCN Новости 0 19.12.2008 14:23
Мальме станет "столицей" шведских небоскребов Хальвдан Новости 0 26.08.2006 23:56


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.