Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Швеция
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.07.2005, 15:09   #1
Member
 
аватар для Cavedweller
 
Регистрация: 10.2004
Сообщений: 815
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Karlshamn - Карлсхамн

История

Город, или муниципалитет, произошел от рыбацкой деревни и верфи Bodekull. Он был расположен в глубоком, хорошо защищенном заливе в устье реки Mieånгде она впадает в Балтийское Море. Мы знали о Bodekullзадолго до того, как Blekingeстала шведской провинцией в 1658 году по Роскильдскому Миру. Давным-давно это место, которому позже дадут имя Карлсхамн, было важным морским портом к далёким странам для многих людей в западной части Blekinge, юга Smålandи северо-востока SkåneBodekullбыло маленькой деревушкой, принадлежащей к округу Asarum. Здесь можно было найти только крестьян, рыбаков и несколько таможенных служащих; людей, которые должны были следить за тем, чтобы ничто не было погружено или выгружено незаконно. Все сборы с таможни и порта, собранные в то время, предназначались городу Ronnebyи государству.

Шведский король в середине 17 века прибыл из Пфельца, на юге Германии. Его звали Карлом X Густавом, и он был двоюродным братом его предшественницы Королевы Кристины, которая отреклаь от престола в 1654 году. Таким образом он стал родоначальником династии Пфальцграфов на троне Швеции. Карл Х Густав провел несколько войн во время его короткого правления, и в одной из этих войн он победил Фредрика III и Датчан. По Роскильдскому Мирному договору, заключенному 26 Февраля 1658 года, Швеция получала, кроме сотальных вещей, Skåne, Blekinge, Hallandи Bohuslän.

Описание

Карлсхамн – небольшой город на побережье балтийского города, с огромным портом. Горожане признают это и гордятся своим портом. В центре города в домах очень красивые задние дворики.



Добро пожаловать в Карлсхамн – город красивых дворов!
старый 15.11.2010, 00:31   #2
Junior Member
 
аватар для Värmland
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Warszawa
Сообщений: 26
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Karlshamn - Карлсхамн

Оттуда отправляется паром в Клайпеду, в Литве.



14 июля 2010, стоимость билета из Карлсхамн в Клайпеду, без каюты - 1630 SEK/водитель+VW Golf
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Карлсхамн, karlshamn



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:01


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.