Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Сверхъестественное
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.07.2005, 21:53   #1
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Об НЛО

А НЛО кто-нибудь видал? Я - да, в возрасте 13 лет. У нас за двором была стройка. Как-то в начале января я вышел из дому (был вечер, темно) и вижу летит такая штука над стройкой, прямо как в фильмах: 2 тарелки, цветные огоньки.. (скажите неоригинально?). Что удивительно - объект пролетел на большой скорости, но очень плавно и бесшумно. Он летел между кранами и моим двором, так что с самолётом я его перепутать не мог. И ещё, от всего этого осталось какое-то очень неприятное ощущение.

А у вас такие истории есть?
старый 26.07.2005, 23:42   #2
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Курсе на втором с двумя подругами поехали летом на дачу. Дача одиноко стоит в поле, на большом участке земли. Никаких особых построек (домик), посадок тоже нет, только желтое поле сухой травы. Посреди поля навалены штабелем доски. Рядом с ними мы разожгли среди ночи костер, положили на доски какие-то покрывала и легли втроем смотреть на зведное небо. И какая-то такая была атмосфера, что стали говорить о всяких таких вещах. И я говорю: "А вдруг они все-таки есть?" Проходит несколько секунд, и я вижу в небе светлую довольно большую вспышку, которая быстро пролетает и исчезает. Остальные не видели, так как в тот момент повернулись друг к другу. Не знаю, то ли это. Может, и привиделось

Родители утверждают, что наблюдали с балкона в течение нескольких минут, хотя оба не фанаты Х-файлов. Родственник тоже как будто "видел". Но, пока сам не увидишь наверняка, такие вещи воспринимаются часто как ОБС
старый 27.07.2005, 08:15   #3
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Когда мне было лет 11, я что-то такое видел, но больше склонен считать, что это было привидение.
Мы шли вечером по улице в поселке. Вдруг я увидел на середине дороги что-то похожее на мешок. Ветра не было. Вдруг он поднялся и каким-то невесомым образом полетел к горе, как в мультике.
старый 07.08.2007, 14:28   #4
Member
 
аватар для Анатолий
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: пос. Дунай, Приморский край
Возраст: 77
Сообщений: 127
По умолчанию ответ: Об НЛО

Как то вечером шли мы с товарищем со службы. Идти 5 км. Было уже темно. Небо изумительно чистое, без облачное. Разговаривали, спутники наблюдали. Их очень хорошо было видно, не всегда так. За одним спутником смотря, остановились и наблюдали, как он две трети небосклона преодолел. И вот здесь то и увидели очень интересное явление. На одной трети, от пути который спутник уже проделал, увидели вспышку, чуть выше траектории по которой спутник пролетел, вспышка была раза в четыре ярче, чем самая яркая на тот момент звезда. Цвет и время вспышки были сравнимы с фото вспышкой. Величина как и у любой звезды.
Мы конечно же замерли и смотрели. Секунд через пять вспышка повторилась, но яркость её уменьшилась, и была она выше и правее первой. Затем была следующая, через такой же промежуток времени, и ещё три ( это я увидел три, мой товарищ увидел четыре ). Каждая очередная вспышка была выше и правее предыдущей, на одинаковые расстояния, и яркость всё слабее и слабее.
Последняя, которую увидел я была уже красного цвета и еле различима ( зрение у товарища лучше моего, видимо поэтому он увидел и шестую вспышку ).
Мы долго размышляли над тем, что же такое мы видели, и, пришли к мнению, что это был удаляющийся НЛО. ( в уфологической литературе есть описания стартов НЛО, именно таких с вспышкой и исчезновением ). Мы же наблюдали видимо его в полёте, причем на значительных расстояниях. Где он стартовал, мы конечно же не видели, а вот следующие его перемещения и наблюдали. Куда он там в Космосе подался ? Это интересно, но неизвестно. Может на Лунную базу, а может и на Сатурн. Кто знает ?
Но это не метеоритный дождь однозначно, метеориты сгорают. Это всё таки какая то протяженность по времени, а в данном случае были вспышки. Просто вспышки. Причем по расстоянию и времени между ними абсолютно одинаковые, только по яркости отличающиеся, всё тусклее и тусклее. Удалялся от Земли !
старый 03.10.2007, 18:45   #5
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Об НЛО

На Летний Солнцеворот(22 июня) около Шаман-Камня(Дальний Восток,Хабаровский Край ,село Нижняя Тамбовка)сфотографировал НЛО(или что-то похожее)
старый 03.10.2007, 19:23   #6
Member
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 169
Записей в дневнике: 22
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

НЛО за свою жизнь наблюдал трижды, все три раза не я один. Два раза очень отчетливо, видели многие, потому что были и звонки на радио, и газета городская потом писала. Малозаметный случай был вскоре после первого и прошел мимо масс, но как минимум 4 человека (вместе со мной) - видели точно. Все три раза был шар. Первый раз он висел над городом, когда я увидел его, сначала подумал, что это луна. Опупел, когда увидел луну на своем месте. Повисев, шар очень быстро, по касательной ушел в небо. Второй раз довольно далеко, шар медленно двигался на горизонте. Третий раз - ночью, огромный, сине-фиолетовый и как будто прозрачный (отчетливо был виден только контур), из-за размера казалось, что керес очень низко. Двигался медленно, но почему-то почти моментально исчез из поля зрения. Может, потому что ночью...
старый 07.10.2007, 19:17   #7
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Об НЛО

Цитата:
Повисев, шар очень быстро, по касательной ушел в небо
По касательной к чему? К небу? Как же тогда он в небо ушел?

Цитата:
Куда он там в Космосе подался ? Это интересно
Чего же тут непонятного? Ряд вспышек -- это термоядерные взрывы в реакторе фотонного корабля, посредством которых НЛО разгоняется до околосветовой скорости для прыжка в подпространство. Включать такой двигатель вблизи планеты нельзя. Значит, подался он за пределы Солнечной системы, домой полетел, или там к кому-нибудь в гости...

Цитата:
невесомым образом полетел к горе
Каким образом? Невесомым? Тогда это точно не стая комаров и не пчелиный рой.

Цитата:
И какая-то такая была атмосфера, что стали говорить о всяких таких вещах
Цитата:
Не знаю, то ли это
"А давай вместе бояться" (с). Это души умерших прапорщиков.

Цитата:
И ещё, от всего этого осталось какое-то очень неприятное ощущение.
Ощущение возникло до или после того, как Вы увидели НЛО?
__________________
Hungry Heart.
старый 08.10.2007, 11:21   #8
Member
 
аватар для Анатолий
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: пос. Дунай, Приморский край
Возраст: 77
Сообщений: 127
По умолчанию ответ: Об НЛО

Цитата:
Чего же тут непонятного? Ряд вспышек -- это термоядерные взрывы в реакторе фотонного корабля, посредством которых НЛО разгоняется до околосветовой скорости для прыжка в подпространство. Включать такой двигатель вблизи планеты нельзя. Значит, подался он за пределы Солнечной системы, домой полетел, или там к кому-нибудь в гости...
Вообще то "фотонный двигатель" это несколько другое, это постоянное, без вспышек, истечение квантов электромагнитного излучения или фотонов. Главным преимуществом такого двигателя является максимально-возможная в рамках релятивистской механики скорость истечения, равная скорости света в вакууме, чем может быть достигнута и световая скорость самого космического корабля, оснащенного таким двигателем.
К неpакетным фотонным двигателям можно отнести Солнечный Паpус.

Но то, что наблюдали мы, это совсем иное, - НЛО при старте с Земли, часто медленно поднимаются, зависают и с вспышкой просто "исчезают". Одна из версий гласит, что таким образом они совершают как бы "прыжок" в пространстве на какое то расстояние, где "появляются", и снова со вспышкой "исчезают". Вот такими "прыжками" и перемещаются. Как правило наблюдатели видят только первую фазу - старт с Земли, дальнейшее происходит уже на таком расстоянии от наблюдателя, что он этого уже просто увидеть не может. Ну, а нам, видимо повезло - хоть собственно старта мы не видели, но вот дальнейшие "промежуточные" "старты" наблюдали

Есть правда и другая версия подобных вспышек - В момент резкого маневра НЛО на большой скорости наблюдается вспышка: – производится излучение энергии для кратковременного перехода в виртуальное состояние в котором нет инерции ( изменение курса например ). Но более походит всё же именно первая версия.

Последний раз редактировалось Анатолий: 08.10.2007 в 12:00.
старый 24.10.2007, 16:03   #9
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию ответ: Об НЛО

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Просто вспышки. Причем по расстоянию и времени между ними абсолютно одинаковые, только по яркости отличающиеся, всё тусклее и тусклее. Удалялся от Земли !
Это у НЛО была ручная коробка передач. Когда марсианин переключал скорость, случалась вспышка.
старый 25.10.2007, 13:54   #10
Member
 
аватар для Анатолий
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: пос. Дунай, Приморский край
Возраст: 77
Сообщений: 127
По умолчанию ответ: Об НЛО

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
Это у НЛО была ручная коробка передач. Когда марсианин переключал скорость, случалась вспышка.
А что ? Это тоже версия, не хуже других !
старый 26.10.2007, 01:01   #11
Junior Member
 
аватар для Джер
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

Мама рассказывала,когда она была в Саратовской области из окна дома видела в нескольких метрах от того самого окна зависшую в воздухе летающую тарелку.
Оговорюсь сразу-поверить тяжело, но мама у меня человек не пьющий и очень консервативный и прямой. Когда я ее переспросила, что именно она видела, может быть,свечение размытое,огни? Она ответила, что видела НЛО , причём очень близко, буквально в деталях, очень чётко. Она попыталась разбудить соседку по комнате , но пока та просыпалась тарелка исчезла.
старый 26.10.2007, 07:43   #12
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию ответ: Об НЛО

У нас (Алма-Ата) однажды вечером пролетала ракета, вывозящая очередной Союз.
Выглядит как яркая звезда, следом светящийся след и светящийся конус ударной волны.
Я на них нагляделся, когда ближе к космодрому обитал.
А для Алма-Аты это редкость.
А тут ещё подходящее время, все зеваки с работы пришли, и погода отличная.
На следующий день во всех СМИ вой поднялся: летающие тарелки кружились над городом, зелёные человечки высаживались и т.д.
Было весело.
старый 26.10.2007, 22:03   #13
Member
 
аватар для WingThor
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Norilsk
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

Был я в начале сентября на озере Лама(плато Путораны) - от Норильского гидропорта плыли на катере до места назначения где то часов 7.
Места там первозданно дикие и священные, вокруг километровой высоты горы - без конца и края, поросшие лесом - и чистейшее огромное и глубокое(глубина до 1 км) озеро Лама.
До базы добрались уже ночью, выгрузились и пошли собирать топляк вдоль берега.
Тут над огромной горой на противоположном берегу озера(где то 1.5 км) вижу слабое свечение на фоне чистого звёздного неба. Буквально через минуту над горой появляются гигантские переливающиеся столбы света(молочно - зеленоватого) - эта феерия длилась около 2 минут.
Вобщем похоже на северное сияние(необычно было, то, что творилось всё это над одной горой).
Самое странное мы увидели потом - минуты через 4 над этой же горой появилась яркая вспышка жёлтого цвета, затем такая же вспышка спустя 3 секунды появилась уже несколько дальше от первоначальной(край горы) - и так неизвестные вспышки периодично произошли 5 раз - проследовав параллельно вершине горы от края до края(расстояние порядка 5 км) - и исчезли, так же резко, как и появились.
На утро я рассказал про ночные наблюдения хозяину базы. Тот ни капли не удивился и поведал мне, что над данной горой - такие явления наблюдаются постоянно. А сама гора у местного населения, всегда считалась местом священным, там издревле собирались северные шаманы. Мало того на вершине горы обнаружили развалины древнего мегалитического города(датировка - 30 тысяч лет) и находят странные каменные плиты - покрытые непонятными знаками(одну такую видел я сам).
Название у горы оказалось соответсвенным - "Гора Шайтан".
__________________
In The Sign Of The Ravens
старый 27.10.2007, 03:15   #14
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Об НЛО

Анатолий!
Цитата:
А что ? Это тоже версия, не хуже других !
Что значит "не хуже других"? Моя версия строго научна, и поэтому она намного сильнее всех других версий. Вот Вам мои возражения:
Цитата:
это постоянное, без вспышек, истечение квантов
Нет, милостивый государь, фотонный двигатель -- любой, использующий давление света. В т. ч. импульсный. Постоянная термоядерная реакция -- технически почти неосуществима. Потому что протекает такая реакция при температуре в сотни миллионов градусов и давлении черт-те знает каком запредельном. И как Вы намерены при таких условиях доставлять топливо в зону реакции?
Куда проще: отключил инерцию (не до нуля, иначе корабль станет неуправляем), рванул 50 мегатонн, остудил реактор, выстрелил дейтерий в зону подрыва, сжал полями до детонации, и -- новый пинок в родную Кассиопею...
Цитата:
чем может быть достигнута и световая скорость самого космического корабля, оснащенного таким двигателем
-- А это Вы врете. Потому что при скорости света масса корабля будет бесконечно большой, а время на нем совсем остановится, так что достигнуть этой скорости невозможно. Или, может, марсиане и эту формулу уже научились отключать? Вы не слышали, какие у них там последние новости?
старый 27.10.2007, 09:03   #15
Member
 
аватар для Анатолий
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: пос. Дунай, Приморский край
Возраст: 77
Сообщений: 127
По умолчанию ответ: Об НЛО

Уважаемый Old
Цитата:
Потому что при скорости света масса корабля будет бесконечно большой, а время на нем совсем остановится, так что достигнуть этой скорости невозможно. Или, может, марсиане и эту формулу уже научились отключать? Вы не слышали, какие у них там последние новости?
Вот, конкретно марсиане, вряд ли чего то там отключают, хотя ...... и это тоже возможно, но вот неужели Вы всерьёз уверены, что Земля - это единственная обитаемая планета в бесконечной Вселенной ? Это я, учитывая Ваш не очень то и скрываемый сарказм -
Цитата:
и -- новый пинок в родную Кассиопею...
А если есть другие цивилизации, то в бесконечной, наверное и по времени тоже, развитие то должно быть, или скорее, может быть, глобально более высоким, чем наше.
Наши ученые однозначно сейчас признают, что чем более наша наука узнает о строении материи, Вселенной, Космоса, тем более мы понимаем, как же мало мы знаем
И НЛО, как таковые, уже являются предметом обсуждения не только уфологов.
Да чего там НЛО, мы и о Земле то знаем очень мало, о глубинах океанов знаем пожалуй меньше, чем о Луне. Что там водится ? Кракены, гигантские глубоководные "пауки" !, черви длиной до 90 метров - это не легенды, это реальность, есть фотографии, есть экземпляры отловленные, а многие ли об этом знают ? Точно так же и про НЛО - есть группки энтузиастов, которые этими вопросами занимаются, есть конечно же и структуры правительственных масштабов, которые, не всё конечно, но гораздо более энтузиастов, знающие.
И всё - а остальные массы народа озабочены более приземленными проблемами житейского плана, и, им не до загадок Вселенной, загадки появления разума, как такового, у наших далеких предков, не до того, что же там в глубинах плавает, или ползает - зачем над этим думать, это не даст прибавки к зарплате, не повысит именно нынешний уровень жизни конкретного человека.
Поэтому будем жить дальше без не очень понятных заморочек !
Которые никакой сиеминутной пользы и не приносят
старый 27.10.2007, 12:39   #16
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Да чего там НЛО, мы и о Земле то знаем очень мало, о глубинах океанов знаем пожалуй меньше, чем о Луне. Что там водится ? Кракены, гигантские глубоководные "пауки" !, черви длиной до 90 метров - это не легенды, это реальность, есть фотографии, есть экземпляры отловленные, а многие ли об этом знают ?
О таких экземплярчиках я узнаю только из изданий типа газеты "Аномалия" и журнала НЛО. Если есть, почему другие пишут?
старый 27.10.2007, 14:01   #17
Member
 
аватар для Анатолий
 
Регистрация: 05.2006
Проживание: пос. Дунай, Приморский край
Возраст: 77
Сообщений: 127
По умолчанию ответ: Об НЛО

Ув. Ankhu
Видимо по той же самой причине и не пишут, что интереснее наверное для основной массы народа, когда же А. Пугачева своё последнее турне по стране совершит
а совсем не то, что же там где то в глубинах океана водится ?
Кому это сейчас нужно ?
Но в Инете, причем не на уфологических сайтах, про это инфа есть, но, опять же - кому это интересно ?
Да и про всё остальное, про тайны мироздания, про то как появился на Земле человек разумный, кому это сейчас нужно ?
Прожить бы как нибуть так, чтобы было хорошо !
старый 27.10.2007, 14:47   #18
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Видимо по той же самой причине и не пишут, что интереснее наверное для основной массы народа, когда же А. Пугачева своё последнее турне по стране совершит
Как это - не интересно? Про пауков и червяков длиной в 90 метров? Анатолий, да это же сенсация! Именно поэтому НЛО с Аномалией то про мотыльков-мутантов пишут, то про зеленых человечков. Гигантские червяки пользовались бы не меньшей популярностью, уверяю Вас!
А теперь дайте на них ссылку. Интересно посмотреть.
старый 27.10.2007, 16:57   #19
Junior Member
 
аватар для Джер
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

ИМХО- это как "запрещённая археология" -все знают и молчат.
старый 27.10.2007, 17:16   #20
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Об НЛО

Джер, а я вот не знаю. Честно. Ни разу не видел и не уверен, что можно все это как-то подтвердить.

Цитата:
Анатолий посмотреть сообщение
Да чего там НЛО, мы и о Земле то знаем очень мало, о глубинах океанов знаем пожалуй меньше, чем о Луне. Что там водится ? Кракены, гигантские глубоководные "пауки" !, черви длиной до 90 метров - это не легенды, это реальность, есть фотографии, есть экземпляры отловленные, а многие ли об этом знают ?
Вот их реально можно наблюдать:
http://dsfsdf.nnm.ru/glubokovodnye_m...irovogo_okeana

а остальных существ - почемуто нет.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
НЛО, Об

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.