Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 27.07.2005, 06:59   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
Cool Феминистки и эмансипатки

С некоторых пор я для себя разделяю феминисток и эмансипаток.
Феминистки - те, кто борются за права женщин. Ну, например, за право рожать ребёнка от любимого мужчины, за длительный и хорошо оплачиваемый декретный отпуск, за предоставление отпуска и мужу в это время, за то, чтобы мужчина зарабатывал столько, чтобы женщина могла заниматься ребёнком сколько ей нужно и т. д. За то, чтобы женщина могла оставаться и чувствовать себя женщиной и дома, и на работе, и в политике.

Эмансипатки - те, кто борются за присвоение себе прав мужчин: права служить в армии, работать шахтёром или дальнобойщиком, пить, курить и ругаться матом. В общем, за право быть мужланками и коблами. Сбственно, и пусть. Но таких я бы не стал считать за женщин и даже за феминисток.
старый 27.07.2005, 08:20   #2
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

И что тут обсуждать? Вы огласили истину в последней инстанции.
старый 27.07.2005, 13:00   #3
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"право рожать ребёнка от любимого мужчины" - а это что, в современном мире запрещается?

Насколько я знаю что именно феминистки борятся за абсолютное равенство между полами. То есть если вы уступите место в транспорте ярой феминистке то она обидится.

"права служить в армии"
В Израиле девушки служат в армии.
старый 27.07.2005, 16:16   #4
Лунный ангел
 
аватар для Moonlike
 
Регистрация: 03.2002
Проживание: Орck
Возраст: 45
Сообщений: 174
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А как насчет равенства в сексуальных отношениях?

Кстати, интересная вещь - сколько я знаю разведенных женщин в возрасте 40-50 лет (у меня на работе было их много), они НЕ хотят снова создавать семью. Им и так хорошо.

А еще, если уж заговорили о правах и заработке, на мой взгляд большинство мужчин сильно недооценивают трудоемкость ведения домашнего хозяйства и воспитания детей, к примеру, мой муж был очень удивлен, когда узнал, что каждый раз в магазине я мысленно анализирую запасы и денежные средства, а не покупаю все подряд.
старый 27.07.2005, 20:58   #5
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
"право рожать ребёнка от любимого мужчины" - а это что, в современном мире запрещается?
Напрямую не запрещается. Но очень немногие женщины рожают от любимого. Чаще верх берут экономические или ещё какие-нть соображения.
Цитата:
Насколько я знаю что именно феминистки борятся за абсолютное равенство между полами.
Это как если б твои руки боролись за то, чтобы стать равноправыми или равнолевыми.
Цитата:
если вы уступите место в транспорте ярой феминистке то она обидится.
Вот таких я и предлагаю именовать эмансипатками.

Moonlike,
Цитата:
большинство мужчин сильно недооценивают трудоемкость ведения домашнего хозяйства и воспитания детей
А я про что? Если женщина въ*бывает на работе наравне с мужчинами, значит дом и дети у неё брошены на произвол судьбы. А кому это надо?
старый 28.07.2005, 02:01   #6
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Moonlike, равенство в сексуальных отношениях имхо это бред. Конечно же женщина имеет права делать что хочет. Может совокупляться с каждым встречным. Но и отношение к ней будет соотвествующее.
Если женщина на первом свидании сразу отдалась мужчине то это о многом говорит, не считаешь? Это легкодоступная женщина. А если мужчина в свою очередь на первом же свидании затащил женщину в постель то никто не скажет что он легкодоступен. Это лишь покажет то что этот мужчина искусен, и вообще молодец:-)

Какое равноправие может быть в сексе если даже оргазм мы испытываем по-разному?:-)))
старый 28.07.2005, 05:40   #7
Лунный ангел
 
аватар для Moonlike
 
Регистрация: 03.2002
Проживание: Орck
Возраст: 45
Сообщений: 174
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
вот об этом я и говорю!!! Почему такое неравенство? Почему отсутствует понятие мужской чести? Я считаю разврат грязью независимо от пола. И не надо говорить про мужскую гордость - чем тут гордиться, тем, что думаешь гениталиями а не головой??? Еще и встречаются такие, кто из принципа не использует презервативы и считает это нормальным. Почему у нас считается, что мужчина имеет право совокупляться с каждой встречной??? :row:
И насчет оргазма, многие ли мужчины тратят время на выяснение чего нужно партнерше? :row: Почему многие женщины вынуждены имитировать оргазм??? :row:
Ingvar,
Я немного не о том. Многие мужчины считают, что раз они приносят деньги в семью, а женщина нет, то у них больше прав в семейных отношениях. Особенно это проявляется когда мужу не особо нравится увлечение жены, а увлечения тоже определенных трат требуют.
старый 28.07.2005, 15:10   #8
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate,
Цитата:
А если мужчина в свою очередь на первом же свидании затащил женщину в постель то
...это значит, что женщина легкодоступна
Мне нравится феминизм, я сам нередко пытаюсь осмыслить это движение, потому что действительно есть ряд ущемлений прав женщин. Например, их не берут работать в МИД. Знаете почему? Потому что потом она будет рожать, ей не до дипломатической работе, а государству придется оплачивать ей отпуск за границей. То есть рожать это входит в противоречие с интересами государства. Получается так.
Естественно, то, что Ingvar называет эмансипатками - совершенно полоумное сборище существ, требование которых ограничивается чистой видимостью. Наиболее известный абсурд, рожденный ими - желание переименовать Манхэттен в Вуманхэттен

ПриветЪ
старый 28.07.2005, 15:39   #9
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А слово CollegInen в немецком языке?
А так же das Maedchen/die Frau и der Knabe/der Man? Сам немецкий язык производит впечатление, будто он придуман эмансипатками.
старый 28.07.2005, 15:50   #10
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Например, их не берут работать в МИД. Знаете почему?
Берут. Еще как берут. Отрывают с руками и ногами.
Не брали раньше.
старый 28.07.2005, 16:34   #11
Лунный ангел
 
аватар для Moonlike
 
Регистрация: 03.2002
Проживание: Орck
Возраст: 45
Сообщений: 174
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да, роды мешают многим профессиям.
старый 28.07.2005, 17:06   #12
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Наиболее известный абсурд,
А по мне, так это их Sexual Harassment Laws. Один процесс над Тайсоном дорогого стоил.
старый 30.07.2005, 20:10   #13
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вы никогда не читали латвийский мужской журнал "Патрон"? Жаль. Главный редактор этого журнала Дмитрий Лычковский написал целую статью "Восемь ножей в спину феминистки (записки фаллократа)" (смотри ниже) и предлагает поспорить или согласиться с ним напрямую [email protected]

Ножик первый

Ненавижу феминисток за то, что они считают себя умней мужчин.
На самом деле доказательства их ума - ноль в периоде (боюсь, феминистки не смогут оценить эту шутку). Что силой своей мысли создали мужчины? Всё! От двигателя, благодаря которому феминистки добираются на свои агрессивные сборища, до интернета, который они засоряют своими бредовыми сайтами. А теперь скажите мне, что создали их сёстры по полу? Дамские журналы очень любят живописать истории про самых знаменитых женщин планеты. Ну-ка навскидку, про кого они рассказывают в сотый раз? Да вот этот нехитрый набор - Клеопатра, мадам Помпадур, Мата Хари, Лиля Брик, Гала Дали, принцесса Диана. То есть либо авантюристка, либо интриганка, либо нимфоманка, либо бездельница, либо все качества в одном флаконе. И все поднялись за счёт мужчин, по их головам. Кто бы знал вообще о Помпадур, не будь Людовика? О Лиле Брик, не будь Маяковского?...
Высоты, которые смогли взять бабы в литературе, - это примитивная сказка про очкарика на метле и наивная исповедь тётки, которая не в силах похудеть. Где Шекспир в юбке? Где Достоевский в топике? Вся женская литература - слёзы, розы, грозы и морозы. Вся женская поэзия - это вечное причитание на тему "мой милый, что тебе я сделала?" Как обронил когда-то Александр Блок:"Когда мужчина пишет стихи, он смотрит на Бога. Когда женщина пишет стихи, она смотрит на мужчину".
Высоты, которые смогли взять женщины в математике, сосредоточены вокруг одной фамилии - Софьи Ковалевской, которая наверняка устала вертеться в гробу, выступая единственным аргументом в пользу женщин-учёных. Высоты, которые смогли взять женщины в физике, крутятся вокруг Марии Склодовской-Кюри, которая, к слову, ни одного опыта не провела без своего супруга. Идём дальше. Химия? Медицина? Биология? На память не приходит ни одного женского имени.
(Я не собираюсь говорить здесь об авторах второ- и третьестепенных научных работ. Покопавшись в толстых справочниках, наверняка можно наткнуться на какие-нибудь женские имена, что неудивительно учёные мужи падки на хорошеньких лаборанток и готовы брать их в соавторы, платя за свою слабость).
А всё потому - что женщины никудышние создатели. Они могут быть неплохими, порой даже весьма старательными исполнительницами. Но вот с идеями у них туго. Это не Валя Терешкова отправилась на ракете в космос. Это мужчина отправил Валю на созданной им ракете, после того как на примере Белки и Стрелки убедился, что женщина ничего страшного в космосе не напортачит. Да что говорить, если даже в исконно женской сфере правят бал лица мужского пола! Возьмите дома моды - Сен-Лоран, Версаче, Диор, Готье, Армани, Гуччи, Ямамото, Кавалли, Дольче, Габбана, Форд... И от имени женщин им противостоит одна-разъединственная Коко Шанель. Неудивительно, что многие из этих мужчин уже не очень-то и мужчины. Ребята в стрессе от того, что вынуждены взвалить на себя бабское ремесло...

Ножик второй.

Ненавижу феминисток, потому что они плодят псевдофеминисток.
Что такое псевдофеминистка? Это такая баба, которую либо уже бросили, либо ещё не подобрали. От этого она страшно комплексует, переживает, испытывает ко всем мужикам чувство жгучей ненависти и гребёт их под одну гребёнку. Ах, я тебе не нравлюсь? Ах, ты променял меня на другую? А чем я хуже? Почему Машка с кривыми ногами вышла замуж, а я нет. Почему!!! Почему!!! Почему!!! В общем у неё перманетная истерика и навязчивая идея, что надо что-то делать, неважно что, главное - как можно быстрее. И она уже собирается с визитами к психоаналитику, астрологу, гадалке и даже записалась на "Лайф спринг", как тут школьная подружка даёт ей адресок местного феминисткого клуба. И там с трибуны в ходе доклада "Мужское предательство и его роль в жизни современной женщины" ей сообщают наконец причину всех её бед, о которой она и так подспудно догадывалась: все мужчины - козлы. И ей становится хорошо.
Задуматься, почему её бросили ей не хватает ума, а если и хватает, то лень над собой работать. Зато не лень под эгидой феминисткого клуба проводить какие-то дебильные соцопросы, кропать псевдонаучную и мнимопопулярную брошюру "Как найти мужчину своей мечты и что потом делать с этим подонком", считать на калькуляторе, сколько раз прозвучали в ток-шоу "Окна" слова "баба" и "дура"...
И она уже почти здорова - в глазах блеск, грудь вперёд, попка оттопырена. Она РАСТЁТ НАД СОБОЙ, она занимается НАУЧНОЙ РАБОТОЙ, она СОСТОЯТЕЛЬНА и НЕ УЩЕРБНА, а что не замужем, так это даже и хорошо, потому что не в замужестве счастье, а в СВОБОДЕ. В общем, хотела быть обманутой и обманулась.
Короче, всё это помогает ей на время кризиса и оказывает дивное терапевтическое воздействие. К ней приходит популярность, а следом - мужское внимание.
Что примечательно, её уже не подбирают. Она выбирает. И перепробовав человек 30, останавливает свой выбор на неглупом, привлекательном, состоятельном. И всё... как отрезало. Была феминистка и вся вышла. И так до следующего раза...

Про следующие шесть ножей прочитаете в завтрашнем топе, если это вообще кому-то интересно
старый 30.07.2005, 21:24   #14
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Erichka, Ждём продолжения. Канеша, аффтар несколько предвзят, но в горазда меньшей степени, чем бывают предвзяты эмансипатки.
старый 30.07.2005, 21:55   #15
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Erichka
старый 30.07.2005, 23:17   #16
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну да, оно правда, только экспрессии too much... и в этом он уподобляется ненавистным феминисткам... Но продолжения ждем с интересом!!!
А вообще фиг с ними, ну есть они, ну и... хотя, конечно, засоряют стафом мозги... но общественному строю пока еще не оч угрожают , не больше, чем коммунисты в сегодняшнем обществе...
Moonlike,
Цитата:
И насчет оргазма, многие ли мужчины тратят время на выяснение чего нужно партнерше?
Не вижу повода сокрушаться, если партнер эгоист, то он этоист во всем. Вопрос: зачем женщине терпеть такого партнера? Значит: по каким-то причинам устраивает. Ф раз устраивает, то зачем говорить, у меня такой равнодушный партнер? Может для того, чтобы самоутвердиться?? Так причем тут партнер??
Цитата:
Почему многие женщины вынуждены имитировать оргазм???
Гы... а что кто-то заставляет?? револьвер к виску прикладывает и говорит: "Давай, с-ч-а! Давай!" ????

[ADDED=Инга Доберман]1122754656[/ADDED]
Во, вспомнила одно знаменитое высказывание:
"Женщина считающая себя умной требует равных прав с мужчиной; женщина действительно умная - не требует" (с) Не помню кто...

Последний раз редактировалось Инга Доберман: 30.07.2005 в 23:17.
старый 31.07.2005, 01:16   #17
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
Гы... а что кто-то заставляет?? револьвер к виску прикладывает и говорит: "Давай, с-ч-а! Давай!" ????
5 баллов. Кстати, есть мужчины, которые тоже оргазм имитируют. Такшта... Moonlike, низачот.
Moonlike,
Цитата:
И не надо говорить про мужскую гордость - чем тут гордиться, тем, что думаешь гениталиями а не головой???
Это не только к мужчинам относится.
Цитата:
Еще и встречаются такие, кто из принципа не использует презервативы и считает это нормальным.
Есть у меня такие знакомые. Обоих полов. Ну, с головой не дружат. Это не признак половой.
Цитата:
многие ли мужчины тратят время на выяснение чего нужно партнерше?
А многие ли партнерши зная, что нужно их м. ч., дают ему это? Хрен-с. Так что тут полная взаимность. И еще, многие женщины просто не знают, что именно им нужно. Многим сейчас нужен толстый кошелек, но олигархов на всех н не хватает. А больше их ничто не возбуждает. Так что девушка сначала сама должна определиться.
Erichka, Браво! Бис! Требую продолжения. Рассуждения афтара про науку сам всегда привожу в качестве примера.
старый 31.07.2005, 07:42   #18
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
"Женщина считающая себя умной требует равных прав с мужчиной; женщина действительно умная - не требует" (с) Не помню кто...
Зачооот!

Moonlike,
Цитата:
Еще и встречаются такие, кто из принципа не использует презервативы и считает это нормальным.
Дык, пользоваться презервативом - всё равно, что нюхать розу через противогаз. Я предпочитаю ждать праздника безопасности. Ну, если уж совсем невтерпёж, угроза спермоизлияния в мозг, тогда... А иначе - "тянуть резину"!!!????
старый 31.07.2005, 09:57   #19
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Erichka
Вы никогда не читали латвийский мужской журнал "Патрон"?
старый 31.07.2005, 10:51   #20
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 50
Сообщений: 337
По умолчанию

Мужчина и женщина должны иметь равные гражданские права, но при этом не могут и не должны приравниваться в обязанностях. В конце концов, природа посредством разделения по половому признаку определила мужчинам и женщинам разные функции.
Ну, а двигателем цивилизации и прогресса человечества, за редчайшим исключением, всегда были мужчины. Вряд ли это случайно. Дело не в том, что мужчины лучше или умнее женщин. Просто у них неодинаковые задачи, и это нормально и естественно.
Эмансипация же вредит как женщинам, так и мужчинам, которые, следуя новым канонам, в итоге не могут создать нормальную здоровую семью, где сами физиологические условия распределяют функции и обязанности полов. В итоге в той же Дании каждый второй ребёнок растёт в неполной семье или лишь один из родителей является настоящим.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
эмансипатки, Феминистки



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.