Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Лингвистика > Литературоведение
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.07.2005, 21:20   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию О поэтичности нагромождений терминов...

Почти как музыка:

Эквивалентность сходимости регуляризационного процесса существованию решения некорректной задачи

Классификация и структура коциклов аменабельных эргодических отношений эквивалентности

Критерий неприводимости и эквивалентности регулярных гауссовских представлений группы финитных верхнетреугольных матриц бесконечного порядка

И чуть полегче:

Субъективная репрезентация межличностных отношений студентов в особенностях динамики их индивидуального сознания: Структурно-семантический аспект

Структурно-семантические отношения слов в словообразовательных гнездах междометий и звукоподражаний

Если у кого-нибудь есть замечательные примеры, welcome.
старый 30.07.2005, 00:19   #2
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Откройте любую книгу Гегеля - еще не такое увидите.

[ADDED=Modus]1122671994[/ADDED]
А вообще вот:
Макроструктурные области не дают критериев для классификации и субординации гипотонических районов.

Абберация интеграции структурирует гештальт эго вследствие детерминированного креативного процесса.

Последний раз редактировалось Modus: 30.07.2005 в 00:19.
старый 08.03.2007, 12:45   #3
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

потребление фосфоенолпирувата пируваткиназой или ФЕП-карбоксилазой облегчает малик-энзимное ингибирование кальмодулиновой реакции
старый 08.03.2007, 22:19   #4
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Modus, тут кое-что по Вашей части. Дочь сегодня учила по биологии о наследовании признаков, сцепленных с полом:
"В отличие от генов, локализованных в аутосомах, при сцеплении с полом может проявиться и рецессивный ген, имеющийся в генотипе в единственном числе. Это происходит в тех случаях, когда рецессивный ген, сцепленный с XY-хромосомой, попадает в гетерогаметный организм. При кариотипе XY рецессивный ген в Х-хромосоме проявляется фенотипически, поскольку Y-хромосома не гомологична Х-хромосоме и не содержит доминантной аллеи".
Или вот еще:
"Причиной нарушения сцепления генов может служить кроссинговер - перекрест хромосом в профазе I мейотического деления".
Понять, конечно, можно, но если весь параграф написан в таком стиле, мозги закипают. Вообще, обратила внимание, что учебники по биологии написаны самым замудреным языком, особенно что касается размножения. Помннится, про тычинки и пестики, которые проходят в 6 классе, еще мутнее было написано.
старый 09.03.2007, 21:56   #5
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

так это же школьная программа. все банально

кстати, когда я сдавал биологию в предпоследнем классе, самым засадным вопросом было двойное оплодотворени цветковых растений. Второй по засадности вопрос оказался в том же билете. Который, естественно, мне и попался. Зя что мне тогда поставили 4, до сих пор удивляюсь.
старый 11.03.2007, 22:50   #6
Member
 
аватар для Silja
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 758
По умолчанию

Цитата:
Modus посмотреть сообщение
так это же школьная программа. все банально

кстати, когда я сдавал биологию в предпоследнем классе, самым засадным вопросом было двойное оплодотворени цветковых растений. Второй по засадности вопрос оказался в том же билете. Который, естественно, мне и попался. Зя что мне тогда поставили 4, до сих пор удивляюсь.
Это банально, если написать по-человечески. Понмится, я про эти рецессивные и доминантные признаки начиталась еще лет в 12 в каких-то книгах. И все было понятно, а вот учебники биологии пишут, извините за каламбур, какие-то ботаники.
старый 12.03.2007, 19:21   #7
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Решение большого класса задач прикладной геофизики, в особенности теоретической электроразведки, приводит к функциям Бесселя." (Г.В.Бушманова, Курс обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений математической физики, Казань, 1962, с. 136)

Пора начать пересматривать иерархию теоретических и прикладных дисциплин...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
терминов..., нагромождений, поэтичности



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:11


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.