Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 19.12.2003, 12:34   #1
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
Post Cамоубийство...

Хочу высказаться. Хочу узнать Ваше мнение. Хочу, возможно, предостеречь кого-то от неисправимой ошибки.
Я сама долгое время считала, что у меня куча проблем, нет счастья в жизни, меня никто не понимает и никогда не поймет и вообще, я не живу, а лишь существую. С точки зрения субъективной так оно и было. Несколько раз хотелось все это прекратить, т.е. умереть, но что-то удерживало, этот мир не хотел меня отпускать и мучил дальше, как я тогда думала. Смерть была моей мечтой. Но страх, страх перед болью, страх за тех, кто останется жить без меня, не давал сделать последний шаг. Теперь я не боюсь смерти, но уже не стремлюсь ее приблизить. Человеку и так слишком мало отмерено жить на этой земле, зачем же ускорять то, что неизбежно? Кроме того, мы не знаем наверняка, что ждет нас после смерти. Что если после смерти будет еще хуже? Что если смерть- не конец страданий, а их начало? (я не имею ввиду плату за земные грехи, и еще: вышепреведенные высказывания- лишь предположения, а не моя точка зрения)
Все-таки человек- существо глупое и примитивное. Люди стараются изменить окружающий мир, сделать его идеальным, в то время как самим до идеала, как до луны пешком. Как говориться, начни с себя. Стоит изменить свой внутренний мир- и тут же для тебя меняется и внешний. Поменяй свои взгляды, поставь себя так, чтоб тебя уважали, тебя слушали, тебе подчинялись и тебя боялись(последние два пункта по возможности или желанию), будь выше общественного мнения, стереотипов, предрассудков, стань сильным и физически, и духовно. А суицид- деяние слабого человека, смерть которого лишний раз доказывает его несостоятельность, неспособность противостоять окружающей несправедливости.
старый 20.12.2003, 09:28   #2
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

DarkendSoul, что явилось причиной "поворота к жизни"? действительно интересно
старый 20.12.2003, 10:50   #3
Member
 
аватар для solus
 
Регистрация: 02.2003
Проживание: Чкаловск
Сообщений: 763
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Три повода не кончать самоубийством (хе-хе):

1) Все мы когда-нибудь умрем, так что достаточно лишь подождать. В любом случае сдохнешь. А жить будешь только один раз. Так что пожить можно из чистого любопытства.

2) Стоит ли жизнь того, чтобы быть прожитой? - так как причин чтобы сдохнуть ровно столько же чтобы жить (никакой разницы) можно опять-таки ради любопытства.

3) Вас окружают сволочи и гады, на чьих руках и будет ваша кровь: не хочется чтобы они выигрывали. Лучше убейте их. Ха-ха.
старый 20.12.2003, 22:02   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смерть - неизлечимое венерическое заболевание, передающееся половым путём. Жизнь - смертельная штука.. 100% летальный исход.
старый 21.12.2003, 13:18   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напомнить фразу из Х/Ф Формула любви, о самоубийстве?

Самоубийство - роспись в собственной некчемности и пр...
Одним словомм - глупость Неустранимая, фатальная глупость...
старый 21.12.2003, 13:53   #6
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Самоубийство - универсальный выход из любой стуации, с этим не поспоришь. Так или иначе самоубийством можно сразу все кончить. А по поводу слабости человека, совершающего суицид, можно поспорить. Так, например, Катерина из "Грозы" Островского бросается с обрыва в реку. Катерина, человек крайне набожный, просто фанатично набожный, совершает страшнейший грех в христианстве, чтобы избавиться от всего. Самоубийство может быть и глупым поступком. Но все это - лишь пустые рассуждения.
Смерть крайне величественна, она всепоглощающа. Она не приемлет никаких стонов, плачей и слов по поводу ошибок. Смерть не нуждается в комментариях. После смерти человека уже не интересует оценка своего поступка(ов) перед ней.
Смерть прекрасна :bat:
старый 21.12.2003, 19:12   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Самоубийство - универсальный выход из любой стуации
"Даже если Вас съели, у Вас есть, по крайней мере, два выхода" (С) Автора не знаю.
старый 25.12.2003, 05:53   #8
Member
 
аватар для Sacred
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Владивосток
Возраст: 36
Сообщений: 173
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Жизнь слишком хороша(если не смотреть на все её недостатки), чтоб расставаться с ней
старый 25.12.2003, 09:47   #9
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Sacred, здорово! Когда успела зарегистрироваться?
Цитата:
Жизнь слишком хороша(если не смотреть на все её недостатки)
Вот тут я с тобой поспорю. Если не смотреть на недостатки любая вещь будет хороша. Ты думаешь из-за чего люди кончают жизнь самоубийством? Как раз-таки из-за её недостатков.

DarkendSoul добавил [date]1072335164[/date]:
Frost, причиной был не какой-то конкретный случай, а, скорее, наслоение, совокупность различных событий. Я бы не хотела вдаваться в подробности. Это мое право.

DarkendSoul добавил [date]1072336039[/date]:
Miol, насчет Катерины из "Грозы": я тут как раз недавно сочинение писала на тему "Катерина- луч света в тёмном царстве?". Так вот в этом сочинении я доказывала, что самоубийство Катерины- вовсе не проявление смелости, храбрости, а поступок слабого, смирившегося человека. Я думаю, что смогла отстоять свою точку зрения, т.к. училка из моей работы решила сделать статью и порадовалась внесению нового взгляда на творчество Островского. Если будет время и желание, потом напишу своё творение.
старый 25.12.2003, 20:25   #10
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну это же мое мнение - сможете его опровергнуть буду благодарен.
И хотя я уже знаю, кк возражать, хотелось бы услышать ваши тезисы
старый 27.12.2003, 08:26   #11
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, у меня сейчас очень плотный график, но как-нибудь постараюсь улучить минутку и заняться опровержением вашего мнения.
старый 30.12.2003, 14:50   #12
Xan
Moderator
 
аватар для Xan
 
Регистрация: 01.2001
Проживание: Alma-Ata
Возраст: 73
Сообщений: 1.560
Репутация: 27 | 6
По умолчанию

Цитата:
Смерть прекрасна
Глупости.
Только как способ избавиться от боли (для безнадёжных больных).

Самоубийство - способ покрасоваться перед другими.
Я не говорю о процессах в мозгах, которые к этому приводят. Обычно там какая-то дурь вспенивается.
Чисто логически - не имеет смысла выходить из игры раньше времени, кто вышел - тот проиграл.
Лузер, тьху!

"Вот в таком вот аксепте."
старый 30.12.2003, 16:04   #13
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Цитата:
"Вот в таком вот аксепте."
Не скажу что я никогда не думал на эту тему в романтической юности, но мне всегда мешало (или помогало) сознание того, что я дам кому то повод почувствовать свое превосходство. Детство? Да. Но [quote]не имеет смысла выходить из игры раньше времени, кто вышел - тот проиграл. quote] Я не привык проигрывать. И не собираюсь привыкать. Для чего? Я сам еще не знаю. Жизнь стоит большего...
старый 02.01.2004, 12:04   #14
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

"Не бойтесь смерти, но живите на земле как можно дольше."
Э.Баркер, "Письма живого усопшего."
Если верить книге, это слова некого Дэвида Хотча, который, будучи мертвым, писал посредством руки г-жи Баркер из четвертого измерения.
старый 02.01.2004, 13:04   #15
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Привет, DarkendSoul!

С Новым годом!

Цитата:
Если верить книге, это слова некого Дэвида Хотча, который, будучи мертвым, писал посредством руки г-жи Баркер из четвертого измерения.
Если верить предисловию, так же написана книга Коры Антеровой "Две жизни". Но читается интересно. По крайней мере, первая часть.

Ingwar добавил [date]1073038763[/date]:
Есть в этой вот библиотечке:

http://www.roerich.com/7_14.htm
старый 02.01.2004, 13:57   #16
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А по-моему все это - лишь вопрос личной свободы или несвободы человека. Покончить с собой может лишь Абсолютно Свободная Личность. Вот только стоит задуматься - перед тем самым шагом в Вечность - о том, что искони наказанием для самоубийц была память. Там, за чертой, тени всего того, что привело тебя к роковому барьеру будут вставать перед тобой снова и снова...
старый 02.01.2004, 14:41   #17
Member
 
аватар для DarkendSoul
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: Vladivostok
Сообщений: 501
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingwar, с Новым годом! Спасибо за ссылку.

Цитата:
Покончить с собой может лишь Абсолютно Свободная Личность.
Хмель, покончить с собой может только Абсолютно Тупое Существо, которое даже личностью называть не хочется. Кстати, с Новым годом Вас.
Цитата:
перед тем самым шагом в Вечность
Не называйте смерть вечностью или докажите мне, что это действительно так.
старый 02.01.2004, 14:45   #18
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
Thumbs up

Цитата:
Хмель, покончить с собой может только Абсолютно Тупое Существо, которое даже личностью называть не хочется.
старый 03.01.2004, 00:30   #19
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется, что покончить жизнь самоубийством может только очень эгоистичный человек. меня тоже посещали такие мысли, но я начинала думать о своих родителях, о том, что они не переживут этого, и мое намерение исчезало. конечно, со мной будут спорить по поводу того, что в такие моменты человек ни о чем не может думать, он находится почти в невменяемом состоянии и тд; но я, например, никогда не могу не думать о родителях, даже в такие моменты...
старый 03.01.2004, 15:38   #20
Member
 
аватар для Хмель
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: far away
Сообщений: 148
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
покончить с собой может только Абсолютно Тупое Существо
Безвольное - да. Тупое - нет, т.к. человек, чьи эмоции и чувства достаточно обостренны для того, чтобы заставить его бежать от реальности не может считаться тупым по определению. Кстати, называя всех самоубийц тупыми, вы причисляете к этой категории и Маяковского, и Есенина, или к великим вы готовы проявить чуть больше снисхождения? К тому же, я имела в виду Свободу в том смысле, который вкладывают в это слово экзистенциалисты, то есть отсутствие каких-либо привязанностей и связей в реальном мире.

Цитата:
Не называйте смерть вечностью или докажите мне, что это действительно так.
Закон сохранения энергии помните? Чистая физика и никакой мистики. Эмоционально-мыслительная сфера, которую принято называть душой, суть ни что иное как сгусток энергии, так что никуда она не девается, ни во времени, ни в пространстве. Отсюда и вечность. Я, кстати, отнюдь не исключаю возможность реинкарнации, но и в этом случае вечность остается вечностью, лишь с учетом формальных вариаций.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
cамоубийство...



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.