Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.09.2005, 20:58   #1
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию Суть язычества. На... зачем?

Wings Of Hate,
Цитата:
А также мне интересно кто как понимает язычество и как ему поклоняется и вообще поклоняется ли?
Я решил вынести вопрос в отдельную тему, несколько уточнив Wings'а. На мой взбляд, прежде чем ставить вопрос как? следует ответить на вопрос зачем?

Суть язычества. Кратко.

Человеку очень хочется, чтобы было по-евойному. Естественный ход вещей не устраивает: Бог - мудак и мир - параша. Надать всё тут изменить. Для начала такой человек оставляет Бога и делает себе боги. Эти боги могут быть отлиты из золота (тельцы, типа), высечены (истУканы) из камня, вырезаны (резать=рАзить) из дерева (образа, образины). Наиболее продвинутые истукивают себе боги в виде мыслеобразов, размещая их на облаках, в морях, лесах и т. п. Каждому богу определяются функции - сектор власти. Потом следует обряд кормления богов, чтоб были толще. Если боги имеют физических носителей, то можно мазать им губы жиром, мёдом. А если не слушаются, горчицей или... ещё чем. Но самое главное, надо отдавать им свои излучения, исходящие из глаз, рта, ушей. deardron называет эти излучени эктоплазмой:
http://valhalla.ulver.com/showpost.p...8&postcount=34
Когда боги накопят достаточно эктоплазмы (намолятся), они начнут действовать: управлять стихиями, приносить удачу, даровать победы. Ведь побеждает тот, чьи боги лучше откормлены.

По такому же принципу работают намоленные иконы и другие терафим.

При этом надо быть осторожным. Большевики сдуру намолили труп Ульянова. Водили к нему миллионы и благоговейно заряжали эктоплазмой. Теперь это чучело действует на всю страну, да так, что народ, по расчётам, вымрет меньше чем за сто лет.
http://www.vzglyad.ru/society/2005/8/26/4836.html

В общем, язычество - это рукотворная *опа. Как говорит тётя Соня: "Человек сам пиз*ец своего счастья".

Удачи вам, язычники!

Ведослав:
Цитата:
Человеку очень хочется, чтобы было по-евойному. Естественный ход вещей не устраивает: Бог - мудак и мир - параша.
Все верно, только с точностью до наоборот.

Ingvar: Это как жа наоборот-то, а?

Ведослав: Очень просто. Естественный ход событий устраивает (если он естественный, конечно) и именно естественный ход поддерживается. Боги не мудаки и в устройстве Мира понимают больше нежели люди.

Ingvar: имхо, тут противоречия. Если естественный ход событий устраивает, то на... зачем поклоняться языческим "богам"?
Земная Природа - достаточно совершенное устойчивое саморегулирующееся творение. Имхо, надо уважать её личную жизнь и приспасабливаться к ней, а не приспосабливать к себе. И никаких "бог" в этой природе нет. Есть саморегулирующееся единое целое. А чел-язычник искусственно выделяет в целом Природы подсистемы и ставит над ними смотрящих, давая им власть с помощью своей эктоплазмы. Эти "боги" человек создаёт сам для использования в корыстных целях. А на... зачем?

Инга Доберман: Ingvar, Ну да, канеша, только из-за мумии Ленина и вымираем, экономика здесь саавсем ни при чем, не при чем и подорванный Сталиным генофонд, не при чем и отношение властей к народу, как к рабочему скоту...

Ingvar: По моей имхе у мумии достаточно силы, чтобы разрушать и экономику, и политику, и генофонд, и отношение властей к народу. Меняются власти, меняется строй, меняется экономический уклад, а тенденции геноцида только усугубляются.

Инга Доберман: Возможно, сами идолы и действуют как иконы, но помимо этого есть определенное мировоззрение, которое отнюдь не противоречит христианству, так к слову, только в некоторых его частях.

Ingvar: Ты, наверное, хотела сказать, что мировоззрение не противоречит православию?
Дык, православие - разновидность язычества. Само название: РПЦ (Российская православная церковь) за себя говорит. О Христе нет даже упоминания. Зато на первом месте стоит Р - Российская, то есть, принадлежащая российскому народу (язЫку).
старый 01.09.2005, 22:00   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingvar,
Цитата:
По моей имхе у мумии достаточно силы, чтобы разрушать и экономику, и политику, и генофонд, и отношение властей к народу.
А по моей ИМХЕ - люди просто придумывают себе очередное оправдание, чтобы опять ничего не делать, жить плохо и говорить, что от них ничего не зависит, в то время, когда они и пальцем пошевелить не хотят, чтобы это исправить, а тем более включить свои мозги и подумать, кого они выбирают и т.п. вещи. Может Ленин виноват и в том, что у людей отсутствует самоуважение???

Чем православие на ваш взгляд противоречит христианству, кроме названия? Потому как если судить только по названию, то наверное англиканская, лютеранская и т.п. церкви тоже языческие, т.к. о Христе в названии тоже нет, а лютеранская таки и вообще происходит от Мартина Лютера. Так что же культ личности?? Ай-ай-ай...

Цитата:
Боги не мудаки и в устройстве Мира понимают больше нежели люди
Цитата:
А чел-язычник искусственно выделяет в целом Природы подсистемы и ставит над ними смотрящих, давая им власть с помощью своей эктоплазмы.
Это слишком упрощенное понимание языческого мировоззрения, основанное на марксистской теории, которую юзали совковые учебники.
старый 02.09.2005, 09:06   #3
Member
 
аватар для Bernobas
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Мурманск
Возраст: 50
Сообщений: 295
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я так думаю, чта современное язычество(реличия) няплохо обозрекаеца в РозеМира ДаниилаАндреева и пра эктоплазму там и про всё иное, язычество как определение устарело в свете достижений современности и интелектуального развития масс, язычество, в рамках идолопоклончества и саг, тормоз на пути духовного роста самого движения как такового, нать ширше и глубже быть, фактов исторических побольше, картину мира поподробней в период складывания пантеонов богов языческих в северной, западной, восточной европе(християне вон, на месте не стоят - исследують пласты истории в поисках крупиц истины веры своей, по крайней мере мат.части)

да и если честно, то и звучит по аглицки слово енто как-то скабрезно для русскогу слуху - ПОГАНЬ, верно на руси и пошло определение то
старый 02.09.2005, 09:13   #4
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingvar, Вы что-то слишком догматично утверждаете трансцендентные суждения. Бог или множество богов - это всего лишь гипотезы, обобщающие совокупность фактов, из которых следует, что этим миром управляет некоторый разум (хотя осознание наличия разума возможно благодаря тому, что мы воспринимаем мир своим разумом, который сам сформировался в мире). Философские концепции Лейбница и Спинозы очень удачно обобщают подобные модели в виде абстрактных терминов (монада и субстанция), которые отвлекаются от конкретных гипотез, что это может быть.

Последний раз редактировалось Modus: 02.09.2005 в 10:55.
старый 02.09.2005, 09:35   #5
Member
 
аватар для Bernobas
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Мурманск
Возраст: 50
Сообщений: 295
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

>>что мы воспринимаем мир своим разумом, который сам сформировался в мире

во-во, потому нать гишториков за бороду и пущай расскажут как всё было и что там накопали, а то всё мимо музеев напрямую в частные коллекции уплывает, а деньги гребут себе да еще с государства трясут(не только русские - все) чтоп собрались гниды науки и налобали всеобъемлющую историю всего, а то один там напишет, другой сям напишет, а сводить т.с. муда и борода кто будет?
нужен твёрды фундамент, а не те хлипкие теории официальных историков, профашистских-нацистских иделогов и любителей от истории-религии, вот христьяне - молодцЫ(неа - мОлодцы, а молодцЫ - сосут концЫ) подо всякое своё втирание крепкий базис подысковають
старый 02.09.2005, 12:00   #6
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Обнинск
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Ingvar
Ingvar: имхо, тут противоречия. Если естественный ход событий устраивает, то на... зачем поклоняться языческим "богам"?
Земная Природа - достаточно совершенное устойчивое саморегулирующееся творение. Имхо, надо уважать её личную жизнь и приспасабливаться к ней, а не приспосабливать к себе. И никаких "бог" в этой природе нет. Есть саморегулирующееся единое целое. А чел-язычник искусственно выделяет в целом Природы подсистемы и ставит над ними смотрящих, давая им власть с помощью своей эктоплазмы. Эти "боги" человек создаёт сам для использования в корыстных целях. А на... зачем?
Как раз тут нет противоречий. Боги - это неотъемлема часть приРОДы, это часть нашего бытия и это часть нас - потомков богов. И мы - язычники (ну, ладно, за всех говорить не буду, только за себя) не поклоняемся, но СЛАВИМ. Славим творение богов, которые едины в РОДЕ (Создателе), славим предков наших. Поклонение (можно это слово применять с некоторой натяжкой) - земной поклон в благодарность за сопричастность к ним. Вы бываете на Вечном Огне в День Победы? Та благодарность погибшим, в том числе и моим предкам, за нашу землю как раз такого рода "поклонение". Нельзя говорить о поклонении как о непрерывном действии. Можно поклониться - один, два раза в зависимости от духовного желания. Но язычники не ходят постоянно с согнутой спиной, ибо они наследники подвигов своих предков и продолжают их путь земной. А с согнутой спиной много-ли подвигов свершишь?

Далее. Природу под себя (по крайней мере, язычники - те кто имеет право так себя называть) никто "под себя" приспосабливать не собирается. С природой только ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ.
Потом, давайте выясним, на каком уровне мы говорим о природе. На глобальном, на уровне планеты? Или рассматриваем локальные ее участки? Из курса экологии мы знаем понятие экосистемы. При чем тут язычники?
Малое объединяет бОльшее, а бОльшее - еще более бОльшее и так до космического уровня.
Все есть проявления Рода.
старый 02.09.2005, 14:20   #7
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В философию влезать не буду - не женское это дело, откомментирую только один факт:
Цитата:
да и если честно, то и звучит по аглицки слово енто как-то скабрезно для русскогу слуху - ПОГАНЬ, верно на руси и пошло определение то
Pagan - слово латинское, и пришло оно в русский, как и в дургие языки, в качестве обозначения принадлежности к язычесокму мировоззрению и позднее употреблялось в устойчивом словосочитании: "язычники поганые", где изначально "язычники" = "инородцы", "поганые" = "язычники"(в современной трактовке этого слова), так что ничего ругательного в этом словосочитании не было, собственно и поганка - гриб применяемый для магических практик данног культа.
И только после долгой пренудительной христианизации в сознани людей возникла другая парадигма:
1. когда все языческое(т.е. поганое) это плохо.
2. все инородцы - а приори враги, т.е. враги по идейному содержанию => их вера плоха, а если плоха значит она подразумевает многобожие. => инородцы(т.е. язычники)-есть политеисты.

Логика проста и помогает избежать спекуляций на данную тему.
старый 02.09.2005, 22:00   #8
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
собственно и поганка - гриб применяемый для магических практик данног культа.
Ты ничего не путаешь? Речь идёт, я надеюсь, не о бледной поганке?

Цитата:
Человеку очень хочется, чтобы было по-евойному. Естественный ход вещей не устраивает: Бог - мудак и мир - параша. Надать всё тут изменить. Для начала такой человек оставляет Бога и делает себе боги.
Ой, где-то я про это уже читал... Ах, да, у г-на, настоящее имя которого якобы "Мордехай Леви", и его последователей, примерно так и звучало. Возможно, для кого-то так и было, что мир представлялся большой "парашей". Это у нас тут леса да поля бескрайние, а поди-ка поживи, скажем, в пустыне...
старый 03.09.2005, 12:57   #9
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Svetlojar,
Цитата:
Ты ничего не путаешь?
Мы с вами на брудершафт еще выпить не успели
Цитата:
Речь идёт, я надеюсь, не о бледной поганке?
Нет не о ней, а о поганках вообще, их великое множество, и своийста их розняться. Надеюсь, механизм постепенного распространения термина "поганка" на все ядовитые грибы мне объяснять не надо?
старый 03.09.2005, 16:13   #10
Member
 
аватар для Tildr
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 436
Репутация: 13 | 4
По умолчанию

6лин!.... Ребята, вы из церкви или из дурки бежали?
старый 03.09.2005, 18:10   #11
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Tildr,
Цитата:
6лин!.... Ребята, вы из церкви или из дурки бежали?
А что? Своих признал? Бежим вместе?

Уфф!!! Качку мёда закончили. Сегодня откачали остаток с институтской пасеки. Закончился месячный кошмарик. Отосплюсь и завтра отвечу на все посты и письма Ну, не на все, конечно, поскольку вечером уже надо быть в СПб, а утром в понедельник в Мск :horror:

старый 04.09.2005, 10:03   #12
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
А по моей ИМХЕ - люди просто придумывают себе очередное оправдание, чтобы опять ничего не делать, жить плохо и говорить, что от них ничего не зависит, в то время, когда они и пальцем пошевелить не хотят, чтобы это исправить, а тем более включить свои мозги и подумать, кого они выбирают и т.п. вещи. Может Ленин виноват и в том, что у людей отсутствует самоуважение???
Здесь три проблемы в одну смешаны.

1. Личность "русского Ивана" я уже давно обстебал здесь:
http://valhalla.ulver.com/showthread.php?t=788
Ты, как новичок "Валхаллы", видимо, ничитала. Но почему Иван таков?
2. Потому что уже почти 100 лет (!) подвергается геноциду. И гражданин Эльцин открыл новый этап геноцида, наиболее изощрённый и жестокий. Так, минимальная зарплата, рекомендованная ЮНЕСКО для развивающихся и недоразвитых стран составляет $3 в час. Если меньше, то человек медленно умирает. В России же она $0,17 в час. И "доброе" правительство обещает к весне поднять её до $0,21, не забыв при этом раскрутить инфляцию. В общем, "хочешь жни, а хочешь куй - всё равно получишь рубль" и поедешь на погост. Но подобные вопросы мы обсуждаем, вааще-та, где-нть здесь:
http://valhalla.ulver.com/showthread...2142#post52142
Заходи, пиши.

Цитата:
***
3. А ещё потому, что комплексный геноцид российских народов имеет мощную оккультную составляющую, где "намоленная" мумия Ульянова играет не последнюю роль. На втором месте в оккультном разрушении народа идёт насаждение язычества и сатанизма.
Цитата:
Чем православие на ваш взгляд противоречит христианству, кроме названия?
Православие не противоречит перечисленным Вами "христианствам", но оно противоречит Христианству, как учению Христа.
Цитата:
Это слишком упрощенное понимание языческого мировоззрения, основанное на марксистской теории, которую юзали совковые учебники.
Это суть реального процесса, а не мировоззрения. Совковые учебники здесь ни при чём, просто Вам по сути возразить нечего.

Modus,
Цитата:
совокупность фактов, из которых следует, что этим миром управляет некоторый разум
О вселенском Абсолюте - Брахмане я пытался говорить в какой-то теме, ещё будучи Ingwar'ом но было не с кем Поищи, а? Здесь же разговор о вещах чисто конкретных

Ведослав,
Цитата:
Как раз тут нет противоречий. Боги - это неотъемлема часть приРОДы, это часть нашего бытия и это часть нас - потомков богов.
Части Природы - есть части Природы. Они занимаются себе своим делом, согласно Плану Творца. А "боги" - это созданные нами сгустки эктоплазмы, хакерские программы, типа, которые неправомерно вмешиваются в их работу, нарушая План. За что мы и несём ответственность. Мы же изначально созданы, чтобы занять вершину иерархии творения: выше ангелов и архангелов, выше люцифера. Но вместо того, чтобы занять уготованное нам место, мы продолжаем ползать в грязи, жрать стручки из свиного корыта и готовы поклоняться и служить кому угодно: от созданных нами "богов", до люцифера, но только не Творцу.
Цитата:
Поклонение (можно это слово применять с некоторой натяжкой) - земной поклон в благодарность за сопричастность к ним.
Ну, это, как если бы сын Била Гейтса и потенциальный замглавы фирмы "Майкрософт" дошёл до того, что стал отвешивать земные поклоны подпрограммам системы Windows, благодарить их за хорошую работу, заклинать от глюков и пытаться взломать. Хотя надо-то просто помириться с Отцом, венуться на изначально уготованное место, получить доступ к исходным кодам и участвовать в написании новых версий
Что касается РОДА, то я не уверен, что Вы понимаете то, о чём говорите. Иначе бы вы не противопоставляли язычество Христианству.

Гностическая Троица:
Бог не творящий,
Бог творящий Себя и
Бог творящий.

Бог творящий = Христос = Логос = Сын = Гьян = Ген = Род.

Svetlojar,
Цитата:
Ой, где-то я про это уже читал... Ах, да, у г-на, настоящее имя которого якобы "Мордехай Леви", и его последователей, примерно так и звучало.
Не знаю, кто это. Ничитал. Не могу ничего сказать.

Bernobas, прошу прощения за то, что не отвечаю на Ваши посты. Но я их и не читаю. Вы у меня в "игнор-листе", пока нормально писать не начнёте.
старый 04.09.2005, 10:52   #13
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Мы же изначально созданы, чтобы занять вершину иерархии творения:
Да кто вам сказал что человек должен занять вершину творения. Что бы человеку вылезти из грязи, ему впервую очередь надо перестать думать о вершинах творения, и
Цитата:
просто помириться с Отцом
. А дальше уже как получится. Ну на мой субъетивный вгляд конечно.
старый 04.09.2005, 13:06   #14
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingvar, я был о Вас более высокого мнения. Я думал, что Вы человек, живущий по законам природы, а Вы, оказывается просто религиозный фанатик. Вот Кант был самый правильный чувак. Включая биографию.
старый 04.09.2005, 13:08   #15
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 504
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Modus,
Цитата:
Вы, оказывается просто религиозный фанатик
старый 05.09.2005, 09:20   #16
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Цитата:
Мы с вами на брудершафт еще выпить не успели
"Простите... как Ваше имя-отчество?")))))

Цитата:
Нет не о ней, а о поганках вообще, их великое множество, и своийста их розняться. Надеюсь, механизм постепенного распространения термина "поганка" на все ядовитые грибы мне объяснять не надо?
Да уж ладно, сам разберуся...

Цитата:
Ребята, вы из церкви или из дурки бежали?
А при чём тут, по меньшей мере, церковь?
старый 05.09.2005, 10:00   #17
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Обнинск
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Ingvar
Но вместо того, чтобы занять уготованное нам место, мы продолжаем ползать в грязи, жрать стручки из свиного корыта и готовы поклоняться и служить кому угодно: от созданных нами "богов", до люцифера, но только не Творцу.
Да нет же, чесс слово! Смысл жизни в язычестве поднять себя "выше", а не ползать в грязи. Что-то вы путаете...


Цитата:
Ingvar
Хотя надо-то просто помириться с Отцом, венуться на изначально уготованное место, получить доступ к исходным кодам и участвовать в написании новых версий
Что касается РОДА, то я не уверен, что Вы понимаете то, о чём говорите. Иначе бы вы не противопоставляли язычество Христианству.
Т.е. вы считаете, что язычники находятся в соре с т.с. "Отцом"? Сие неверно, т.к. именно "возвращением на изначально уготованное место" язычники, в общем-то, занимаются.

Ну а кроме того, я никак не противопоставляю язычество христианству. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я противопоставляю агрессивное насаждение всевозможных "христианств", будь то РПЦ или еще какая церковь и язычество. Если человеку нравится христианство - это его личное дело, пусть "спасается" если ему так надо.

И говоря о РОДЕ я понимаю о чем говорю.
старый 05.09.2005, 12:15   #18
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Svetlojar,
Цитата:
"Простите... как Ваше имя-отчество?"
Для Вас просто Инга
старый 05.09.2005, 13:27   #19
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман, а почему ж таки так официально? Я всю жись думал - мы, язышники, народ простой, без лишних формальностей...
старый 06.09.2005, 21:32   #20
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Ведослав,
Цитата:
Да нет же, чесс слово! Смысл жизни в язычестве поднять себя "выше", а не ползать в грязи. Что-то вы путаете...
Пока что я не видел никого, кто бы через язычество "поднял себя "выше". Разве что, других опускают.
Цитата:
Сие неверно, т.к. именно "возвращением на изначально уготованное место" язычники, в общем-то, занимаются.
Вы хотите сказать, что язычники изменяют своё состояние крови, эндокринную систему, состав нервного вещества и приводят их в изначальное, определённое Творцом состояние? Имхо, исправить такую "машинку" как человеческий микрокосмос возможно только в мастерских Генерального Конструктора. В языческих цехах нет проектной документации.
Цитата:
Я противопоставляю агрессивное насаждение всевозможных "христианств", будь то РПЦ или еще какая церковь и язычество.
А язычество "жжот церквя" и "мочит хрюсов" ненасильственно?

Я ведь ставлю вопрос так, что в именно в духовной сфере жизни общества должна быть свобода. В политике - равенство, а в экономике - братство. Возвращение к язычеству = возвращение к варварству. Я понимаю, что Вы хотите, как лучше. А получится, как Черномыр сказал.

Но никто так и не ответил на вопрос: каковы цели? на... зачем обращаться в язычество?

Подумайте месяц-полтора, пока я в Питере буду мёд продавать
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
зачем?, На..., язычества., Суть


Похожие темы для: Суть язычества. На... зачем?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Окультное воплощение язычества Твердислав Язычество 50 01.11.2007 06:27
Связь северного и славянского язычества Ivan32 Язычество 172 28.10.2006 21:28
Возрождение язычества в Болгарии Waldemir Язычество 6 26.06.2004 19:43
Возвращение язычества на землю Русскую Язычник Язычество 26 28.03.2004 19:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.