Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.09.2005, 10:23   #1
Junior Member
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Кто нибудь может подсказать, как устроиться работать на нефтяную платформу в Норвегии? Что для этого нужно, и реально ли это вообще?
старый 17.09.2005, 23:15   #2
Sol
Junior Member
 
Регистрация: 09.2005
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

нет.
ето реальное кидалово.
1.туда не каждый житель норвегии попадает работать.
2.
для того чтобы туга попась сначала надо пройти специальный курс безопасности,стоит ето немало.
Без него и говорить не станут,хотя наличие етого курса вовсе не гарантирует работу в оффшоре.
3.
требыется кеоме безукоризненного здоровья не менее 5 лет опыта работы в искомой специальноти.
ну и такая мелочь, как норвежский язык, eстественно-
старый 24.07.2006, 20:12   #3
Junior Member
 
аватар для Mordred
 
Регистрация: 05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а экологи на платформе могут пригодиться?
старый 24.07.2006, 20:49   #4
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 446
По умолчанию

Цитата:
Скажите, пожалуйста, а экологи на платформе могут пригодиться?
Наверное, могут, с учетом огромного значения, придаваемому норвежскими нефтяниками проблемам, именуемым на их языке HMS (helse, miljoe og sosial) -- охране здоровья, окружающей среды и социальной атмосфере на промыслах. Хотя, по совести, шансов почти нет.

Сейчас, из-за рекордных цен на нефть. в мире наблюдается острый дефицит квалифицированных нефтяников, ихз зарплаты на Западе просто вскочили на дыбы. Норвежцы в этой связи, чтобы языковой барьер не мешал наращивать дОбычу, отказались от прежних принципов и набирают на платформы и лиц, свободной владеющих английским (а не строго норвежским, как прежде) языком. Но все равно попасть на такую лакомую должность "с улицы" -- это, боюсь, даже не сказка про Золушку... (
старый 14.07.2007, 15:11   #5
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

А что вы думаете про эти компании? Стоит ли им доверять?

www.recruitinfo.com и http://www.work-in-norway.info-leader.ru
старый 31.07.2007, 17:53   #6
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Ок. Сама же и отвечу на свой вопрос, т.к. уже все выяснила. Дело все в том, что почти все придется делать самим. Эти фирмы берут с вас деньги за адреса норвежских компаний, куда вы можете разослать свои резюме (или опять же, можете заплатить деньги фирмочке, и она отправит по почте все сама)... А вот повезет или не повезет (выберут вас или еще кого-то), то здесь как в лотерее... Или даже хуже.
старый 17.11.2009, 01:32   #7
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Sol посмотреть сообщение
ребыется кеоме безукоризненного здоровья не менее 5 лет опыта работы в искомой специальноти.
скажите любезнейший, а вы это откуда знаете? дайти источник о чём вы говорите?
Видел я девчонок молоденьких лет по 18 на этих буровых вышках. спрашивается по вашему, 18 - 5, то начала она работать на буровых в 13. Ой что то верится с трудом. А таких там я видел немало, ну и старше есть, но все работают на уровне мужиков, таскают железные трубы, такелаж, ну то есть как в рекламе про Нону мордюкову на железной дороге со шпалами. Так что работа тяжелая и грязная.
Но почему только в Норвегии? Буровые вышки есть в любой стране которая расположена у моря. Иран имеет свои на Каспийском море. Англия, Швеция, Турки тоже, я уж не говорю о России вот нашёл в сети одну из компаний можете звонить и узнавать вакантные места это вроде шотландская фирма, но все же
http://www.scotaviaimages.co.uk/gallery/index.cgi?mode=search&searchstring=oil

http://www.parkerdrilling.com/
http://www.pioneerdrlg.com/

где то видел страницу со всеми акционерными нефтяными компаниями какие зарегистрированы в мире.и со всей инфой и вакантными местами
старый 17.11.2009, 03:53   #8
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Видел я девчонок молоденьких лет по 18 на этих буровых вышках. спрашивается по вашему, 18 - 5, то начала она работать на буровых в 13. Ой что то верится с трудом. А таких там я видел немало, ну и старше есть, но все работают на уровне мужиков, таскают железные трубы, такелаж, ну то есть как в рекламе про Нону мордюкову на железной дороге со шпалами. Так что работа тяжелая и грязная.
Какой кошмар!Ужас просто!
Я в догадках, чего туда в Норвегию так рвутся на работу?Отзывы самые нелестные.Наверное каким-то образом остаться хотят.
Туда надо ехать с деньгами,недвижимость купить можно.Отдохнуть,пофотографировать.Но вряд ли что-то заработать(в смысле работягой не реально,так мне очевидцы говорили).Лучше тогда на тот же "Сахалин-2" к американцам,шансов мало,но условия более-менее нормальные и если что,то хоть в суде как-то свои интересы защитить худо-бедно можно(прецеденты были).
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.11.2009, 17:00   #9
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Я в догадках, чего туда в Норвегию так рвутся на работу?
люди рвутся туда, где больше платят, и вряд ли в Норвегии тебе будут платить деньги за просто так, а работа на буровых не из легких, график работы может быть разным, но на конкретной вышке график был 12 через 12. ну а сама вахта там длилась по 2 недели.

на вышку приезжают представители из профсоюза нефтяной промышленности и спрашивают рабочих о насущных проблемах. просят высказываться по разным вопросам, а те кто боится по каким то причинам. дают номера телефонов. так что там всё на уровне в том числе и ТБ. попробуй ка выйти на работу без очков, каски или без спец обуви. сразу получишь предупреждение, вторичное как правило не получают. человек сразу идет за своим чемоданом для отъезда домой.
старый 19.11.2009, 17:18   #10
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
попробуй ка выйти на работу без очков, каски или без спец обуви. сразу получишь предупреждение, вторичное как правило не получают. человек сразу идет за своим чемоданом для отъезда домой.
Вот уважаю за это тех же американцев.От и до у них ТБ поставлена.Поскольку жизнь человека хоть что-то стоит.
старый 19.11.2009, 20:38   #11
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Поскольку жизнь человека хоть что-то стоит.
в каждой стране жизнь человека чего-то и что-то стоит. В одной стране одна цена, в другой другая. Многое видимо зависит от уровня жизни в данной стране, а сколько она стоит в той же Америке или Норвегии, я затрудняюсь сказать. Но всё естественно поставленно на бабло. Есть бабло, ты человек и отношения естественно к тебе будут такими же, и будут тебя лечить. Нет бабок - досвидание. Вспоминается случай, рассказанный мне знакомой, который приключился лично с ней. Собралась она поехать нелегально поработать в штаты, сделала себе неплохую легенду, купила справку, что у неё свой процветающий бизнес на Родине, ну и так далее. Короче, получила визу и улетела во Флориду. нашла она там мужчину земляка из России, вместе. как говорится, веселей шагать по жизни. Нашла она фирму, вроде бы земляки из России котоыре предложили им легализоваться в штатах и потребовали паспорта для этого. наивные люди отдали банде отморозков все документы, эти фирмачи стали шантажировать и вымогать деньги. Вообщем еле еле изъяли у них документы и уехали в из Флориды в другой штат и к другому океану от этих вымогателей. Там у мужика на нервах случился инсульт, моя знакомая сразу же вызвала скорую помощь по телефону 911. Приехала бригада медиков быстро. в отличие от россиянсой помощи и спросили, есть ли у него ID карт. страховка,? вообщем сделали они укол в сердечную мыщцу и запросили за все это удовольствие штуку баксов. Что делать, выложила она последние деньги. но мужика то уже не вернуть. его хоронить нужно. адресса родственников мужчины она не знает. Похоронить стоит тоже прилично, я даже не могу сказать точно, но в пределах 3000 штук баксов. Пошла она как православная в православную церковь пожаловаться на проблему, где ей конечно же помогли и мужика этого кремировали за 300 долларов. и на том спасибо. .Вопрос, и сколько стоит жизнь в Штатах?
Сейчас подобное отношение к человеку начинается и в Эрефии. есть деньги. тебя будут лечить, а нет, досвиданье. Был свидетелем подобного лично. Но всё же хочу сказать по Норвегии. был на заводе в Кикинесе, завод уже давно был выведен из строя ещё в 70 годах, что поразило. на каждом углу стояли аппараты по промывке глаз (пыль попала, соринка какая). ничего подобного в России конечно же не было. но соблюдали все правила по ТБ. вводный инструктаж. на рабочем месте и так далее. был даже инженер по ТБ, который отвечал за таблички разные, вроде и за аптечки. сейчас на многих предприятиях этого нет вообще. не говоря уже о должности ответственного за ТБ.
старый 20.11.2009, 06:40   #12
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
сейчас на многих предприятиях этого нет вообще. не говоря уже о должности ответственного за ТБ.
Сворачивается норвежский(шире скандинавский) народный социализм,так что-ли?

Или речь о РФ?
старый 16.03.2010, 22:07   #13
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

простите что всех беспокою а ко ка я еще есть работа в Норвегия а как туда устроится подскажите спасибо за внимания
старый 17.03.2010, 00:23   #14
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
скажите любезнейший, а вы это откуда знаете? дайти источник о чём вы говорите?
Видел я девчонок молоденьких лет по 18 на этих буровых вышках. спрашивается по вашему, 18 - 5, то начала она работать на буровых в 13. Ой что то верится с трудом. А таких там я видел немало, ну и старше есть, но все работают на уровне мужиков, таскают железные трубы, такелаж, ну то есть как в рекламе про Нону мордюкову на железной дороге со шпалами. Так что работа тяжелая и грязная.
Но почему только в Норвегии? Буровые вышки есть в любой стране которая расположена у моря. Иран имеет свои на Каспийском море. Англия, Швеция, Турки тоже, я уж не говорю о России вот нашёл в сети одну из компаний можете звонить и узнавать вакантные места это вроде шотландская фирма, но все же
http://www.scotaviaimages.co.uk/gallery/index.cgi?mode=search&searchstring=oil

http://www.parkerdrilling.com/
http://www.pioneerdrlg.com/

где то видел страницу со всеми акционерными нефтяными компаниями какие зарегистрированы в мире.и со всей инфой и вакантными местами
Здравствуйте. прочла вашу ноябрьскую переписку по поводу работы на платформах Норвегии-я уже заполняла анкеты в инете, получила положительный ответ и письмо с наложением... но знакомый узнал мои намерения и посоветовал не торопиться, а поузнавать о условиях и реальности у тех, кто там уже работал, кто всё это прошёл. если бы вы мне в этом вопросе помогли, я поняла по переписке, что вы кое что, нл знаете, я бы вам была крайне благодарна! спасибо за ранее.
старый 17.03.2010, 00:23   #15
Junior Member
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
скажите любезнейший, а вы это откуда знаете? дайти источник о чём вы говорите?
Видел я девчонок молоденьких лет по 18 на этих буровых вышках. спрашивается по вашему, 18 - 5, то начала она работать на буровых в 13. Ой что то верится с трудом. А таких там я видел немало, ну и старше есть, но все работают на уровне мужиков, таскают железные трубы, такелаж, ну то есть как в рекламе про Нону мордюкову на железной дороге со шпалами. Так что работа тяжелая и грязная.
Но почему только в Норвегии? Буровые вышки есть в любой стране которая расположена у моря. Иран имеет свои на Каспийском море. Англия, Швеция, Турки тоже, я уж не говорю о России вот нашёл в сети одну из компаний можете звонить и узнавать вакантные места это вроде шотландская фирма, но все же
http://www.scotaviaimages.co.uk/gallery/index.cgi?mode=search&searchstring=oil

http://www.parkerdrilling.com/
http://www.pioneerdrlg.com/

где то видел страницу со всеми акционерными нефтяными компаниями какие зарегистрированы в мире.и со всей инфой и вакантными местами
Здравствуйте. прочла вашу ноябрьскую переписку по поводу работы на платформах Норвегии-я уже заполняла анкеты в инете, получила положительный ответ и письмо с наложением... но знакомый узнал мои намерения и посоветовал не торопиться, а поузнавать о условиях и реальности у тех, кто там уже работал, кто всё это прошёл. если бы вы мне в этом вопросе помогли, я поняла по переписке, что вы кое что, нл знаете, я бы вам была крайне благодарна! спасибо за ранее.
старый 17.03.2010, 12:38   #16
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Tat'yana,а скажите пожалуйста,вот Вы,женщина, и эти нефтяные платформы(железные и суровые),кем туда хотите устроиться?Что делать?
Лучше,наверное, тогда ягоду в Финляндии(или рядом)пособирать...

http://finnish.ru/to_finland/job/mansikka.php
старый 17.03.2010, 12:52   #17
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Лучше,наверное, тогда ягоду в Финляндии(или рядом)пособирать...
или в Англии клубничку.
старый 20.03.2010, 14:01   #18
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Tat'yana,а скажите пожалуйста,вот Вы,женщина, и эти нефтяные платформы(железные и суровые),кем туда хотите устроиться?Что делать?
Лучше,наверное, тогда ягоду в Финляндии(или рядом)пособирать...
Alland а вы можете сравнить тяжесть работы допустим на том же флоте или в поле на сельхоз работах?
работал я в поле на уборке и картофеля и свеклы и лука. ох, не легкая это работа, целый в день в позе зю. хотя человек ко всем привыкает. но людей тянет в море не только хороший заработок, но зачастую и романтика. А какая нафиг романтика в поле?
старый 20.03.2010, 14:13   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
А какая нафиг романтика в поле?
Ага...это для женщины то романтика на нефтеплатформе?В продуваемом всеми ветрами море под свинцово-дождливым небом?И кем она там будет?Сварным,монтажником,грузчиком?

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Alland а вы можете сравнить тяжесть работы допустим на том же флоте или в поле на сельхоз работах?
Везде нелегко.
Нo ягоду собирать,не картошку.Витаминизироваться хотя бы можно.
А лучше вообще по-другому как-нибудь денег поднять.
А насчёт платформ,так на мой взгляд в основном это всё кидалово.Если и есть на них работа для гастарбайтера,то не такая уж и сказочная.Норвежцы далеко не дураки.
старый 20.03.2010, 14:24   #20
Senior Member
 
аватар для Ingvor
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.902
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?

Цитата:
Tat'yana посмотреть сообщение
Здравствуйте. прочла вашу ноябрьскую переписку по поводу работы на платформах Норвегии-я уже заполняла анкеты в инете, получила положительный ответ и письмо с наложением... но знакомый узнал мои намерения и посоветовал не торопиться, а поузнавать о условиях и реальности у тех, кто там уже работал, кто всё это прошёл. если бы вы мне в этом вопросе помогли, я поняла по переписке, что вы кое что, нл знаете, я бы вам была крайне благодарна! спасибо за ранее.
Здравствуйте, Татьяна. Скажите, если не секрет, можете в личку. что за фирма, в которую вы отправили свою анкету и что за письмо с наложением...? Если вым предлагают оплатить это, то это обычный лохотрон. Настоящая фирма такой ерундой никогда не будет заниматься. это уже давно известно, и удивляюсь, почему люди снова ведутся на подобное?
Работа ведь везде тяжелая, у меня жена работала на фабрике изготовления телефонов, целый день на ногах, в три смены. Но работают в основном женщины
женщины есть и шофера, и таксисты, и маляра штукатуры на стройках и т.д. В СССР они тягали и шпалы. Вспомните рекламу где Нона Морюкова с напарницей на ж.д
Не пугайтесь, на буровой вас никто не заставит переработать, а тем более не будет эксплуатировать. Отдых, с перерывом на ланч, там есть и график работы не такой изнуряющий, как в примеру на обработке рыбы. К сожалению на вышках я не работал, только ремонт в течении двух месяцев, но это дало мне возможность увидеть, как там работают люди. Работал и на судах в рейсах, где также есть женщины. Если вы молоды и сильны, есть конкретные фирмы для работы на круизных лайнерах. Это Карибский бассейн. у знакомой там работает дочь уже третий год в качестве стюардесы и уборщика. Не жалуется.
В принципе все.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
нефтяной, Норвегии, платформе?, работа


Похожие темы для: Работа в Норвегии на нефтяной платформе?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Нефтяной фонд Норвегии $300 млрд Reporter' Новости 0 06.03.2007 23:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:46


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.