Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.05.2004, 14:57   #1
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Троя

Посмотрел я эпохальную фильму... В целом, как ни странно, отношение осталось скорее положительное. Брэд Питт в роли Ахилла оказался на удивление хорош, гораздо лучше, чем я ожидал... Он сыграл его в несколько нетрадиционном ключе, как мне кажется - как фигуру в определенном плане трагическую - герой, безнадежно пойманный в сети своей кровавой славы, понимающий, что им попросту пользуются те, кому это выгодно, понимающий ужасную в своей простоте истину - у героев не может быть близких, потому что судьба героя - саморазрушение...
Больше всего раздражают выкрутасы сценариста. Я не понимаю, зачем из Агамемнона, который был выше всех ростом во всем греческом войске, понадобилось делать толстого коротышку. Я не понимаю, куда делась целая куча не просо действующих лиц - основных персонажей, таких, как Диомед, Кассандра, Лаокоон, Неоптолем (кто не знает - именно Неоптолем убил Приама, а Ахилл не дожил до взятия Трои). Зачем понадоблось из двух братьев Аяксов делать одного, но зато великана? А высосанная из пальца любовная история Ахилла - вообще бредятина... Но в целом фильм все равно скорее понравился, чем нет. Главное что мне в нем импонирует - война в нем лишена практически какой-либюо романтичности - грязное кровавое побоище, с вспоротыми животами, воплями раненных и горем живых.
Ваши мнения?
старый 23.05.2004, 12:28   #2
Junior Member
 
аватар для Lesnik.
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Москва
Возраст: 35
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мега фильмец, последнее что "реально вставило" за последнее время... Правда вот сюжет там переврали раз десять кто читал, меня поймет... Да, кстати зашибенный момент, когда ахил стоит под воротами трои и орет: ГЕКТААААААААР!!!!!
старый 23.05.2004, 12:36   #3
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я только завтра заценю
старый 24.05.2004, 10:22   #4
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

мне понравилось, но все-таки я бы предпочел сценарий написанным по Илиаде...
старый 24.05.2004, 18:32   #5
Member
 
аватар для Reinujar
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Dark Forest
Возраст: 38
Сообщений: 546
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Заценить не удалось... Очень сожелею
старый 28.05.2004, 11:38   #6
Junior Member
 
аватар для Гроза
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

я вот думаю, идти/не идти. Можно конечно пойти и отрешившись от мира, как при просмотре ВК, просто порадоваться спецэффектам, преобразившимуся Леголасу (не сказали б, всю жизнь бы мучалась - и на кого же он похож!!!!! ). Или так, дождаться пока на лицензии выйдет и взять посмотреть, так сказать - для общего развития Фильм по масштабам конечно супер! Но смущают всякие нюансы... Например: должна быть Елена Прекрасная! а тут... фи фи фи... Если они себе так видят прекрасное! То я не хуже!!! )) Короче я в раздумьях... Но скорее пойду из принципа, так как кино увлекаюсь уже лет цать Хочется свое мнение составить, а то уж больно все отзывы разные...
старый 28.05.2004, 15:57   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю Аякса звали Большой Аякс и он был действительно очень большим. Ещё там из сильных воинов были Калидонский Вепрь и ещё один, забыл имя.
старый 28.05.2004, 16:17   #8
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Аяксов было два, но, насколько я помню, братьями они не были. А я (это типа по теме) буду всё же диска ждать. Хороший фильм для меня от отсутствия большого экрана не проигрывает, а плохой - ну, он еще хуже, и всё. Да и привыкла - дома, за компом, со стаканчиком чего-нить горячительного... чая, например

Гроза,

Цитата:
должна быть Елена Прекрасная! а тут... фи фи фи...
А как тебе Электродрель?
старый 30.05.2004, 14:49   #9
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Задрали меня голлувудские сценаристы, которые всю историю кроят на свой лад. У них сейчас только две мули - фильмы про самураев и хистори. Что одно, что другое - смех сквозь слёзы...
старый 30.05.2004, 16:35   #10
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А мне фильм понравился. Хоть он и коммерческий. Снят очень грамотно, геро подобраны хорошо. Я как узнал что там снимается Бред Пит в роли Ахилла подумал что это хреново, однако он хорошо сыграл свою роль. Мне понравилось как он дерётся.
Елена - нормальная девушка, зря вы на неё гоните, конечно не суперкрасавица, но довольно милая особа.
Единственное что не понравилось так это то что весь фильм Одиссей был как быдто не при чём. Второстепенный герой. Будто это не он брал Трою. Ну ешё мне не особо понравился этот сентиментальный Гектор. Гектор был здоровым и суровым, согласно мифам.

Из неточностей могу отметить например тот факт что Гектор завалил Аякса. На самом деле они дрались очень долго но так никто и не победил и они разошлись.

Да и ещё облом, правда небольшой - почему не было Калидонского Вепря?
старый 31.05.2004, 07:59   #11
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

>>>Единственное что не понравилось так это то что весь фильм Одиссей был как быдто не при чём.

он в общем-то и вправду непричем, вот в Одиссее он главный герой...
старый 31.05.2004, 09:53   #12
Junior Member
 
аватар для Гроза
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
цитирую персону Aske
А как тебе Электродрель? [/off] [/B]
Кто -кто?! Галадриель смею предположить?
старый 31.05.2004, 10:02   #13
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Она, родимая, меня ее светлый образ насмешил страшно... Она же типа должна быть прекрасная и вообще... а тут...
З.Ы. А Электродрель - это из Гоблина

старый 31.05.2004, 10:07   #14
Junior Member
 
аватар для Гроза
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 21
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну в один момент она мне очень понравилась, когда она кольцо взяла, я уж думала ее веселые эльфы к ней кабель высоковольтный подвели... Ан нет! Справилась и опять стала светлой и умильной Мне она в Елизавете понравилась, а тут... Короче согласна
старый 31.05.2004, 16:37   #15
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

skogtroll, как это он не при чём, когда именно благодаря Одиссею взяли наконец Трою, в то время как Ахилл погиб за её стенами...
старый 31.05.2004, 16:43   #16
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Wings Of Hate, Да, согласен, и Филоктета со стрелами Геракла под стены Трои тоже именно Одиссей притараканил... А мне вот почему-то больше всего не хватает в фильме Кассандры и Диомеда. Кассандра, кстати, тоже далеко не второстепенный персонаж. Но фильм все равно понравился. Не очень-то романтичный и очень жестокий, как и вся тогдашняя жизнь...
старый 31.05.2004, 21:37   #17
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

laughingbuddha, признаться про Кассандру я вообще забыл и очень смутно помню кто она...

А из девушек фильма мне понравилась возлюбленная Ахилла.
старый 01.06.2004, 07:34   #18
Junior Member
 
аватар для skogtroll
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Сибирь
Сообщений: 73
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

>>>skogtroll, как это он не при чём, когда именно благодаря Одиссею взяли наконец Трою, в то время как Ахилл погиб за её стенами...

тем не менее, насколько я помню, Одиссей- не главный герой Илиады

>>>А из девушек фильма мне понравилась возлюбленная Ахилла.
кому как, конечно, но по мне так : puke:
старый 01.06.2004, 10:40   #19
Senior Member
 
аватар для Wings Of Hate
 
Регистрация: 05.2004
Сообщений: 1.009
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

skogtroll, ну а кто там из девушек лучшая по-втеому?
старый 01.06.2004, 14:15   #20
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

А мне Ленка так самый смак ... а фильм совсем не дурной и даже более того
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Троя


Похожие темы для: Троя
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Искатели. Славянская Троя arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 09.04.2009 12:59
Славянская Троя (Искатели) arianfinist [Видео Релизы / Video Releases] 0 23.12.2007 21:00


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.