Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.10.2005, 13:31   #1
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Искусство свистеть

Знает ли кто страницу, посвящённую свисту, его развидностям и тому, как ему научиться. Меня спросили о такой вещи, а я даже и не знаю что ответить...
старый 02.10.2005, 01:26   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ты умеешь свистеть? Я всегда завидовал тем кто умеет свистеть с двумя пальцами во рту, это самые мощные свистуны на свете! Я умею свистеть оочень громко, но без пальцев, но свист всеравно не такой мощный и продолжительный.

Страницу не знаю, но учился я сам, когда меня достало лет в 10-11, что один чувак во дворе громко свистит и я захотел научиться во что бы то нибыло..
Я думаю что каждый может научиться сам, просто надо ходить и пробовать свистеть через разные комбинации языка, рано или поздно найдёте этот самый свистовой вариант и запомните его на всю жизнь!
старый 02.10.2005, 01:54   #3
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я громко свистеть не умею, за исключением "кукушки", которая может у меня "кричать" очень высокими нотами. Я бы тоже не отказался научиться свистеть с пальцами, но вот как без пальцев громко свистеть просто не понимаю!
старый 02.10.2005, 19:15   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Нда... наверное, у всех, кто не умеет свистеть, есть легкая зависть к тем, кто умеет... Но с другой стороны, с пальцами это немного не гигиенично получается
старый 03.10.2005, 02:11   #5
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Цитата:
с пальцами это немного не гигиенично получается
но зато какой мощный эффект!!! да и к тому-же это просто зрелищно со стороны, когда как пират засовываешь два пальца и .. делаешь много-много шуму, от чего народ просто глохнет Мой двоюродный брат умеет так свистеть, что .. ну просто уши затыкай и беги куда глаза глядят. Он засовывает в рот два указательных пальца, хотя я видел что некоторые могут и мизинцами, но это выглядит не так внушительно..

Цитата:
но вот как без пальцев громко свистеть просто не понимаю
да, многие даже не знают как можно просто так громко свистеть, хотя я не вижу в этом ничего необычного. У меня это просто сочетание позиции языка знаком "U" и выдвинутой вниз и немного вперёд нижней челюсти. Именно эту позицию языка я нашёл после долгих поисков в 12 летнем возрасте (возможно на это ушёл месяц, но я был упорным и пытался свистеть ежедневно).
Я думаю что те, кто свистит при помощи пальцев, помогают просто ими поставить язык в правильную позицию, т.к. наверное это даже проще - не надо так сильно напрягать язык и помогать челюстью .. хотя я не знаю как на самом деле и было бы очень интересно поговорить с такими людьми, т.к. я сам не прочь научиться свистеть таким образом.

Я был недавно на концерте A-HA в центре Осло, так не смотря на большой шум на концерте, когда я начал свистеть (достаточно продолжительно), впереди стоящие девчонки просто оглохли и попросили меня предупреждать в следующий раз
старый 03.10.2005, 08:25   #6
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Страшно...
Я так не умею. Разве что на флейте. Как-то на практике высокими нотами отпугивал индюков, забредших к нам на полянку около барака.
старый 04.10.2005, 08:41   #7
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Когда у меня была собака, мне приходилось свистеть ооочень громко, дабы привлечь её внимание к своей персоне (и отвлечь от, например, кучи мусора или чужих пакетов с продуктами). Из-за етого меня постоянно обвиняли в дурном воспитании, отсутствии манер и нарушении обсчественного порядка...
старый 04.10.2005, 09:03   #8
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сегодня мне как раз снился гадкий сон про собаку. Вчера тоже, но про другую.
старый 14.10.2006, 19:32   #9
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну и темы у вас...

Цитата:
Знает ли кто страницу, посвящённую свисту, его развидностям и тому, как ему научиться.
Да, я знаю такую страницу:
УРОК.narod.ru: Как правильно свистеть

Когда я был школьником, тоже очень хотел научиться свистеть. По поступлении в вуз это желание было вытеснено другим - научиться играть на флейте.
старый 14.10.2006, 20:41   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ankhu ,
Цитата:
научиться играть на флейте.
и как успехи?
старый 15.10.2006, 14:42   #11
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
и как успехи?
Стипендии на инструмент так и не хватило.
старый 15.10.2006, 16:17   #12
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Ulv,
Цитата:
меня это просто сочетание позиции языка знаком "U" и выдвинутой вниз и немного вперёд нижней челюсти. Именно эту позицию языка я нашёл после долгих поисков в 12 летнем возрасте (возможно на это ушёл месяц, но я был упорным и пытался свистеть ежедневно).
Аналогично. Ничего. Громко получается. А свистеть с пальцами я сознательно не учился, поскольку
Цитата:
это немного не гигиенично получается
Ещё умею складывать ладони "домиком" и извлекать из этого "свистка" звуки разной тональности. Зависит, как руки сложишь. Немного похоже на уханье филина. Наверное deardron это и называет "кукушкой"? По-моему, это финский способ. Незаменимая вещь в лесу. Или убежавшего ребёнка звать. Свист, на первый вслух, кажется "глухим", но разносится гораздо дальше, чем самый пронзительный двухпальцовый.
старый 15.10.2006, 18:08   #13
Senior Member
 
аватар для deardron
 
Регистрация: 07.2004
Возраст: 47
Сообщений: 1.642
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Ещё умею складывать ладони "домиком" и извлекать из этого "свистка" звуки разной тональности. Зависит, как руки сложишь. Немного похоже на уханье филина. Наверное deardron это и называет "кукушкой"?
Да, судя по описанию оно и есть!
старый 09.06.2007, 12:34   #14
Member
 
аватар для Gala-Cat
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: почти Киев, Украина
Возраст: 48
Сообщений: 354
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня мама умеет свистеть с помощью пальцев. Окружающие просто обалдевают, многие завидуют, что сами так не умеют...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
свистеть, Искусство


Похожие темы для: Искусство свистеть
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Искусство агитации. Плакаты John Steelsword Изобразительное искусство 17 28.04.2020 14:53
Видеоклип как искусство Инга Доберман Кино 40 25.01.2018 19:52
Реклама - искусство или... что? Greatis Jixxa Изобразительное искусство 47 20.05.2004 21:26
Искусство Жизни и искусство смерти (имхня) Aske Литература 30 05.05.2004 20:26
Любовь - искусство или эмоция? laughingbuddha Избушка 76 02.04.2004 14:32


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:05


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.