Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.10.2005, 20:33   #1
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Steve Vai в Риге

13-е октября. Холл "Кипсала". Дурацкий, непонятно откуда взявшийся (но явно не местный) разогрев. Неизбежное пиво по неизбежной цене. Техпауза - спасибо, не длинная. Ещё большее спасибо - нет других разогревов. На сцене - Он с Ними. Он - естественно Вай, Они - это менее естественно, но по-своему логично... В своё время Тони МакАлпин проходил по одной статье с бесчисленными мальмстиными, но в то же время был одним из лучших (особый респект ему, в т.ч. как клавишнику, за проект M.A.R.S.). Ныне Тони - добровольный суперподмастерье Вая с мультиуклоном, играющий то на гитаре, то на клавишах, то на перкуссии. Билли Шиэн - ну, не подмастерье, всё же слишком седой, солидный, а к тому же - басист. Человек в своём праве. Третий гитарист (очень часто они и вправду соображали соло, переклички, а иногда и риффы на троих) - абсолютно мне не известный, но не менее оттого виртуозный. То же относится к ударнику с подозрительной физиономией ню-металлера, отлабавшему на ура отчасти двухбочечное, отчасти латиноамериканское соло. А сам Вай... Вай - монстр без ожидавшегося мной сверхмонстризма (хоть и вышел на одной вещи со светящимся синим "Ибанезом", красной лазерной распальцовкой и набором прожекторов на месте головы ), неплохой шутник ("Я впервые в вашей стране, поэтому буду играть 5 часов кряду!", а толпа в ответ - универсальное "Ыыы...", то ли в предвкушении, то ли в священном ужасе перед перспективой подобной пытки) и ещё более неплохой шоумен, учудивший в своей банде странновато-виртуозную пародию на демократию: все участники осчастливлены своими полноценными соло-номерами, с коими лучше всех справились ударник (драм-соло в сопровождении сэмплированных воплей, голосов и голосков - нелепо и свежо в одном флаконе) и третий гитарист. "...А сейчас сразу 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - мы сыграем вещь с "Sex & Religion". Плохая - я буду петь!" Спел. Почему-то нехватки Тауншенда я не ощутил, хотя Тауншенд - один из моих любимых вокалистов. Резюмируя: всего было чуть-чуть через край. Спасибо Ваю за это "всего", поскольку запомнилось именно лучшее, а не несколько затянутые (ИМХО - куча сторонников инструментальщины со мной в корне не согласны) импровизационные куски. Джем с нафиг ненужным вокалятором-гитарастом разогревальщиков мог бы стать явным перебором, но за ним последовала "For the Love of God". Это было сродни маскараду. На протяжении (немаленьком - значительная часть публики успела пошло дизертировать на последние автобусы-троллейбусы) которого Вай оставался сугубо самим собой, с равной грациозностью то одевая маски на нас, то срывая их.
старый 16.10.2005, 22:43   #2
Aid
Junior Member
 
аватар для Aid
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Меркурий
Сообщений: 91
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вот же... Я тож туда хочу... Стоп. А он в Москве не был?
старый 17.10.2005, 11:42   #3
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ооооооо!!!! Я раздираю на своей груди рубисче и посыпаю голову пеплом!!! Почему в мою Столицу никто не добирается????? Честное слово, вернусь в город Ж., там больше шансов кого-то увидеть и услышать!
старый 17.10.2005, 14:11   #4
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Гы, а я на концерт Вая не ходил, он сам ко мне "в гости" заглянул
старый 18.10.2005, 20:33   #5
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

ФотоотчОт о выходе "кумира" в народ, тобишь - автограф-сессия Steve Vai в Риге - 13.10.05..
http://www.attrade.lv/VAI's%20gallery/Vai.htm
старый 18.10.2005, 20:40   #6
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Amgod, нифига се, скока народу тусовалось возле магазина!
А там на одной и тебя узнала.
старый 18.10.2005, 20:49   #7
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Внутри еще столько же... часа за два фэны начали собираться
Цитата:
А там на одной и тебя узнала.
Я, как истинно скромный чел, запостил эту фотку еще вчера... сейчас только убрал ее в галерейку.
старый 21.10.2005, 19:26   #8
Member
 
аватар для Neurot
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Eesti
Возраст: 37
Сообщений: 275
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А у нас он 14го был. Впрочем я не ходил
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Риге, vai, steve


Похожие темы для: Steve Vai в Риге
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фактор 2 в Риге! (Бугагага) Amgod Музыка 47 15.05.2006 11:31
Незабвенные Vital Remains в Риге Bronth Музыка 1 09.11.2005 17:50
Year Zero (концерт в Риге) Radogora Музыка 32 18.10.2005 23:53
DEAD CAN DANCE в Риге Bronth Музыка 2 02.04.2005 23:27
Steve Vai Xmel Музыка 2 03.12.2004 14:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.