Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 04.11.2005, 19:38   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Lightbulb Обновление конференции!

Друзья! Сегодня конференция была успешно обновлена на новую версию ядра. Я постарался сделать так, чтобы перемены в дизайне были минимальны и не пришлось изучать новые системы управления. С виду всё выглядит также как и раньше, и это радует.
У меня большая просьба, если заметили где-либо недочёт, т.к. всё учесть при таком большом обновлении невозможно, напишите пожалуйста здесь.

Вместе с обновлением была произведена реорганизация форумов, появились большие языковые разделы, что будет особенно удобно для иностранных посетителей. Планируется также сделать Датский, Шведский, Исландский разделы и также Финский, когда будет завершён перевод интерфейса конференции на финский язык.

Все предложения также можете оставлять здесь.
старый 05.11.2005, 00:11   #2
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Только что были пофиксены ужасные баги, при которых было невозможно даже постить на конференции - постоянно возникала ошибка базы данных. Пофиксено!
старый 05.11.2005, 06:47   #3
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Что означает, если это, конечно, не "лошадиная сила", как это принято стандартом Комитета по технической терминологии Института русского языка РАН, сокращение "л.с." между рубриками "профиль" и "e-mail" прямо перед каждым пишущим "быстрый ответ"?

Как погода на техасщине? Можно в Фаренхайтах... Или вы там только хостуетесь?
старый 05.11.2005, 15:44   #4
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ulter, л.с. (p.m. in english) - это личные сообщения, кликни и всё будет ясно. Система личных сообщений была и в предыдущей версии, так что не разводим флуд а сообщаем об ошибках которые появились после обновления конференции 3-4 ноября 2005 года.
старый 05.11.2005, 17:13   #5
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Какой флуд? Флуд это — когда:
— беспричинно,
— бессмысленно (безмозгло),
— иногда и злобно.

Здесь же:
— заинтересованно (см.ниже),
— подтрунивание (беззлобное),
— кратко (по мере).

Мне импонирует такой сайт, где достойные люди, вполне владеющие русским литературным и канцелляритом одновременно, обсуждают достойные того проблемы, где нет мальчиков-дебильчиков, столь расплодившихся в последнее пятиление в период созревания народного творчества по самовыражению в интернете: как при создании собственных веб-серверов (причем формата html ), так и при участии в форумах/чэтах.

Неграмотность следует воспринимать как оскорбление для форума, если, правда, она не является специфической (врожденной, приобретенной в среде обитания, представляющей интерес для исследователя, или в определенный исследуемый исторический период и пр.).

Ваш форум мне вполне подходит, поскольку соответствует всем известным мне критериям: мне на нем комфортно, его юзерабилити (здеся я принимаю Вашу, Ulv, манеру применения професcиональных жаргонизмов, несложных для понимания и являющимися кальками) высока.

Так держать! Даже если не подтрунивание с серьезным видом будет, а справедливое "пощипывание" с летящими в разные стороны перьями или откровенное хамство. Последнее, если встретите, не трогайте: оставьте его для нас, оно — наше, мы давно за ним охотимся (нечаянно получилось, как в "Белом солнце пустыни").

Все остальное могло бы показаться флудом, поэтому закругляюсь. Успехов!

PS. Мало отводится времени на написание, что проявляется в том, что требуется повторное прилогинивание — увеличьте минут до 30. Что хорошо, так это то, что можно вернуться к своему тексту на странице отсылки, и он сохраняется: встречались такие форумы, где все приходилось вводить снова...

PPS. После ввода исправлений по нажатии "исправить" исчезают пустые строки, используемые для улучшения читабельности. Надо бы исправить...
старый 05.11.2005, 21:41   #6
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Ulter, ок, может я неправильно выразился и то что вы пишете не флуд, а флейм .. дела это не меняет. Здесь я хотел получить отзывы об обновлении скрипта конференции от посетителей, которые уже некоторое время пользуются форумами и возможно сейчас стали испытывать некоторые глюки со стороны нового ядра. Вы же здесь сначала спросили что такое л.с., а далее начали описывать причины, почему вам подходит эта конференция.

Цитата:
PS. Мало отводится времени на написание, что проявляется в том, что требуется повторное прилогинивание — увеличьте минут до 30.
через 15 минут после отсутсвия активности каждый посетитель автоматически разлогинивается. Это сделано для обеспечения секретности, т.к. если вы не вышли сами из конференции а просто закрыли страничку, то в течение 15 минут любой человек может зайти под вашим логином, просто вернувшись на Valhalla. Так что увеличение этого времени не желательно, т.к. увеличивает риск что кто-нибудь может воспользоваться вашим логином. В любом случае, я увеличил это время до получаса.
Цитата:
После ввода исправлений по нажатии "исправить" исчезают пустые строки, используемые для улучшения читабельности. Надо бы исправить...
вот это по делу. Да, надо бы действительно исправить.. я посмотрю что можно сделать. Не обещаю что сразу и скоро но возьму это на заметку.. Это побочный результат работы компрессии темплейтов, если кому-то это что-то говорит.
старый 06.11.2005, 19:03   #7
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну, подумав, соглашаюсь и, чтобы не многословить (флуд), поясняю:

— флуд (flood): многословие,
— флейм (flame): что-то нелицеприятное, может даже грубое,
— самое ценное после очевидного (типа воды и свободы): общение с юмором, который, если собеседники не могут наблюдать мимику, надо обязательно обозначать — никто не знает в каком расположении духа они находятся в момент восприятия слов говорящего (могут принять все на полном серьезе ).

В заключение, смею заверить, что умею соблюдать тишину в эфире.
старый 07.11.2005, 13:38   #8
Member
 
Регистрация: 10.2004
Проживание: Чрево Пекина
Сообщений: 417
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ульв, сорри за резкость, но всё просто ужасно! Неудобно и непривычно. А в чем, вообсче, был смысл модернизации? Чтой-то я догнать не могу...
старый 08.11.2005, 23:46   #9
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Xmel,
Цитата:
всё просто ужасно! Неудобно и непривычно
что именно?
старый 09.11.2005, 20:51   #10
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вроде пощустреее работает...
старый 26.11.2005, 00:20   #11
Senior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 1.004
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не хотел бы идти со своим уставом, однако предполагает ли ваш форум такое, впрочем, принятое кое-где, явление, называемое обычно illiteracy?

Если если это так, ребята не поймут и не смогут понять, а, значит, обидеться, что дало бы им возможность использовать термин флейм.

Но админ-то ведь есть, он-то для чего-то нужен? По высшей мере определять лицо своего детища, к слову сказать... И свое тоже...
старый 21.01.2006, 16:09   #12
Member
 
Регистрация: 08.2005
Сообщений: 171
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не получается залогиниться с главной страницы (ulver.com).
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
конференции!, Обновление


Похожие темы для: Обновление конференции!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Обновление сайта Ulv О сайте 10 17.09.2009 15:21
ВНИМАНИЕ! В ближайшие минуты конференция будет закрыта на обновление. Ulv О сайте 58 05.11.2004 10:51
Картинки на конференции Miol О сайте 1 21.03.2004 23:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.