Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Изобразительное искусство
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 09.11.2005, 12:32   #1
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Новое слово в архитектуре

Австралийский миллионер Джон Ильхан (John Ilhan), возглавляющий империю с говорящим названием Crazy John's, обнародовал радикальный проект башни стоимостью $40 миллионов — это 120-метровое здание, формой в точности повторяющее сотовый телефон.
Согласно новой идее, строение будет обладать всеми "косметическими особенностями" мобильника, включая кнопки, экран и антенну на крыше.
Проектировкой 34-этажного здания будет заниматься архитектор Джейсон Кэмензали (Jason Camenzuli), который признаётся, что концепция с телефоном — это самое необычное, чем его попросили заняться за всю жизнь.
Начало проекта намечено на 2006 год.




Вообще современная архитектура на мой взгляд просто потрясающаяя. Вы заметили, как отказались от крепких фундаментальных зданий классического стиля?
Я сейчас в Пекине - здесь очень странный симбиоз традиционной архитектуры и высоченных зданий по 50 этажей. Конечно 1-ое интереснее, но только в силу того, что редкое, старое и уникальное в своем роде.
А вообще я довольно часто слышу мнение о том, что современная архитектура портит облик города - разрушает традиции итп.
Например недавно в газете "Вечерний Пекин" была опубликована статья - "Пекин все больше становится похож на Шанхай". Идея в том, что столица Китая теряет облик города с низкими зданиями и переулками и создает себе имидж технологического сверхсовременного поселения.
Я обожаю современную архитектуру. :helloween
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
архитектуре, Новое


Похожие темы для: Новое слово в архитектуре
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Слово об осквернении иест паломничества и посечении капов Иггельд Новости Круга Языческой традиции 0 03.08.2008 17:54
На Слово Свободы уже покусились Спирит Всемирная история, политика 0 02.03.2008 20:25
Слово Ankhu Философия 12 31.03.2007 01:24
новое specnaz Архив 2005 5 18.10.2005 16:50


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.