Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.11.2005, 13:15   #1
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию РФ и Норвегия намерены облегчить визовый режим

Россия и Норвегия намерены в ближайшее время заключить соглашение об облегчении визового режима. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с норвежским коллегой.

По словам российского министра, «соглашение будет способствовать культурным, научным, туристическим и другим обменам». «Мы очень довольны прошедшими переговорами, которые подтвердили, что наши отношения находятся на подъеме, - подчеркнул Лавров. - У нас есть планы по заключению крупных проектов в сфере экономики».

В частности, он отметил, что «крупные норвежские компании «Статойл» и «Гидро» включены в список компаний, которые совместно с «Газпромом» будут разрабатывать Штокмановское месторождение, сообщает ИТАР-ТАСС.

vz.ru
старый 13.11.2005, 19:00   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

С одной стороы, это хорошо... но с другой, если не ошибаюсь, это уже не первое соглашение, так что, наверное, реальное изменение визового режима произойдет не скоро...
старый 14.11.2005, 01:56   #3
Junior Member
 
аватар для Borkes
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Странно, это соглашение было подписано почти сразу после инцедента с "Электроном". Видимо, решили замять по-хорошему политики.
старый 16.11.2005, 15:46   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А по-моему, конфликт с "Электроном" был специально запланирован непосредственно перед переговорами, об этом даже вродь говорилось... чтобы одна из сторон могла этим фактом манипулировать во время переговоров....
старый 19.11.2005, 23:34   #5
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Давно пора, давно!!! К черту все эти инциденты с "Электроном". Даже обидно, мы с Норвегией соседи, а Визу получить так сложно!
старый 20.11.2005, 15:55   #6
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А насколько сложно?
старый 20.11.2005, 22:41   #7
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

О!Ingrid, вы опередили меня с вопросом я тож хотела поинтересоваться, насколько сложно?
старый 21.11.2005, 13:34   #8
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Для того, чтобы получить ВИЗу в Норвегию, нужны веские причины. Желательно приглашение, тур ваучер или какое-то направление, насколько мне известно. К тому же, сроки получения ВИЗы иногда могут растянуть до 1 месяца и более (с одним моим знакомым так было). Может быть, я не совсем права, но так мне рассказывали. И вот насколько изменятся эти условия, мне очень интересно.
И вот, может кто-то знает, можно ли просто прийти в посольство и оформить ВИЗу, не имея на руках тур-ваучера, приглашения итд. То есть просто приехать в страну и уже там жить в отеле, у друзей или еще где-то на какой-то определенный срок. Вот это меня волнует больше всего. Но насколько мне известно, пока такая перспектива невозможна. Или я не права?
старый 22.11.2005, 02:12   #9
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Для того, чтобы получить ВИЗу в Норвегию, нужны веские причины. Желательно приглашение, тур ваучер или какое-то направление
А разве не такие же причины нужны для поездки граждан РФ в любую другую страну? Сугубо имхо: основания должны быть.
То, что визу долго не выдают, это, на мой взгляд, большая проблема.

Кстати читала собственными глазами, что якобы в течение нескольких лет хотят отменить визовый режим для въезда россиян в Европу.
старый 22.11.2005, 12:47   #10
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А разве не такие же причины нужны для поездки граждан РФ в любую другую страну? Сугубо имхо: основания должны быть.
Естественно. Но вот что изменится после того, как упростят этот визовый режим? Намного ли все станет легче? Не у всех есть деньги на туровую поездку (по путевке), так что если что-то изменится, то было бы здорово.
Кстати, похожую тему я уже создавала когда-то http://valhalla.ulver.com/showthread.php?t=3519
старый 22.11.2005, 23:57   #11
Senior Member
 
аватар для Ingrid
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: у озера
Сообщений: 2.212
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Не у всех есть деньги на туровую поездку (по путевке)
Если у Вас есть кто-то, кто может пригласить, он может написать в приглашении, что отвечает за все Ваши расходы. Тогда и на таможне не будут придираться, сколько с собой денег.
старый 26.11.2005, 16:52   #12
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ingrid, Ну это да. А если нет никого кто бы пригласил Неужели не существует других способов ЗАКОННО попасть в страну хотя бы на несколько дней?
старый 10.03.2006, 10:23   #13
Junior Member
 
Регистрация: 03.2006
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
NorseSunset
Ingrid, Ну это да. А если нет никого кто бы пригласил Неужели не существует других способов ЗАКОННО попасть в страну хотя бы на несколько дней?
Народ, ну что за глупости. В 2004г, с друзьями объехали всю Норвегию на машине. Визу получали сами.(7дней, 1ч30мин. в очереди). Потребовались: паспорта, страховка авто, маршрут движения расписанный по дням и км. Справка с работы о зарплате, Оплаченный билет на паром Турку-Стокгольм,
подтверждение из 2-3 кемпингов (связывались по интернету, просили забронировать место под палатку. В ответ пришли бумажки с текстом "всегда рады вас видеть" под палатки места не бронируются и не предоплачиваются. Для посольства этого достаточно, а там можно жить где хочешь) ВСЕ!
старый 20.03.2006, 14:28   #14
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

MishaM
Благодарю вас! Вы вселили в меня надежду, что все не так уж сложно.
Но один вопрос, вы говорите, что по интернету бронировали место под палатку. Так вот, вы в этой палатке не жили, а просто получили подтверждение по Инету, что вы там будете жить, чтобы в Посольстве знали, где вы остановитесь, так?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
режим, визовый, облегчить, намерены, Норвегия, РФ


Похожие темы для: РФ и Норвегия намерены облегчить визовый режим
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Шведские туроператоры намерены организовывать экскурсии по Глубокскому району Reporter' Новости 1 26.06.2008 16:06
Финляндия вводит безвизовый режим для граждан Эстонии Newsmaker Новости 0 16.01.2007 20:14
"Скрытый режим" Batwoman Избушка 31 22.12.2005 04:11


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.