Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 02.12.2005, 07:44   #1
Junior Member
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Нидарос-думен, Трондхейм, Норэгр :)))
Сообщений: 23
Talking реальная история о язычестве (very funny)

Реальная история. Когда в "Валфьорде" (соседней яз. организации в Норвегии) в прошлом году отмечали Мидсаммер, Харальд (наш хевдинг) разузнал где сей блот будет проводиться, достал из подвала повязку на глаз, старую войлочную шляпу, потертый синий плащ, накладную бороду и вышел к ним из лесу во всем сием великолепии. Постоял немного, махнул на них рукой, типа эх, вы, и ушел обратно...
Вы можете себе представить сафсем охреневших после обряда и выпитого меда валфьордцев?... Как только с ихней "почетной волькирией" Ингеборг там бер-болезнь не случилась, я не знаю. А в Ормринн Ланги над этим еще долго смеялись.
Скоро там Йoль будут отмечать...Потом и другие праздники...Может наведаться?
Валфьордцы хорошие парни+девчонки, к тем кто меня сильно обидел никакого отношения не имеют. Присоединиться к ним я вряд ли могу, ведь для того тоб стать членом Валфьорда, надо формально отречься от христианства. Жалко...
старый 02.12.2005, 10:23   #2
Junior Member
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Обнинск
Сообщений: 76
По умолчанию

А ты с крестом метр на два к ним приди. Проповедовать, типа. И на всякий случай повязку на глаз.

А история голимая. Я бы не повелся - больно идиотско все получается.

Последний раз редактировалось Ведослав: 02.12.2005 в 11:09.
старый 02.12.2005, 21:07   #3
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

....да-да ,еще посоветуйте ему церковь поджечь-тогда точно примут...
старый 04.12.2005, 04:23   #4
Junior Member
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Нидарос-думен, Трондхейм, Норэгр :)))
Сообщений: 23
По умолчанию

Про Харальда Винландера ходят всякие истории, за реальность которых не ручаюсь. Но история с переОДИНванием абсолютно, 100% реальна.
Еще про него рассказывают что однажды, начитавшись саг, он пошел (без приглашения, конечно) на асатрушный блот, проходивший летом, на природе, с костерком. Не Валфьордский, но тоже языческий. Так вот, Харальд там сунул руку в костер (!!!) и вызвал других проделать то же самое. Желающих не нашлось, конечно, и Харальд сказал им "Ага, огонька боитесь? А как вам целая вечность в огне?"

А у Валфьордцев я спрашивала. Они меня (т.е. Горанку, не Олава Тригвассона, конечно ) к себе при случае приберут если захочу к ним присоединиться(УРАААА!!!!!!). Я ведь не Харальд, которого Ингеборга до сих пор поганой метлой гоняет после того как он ее племянника, попавшего в больницу, перед операцией по существу к смерти готовил (про ад рассказывал, про рай и пытался спасти его душу грешную), но реально ничем не помог.
старый 06.12.2005, 09:39   #5
Member
 
Регистрация: 08.2004
Проживание: Москва, Россия
Возраст: 55
Сообщений: 953
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Эта история показывает лишь легкомысленное отношение к переодеванию (особенно в Него Самого), бытующее у тех, кто считает себя язычником. Это действие достойно ролевика, но не ведающего человека. Разве что из-за этого легкого отношения к примериванию на себя архетипа клоуну это еще сойдет с рук, но эрилю или ярлу - никогда.
старый 09.12.2005, 10:24   #6
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Эта история показывает лишь легкомысленное отношение к переодеванию (особенно в Него Самого), бытующее у тех, кто считает себя язычником. Это действие достойно ролевика, но не ведающего человека.
Да, всё логично получается: сперва Федя Сумкин, потом какой-нибудь Харальд Торгримссон, а потом уже вечный воитель (и далее по тексту). Прям как у Кьеркегора, "стадии жизненного пути"...бывает...
старый 23.12.2005, 13:01   #7
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Thor,
Цитата:
....да-да ,еще посоветуйте ему церковь поджечь-тогда точно примут...
Не обращайте внимания на это глупое высказывание,оно не по теме здесь.Изначально не вникнув в смысл рассказа, я написал нечто,за что мне теперь не комфортно....да чего там...стыдно ...
старый 02.01.2006, 22:14   #8
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
O. Trygvasson
поганой метлой гоняет
Метла и впрям pagan'ая?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
funny), (very, язычестве, история, реальная


Похожие темы для: реальная история о язычестве (very funny)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
И еще раз о язычестве Heimdalle Язычество 0 01.05.2008 10:50
История Фарер Ulv Фарерские острова 10 09.05.2006 20:22
Наследие Арконы, роман язычников о язычестве Иггельд Язычество 4 03.09.2005 13:08
Синтез Афона и Лхасы — реальная возможность или утопия? Ingwar Философия 10 17.07.2004 22:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.