Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 05.12.2005, 09:26   #1
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Давайте устроим базу данных по книгам и стихам (в современном варианте) про викингов в электронном виде
старый 05.12.2005, 20:44   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

вы предлагаете каждому перепечатать свои книги??
старый 07.12.2005, 17:02   #3
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня есть в электронном виде!

любители христиан тормозят по жизни
старый 07.12.2005, 20:29   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
любители христиан тормозят по жизни
я не любитель христиан, милейший, а жесткий нелюбитель одномерных формулировок....
старый 07.12.2005, 20:36   #5
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Вы специалист по многомерным пространствам с искревленным метрическим тензором?
старый 07.12.2005, 22:21   #6
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

увы и ах, всего лишь культуролог
старый 02.04.2006, 17:33   #7
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ну у меня есть Книга "Викинги" всемирная история для детей. Москва Олма-пресс 1998 год. Перевод с французского. Очень интересная книга.
старый 03.04.2006, 12:26   #8
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Зачарованный викинг, я шел по земле,
Я в душе согласил жизнь потока и скал,
Я скрывался во мгле на моем корабле,
Ничего не просил, ничего не желал.

В ярком солнечном свете — надменный павлин,
В час ненастья — внезапно свирепый орел,
Я в тревоге пучин встретил остров ундин,
Я летучее счастье, блуждая, нашел.

Да, я знал, оно жило и пело давно,
В дикой буре его сохранилась печать,
И смеялось оно, опускаясь на дно,
Подымаясь к лазури, смеялось опять.

Изумрудным покрыло земные пути,
Зажигало лиловым морскую волну…
Я не смел подойти и не мог отойти,
И не в силах был словом порвать тишину.

(c) Гумилёв
старый 03.04.2006, 15:47   #9
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Всем рекомендую книгу "Викинги", автор - Гвин Джонс (A history of the vikings, Gwyn Jones). Отличная фактография, знание материала и очень удобочитаемый язык. У меня она, к сожалению, только в буамажном виде, но если найду в электронном - обязательно скину ссылку.

Нашел.
http://ulfdalir.ulver.com/literature..._G_Vikings.htm
Очень рекомендую

Погоди-те ка.... Дык это ж тоже Ульвер!!!
Опа...
старый 09.09.2007, 17:33   #10
Junior Member
 
аватар для Лорана
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Вот нашла книги,понравилась скандинавская тематика-Генри Триз Закат Викинга и Мечи с Севера
http://bookz.ru/genres/adventur/genri-triz.html
старый 11.09.2007, 07:38   #11
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

На сайте Мир Викингов очень много по теме www.vik.clan.su и в разделе статьи http://vik.clan.su/publ/

http://www.books.myweb.ru/author.phtml?a_id=1458 Про непобедимого Олафа, занятная кровавая комедия в стиле викинг
старый 11.09.2007, 11:25   #12
Junior Member
 
аватар для Тор в пальто
 
Регистрация: 09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Из того, что не стыдно порекомендлвать, имею трилогию Тима Северина "Викинг. Дитя Одина" и фундаментальный труд профессора Лебедева "Эпоха викингов на Руси и в Северной Европе". Но здесь перепечатывать, извините, не буду. Не потому что западло, а потому что долго.
старый 11.09.2007, 11:34   #13
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Цитата:
Тор в пальто посмотреть сообщение
Из того, что не стыдно порекомендлвать, имею трилогию Тима Северина "Викинг. Дитя Одина" и фундаментальный труд профессора Лебедева "Эпоха викингов на Руси и в Северной Европе". Но здесь перепечатывать, извините, не буду. Не потому что западло, а потому что долго.
http://www.ulfdalir.ulver.com/litera...ev_G_Epoha.htm

"Эпоха викингов в Северной Европе" есть на Ульвдалире (первое, не дополненное издание). Как собственно и много чего другого.

http://www.ulfdalir.ulver.com/literature.html

Стихотворение в коллекцию. Найдено на просторах рунета (немного адаптированное).


Снова лоб холодит шлема сталь,
Соленые брызги в лицо летят.
Нас кличут викингами, значит едва ль
Есть у нас дорога назад...

На берегу забыли Одина и Тора,
Не хотите верить в Вальхаллу – не верьте!
Отнявшего жизнь не назовут вором,
Ветер попутный и нам, и смерти!

Нас боятся и нас ненавидят,
Нас не ждут никогда и нигде.
И так будет, покамест мы видим
След чужих кораблей на воде...

На берегу забыли Одина и Тора,
Не хотите верить в Вальхаллу – не верьте!
Отнявшего жизнь не назовут вором,
Ветер попутный и нам, и смерти!

И не каждый увидит старость –
Нам иная судьба придана:
Погребальным костром станет парус,
А курганом будет волна...

На берегу забыли Одина и Тора,
Не хотите верить в Вальхаллу – не верьте!
Отнявшего жизнь не назовут вором,
Ветер попутный и нам, и смерти!
старый 11.09.2007, 12:35   #14
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

ВИКИНГИ

На лазоревом поле
Высоких небес
Вьются белые змии,
Презревшие вес,
Над ладьей быстроходной,
С змеиной главой, -
Над драконом, что спорит
С соленой водой!
Бог - везде, где есть небо,
И водная гладь,
Где чуть стоит забыться -
Уже не сыскать!
Как и в сердце, лишь стоит
Туда заглянуть...
Да не слишком зевайте -
Легко утонуть!
Кто отважился Богу
Себя поручить,
И погибнуть со славой -
Лишь он может жить! -
И на этой земле,
И в бескрайних мирах,
И в пучине морской,
И в гневливых ветрах!
Кто достоин, тот жребий
В боях изберет:
Победит, или Один
Его заберет!
Этот свет - поле битвы
За блага Земли.
Мы - воители-викинги -
Мы - короли!
Мы властители мира!
Себе мы цари!
Нас венчают пожары
Кровавой зари!
Мы - сильнейшие, мчимся
На быстрых ладьях,
Смерть и Бог нас встречают
На наших путях!
И под белым драконом
Среди облаков,
Мы единственный знаем
Достойный нас кров!
Страны чуждые манят
Несытый наш дух -
Где один только клад,
Там не место для двух!
Пусть один проиграет -
Другой победит!
Да восславим погибших -
Смерть жизни растит!
И отправясь в пределы
Великих Богов,
Духи Дикой Охоты -
Властители снов -
Не оставим навеки
Мы этой земли:
Мы не люди - мы викинги -
Мы - короли!!!
__________________
Героев ждет Валхалла!
Мир Викингов www.vik.clan.su
ЖЖ http://storm-ru.livejournal.com
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081
старый 12.09.2007, 06:30   #15
Junior Member
 
аватар для Лорана
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Наткнулась в инете


Там холодный рассвет - умытый кровью
Врагов,иль славной дружины моей?
Пронизанный скорбью,гневом и болью
Один! К тебе я взываю песней своей.

Об одном лишь прошу,в этот час полный гнева
Снизошли на меня благосклонность свою
Дай в бою умереть - быть достойным неба
Пусть валькирии встретят душу мою

Хлин,дай врага мне несметную рать поразить!
Хедр,приумножь смертоносную силу меча!
Лишь прошу об одном - перед тем как голову сложить
Любоваться, как враг убегает - от боли рыча.
__________________
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.
Дж. Донн
старый 12.09.2007, 07:26   #16
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Тор в пальто, книгу Лебедева не знаешь где найти в электронном виде?!

..... Их было двадцать и они сокрушали все на своем пути. Знай, мой читатель, что истории об этих бесстрашных воинах правдивы ..... Ужасные языческие кочевники Норманны выбирают детей из каждой деревни и заключают их в ямы, оставляя их одних перед яростью стихий, и кормят их кровью и падалью. Исхудавших и голодных несчастных заставляют драться с бешеными псами, чтобы ужасное безумие передалось и им. Немногие выжившие выходят из этих ям скорее животными чем людьми, в бою из их рта капает пена, они жаждут крови и смерти.
Берсеркеры - редчайшие и ужаснейшие из воинов, которых боятся во всем Мире за их нечеловеческую силу, жестокий характер и полное отсутствие страха. Хотя все настоящие Берсеркеры являются жителями морозного Севера, любой человек, в жилах которого есть хоть капля Норманнской крови, может стать Сыном Ярости.


Жажда крови, которую испытывает Берсеркер, начинается просто: в конце детства он испытывает странное чувство, как будто его тянет куда-то, известное как Зов. Зов, это голос, умоляющий прислушаться и взглянуть внутрь себя. Это голоса мертвых взывают к нам, наши предки, давно ставшие прахом, разорвавшие Темную Завесу и глядящие на Мир с завистью и тоской. Мертвые знают только одно: лучше быть живым, и только через наши действия наши Предки вновь смогут стать героями. Некоторые жаждут мести, некоторые завидуют живым, а некоторые возмущены древней тиранией: независимо от причины, Зов рождается из ярости, и ни один человек не может услышать его и остаться безучастным. Как только Берсеркер поддается Зову, тот превращается в Ярость, а затем в ужасном сумасшествии высвобождается гнев его древних предков. Сила Берсеркера удваивается, и он становится невосприимчив к боли, живя только для того, чтобы крушить, рвать и убивать. Хотя ярость таится в каждом человеке, во многих она спит. Всего один из сотни слышит ее зов и чувствует, как ее голод гложет его.


Ты слышал зов мертвых? Если ты не устоишь перед ним, готовься вступить на ужасный путь одиночества и пожертвовать тем, что делает тебя человеком. Люди будут бояться тебя, но ты будешь способен на поступки, которые поразят даже величайших рыцарей. Однако знай: несмотря на все разговоры о сумасшествии, контроль и воля являются ключами к Пути Ярости. Поддайся Ярости, и она пожрет тебя как огонь. Сопротивляйся слишком долго, и Зов сведет тебя с ума. Ты никогда не сможешь приручить Ярость. Вместо этого ты должен научиться плыть по ее волнам. Если ты выбираешь путь Берсеркера, назад пути нет - даже смерть не освободит тебя. Будь мудр в своем решении.

Боишься? Ты должен бояться.
Не хрена ты не должен бояться!!! (Примечание редактора)
старый 13.09.2007, 17:31   #17
Junior Member
 
аватар для Лорана
 
Регистрация: 07.2007
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Нашла на каком-то сообществе на mail.ru если не ошибаюсь,понравилось))

ЧЕРНЫЙ ДРАККАР
Вот огромный драккар ткнулся килем в песок,
Под ногами волна, брызги плещут в лицо,
Здесь не место тоске, скуке будничных дней,
На прибрежном песке пляски черных теней.
Искры высекла сталь, пляшет пульс на виске
И азартный порыв в бесшабашном броске.
Нет удачи врагам, ни один не уйдет,
Черный меч - ураган - Песню смерти поет…
Узкоглазая смерть подступала во тьме,
И в Вальхаллу уходят друзья налегке,
У десятка врагов викинг встал на пути,
Чтобы жить по-людски, или смерть по-мужски.
Я такого еще никогда не видал:
Вал изрубленных тел на песке вырастал.
Слишком много врагов, вот и конунг упал,
А за нашей спиной загорался драккар…
Мы стоим впятером по колено в крови,
Среди сотни врагов, Локи их побери,
Все давно решено, но наш час не настал:
С криком "Тор!" мы вошли в берсеркеранг…
Мы рванулись вперед, словно стая волков.
И железным кольцом обложили стрелков,
Почернели мечи от английской крови,
И потеха пошла в две руки…
Я лежу на песке, враг последний убит,
Меч сжимаю в руке и изрубленный щит.
Я остался один, но мой час не настал,
А в прибрежный песок новый ткнулся драккар…
старый 17.09.2007, 15:16   #18
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Мир принадлежит тем,
кто храбрее и сильнее!
Скандинавские Саги


Рассказ Года!

Анна Ворон
Берсерк

(Руна Бересерка!
..... Идя в бой, откажись от самой идеи возвращения.
Мощную силу изливай неистово. В далекие времена жили воины берсерки. Один берсерк стоил ста нормальных воинов. Увидев несколько берсерков в рядах противника, целые отряды разбегались в стороны, зная, что эти люди непобедимы. Соулу символизирует берсерка.)

Боевые драккары. Битвы и моря крови. Всё это я видел не один раз. Я не викинг. Нет. Но мой отец славный сэконунг Виглаф Ракнисон по праву гордился мной не меньше, чем другими сыновьями, водившими в бой не по одному драккару. Я вкусивший мёд из клюва Одина. Я скальд. Я могу отбить словом стрелу и отвести песнью удар меча. Часто я хожу в походы с моими храбрыми братьями, чтобы потом сложить песни об их подвигах. А иногда брожу по моей родной Норэгр, собираю слухи и рассказы - на диво славные складываются из них песни. Не стыдно спеть и Хальгримму Оттарсону, как известно, самому придирчивому к скальдам конунгу. Да, так было+
В ту зиму я отправился к гостеприимному дому Сигурда, прозванного Рогатый Шлем. Много моих песен родилось из историй, услышанных у него. Сигурд - удачливый викинг, оттого много в его доме рабов, выходцев из самых разных стран. Тут и седой дед из Гардарики, что часто рассказывает мне о своих богах, и лысый толстяк - жрец странного бога, распятого на кресте, есть у Рогатого Шлема и раб, у которого кожа чернее ночи. Думается, много интересного мог бы он мне рассказать. Да странный трэль не знает на языке северной Норэгр. Говорит, словно птица щебечет - красиво да непонятно.
Так вот в ту самую зиму в доме Сигурда Рогатый Шлем довелось мне услышать дивную историю о двух сэконунгах Хёгни и Хедине. Заезжий странник рассказывал, как вражда завела двух славных викингов на мелкий остров, коих не мало в наших северных морях. Всю ночь бились воины храбрых Хёгни и Хедина, да только не одного из них в живых не осталось, но не принял всеотец Один доблестных викингов, отторгла их и ужасная Хель. И на следующую ночь вновь закипела битва, вновь к утру пали под ударами мечей воины, чтобы встать с закатом солнца к новой битве.
Я тогда спросил у странника, отчего же всеотец не принял славных конунгов и их доблестные хирды. И такой получил ответ:
- Может, тебе Гьюки-скальд и впрок пошёл мёд Одина, да только видно мудрые норны обделили тебя умом, ежели не понимаешь ты, - мои славные братья непременно обиделись бы на такую речь и вызвали бы неучтивца на суд богов. Мои братья, но не я. Я лишь спросил:
- Чего ж я не понимаю, дерзкий странник?
- А того, Гьюки-скальд, что вражда славных конунгов не конечна, и храбрые Хёгни и Хедин отказались сидеть за одним столом в дивных чертогах Вальхаллы, а великанша Хель не посмела взять чужую добычу, ибо по праву погибшие в бою принадлежат Одину. Славными эйнхериями должны стать они. И всеотец тогда отпустил конунгов с их хирдами в митгард решить свою вражду, чтоб к Рагнороку, когда порвёт свою цепь Фенрир, вернулись гордые в чертоги Вальхаллы под вечным деревом.
Я тогда очень удивился, как же храбрые викинги согласились вернуться в митгард, когда на Вальхалле их ждали дубовые столы, наполненные всем, чего можно только пожелать. Так я и сказал тому страннику. Тот лишь покачал головой и так ответил:
- А вот этого тебе, Гьюки-скальд, никогда не понять, ибо только в битве можно найти ответ на твой вопрос. Да и к тому же, - продолжил он, помолчав, - что ж тебя заботят столы Вальхаллы, ежели тебе за ними не суждено сиживать.
При этом очень уж странно блеснул его единственный голубой глаз из-под синей шляпы, низко натянутой на лоб. Это тогда ускользнуло от моего внимания, уж больно крепко я, Гьюки, прозванный Незлобивым, обиделся на дерзкого проходимца. И лишь к вечеру, когда жар моей запылавшей гордости утих, я отправился искать дивного собеседника, да только его и след простыл. Но слова странника глубоко запали мне в сердце. А ещё я решил непременно сложить песнь о двух славных конунгах Хёгни и Хедине, и славно выходило до тех самых пор, пока я не брался рассказывать об викингах из их доблестных хирдов. Убегали, отказывались повиноваться мне прежде послушные слова. Не мог я, скальд Гьюки Незлобивый, понять, отчего же не остались храбрецы на Вальхалле ожидать Рагнорока, отчего же предпочли вечную битву вечному пиру. И чем дальше, тем больше мучил меня этот вопрос. Все прежние мои песни стали казаться мне просто детской забавой, и лишь она одна, Песень о вечной битве, имела смысл. Единственной моей целью стала она, закрыла собой и ясные очи Гудрун, для которой я порой сочинял чудесные стишки. Вот тогда-то я и отправился к своему брату храброму сэконунгу Гунару Длинноволосому, попросил к нему викингом на чёрный драккар. Удивился мой славный брат такой просьбе, но отказать не посмел. Да и вопросов задавать не стал, знал мудрый, что не поймёт ответа - очень уж не похожи скальды на викингов. Может, если бы я обладал хоть каплей мудрости дарованной богами Гунару, всё бы вышло совсем не так. Кто знает, кто знает.
Долго плавали мы по морям, долго ждали, пока крикнет молодой викинг с мачты, что видит корабль. Медленно тянулись для меня дни. Удар весла по воде. Потом ещё и ещё. Гунар подобрал для меня меч, легче и меньше мечей других викингов. А какой же ещё меч нужен скальду? Яркий щит с красными и зелёными полосами, короткая чуть прикрывающая бёдра кольчуга и шлем с тонкой железной сеткой, спускающейся на плечи, взятый братом в Гардарики. Удар весла по воде. Ещё удар. Ещё. Как же долго я ждал того дня битвы. Как же долго!
Я натянул на некрашеную, вышитую рубашку кольчугу, потом плотную кожаную куртку, шлем, привязь с мечом, щит. Всего один шаг до ответа на вопрос. Сначала на нас посыпались стрелы, тучи стрел. Они втыкались в палубу, в гнутый нос дракона на корме, в щиты викингов. Ещё и ещё. А потом викинги стали перебегать по вёслам на тот странный корабль с витым носом. В суматохе все, казалось, забыли про меня. Что делать? Где же ответ? Где? Я кинулся за хирдом Гунара, по веслам.
Кровь везде кровь. Она лилась по палубе, окрашивая скользкое дерево в красный цвет. Я поднял меч. Небольшой и довольно лёгкий. Занёс его над врагом, странным человеком в широких красных штанах. Кровь. Какой запах! Удар. Снов удар. Мой меч нельзя было остановить. Я просто следовал за ним. Потом я ощутил в руке щит, разбитый стрелами, лишний и ненужный. Я бросил. Зачем? Какой тяжёлый шлем! Как давит на голову. Нет! Прочь. Удар. Солёный привкус моря на губах. И ветер треплет волосы. Настоящая битва. Тяжело дышать. Кольчуга стягивает движение. Освободиться. Избавиться. Кровь. Я, как зверь кидался на кровь. Звон стали, неземная, чудесная песня. Никакие мои стихи не сравняться с ней. Волшебный звук. Страх. Страх в глазах всех людей. Они бояться меня. Конечно, я же зверь. Волк. Медведь. Шакал. Всё равно. Зверь. Разве можно променять всё это на что-нибудь, даже на Вальхаллу. Нет. Битва. Только битва. Вечная битва. Я хочу+ Меч. Как легко скользит. Трус. Он упал и заслоняется от меня руками. Трус. Я бы так не поступил, я бы вгрызся зубами в горло. Я - зверь. Они подбежали ко мне, повисли на руках. Одно движение плеч и они на палубе. Глупцы! Я - зверь. Я так и хотел им сказать: "я - зверь!". Но с губ сорвалась рычание. Как ушат холодной воды на голову. В глазах начало проясняться, исчезли оттенки безумно красного. Прозрение? Я не понимал. По подбородку текла пена. Израненные грудь и руки. Только сейчас я почувствовал боль. И мой меч, продолжение руки, занесённый над викингом. Викингом? Это же Бьёрн Хлёксон воин из хирда моего брата Гунара Длинноволосого. Я пытался его убить?
Тихий шёпот, ставший мне приговором на всю жизнь. Я вспоминал его всегда, каждый раз, когда я пытался сложить песень, но слова ломались и убегали. Да и разве это было важно? Всё равно не одна из моих песень не сравниться со звоном стали. Стихи? Они мне больше не нужны. Лишь запах крови и битва. Ведь я понял, почему викинги Хёгни и Хедина выбрали вечную битву. Но тогда эти слова, произнесённый тихим шёпотом, показались мне самым страшным, что я когда-либо слышал в жизни.
- Он - берсерк. Берсерк!
Дети Одина с кровью на лицах
Будут землею всею владеть
Слышащий нас песню запомнит
Память о нас не должна умереть
Волки Одина
Butterfly Temple


Еще произведения Автора:

Волки Севера
Хельга09
старый 03.10.2007, 08:38   #19
Member
 
Регистрация: 07.2004
Сообщений: 377
Записей в дневнике: 134
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Дорога Водана

Когда с толпой не по пути,
Постыден хлеб обглоданый -
Тебе, как видно, уходить,
Бродить дорогой Водана.
Тебе, как видно, уходить,
Тебе, как видно, уходить,
Тебе, как видно, уходить,
Бродить дорогой Водана.

Пускай любовь давно грозит
Одними непогодами,
Оставь её и прочь иди
Дорогой тайной Водана,
Девичьи сердце и душа
Богами будут поданы,
Тому кто смеет прошагать
Дорогой бычьей Водана.

Когда почуешь - всё вокруг
И предано и продано,
Ты протяни ему ладонь,
Пройди дорогой Водана,
Он повернётся - не отстань,
И ухмыльнётся в бороду,
А ты ступай, за ним ступай,
Пройди дорогой Водана.

За годом год текут лета
Волшебною мелодией,
Но нет начала, ни конца
Дороге вечной Одина,
Но нет начала, ни конца,
Но нет начала, ни конца
Но нет начала, ни конца
Дороге вечной Одина.


Дорога Водана - Дорога Водана
старый 25.10.2007, 15:24   #20
Junior Member
 
аватар для Аттила
 
Регистрация: 10.2007
Проживание: Бельцы
Возраст: 36
Сообщений: 86
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!

Тут полно песен викингов.
http://www.blackraven.ru/modules/sections/index.php?op=listarticles&secid=9
Я так понял, что некоторые из них переводы настоящих, а остальные современное творчество.
Никто не подскажет, где можно найти календарь скандинавских праздников?

Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
данных!, базу, сделаем, Давайте, викингов?!, Стихи, книги, кого


Похожие темы для: У кого есть книги и стихи про викингов?! Давайте сделаем базу данных!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Книги про викингов Эмма Эпоха викингов 45 09.04.2015 18:35
Falkenbach - есть линки у кого-нибудь? laughingbuddha Музыка 2 02.03.2007 11:27
ENEKK у кого есть??? bjornsson Музыка 0 30.10.2006 21:41
У кого -нибудь есть записи Orplid? Isegrim Музыка 2 17.08.2006 18:39


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:18


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.