Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 07.12.2002, 02:29   #1
Tech. Support
of VALHALLA
 
Регистрация: 12.1999
Сообщений: 47
Репутация: 0 | 0
Lightbulb Волк-собака лешего

Во всей так называемой западной цивилизации нацеленной на «победу» над Природой, господствовало убеждение ,что крупные хищники по своей сущности свирепы и беспощадны, что они извечно враждебны человеку, и их следует уничтожать при любой возможности…” “Известно , что волки почти не поддаются дрессировке. Они боятся унижения больше , чем боли. Они и умирают молча. В цирке на задних лапках подобострастно ждут подкормку львы , тигры , медведи. Но не волки! Волк - всегда Личность! Волк - бунтарь!
Канадский биолог Фарли Моэт , наблюдавший за жизнью волков в естественных условиях , в своей прекрасной книге “ Не кричи : “ Волки!” неоднократно подчеркивает , что часто испытывал чувство стыда перед ними за человечество…”
“Отношение к собаке становится прямо противоположным с утверждением христианства и мусульманства , унаследовавшими ненависть к собаке.
В библии собака считается изначально нечистым животным и упоминается только в бранных выражениях. “ Богоизбранные “ , будучи сами прирожденными мошенниками и клятвоотступниками , возведшими в добродетель собственную лживость и вероломство , естественно питали отвращение к собаке , как к существу , способному на недоступную , непонятную им бескорыстную любовь и преданность.
Жидовское презрение к собаке , маскируясь под христианскую религию , проникло и в душу индоевропейцев. Иисус вообще всех иноплеменников - иноверцев сравнивал с “ псами “ ( Матфей., гл.15). “ Берегитесь псов , берегитесь злых деятелей “ - вторит “ спасителю “ апостол Петр...
-----------------------------------------------------------------
ГИПЕРБОРЕЯ № 2 (ANTI SHEEP 015) продолжение следует...
старый 08.12.2002, 20:19   #2
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты и здесь прав. Кроме всего сказанного, могу добавить, что у цивилизованных людей вообще отношение ко всему живому как к тому, чем следует распоряжаться. Ведь в библии им бог прямо сказал, берите и пользуйтесь всем. Вот этой фразой и руководствуются все христианские религии. От сего и отношение к природе. Сейчас нам (людям) должно быть стыдно. Как мы можем загладить свою вину перед Природой? Никак. Природа, лишь молчаливо взирает на своих детей, обезумевших. Природа для меня - РОД. То, что нас сотворило.
Истинно, же человек одно с Природой. По сему он действительно связан с ней и всеми зверьми и растениями. Чистый душой и разумом поймет все это.
старый 10.12.2002, 19:57   #3
сын тьмы
 
Регистрация: 12.2002
Проживание: Nordland
Сообщений: 400
По умолчанию

а может это просто подростковый период ... ритуальное отречение от родителей (рода), символ взросления ....
старый 10.12.2002, 20:04   #4
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно просто наблюдать. Ужасные катаклизмы могут заставить такое стадо баранов поумнеть. Потепление, ядерная зима - это просто начало.
Вообще, надо сказать, что на человека действует крайне критическая ситуация. Только тогда он начинает переосмысливать что-то. Реально переосмысливать. О, сколько же мы времени тратим на всякое дерьмо бесполезное!
старый 24.12.2002, 01:29   #5
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ulver,
Есть такая притча, о том, что собака была изгнана из рая, при чем задолго до изгнания от туда людей, за то, что пронесла знакомого бесенка в своей пасти, в Рай, откликнувшись на его просьбу, взглянуть хоть одним глазком. С тех пор небо у собак черное, и собаки стали нечестивыми. Сравнение с собакой есть не что иное, как намек на то, что "они" могут предать. Они общаются из теми и с другими. Для христианства это не приемлемо. Нельзя быть чуть-чуть христианином. Ты либо он, либо не он.

Что касаемо волков... этих милых и пушистых...
В общем, оглянись. Сколько их среди нас1 Нет, их не много, но они есть и то здесь, то там их видно. И для некоторых среди присутствующих здесь, волк это символ жизни. Стиль жизни. Цель жизни.
Уж поверь мне.
старый 17.02.2003, 20:27   #6
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Бешеный Еж,
Христианское видение нечистивых "собак - предателей" безусловно интересно.
В средние века они уничтожали не только собак и кошек под предлогами сказок из книжки. Инквизиция и тотальный геноцид неугодных церкви!

"Во имя господа сжигать, убивать, предавать анафеме - всё во имя господа!" @ Георг Кристоф Лихтенберг
старый 18.02.2003, 19:44   #7
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ulv,
"Ну и?"!(с)
То было в средние века. и это было не на Руси. Инквизиция... Она миновала русь тогда... но она настигла ее в прошлом веке. Ты знаешь, о чем я...
Быть может, все должно произойти, что должно? И пусть уж лучше это будет вовремя!.

Всегда будет место предрассудкам. От них не уйти.
Будь выше...
Я есть, тот кто есть. Я был и я буду. Меня не изменить....
старый 18.02.2003, 20:36   #8
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Цитата:
Быть может, все должно произойти, что должно?
ты веруешь в свою судьбу? Может быть расскажешь, что ожидает нас в будущем.. от неё не убежать, какая участь нас подстерегает?

Цитата:
Будь выше...
ха!
Человек - творец своего жизненного пути! Будь выше (c) этих предрассудков..
старый 18.02.2003, 21:12   #9
гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
от неё не убежать
Кто тебе такое сказал? Ты сам творишь судьбу свою.
Судьба, это черта вдоль твоего пути. Ты волен, идти по ней, а волен, сойти с нее. Вопрос лишь в том, хватит ли у тебя сил отступить?
.........
старый 19.02.2003, 16:47   #10
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Бешеный Еж, А мне казалось, что я довольно чётко обозначил свою позицию в этом вопросе - "Человек - творец своего жизненного пути!"
Я также думаю, что существует миллиарды параллельных миров, где история получает альтернативное развитие и рассуждение о судьбе, когда каждую секунду образуется невероятное кол-во вариантов дальнейшего развития и последствий, бессмысленно. IMHO
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
лешего, Волк-собака


Похожие темы для: Волк-собака лешего
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Флэш-Моб - "Собака в метро" Москва Hrom Изобразительное искусство 7 19.05.2006 23:42
Alex Luden(не один). Волк Alex Luden Архив 2004 16 05.08.2004 18:28


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:44


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.