Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.12.2005, 23:42   #1
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Forgotten woods

Приветствую всех життелей Валхаллы!
Уважаемые господа, нет ли в ваших рядах поклонников чудесных блэковых групп Forgotten woods (Norway), Master's Hammer (Czech), Menhir (Germany), Nerthus (Austria), Agalloch (USA, но дух северный)
Банды довольно редкие, но стоят того, чтобы быть услышанными.

Если таковые фэны есть, то давайте общаться!!!
(музыка весьма и весьма...):bat:
старый 22.12.2005, 23:50   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Master's Hammer (Czech)
Не то, чтобы я их поклонник, но первый альбом весьма недурен собою. Лет 10 назад он долго "жил" в моем плейлисте.
старый 23.12.2005, 12:39   #3
Member
 
аватар для MasterDX
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Hott Ashdod
Возраст: 41
Сообщений: 147
По умолчанию

Вот к Agalloch я бы отнёс себя в поклонники, очень необычная музыка с отличной атмосферой. С нетерпением жду выхода нового альбома.

Кстати слушал как то запись ихнего живого выступления и подметил странный факт, живьём они звучат как то по блюзовому что ли... хм.
старый 23.12.2005, 16:40   #4
Member
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: 23RUS
Сообщений: 112
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fogotten Woods. В наличии правда только один альбом - The Curse Of Mankind, да и то на кассете. Вещь редкая - не попадается. Впечатляют относительно длинные для блэка (6-10 мин) треки (в этом плане напрашивается сравнение с Hvis Lyset Tar Oss). Музыка тоже впечатсяет - не надоедает монотонностью и однообразием. Не знаю правда порадовали ли они чем-то ещё после этого альбома, но я ничего о них с тех пор не слышал (с 96-го). Да, ещё могу добавить что первоначально группа эта называлась Mordor.
старый 23.12.2005, 17:45   #5
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 116
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Master's Hammer - неплохо, но не более.
Forgotten Woods - слишком занудно. Кто-нибудь слышал их проект Joyless? Как оно? Стиллистика интересная у них - misantropic pop.
старый 24.12.2005, 00:45   #6
Senior Member
 
аватар для Jormundgand
 
Регистрация: 05.2004
Проживание: Ринг
Возраст: 49
Сообщений: 1.826
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Master's Hammer- есть промо последнего их альбома. Оставил себе потому, что сильно забавно.
старый 27.12.2005, 14:28   #7
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

atrament
Kampfar! Вот это музыка!!! Северный дух еще тот.
Слышал?
старый 30.12.2005, 18:50   #8
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 116
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Kampfar! Вот это музыка!!! Северный дух еще тот.
Пристраиваюсь.
старый 05.03.2006, 11:12   #9
Junior Member
 
аватар для Ninako
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Ну, это не блэковые группы... Это фолк с элементами блэка (хотя сами блэкари не признают стиль "фолк блэк")
Являюсь поклоницей большинства из перечисленных коллективов. Но добавила сюда бы еще Enslaved (Норвегия), Einherjer (Норвегия, это больше Викинг), Ulver (Норвегия, вообще советую группу!! Но только раннее творчество, позже они ушли в электронику), Månegarm (Швеция, тоже Викинг), Glittertind (Норвегия), Nomans Land (беспонятия откуда) ну и так далее...
Северных дух еще и у Викинг Металла =)
Помница когда были морозы в Москве - идешь, слушаешь Викинг и ощущаешь себя человеком того времени
старый 06.03.2006, 15:31   #10
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

atrament, из перечисленных тобой я - за Master's Hammer. "Джилемницкого оккультиста" до сих пор считаю одним из величайших блэковых альбомов. Вот, так сказать, тру симфо-блэк без всяких соплей!
старый 07.03.2006, 05:28   #11
Junior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 15
По умолчанию

Dunkelrabe,
Цитата:
Кто-нибудь слышал их проект Joyless? Как оно?
Слышал "Wisdom & Arrogance". На мой взгляд, напоминает Bjork. Особенно вокалом.

Цитата:
Стиллистика интересная у них - misantropic pop.
Самый обычный поп. Не знаю, в каком месте альбома запрятана мизантропия. Возможно, в текстах.
старый 07.03.2006, 21:58   #12
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Друзья, большое спасибо за сообщения.

Очень давно не захдил на этот сайт, сейчас постараюсь отписаться

Цитата:
Jormundgand
Master's Hammer- есть промо последнего их альбома. Оставил себе потому, что сильно забавно.

Чего имел виду Zashla krev что ли?

Цитата:
Seth
Fogotten Woods. В наличии правда только один альбом - The Curse Of Mankind, да и то на кассете. Вещь редкая - не попадается. Впечатляют относительно длинные для блэка (6-10 мин) треки (в этом плане напрашивается сравнение с Hvis Lyset Tar Oss). Музыка тоже впечатсяет - не надоедает монотонностью и однообразием. Не знаю правда порадовали ли они чем-то ещё после этого альбома, но я ничего о них с тех пор не слышал (с 96-го). Да, ещё могу добавить что первоначально группа эта называлась Mordor.
Советую, поскорее прослушать более старые их вещи, демоленты в особенности - не пожалеешь, если The Curse Of Mankind по вкусу пришелся

Цитата:
Dunkelrabe
Master's Hammer - неплохо, но не более.
Forgotten Woods - слишком занудно. Кто-нибудь слышал их проект Joyless? Как оно? Стиллистика интересная у них - misantropic pop.
Если Forgotten Woods - слишком занудно, то и Joyless стопудово не понравится, хотя я слышал только блэковые вещи Joyless

Цитата:
NorseSunset
atrament
Kampfar! Вот это музыка!!! Северный дух еще тот.
Слышал?
Заранее сорри, но буду писать откровенно, для меня Kampfar - новомодный бред

Цитата:
Svetlojar
atrament, из перечисленных тобой я - за Master's Hammer. "Джилемницкого оккультиста" до сих пор считаю одним из величайших блэковых альбомов. Вот, так сказать, тру симфо-блэк без всяких соплей!
Hails to Svetlojar!!!
Целиком и полностью с тобой солидарен ибо МН - стояли у истоков этого самого симфо.

Цитата:
Ninako
Ну, это не блэковые группы... Это фолк с элементами блэка (хотя сами блэкари не признают стиль "фолк блэк")
Являюсь поклоницей большинства из перечисленных коллективов. Но добавила сюда бы еще Enslaved (Норвегия), Einherjer (Норвегия, это больше Викинг), Ulver (Норвегия, вообще советую группу!! Но только раннее творчество, позже они ушли в электронику), Månegarm (Швеция, тоже Викинг), Glittertind (Норвегия), Nomans Land (беспонятия откуда) ну и так далее...
Северных дух еще и у Викинг Металла =)
Помница когда были морозы в Москве - идешь, слушаешь Викинг и ощущаешь себя человеком того времени
Аргументируй плз, почему "Ну, это не блэковые группы... "
(для особо любознательных Nerthus на заднике диска Black Medievil Art азъяснили стиль своей музыки - полюбопытствуй на досуге)
Bergtatt - альбом непревзойденной атмосферы, 5 лет назад я с него начал знакомство с "атмосферным" блэком
Noman's Land - Питерцы, пару раз был на их концертах. По мне - нелепая смесь из элементов скандинавского металла
А вот Enslaved - 100-процентный викинг блэк (Vetranott - любимая вещь)
Einherjer нравится совсем ранний и "посмертный" (Blot, то бишь)

Северных дух еще и у Викинг Металла =) - а какой еще-то у него дух быть должен, а ?
Ты, вообще подобную музыку давно слушаешь ?
старый 08.03.2006, 09:13   #13
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 116
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Самый обычный поп. Не знаю, в каком месте альбома запрятана мизантропия. Возможно, в текстах.
Возможно. Сам не слышал это чудо. Ссылался вот на это:

Цитата:
Развалившиеся в 1996 году аккурат после выхода заключительного полноформатника гении Forgotten Woods в полном составе прямиком перекочевали в Joyless. Начали они с того, что подвели окончательный итог под творчеством Forgotten Woods, выпустив сборник раритетов "Unlimited Hate". Затем же планомерно стали переходить к более насущной для себя музыке, которую сами называли misanthropic pop. Спустя некоторое время, от них за ненадобностью откололся бесподобный вокалист Тумас Торкельсен, чьи таланты на новом поприще оказались невостребованными. На его месте очутилась обладательница чувственного голоса прекрасная фемина по имени Ида Хеллебу.
Внешность, как учит древняя мудрость, обманчива. Так и Joyless, несмотря на кажущееся добродушие, музыка крайне злая и нездоровая. Бритва, от того, что её положить в бархатный футлярчик, устланный мягоньким атласом, не теряет своего предназначения. Так и эмоции, от того, что им дать выход не в виде исступленной истерики, а зловещего шепота, ничуть не померкнут.
Самоироничный ярлык "мизантропская попса", при всём его остроумии, конечно же не отражает сути вещей. Отчасти потому что суть здесь - субстанция весьма запутанная, туманная и неясная. Немножко задорной гаражной психоделии золотых 60-х, капелюшечка ЛСД, кусочек интеллектуальной поп-музыки, щепотка минорного рока и по-настоящему пронзительные мелодии. Тревожный колокольный звон после декадентски шаловливого "ничто" пророчит беду. И она приходит. Сперва она горестно стучит зимней ночью в окошко, испещренное морозными узорами, а затем - спускается в траурном одеянии над сталинградскими руинами. Когда смолкли сирены артобстрелов, а победители скорбно считают потери и проклинают судьбу за то, что остались в живых.
Редкий случай, когда два чокнутых коллектива нашли себя в необъятном море андеграунда. Тринадцать с половиной минут - это, как правило, маловато для нормальной музыки, однако для психов - в самый раз. Рельсы для сотрудничества прокладывались целых три года. И вот, наконец, строительство завершено. Можно смело пускать себе пулю в лоб с наслаждением. И, пожалуй, даже с облегчением.
старый 08.03.2006, 20:21   #14
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Супер!!! Где раздобыл столь полезную информацию, если не секрет ? =)
старый 08.03.2006, 21:30   #15
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 116
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Супер!!! Где раздобыл столь полезную информацию, если не секрет ? =)
Вот тут => http://restartzine.nm.ru/
старый 15.03.2006, 22:34   #16
Junior Member
 
аватар для Ninako
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
atrament
Аргументируй плз, почему "Ну, это не блэковые группы... "
(для особо любознательных Nerthus на заднике диска Black Medievil Art азъяснили стиль своей музыки - полюбопытствуй на досуге)
Bergtatt - альбом непревзойденной атмосферы, 5 лет назад я с него начал знакомство с "атмосферным" блэком
Noman's Land - Питерцы, пару раз был на их концертах. По мне - нелепая смесь из элементов скандинавского металла
А вот Enslaved - 100-процентный викинг блэк (Vetranott - любимая вещь)
Einherjer нравится совсем ранний и "посмертный" (Blot, то бишь)

Северных дух еще и у Викинг Металла =) - а какой еще-то у него дух быть должен, а ?
Ты, вообще подобную музыку давно слушаешь ?
Ну, вообще сами блэк металлисты - против определения "Блэк фолк".
Т.к. Блэк - (как сами блэкари говорят) это атэистическая музыка. А фолк - это языческая...
Вообще, аргументировать сложно, тут упираться в понимании стилей. Что понимается под стилем "Блэк"?
Философия или музыка?

Насчет Nerthus - а что у них написано на задней обложке диска? =)

Nomans Land - Питерцы? Вау, удивлена... А по-моему очень даже не плохо =) Хотя я сильно не вслушивалась и на концертах не бывала =)

Насчет Энслэйвда согласна. Но местами это вовсе не блэк - слишком уж мелодичный и без гроула/скрима/гримма.. Ну например из серии A Monument...

Blot Einherjer'а - шедеврален =) Сколько его слушаю - а все так же песня Hammar Haus приводит в эйфорию =)
Если я правильно выражаюсь

А насчет северного духа у Викингов - я имела ввиду, что окромя Фолк Металла есть еще и Викинг, у которого дух тоже северный )

ЗЫ: Все началось с Empyrium 2 года назад и наравне с другими стилями я слушала Фолк Блэк. А всерьез этой музыкой заболела в начале лета =)
Встречный вопрос тебе
старый 05.06.2006, 23:41   #17
Junior Member
 
Регистрация: 11.2005
Сообщений: 15
По умолчанию

Прошу прощения за эксгумацию ветки. Чем-то мне вот это сильно напомнило старый добрый Forgotten Woods:
http://media.theomegarecords.com/1/D...exenwind_3.mp3
старый 25.06.2006, 00:41   #18
Member
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 145
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Forgotten Woods
У меня тут 3 диска в 1 коробке появились - As The Wolves Gather, The Curse Of Mankind, Sjel Av Natten_Unlimited Hate - сплит с Joyless :Pirat:
старый 25.06.2006, 14:57   #19
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Bj0rn
У меня тут 3 диска в 1 коробке появились - As The Wolves Gather, The Curse Of Mankind, Sjel Av Natten_Unlimited Hate - сплит с Joyless :Pirat:
Шчастливчик , Поздравляю!!!
Поди ищо и лицензионные диски-то?
старый 25.06.2006, 15:48   #20
banned
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 30
По умолчанию

хорошая группа, правда у меня все альбомы в МР3
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
woods, forgotten


Похожие темы для: Forgotten woods
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Forgotten Woods – As The Wolves Gather (1994) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 3 09.11.2008 13:31
Korpiklaani - Korven Kuningas (King Of The Woods) (Король Лесов) Skirnir [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 25.02.2008 16:35
Lord Wind - Forgotten Songs (1996), Pagan Black arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 19.06.2007 00:53
Drudkh - Forgotten legends (2003) arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 12.05.2007 23:25
Lord Wind - Forgotten Songs (1996), Pagan / Slavonic arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 13.04.2007 00:03


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:42


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.