Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.01.2006, 06:25   #1
Member
 
аватар для Bronth
 
Регистрация: 02.2004
Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия
Сообщений: 474
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Anathema в Раквере на фесте Green Christmas

Свершилось - я наконец смог заставить себя попытаться описать словами неописуемое по определению... Ибо магия может лишь чувствоваться, а на бумаге - это лишь буквы. Поэтому буду краток в оценках, ограничившись утверждением, что это был лучший концерт в моей жизни - и не только из-за того, что Anathema моя любимая группа. Если бы хотя бы половина банд обладала половиной их смелости, я был бы на 7-ом небе. Разве часто видишь, как парни откровенно брит-поповой наружности нарезают песни с альбомов, где превалировал гроулинг, сырой писвилловский звук и беспросветная романтическая психоделия? А сет обнаружил именно это - потрясающе выверенную квинтэссенцию их мутирующего стиля, представленную шедеврами абсолютно со всех альбомов - включая гимн "Dying Wish" с "Тихой загадки" и "Sleepless" с дебютных "Серенад", на которой один горячий эстонский парень крепко за 40, простите, просто чуть не кончил. У меня же подобное состояние уже случилось получасом раньше (а надо заметить, что они играли куда дольше ожидавшегося - один бис из 4-х песен мог бы вылиться в полноценное 2-е отделение, если бы не второй час ночи, на что, как бы извиняясь, намекнул в конце Винни), когда случилось НЕЧТО СТРАННОЕ. Примерно в середине их сета Винни вдруг спросил зал: "Are there people from Latvia?" Естественно, наша скромная делегация из 26 человек не промолчала в ответ. А дальше они заиграли посвящённую нам "Empty", кавер на которую ваш покорный слуга уже полгода играет на концертах в рижской группе Year Zero. Не буду вдаваться в теории, как это могло случиться (есть среди них и рациональные), но смахивает на мистику, которую встречаешь отнюдь не каждый день... Также с "Альтернативы 4" были сыграны "Shroud of False", "Fragile Dreams" и "Lost Control". Новый материал также оказался на уровне, впрочем, их уровень - следствие искренности, а раз они были искренни все эти полтора десятка лет, иного ждать не приходится. В целом - разительный контраст с их же шоу с недавнего DVD - тоже великолепного, но ориентированного на последний альбом. Хотя "Natural Disaster" и "Flying" были. Был и гибрид "Judgement/Panic", была и незаменимая "Parisienne Moonlight", на которой в дуэте с Ли Винсент мило заменил Дэнни. И если не ради ЭТОГО, то ради чего ещё стоило бесконечно долго ехать на заснеженный север Эстонии и стоически переживать на удивление серые разогревы?
старый 02.01.2006, 00:12   #2
Member
 
аватар для Thor
 
Регистрация: 12.2005
Сообщений: 162
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Bronth,
Цитата:
если не ради ЭТОГО, то ради чего ещё стоило бесконечно долго ехать на заснеженный север Эстонии и стоически переживать на удивление серые разогревы?
Вам определенно везет,нам здесь гораздо большие расстояния преодолевать приходится Anathema того стоят
старый 29.10.2007, 19:06   #3
Junior Member
 
Регистрация: 10.2007
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Anathema в Раквере на фесте Green Christmas

у меня то же много мистического связано с этой группой, и вообще за один год трижды побывать на концертах одной из самых любимых групп (один - сольный гиг Дэнни) - это просто фантастика!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
christmas, green, фесте, Раквере, anathema


Похожие темы для: Anathema в Раквере на фесте Green Christmas
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Green Day запишет альбом с ударником Garbage LCN Музыка 0 10.10.2008 01:25
Green Carnation Bronth Музыка 11 29.10.2007 19:45
Merry Christmas! Silja Форум поздравлений 15 09.01.2007 11:45
Метал группа примет участие в фесте в Питере! EQ. Музыка 2 14.09.2005 18:36


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.