Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 16.01.2006, 14:05   #1
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
К 150-летию норвежского композитора К. Синдинга

Чтой-то у нас всё тяжеляк да тяжеляк...
Классику не желаете?

К 150-летию со дня рождения норвежского композитора Кристиана Синдинга. Камерно-инструментальные и вокальные произведения. "Неоквартет": Иван Субботкин (скрипка), Сергей Мильчев (скрипка), Григорий Цыганов (альт), Екатерина Ларина (виолончель). Солисты Пер Воллестад (баритон), Павел Седов (скрипка), Сигмунд Йельсет (фортепиано), Андрей Шибко (фортепиано), Виталий Юницкий (фортепиано), Мария Ляпкова (фортепиано).
Концертная программа построена на музыкальных произведениях выдающегося норвежского композитора К. Синдинга. Вход на концерт свободный. Начало концерта в Малом Зале Московской Консерватории им. П. Чайковского 22 января (воскресенье) в 14.00.
В норвежской прессе Московские мероприятия, посвященные 150-летию К. Синдинга, уже названы самыми значительными в юбилейный для норвежского композитора год. «Den største markeringen foregår i Moskva, hvor de langer en egen festival for Sinding» - Kulturnytt, NRK P2, 3. januar 2006
На эти празднования приезжают в Москву из Норвегии родственники и наследники композитора.
Велькоммен!
старый 16.01.2006, 16:15   #2
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Начало концерта в Малом Зале Московской Консерватории им. П. Чайковского
А в Петербурхъ?!! пАчИму забыли Петербурхъ??? :Protest:

Вот всегда так!! Svetlojar, это, меж прочим, нечестно так выкладывать, чтобы другие локти кусали!!
старый 16.01.2006, 18:27   #3
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Раз Вы такая меломанка, осмелюсь просить о просьбе не в связи с возмутившей Вашу душу темой. Будьте так добры, сходите на
http://www.cyberhymnal.org/htm/o/l/olittle.htm
выслушайте имеющуюся там мелодию, и скажите, она действительно походит на "Не шей ты мне матушка...", или у меня сдвиг пластов в сознании ?
старый 17.01.2006, 19:01   #4
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V.,
Цитата:
Раз Вы такая меломанка
Да не могу сказать, что особо сильно... А уж что касается нот и определения размера - с этим вообще плохо ... Так что это не ко мне, наверное, вопрос...

Поэтому могу только очень субъективное ИМХО - не похоже. А при чем там вообще Красный сарафан??
старый 17.01.2006, 19:16   #5
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Это бесчеловечно, давать мне такой афронт. Зачем Вам ноты ? Достаточно простых ушей. Раз Вы Синдингу внимать можете...
Ну, да ладно. Ещё просьба.
http://www.contemplator.com/ireland/dboy.html
На что похожа данная мелодия ? Собственно, не похожа на, а полностью совпадает с. (Но это отдельная история).
старый 18.01.2006, 00:10   #6
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V.,
Цитата:
Вы Синдингу внимать можете...
Тык енто душой А если сравнивать, то по нотам. Как ж беззз этого?? Тем более уши у меня не простые - в детстве жила в лесу с медведями Поетому ничего хорошего, кроме интЕрнацЁналя, в сих звуках различить не могу!!

А почему вы спрашиваете?? Признавайтесь!
старый 18.01.2006, 03:21   #7
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман,
Во, блин, как же Вы меня того, фейсом, да об borðið !
Зачем же Вам Синдинг, если Вы его от партийного гимна не отличите ?
Последнюю ссылку я Вам давал на знаменитого "Дэнни-бой", каковой хит музыкально один в один совпадает с шереметевским романсом "Я Вас любил". Поскольку дурацкие слова к "Дэнни-бой" придуманы неким купцом из шоу-бизнеса в начале прошлого века, а сама мелодия восходит, по крайней мере, к XVII веку, следует признать, что Шереметев ноты скоммуниздил во время дворянских ездок по европам. Отак вот.
.
старый 18.01.2006, 13:33   #8
Member
 
аватар для Svetlojar
 
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Инга Доберман, а шо теперь, ваще никому ни об чём не рассказывать? У вас в Петербурхе, извиняюсь, и так всё самое интересное. Вот хотя бы выставка "Россия-Норвегия" в прошлом году (я до сих пор локти кусаю). Как ни заглянешь на Фенноскандию, по жизни всё Петербурх да Петербурх...
А если по существу, дак какие проблемы? Выбиваются деньги из посольства/консульства, приглашаются музыканты, остальное - технические моменты.
старый 18.01.2006, 14:18   #9
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrafn V.,
Цитата:
Во, блин, как же Вы меня того, фейсом, да об borðið !
Я вас??:rolleyes: Гы... а может, вы меня??
Цитата:
Последнюю ссылку я Вам давал на знаменитого "Дэнни-бой"
Гы... я, канеша, тупа, но не настолько, чтобы этого не понять...
Цитата:
Зачем же Вам Синдинг, если Вы его от партийного гимна не отличите ?
А вы сами-то как думаете??

Svetlojar, Да, вы правы, я с вами согласна. Во всех аспектах

Цитата:
выставка "Россия-Норвегия" в прошлом году
Выставка была хорошая. Но беда была в том, что никто о ней не знал.

Мимо меня это тоже пролетело, хотя я и подписана на все возможные рассылки и т.п. Так что вы не одиноки в обкусывании локтей по этому поводу. Мне еще хуже, т.к. почти все то время, как она была открыта, я ходила мимо нее, и не знала об ее сущестсвовании... Там даже на стенде, если я не ошибаюсь, висели плакаты приглашающие на саафсем другую выставку, на которую я чуть не сходила ...

Каково же было мое удивление, когда попав на лекцию по современной норвежской архитектуре, я это обнаружила, а точнее то, что выставка закрылась чуть ли не накануне.

В общем, только истинные и истовые скандинависты, обладают всем спектром информации...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Синдинга, К., композитора, норвежского, 150-летию


Похожие темы для: К 150-летию норвежского композитора К. Синдинга
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Хэлп! Переведите с норвежского.. Vladimir-LV Переводы 1 16.03.2009 10:05
Дни норвежского кино в Архангельске Хальвдан Новости 0 10.10.2007 23:09


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.