Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 15.02.2006, 23:03   #1
Junior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Форум: Родноверие. Взгляд слева.

Я убеждён, что язычество и национализм (идея национальной вражды) это не только разные, но и противоположные системы взглядов. Вопреки уверениям нынешних нацистов-псевдоязычников, наши праотцы вовсе не были никакими ксенофобами.
Появился форум, посвящённый преимущественно этой теме. www.paganantifa.fastbb.ru
старый 17.02.2006, 16:39   #2
Junior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1
Zlo

Согласна. Кроме того, даже боги у наших предков были, страшно сказать - одни и те же на всю Европу-матушку и половину Азии, только именовались по разному. Соответственно, никто никого ни во что обращал, а вот с появлением в Европе первых монотеистических религий (христианство, ислам) и начала своё наступление толстая белая лисичка семейством, сиречь - нетерпимость и ксенофобия.
старый 19.02.2006, 12:13   #3
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Глаза закрываются читать подобные посты. Зачем вообще объединять в одно язычество и национал-социализм? Можно быть и тем и другим по отдельности, а можно и вместе. Если Н-С в массе своей не ведают что творят, то антифой управляют преднамеренно.

В мире жЫвотных - Говорящие онтифы

Ниже приведены наиболее характерные и показательные высказывания людей,причисляющих себя к антифашистам,собранные на форумах RUnet’a. Своих врагов они зовут “нацики”,”скины”,”фаши” и т.п. Орфография и пунктуация первоисточников сохранены.

***

…Движение Антифа сможет уничтожить эту патриотическую грязь, когда к нему присоединятся массы - когда иммигрантов станет больше, нацики от страха заткнутся. Бей скинов - спасай Россию! Открыть границы!...

…Россия всегда была многонациональной… оставь всех чистокровных русских и это будет отвратительно и мерзко…

…в конце концов, славяне - тоже результат смешения.. как знать, может от слияния негров с русскими…

…Я анархо-коммунист и я не патриот России… я ненавиж я считаю своей родиной все планету а не часть ее и я буду боротся за свои идеи где угодно и с кем угодно…

…Я например не патриот. На мой взгляд, любой патриотизм рано или поздно приведет к фашизму! Если человеку нечем гордится, он начинает гордится своей "родиной", национальностью…
Моя родина - роддом. Но я же не говорю, что я патриот своего роддома.
Я например ничего плохого в гомосексуализме не вижу. Какая разница, с кем трахатся? На*уя эти дурацкие ограничения?...

…Моя родина - это вся планета, а не концлагерь (государство), отделенный границами…

…Я считаю себя рабом системы – простой пример: с какого х*я я вдруг «обязан» служить в армии и защищать какую-то там «родину» – чихал я на нее. Для меня все, что не анархия – то фашизм!...

…Да кто они такие?!Кто дал им право унижать других?! Такого права дать не может никто.Тогда почему эти уроды решили, что их не должны окружать люди других мировозрений и национальностей.ВЫ - обычные националюги,несчастные , обделенные люди.И нет у вас никакой ИДЕИ…

…Патриотизм – для дебилов! …

…Я их ненавижу потому что они не идут своей идеологии, они просто напросто фашисты-фанатики. Недавно убили ни в чём не повинного Азейбаржанца. Да их тварей поганый, убить самих надо. ТВАРИ ОНИ! Люди поумнейте, Скины ублюдки,они просто прикрываются своей вшивой идеологией!...

…Они - не группа с каким-то идейными убеждениями, они - банда...

…Я ненавижу скинов,за то ,что они ненавидят рэпперов и они ёб*ные нацисты!...

…Нацизм и Война эта самая большая ошибка человечества! Россия - дерьмо. Хоть и я в ней живу. Но цену ей знаю, помойка она и есть помойка… Hенавижу это слово "родина", оно для меня ровным счётом ничего не значит…

…все люди равны. Знайте вы ублюдки. А мы "дети любви" против войны и насилия…

…Люблю евреев и ненавижу скинов. Скины - недоразвитые идиоты. Если вам не нравятся евреи - не пользуйтесь тем, что сделали и изобрели евреи. А к вашему сведению евреи изобрели практически всё! Стоит хотя бы открыть учебник по физике попытаться там найти хоть одного нееврея…

…не понимаю их идеалогию...: 1.нет в России давно русских! 2.представляете, что будет, если в России оставить людей со славянскими мордами, которые, как сказал сам Гончаров, все обломовцы в крови…

…Люди опомнитесь, что творится вокруг нас. Надо уничтожить скинов, пока они не уничтожили нас. Но мирным способом. Пацифизм - вот, что необходимо нам сейчас…

…Я сама НЕ белая, и я этим горжусь!!!! НЕНАВИЖУ СКИНОВ, МОЧИТЬ ЭТИХ ТВАРЕЙ НАДО!!!!!!...

…я живу по трем убеждениям: я существую без цвета кожи, без национальности и религиозных пристрастий. А эти ублюдки только и хотят, что убить или искалечить меня….

…У нацистов не правильная философия и политика. ... а Гитлер мёртв! …Я лучше буду 1000 раз НЕГР чем Белой-нацистской тварью. Они называют нас предателями - когда сами ПРЕДАТЕЛИ №1. Они хуже чем зоофилы.

…Кто знает с кем спала ваша прапрапрабабушка. Моральные уроды!...

…Выдающихся людей среди русских минимум!!!...

…ненавижу скинов, потому что нельзя делить людей на хороших и плохих ни по какому принципу - все одинаковы…

…Если начнется новая война, я буду за США воевать, уничтожая русскую мразь... Cмерть русским мразям!…

…Фашизм — сатанизм в чистом виде!…

…Фашизм есть зло. Я есть добро…

…Мне например очень нравятся грузины. Поэтому я не люблю скинов…

…теперь потомки мрази, которая живьем сжигала людей в печах, поднимают голову и подтягивают к себе, под видом патриотических организаций, наших с Вами детей! Так давайте расскажем нашим детям, что не один Эфиопец или Кореец не убивал их дедов, что не один Еврей не был предателем! Давайте им расскажем!!!...

…Россия – самая многонациональная страна в мире…

…кавказцы, афганцы, таджики, евреи - тоже белые. В смысле - принадлежат к европеоидной расе…

…Это не дебилы, дебилы по сути своей безвредные создания. Скины бывают разные, даже учатся в вузах, даже умеют писать и читать и способны дорости в своем сознании до тупого следования идее, а некоторые и не тупого. Они способны совершать поступки…тут и убить если надо способны - свора и к тому же идейная свора ШАКАЛОВ!!! …Чистокровные ублюдки получаются в итоге из супер людей белой расы...

…Бей скинов, спасай рэперов!...

…Защита белой расы такая глупость…

… Глупо не понимать, что быть геем модно и престижно…

… За то, что человек называет себя русским – в тюрьму посадить мало! Какое мракобесие! Все – граждане мира!…

***

Надеюсь после прочтения этих строк вы поняли насколько интеллектуальна многообразно антифа а так же как она нужна нам сейчас.

http://www.gayrussia.ru/events/detail.php?ID=3087
http://warrax.net/84/antifa.html

Вы их защищаете?
старый 26.02.2006, 21:46   #4
Member
 
аватар для Ivan32
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Пенза
Сообщений: 149
По умолчанию

Тот кто писал это неуважает свое богатое наследие, в каждую минуту готов отвернуться от родных и близкий - это , имхо, не есть хорошо.
По этой причине мне и нравится язычество во многих проявлениях - это прежде всего уважение к родным, к родине. Но так же против фашизма - слишком сильно загнули
старый 03.06.2006, 23:49   #5
Junior Member
 
аватар для ГРАД
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 66
Cool

Дорогой ХЕРР эколог.Вера-веда подразумевает определенный ход мысли ,традиций ,верований ,культуры и.т.д. и.т.п. А соответственно определенный порядок морально-этических понятий, соответствующих тому или иному народу. И я вот как-то не могу понять чтоже общего у хача е-им ишачиху (а в армии ину зверушку)-это часть их культуры и достойного Родновера не склонного к зоофилии.Или например у китайца жрущего собачатину и оного же Родновера использующего своего песика
для натаскивания на таких как вы "милостевый херр".
старый 04.06.2006, 00:30   #6
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Над Экологом ржут на всех форумах. У Эколога на форуме есть "красный язычник", т.е. язычник-коммунист. Это нечто.
старый 04.06.2006, 09:33   #7
Junior Member
 
аватар для ГРАД
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 66
Cool ХЕХ!

Мда! встретить бы ентого "краснопузого х-ичника" во лесочке на природе.И ай люли-люли его с собачкой пробежаться.
старый 25.06.2006, 12:26   #8
Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 105
По умолчанию

Град, собак едят корейцы. В Китае это не принято. Эколога я не знаю, но он вроде бы писал о язычестве, а не о родноверии. Или родноверие и язычество это одно и тоже по вашему мнению?
старый 25.06.2006, 17:49   #9
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Или родноверие и язычество это одно и тоже по вашему мнению?
Да, язычество и родноверие в наше время одно и тоже. А еще это уже не мировосприятие, а религия. Вот так вот. Потому лично я себя язычником и родновером больше не называю. Лучше буду традиционалистом.
старый 25.06.2006, 21:05   #10
Junior Member
 
аватар для ГРАД
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 66
Cool УРА!

Людей поздравляю с КУПАЛОЙ!!!
Десятикрылу: Мне апсалютна н-ать что едят корейцы и китайцы я говорил о РАЗЛИЧИЯХ КУЛЬТУР_ТРАДИЦИЙ_ВЕРОВАНИЙ И.Т.Д. И.Т. П.
Все остальное добавил ЯЩЕР.
А те кто пытается еще раз вывести общность типа а-ля американос-советикус-росиянос ( я апсалютна не различаю эти понятия ПРИНЦИПИАЛЬНО) годяться лиш для того чтоб на них тренировались наши собачки (ну или медведи-кому что нравиться)
КРАСНОПУЗЫХ И прочую хипо-языческую поцелуй любого в зад тварь на фонари.!!
!!!!!!!!!!!14!!!!!!!!!!!!
старый 25.06.2006, 23:46   #11
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я тоже поздравляю РУССКИХ с РУССКИМ празником Купалой! Гой Купала!
старый 26.06.2006, 12:13   #12
Member
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 105
По умолчанию

Ящер, спасибо за ответ. Просто я встречал мнение, что язычество и родноверие это разные понятия. И язычество - это все, что было до мировых религий, а родноверие возникло лишь в последние сорок-пятьдесят лет в СССР и это лишь одно из ответвлений язычества. Если это не так, извините, я пока только просвящаюсь. Хотя интерес большой. ГРАД, не злитесь... Я просто люблю точность во всем, тем более что и культура китайцев и корейцев, их традиции, очень разные.
старый 27.06.2006, 21:38   #13
Junior Member
 
аватар для ГРАД
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 66
Cool ХОР!

ХОР!
БЕЗ ОБИД!!!
!!!14!!!
старый 09.07.2006, 11:57   #14
Member
 
аватар для Ящер
 
Регистрация: 01.2006
Проживание: Балашиха-град
Возраст: 39
Сообщений: 115
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Десятикрыл
язычество - это все, что было до мировых религий, а родноверие возникло лишь в последние сорок-пятьдесят лет в СССР
Знаешь, пожалуй тут ты прав.
старый 19.06.2011, 01:47   #15
Member
 
аватар для Фрейр
 
Регистрация: 07.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 213
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Доброго здравия
готовлю Славянские Обереги, желаю ознакомить вас с плодами труда.
Очень интересно ваше мнение по поводу изделий.
все изделия на страницах нашей мастерской: http://www.oberegi-runi.ru/



старый 19.06.2011, 15:08   #16
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ингрид-Датская посмотреть сообщение
Соответственно, никто никого ни во что обращал, а вот с появлением в Европе первых монотеистических религий (христианство, ислам)
У-ХУ-ХУ!... А-ХА-ХА!... Э-ХЕ-ХЕ!!!.. Ну вот пока подобная дремучесть (подкармливаемая, кстати, еврейством) будет существовать в массовом порядке, ни о каком национальном возрождении нечего и думать!

Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
готовлю Славянские Обереги,
Приготовьте пожалуйста оберег от жидовской нечисти! Сможете?
старый 19.06.2011, 15:51   #17
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Приготовьте пожалуйста оберег от жидовской нечисти! Сможете?
приблизительно такой:

я бы тоже приобрёл))))
старый 19.06.2011, 15:58   #18
Junior Member
 
аватар для Эйнар Литвин
 
Регистрация: 06.2011
Проживание: Минск
Сообщений: 75
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Язычество не имеет смысла без национализма, а макроязычество - без расизма.
старый 19.06.2011, 16:18   #19
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

"После принятия христианства в Киевской Руси действовал запрет на использование музыкальных инструментов в храмах. Строгие религиозные каноны не допускали и развлекательных песенок, исполняемых на улицах скоморохами – именно они наиболее активно использовали исконно русские музыкальные инструменты в своем творчестве. Исполнители русской народной музыки попросту преследовались по приказу церковных служителей, а их музыкальные инструменты сжигались на кострах."

http://www.google.ru/url?sa=t&source...ue84EA&cad=rjt

И это известный исторический факт.А зачем это было нужно церковникам?Были видимо причины.Сейчас играют на чухонских балалайках и то немногие,а вот гусли и волынки в забвении.
Так что пускай хоть неоязычниками их назвать,хоть родноверами,пусть они возрождают то,что ещё осталось,о чём жива память.Во всём-в музыке,одежде,оберегах и т.д


Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
готовлю Славянские Обереги, желаю ознакомить вас с плодами труда
Правильные обереги.Особенно тот,что в центре верхнего ряда.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.06.2011, 16:20   #20
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

смысл есть у всего даже если вы его не видите.
Язычество это система религиозных воззрений.например шаманизм единственная языческая религия на теретории России не прирывающия свою традицию(более 2,5тыс лет) не имеет понятия про нацонализм. А нац-зм, система политических воззрений. давайте отделять мух от котлет.
теперь про жидов:
это не химический состав крови, а комплекс мировоззрений, в котором под личный эгоизм и алачность подводится религиозный аспект. расизм же изобретение какраз жидовское именно они в своём стремлении паразитировать на нормальных людях, придумали дилить гоев и не гоев.
любой кто имеет желание создавать своими руками, чтото прекрасное или полезное, ариец не зависимо от состава крови. если же напротив у человека возникает желание продать то что создал другой и на этом заработать, то это жид. вот так я людей разделяю...
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
взгляд, долбославие, Родноверие., слева., Форум:


Похожие темы для: Форум: Родноверие. Взгляд слева.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Славянское Родноверие Ярислав Язычество 30 03.06.2012 08:21
Родноверие - Средневековая славянская гудьба. Глас Руси arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 16.07.2008 07:32
Взгляд solus Литературный конкурс 13 24.01.2008 23:09
Взгляд частного человека Reporter' Общие статьи 0 07.02.2007 20:20
Взгляд на христианство Bj0rn Философия 5 28.12.2004 22:15


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:52


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.