Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Архив > Архив 2006
Регистрация

результат опроса: зацените
-2 1 20,00%
-1 0 0%
1 4 80,00%
2 0 0%
проголосовавших: 5. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 22.02.2006, 11:14   #1
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Cherrie, Штука (проза)

Странная штука – жизнь…Каждый в ней пытается кем-то стать. Причем (бывают такие случаи) даже не зная кем. Просто делает что-то под общий шумок, думая: «Как круто, что я оказался именно здесь, именно сейчас, а не где-нибудь на Таиланде. Там ведь сейчас не сладко».
А в это время, где-нибудь в Тихом океане, тонет человек, и его последние мысли заливает соленая вода: «Помните меня, я вас всегда любил…» Он больше ни кем не станет, разве что вечной памятью своих родных.
Еще за пять минут до этого, на другом конце земли, среди ночи просыпается юрист с малоизвестным именем, может из-за приснившегося кошмара, может от странных предчувствий, может из-за угрызений совести, а может и от разделенной на маленькие частички любви. Он тоже пытается кем-то стать: в общем и целом – великим слугой богини Фемиды, а в данный момент – человеком с хорошим сном.
В Кении, например, все немного проще. Там люди становятся главами больших семейств, ремесленниками, матерями, а будучи изначально дикарями, мечтают об измене. С этим могут согласиться неверные мужья верных жен, а также любой человек, ненавидящий свое общество или правительство.
Каждый вечер, прогуливаясь по берегу Черного моря, молодая девушка желает стать чьей-нибудь любимой, мечтает гулять здесь не одна и не в одиночестве промокать под дождем. А на другой конец пляжа иногда приходит молодой человек с мыслью: «Когда же я расстанусь с Верой и полюблю девушку, которая любит не только меня, но и себя?»
«Странная штука – жизнь» - думал папа Карло, вырезая из бревна Буратино. Некоторые люди пытаются стать писателями, поэтами, художниками, музыкантами, ищут муз и иногда их находят. К примеру, пишут песню под названием «Erase & Rewind» и становятся популярными.
Со старичком Карло был согласен и президент Америки, сбрасывая ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, и Наполеон, смотря на себя в зеркало, и Ньютон, открывая силу притяжения. И, наверно, каждый бывает задумывается над этим. И лишь некоторые приходят к выводу: «А чего тут думать-то? Такая уж штука – жизнь…»
старый 22.02.2006, 20:59   #2
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ничего такая зарисовка... Но... как-то было уже такое, что ли... +1
старый 23.02.2006, 17:25   #3
Member
 
аватар для наташа
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: MOscow
Сообщений: 245
По умолчанию

+1
неплохо
старый 23.02.2006, 20:41   #4
Member
 
аватар для Valeri
 
Регистрация: 06.2005
Проживание: Ukraine
Возраст: 40
Сообщений: 324
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Понравилось
старый 26.02.2006, 12:09   #5
Member
 
аватар для Bernobas
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Мурманск
Возраст: 50
Сообщений: 295
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ромально. +1

нет в жЫсти смысела и счастья, но если так людям постоянно напоминать то у их опустяца руки и жить расхочеца, нать мажорные весчи лобать, там о счастливой созидающей любови, оп любови христианской типа, об победе добра над злом и творчества над рутиной, оп том что тонущий в Тихом окияне идет на дно с мысэлью об скорой встрече с господом-богом и с почившими родными и последнее, что он видит идя на дно - лучи Солнца пробивающиеся сквозь толщу воды
старый 27.02.2006, 07:13   #6
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

))в том то и штука, что каждый свою правду ищет, а может и не ищет вовсе, а просто тупо живет...и есть в жЫсти смысел, только его поискать надо, а можно не париться и сказать: "А че его искать!"...и жить как тебе хочется...с солнцем, любовью и т.д. и т.п.)
старый 27.02.2006, 17:21   #7
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Банально, тупо, скучно, изъезжено, сопли и слезы, штампы, штампы, штампы. Выше минус 2 поставить просто рука не поднимается. Вы бы еще, милая, про автобусную остановку написали, и про дождь.
Говно, говно, говно.
старый 28.02.2006, 06:20   #8
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
Smile

Цитата:
Miol
Банально, тупо, скучно, изъезжено, сопли и слезы, штампы, штампы, штампы. Выше минус 2 поставить просто рука не поднимается. Вы бы еще, милая, про автобусную остановку написали, и про дождь.
Говно, говно, говно.
Чтож, напишу если захочется...спасибо за критику, а рассказ этот мой первый и написан в пору чистого разума, который наверно не понятен людям вашего склада ума
старый 28.02.2006, 12:15   #9
Senior Member
 
аватар для Modus
 
Регистрация: 02.2005
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 1.258
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я в принципе согласен с Миолом, но не так радикально. Посему 0.
старый 28.02.2006, 18:02   #10
Senior Member
 
аватар для Radogora
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Рига
Сообщений: 2.256
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Cherrie, Вы особо не расстраивайтесь, вон какой интерес к вашему произведению. У нас тут мало кого жалуют, критики строгие все. Половина произведений вообще без оценок, а Вас прочли, что уже хорошо!
старый 28.02.2006, 21:03   #11
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

По 0-м. Не потому что плохо, а потому что много подобного...
старый 02.03.2006, 12:19   #12
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

[QUOTE=Radogora]Cherrie, Вы особо не расстраивайтесь, вон какой интерес к вашему произведению. У нас тут мало кого жалуют, критики строгие все. Половина произведений вообще без оценок, а Вас прочли, что уже хорошо![/QUOTE

А я и не расстраиваюсь, у всех свое мнение и вкусы...а вот хорошие или нет...это уже другой вопрос
старый 02.03.2006, 12:55   #13
Member
 
аватар для Talja
 
Регистрация: 11.2003
Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии
Сообщений: 871
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Не слушайте Миола, он просто в тот день мало выпил Произведение нормальное... Голосовать не буду.

Цитата:
«Странная штука – жизнь» - думал папа Карло, вырезая из бревна Буратино.
это еще слабо сказано!!! Только...Он его из полена вырезал Ну не буду придираться к словам...Хотя можно пофантазировать, что бы сделал Буратино, вырезанный из 20 метрового бревна Карабас - Барабас бы оставил нас в первой главе. А Папа Карло, рискуя психическим здоровьем и жизнью сжег бы свое големное детище, после попытки "сыны" захватить власть над континентальной Европой.
старый 02.03.2006, 13:30   #14
Junior Member
 
аватар для Cherrie
 
Регистрация: 02.2006
Проживание: Иркутск
Возраст: 38
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Talja
Не слушайте Миола, он просто в тот день мало выпил Произведение нормальное... Голосовать не буду.

это еще слабо сказано!!! Только...Он его из полена вырезал Ну не буду придираться к словам...Хотя можно пофантазировать, что бы сделал Буратино, вырезанный из 20 метрового бревна Карабас - Барабас бы оставил нас в первой главе. А Папа Карло, рискуя психическим здоровьем и жизнью сжег бы свое големное детище, после попытки "сыны" захватить власть над континентальной Европой.
Ну изначально то ведь бревно , а вот идея в духе Спилберга
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Штука, cherrie


Похожие темы для: Cherrie, Штука (проза)
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Демон (проза) laughingbuddha Архив 2004 18 19.04.2006 13:14
Sett, Где я? (проза) Radogora Архив 2004 25 05.08.2005 18:21
Alone, Тьма (проза) alone Архив 2005 28 29.07.2005 16:48
Alone, Письмо (проза) alone Архив 2005 9 14.06.2005 14:09
Aske, Сон (проза) Aske Архив 2004 16 17.04.2004 22:23


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:03


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.