Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 01.03.2006, 02:43   #1
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
Zlo Цыгане

Администрация Архангельска готова заплатить цыганам 1,5 миллиона рублей за то, чтобы они уехали из города.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель попечительского совета фонда территориальной поддержки общественных инициатив Николай Поромов, мэрия Архангельска готова заплатить цыганам за переселение 1,5 млн. рублей. Договоренность о добровольном отъезде цыган была достигнута с цыганском бароном Холупием Гомоном еще в 2005 году. Переезд был перенесен на 1 марта 2006 года.

Сначала цыганский барон запросил у городской администрации на переезд 3 млн. рублей, но позже эта сумма сократилась вдвое. Как только потеплеет, цыгане (около 100 человек) покинут Архангельск.

----

Поехали!
..только куда?
старый 02.03.2006, 09:37   #2
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 358
По умолчанию

Интересно, а когда денюшки закончатся, они вернутся?
старый 05.03.2006, 01:53   #3
Member
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 145
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сначала цыганский барон запросил у городской администрации на переезд 3 млн. рублей, но позже эта сумма сократилась вдвое. Как только потеплеет, цыгане (около 100 человек) покинут Архангельск.
Считаем - 3 млн на 100 чел! - 30 тыс на 1 чел.

За такие деньги цыган можно засунуть в топку.
старый 05.03.2006, 18:45   #4
Member
 
Регистрация: 09.2004
Проживание: Московия
Сообщений: 601
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Продать их и навариться
старый 02.06.2006, 08:27   #5
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Я сам из Архангельска и считаю это полным маразмом, так тупо вестись на шантаж(а как это еще назвать?) каких-то чурок- это просто писец!
Куда проще и дешевле запалить все ихние постройки нах, а кто выживет- тех добить по-тихому (типа несчастный случай).
старый 02.06.2006, 15:41   #6
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Фашизм....
старый 02.06.2006, 16:36   #7
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Nordling, а чем они тебе мешают? :horror:

У нас они издавна живут. Тихо торгуют себе на рынке всякой ***нёй и никого не трогают. А вообще интересный народ. Когда-то давно они пришли из Индии и хорошо вписались в Европу благодаря владению кузнечным ремеслом. А когда в Европе развилась промышленность их кустарные ковка-пайка-лужение стали не нужны. Тут и началась разная ерунда.
старый 03.06.2006, 12:43   #8
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А вообще интересный народ.
Один из самых интересных народов, я бы сказал.
Что касается их вредности, то не знаю, как в Архангельске, а у нас в Питере все тихо-мирно.

Цитата:
Куда проще и дешевле запалить все ихние постройки нах, а кто выживет- тех добить по-тихому (типа несчастный случай).
Надеюсь, Nordling, это Вы так шутите.
старый 03.06.2006, 20:19   #9
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Мне они мешают тем, что подавляющее большинство цыган занимаются торговлей наркотой, и для меня их предложение звучит так: либо дайте нам денег, и мы отвалим(причем неизвестно не придут ли на их место другие), либо мы потравим вас героином, гашишом и прочей дрянью, лично меня это оскорбляет до глубины моей чуткой и нежной души.
старый 03.06.2006, 22:06   #10
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Один из самых интересных народов, я бы сказал.
Так почему же архангелогородцы согласны даже заплатить, чтобы избавиться от представителей одного из самых интересных народов ?
старый 03.06.2006, 22:13   #11
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Nordling, Хмммм... А что значит "мы вас потравим"? Они что, насильно сажали вас на иглу? У любого человека всегда есть выбор - травиться или нет. Вопреки распространным мифам насильно посаженных на иглу среди наркоманов немного, не более пяти процентов. Остальные в это говно влезли добровольно - по незнанию ли, по глупости, от отчаяния или еще по какой причине... Но САМИ. Казалось бы, чего проще - НЕ ПОКУПАЙТЕ у них наркотики, и проблема решится сама собой.
Или я чего-то недопонимаю?
старый 03.06.2006, 22:14   #12
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Я не готов!
Я не хочу, чтобы деньги налогоплательщиков шли на этот шантаж!
старый 03.06.2006, 22:15   #13
Senior Member
 
аватар для laughingbuddha
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: Таллинн
Сообщений: 1.589
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Потому что если есть кому эту отраву употрелять - свято место пусто не бывает. Цыгане уедут - найдутся другие. В таллинне, к примеру, цыган мало (хотя и есть), зато драг дилеров - хоть пруд пруди. Самых разнообразных национальностей.

В общем-то откупаться- действительно идея глупая. Потому что ничего не изменится. Разве что цыгане побогаче станут. А наркоты как было до хрена, так и останется.
старый 03.06.2006, 22:19   #14
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Скорее всего, менталитет другой, манера поведения и т.п. Это всегда отталкивает. Думать же, что все цыгане/кавказцы/выходцы из Средней Азии и прочие "чурки" - хамы, жулье и сволочи, по меньшей мере глупо.

Как-то раз я спрашивал у знакомых, почему им не нравятся кавказцы. Трезво подумав, они поняли, что дело не в наркотраффике - этого и без них хватает; и не в том, что они на рынке "белых людей" обвешивают - в торговле это было всегда. Оказалось, больше всего в них раздражает то, что они на улице громко разговаривают. Казалось бы, такая чепуха, ан нет.
старый 03.06.2006, 22:20   #15
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

laughingbuddha, я думаю, что существование такого оплота наркоторговли способно спровоцировать людей, которые при другой ситуации не стали бы пробовать.
старый 03.06.2006, 22:22   #16
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
У любого человека всегда есть выбор - травиться или нет.
Хммм... laughingbudda, это напоминает познеровское: "Не хотите смотреть мою передачу - переключите канал!" Или, чуть резче, "Не нравится - не смотрите". Но это не разговор, согласитесь.

Цитата:
Так почему же архангелогородцы согласны даже заплатить, чтобы избавиться от представителей одного из самых интересных народов ?
А Вы спросите у архангелогородца с нашего форума.
старый 03.06.2006, 22:25   #17
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Ankhu, Наша учительница по биологии рассказывала, что когда она училась в институте с ней учились индусы, они мылись 1 раз в месяц, а запах индийского мыла она запомнила на всю жизнь, мораль такая- в чужой монастырь со своим уставом...
старый 03.06.2006, 22:25   #18
Senior Member
 
аватар для Hrafn V.
 
Регистрация: 11.2005
Проживание: Vínland
Сообщений: 2.795
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Или я чего-то недопонимаю?
Может быть, laughingbuddha, потому что так можно про всё сказать:
не выходите ночью на улицу, и вас не зарежут; не имейте денег и вас не ограбят, и т.д. С другой стороны, если кто-то сам виноват, вышел на улицу, приобрёл наркотики, - так ведь и те, кто ими торгует, тоже сами виноваты - сами взялись за это дело.
Вы ещё забываете, что минимальная "мудрость" приходит не сразу, дети и подростки намного более подвержены искушениям, нежели взрослые... И ещё можно Вам в добавить:
старый 03.06.2006, 22:29   #19
Member
 
аватар для Nordling
 
Регистрация: 10.2005
Проживание: Архангельск
Возраст: 36
Сообщений: 179
По умолчанию

Ankhu, респект за правильное название жителей нашего города, а то бывает такое услышишь
старый 03.06.2006, 22:35   #20
Senior Member
 
аватар для Ankhu
 
Регистрация: 04.2006
Проживание: Санкт-Петербург
Сообщений: 1.902
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Наша учительница по биологии рассказывала, что когда она училась в институте с ней учились индусы, они мылись 1 раз в месяц, а запах индийского мыла она запомнила на всю жизнь, мораль такая- в чужой монастырь со своим уставом...
Похожих баек я наслушался на первом курсе про бирманцев, кажется...

Цитата:
мораль такая- в чужой монастырь со своим уставом...
Ну да, не ходят. "Но мы ведь не в монастыре?" (Snatch)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Цыгане


Похожие темы для: Цыгане
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
На каком языке раговаривают цыгане? Sigurd Изучение нескандинавских языков 21 26.05.2009 22:17
Мусор и цыгане Италии Nik Всемирная история, политика 0 31.05.2008 21:26


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 05:15


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.