Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
старый 03.03.2006, 21:29   #1
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию VESANIA

Как недавно узнала, енто совместный проект музыкантов Vader и Behemoth. Говорят, он довольно молод...

У кого что есть хорошого сказать о нем? Хотелось бы поподробние узнать, что именно вяжут эти суровые дядьки?
старый 03.03.2006, 22:02   #2
Senior Member
 
аватар для Amgod
 
Регистрация: 12.2003
Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
Возраст: 47
Сообщений: 3.088
Репутация: 6 | 0
По умолчанию

Бегемоты хороши, особенно последние. Вадер - тоже неплох. В целом интересно.
старый 03.03.2006, 22:19   #3
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Да не - порознь-то я их давно люблю очень нежною любовью, хотя и ранних... Просто интересно, что у них вместе получилось надо признаться, по внутренним ощущениям, этот проект уже давно напрашивался
старый 12.03.2006, 22:25   #4
Junior Member
 
аватар для Borkes
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А я где-то прочитал что в Весании ребята из Бегемота и Вадера играли еще ДО того как перешли в свои основные группы.
Эх. найти бы где хоть какой-то музакальный материал этой группы.. может подскажите где скачать, или поделитесь?
Кстати скоро концерт этого коллектива в мск, никто не собирается?
старый 13.03.2006, 15:24   #5
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я собираюсь в СПб, если не забуду... а то даты все время из головы вылетают
старый 20.03.2006, 13:52   #6
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я собираюсь на их московский концерт. Любопытно. Поляки вообще довольно интересный материал всегда представляют.
старый 26.03.2006, 13:28   #7
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А-ЧУ-МЕТЬ!!!!! Если сказать, что вчерашний концерт в Релаксе был хорошим, то это значит не сказать ничего. Он был великолепным! Посещавшие нас уже неоднократно поляки, еще раз показали, что польский дэт/блэк это та еще сила. Но, дело не всегда даже в музыке. Дело в ее подаче, в энергии, которую излучают музыканты и дарят ее зрителям. Vesania-это само зло на сцене , но за кулисами они оказались очень улыбчивыми и приятными людьми :girl:. Ни смотря на то, что, наверняка, им уже не раз приходилось давать автографы, позировать для фотографий с поклонниками, все равно, на их лицах я не заметила равнодушия или неприязни к людям, которые осаждали их и пытались что-то сказать, спросить или просто привлечь внимание музыкантов. Тем кто не был там, вероятно, трудно представить, что это был за концерт. Я услышала песни, которые уже были мне знакомы. И это не только песни из репертуара Vesania. Это были еще и 3 кавера. Бегемотовский “Decade Of Therion”, Vader’овский “Carnal” и напоследок кавер Emperor “Ye Entransperium”. Орион – просто СУПЕРСКИЙ вокалист и гитарист! Мне он запомнился еще с московского концерта Behemoth, где он играл на бас-гитаре. Клавишник у Vesania тоже безбашенный! Даже когда на какое-то время у него не было своих партий, он выбегал из-за синтезатора и начинал жестами общаться с толпой. Вообщем, мое почтение полякам. Они и вправду молодцы. Хочу еще!!!
старый 26.03.2006, 16:45   #8
Member
 
Регистрация: 05.2005
Сообщений: 116
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Все так писают от них кипятком... Я в шоке прям. Так часто их упомянают только благодаря их туру. Слышал студийник - не понравилось.

Фото:

http://forum.tltrock.ru/index.php?ac...cmd=si&img=189

Отчёт концерта в тухлятти:

Цитата:
Итак, не каждый день наш город посещают музыканты подобного уровня, поэтому на Весанию решено было идти, тем более, по отзывам Мортем тоже можно было послушать. Итак, началось действо выступлением небезызвестной группы Реквием, которая представила нам программу в стиле мелодик дэт. В принципе, неплохо, но не являяся хоть мало-мальски любителем данного стиля, объективной оценки дать не могу. Далее выступала грппа Карвер. Хоть новый гитарист появился, стиль не имзенился ни черта. Все тот же однообразный брутал дэт. Под конец начало раздражать. За карвером играл москивичи мортем. Надеялся на олтличный дэт, а напоролся на...продолжение карвера. Единтсвенно, что могу в них отметить, это игру басиста, который был на высоте. Вокал слабоватый, музыка однообразная. Не понравилось. Ну и за ними были, собственно, герои вечера - Весания. Вышли в неком подобии корпспейнтов. Удовольствие доставило наблюдать за подготовкой барабанов к игре, такое кол-во тарелок!!! Под конец своей настройки ударник показал нам высокий класс, поимпровизировав немного. Далее, само выступление. Началось с клавишного интро, что бальзамом полилось на мои уши после карвера и мортем. Затем понесся шторм. Музыка похожа на эмперор года 97-99 блэк\дэт метал с клавишными пассажами, очень техгнично. Почлушать интересно, в принципе. Ударник вообще убил меня напрочь, играет, будто у него 4 ноги и 8 рук, как минимум. Испонили каверы на Бегемот и Вэйдер. Бегемот - Дэкейд Оф Терион, а вэйдер я не узнал. Сыграно было очень близко к к оригиналам. Вызвали на бис, сыграли кавер на эмперор с альбома Anthems To The Welkin At Dusk, песню, к сожалению, забыл, а искать сейчас лень. В общем, событие знаменательное, но вот разогрев мог бы быть и поинтерснее.
старый 26.03.2006, 16:58   #9
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dunkelrabe
а у меня после концерта еще больше интерес к группе возрос. Слушаю студийники (всего 3) и музыка переносит на вчерашний концерт
старый 26.03.2006, 20:27   #10
Senior Member
 
аватар для Инга Доберман
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 1.785
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
А-ЧУ-МЕТЬ!!!!!
Счаз заплачу!! Когда они у нас были, я работал как потерпевший!
старый 26.03.2006, 21:53   #11
Junior Member
 
аватар для Borkes
 
Регистрация: 09.2004
Сообщений: 67
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

NorseSunset, ну а у меня этот интерес в первый раз появился после концерта! Раньше я про группу вобще мало чего знал. Но теперь появилось желание найти все их альбомы и прослушать. Это было действительно супер. Сама музыка, артистизм, эмоции..Молодцы,поляки!

Я уже было начал скучать слушая гостевых групп Но ждал я столько не зря, такого безбашенного, мрачного, злого и качественного шоу давно не было. Конечно, надо отдать должное и нашим группам, но как только на сцене появились парни из Vesania сразу стало видно, что группа "выступает в другой весовой категории". Но Весания это, конечно, нечто. Наверняка после такого выступления у них в России появится значительно больше поклонников.
ЧТо не понравилось, так это то, что разогрев "немного" затанулся, фактически поляки вышли уже после 10. Ну и в результате не до конца видел их выступление, тк надо было на электричку.

Инга Доберман, представляешь, как мне то обидно..
старый 02.04.2006, 13:52   #12
Member
 
Регистрация: 05.2005
Проживание: Sakhalin
Сообщений: 108
По умолчанию

а мне не особо. конечно, ребята выложились по полной, но, может, я просто устала, и поэтому мне показалось немного однообразным звучание (при том, что я понимаю, что у каждой команды свой стиль). Мне все-таки больше запомнились Бегемот. И Decade of Theion в их исполнении меня больше тронул, чем в исполнении Vesania.
p.s. пишу о концерте в рязани...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
vesania



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 15:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.